Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите пожалуйста,заказала с ебей первый раз 12 ноября оплатила,сейчас заказ стоит как отправленный,а трека нет,когда он должен появится?
Продавец отправил какой службой? Он вообще отправляет с трек номером или без?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
У него в условиях написано, что после подтверждения оплаты(оплатила через пэйпэл, оплата приходит моментально), отправка в течение 2-ух рабочих дней(29 марта и 1 апреля рабочие дни). Но он мне до сих пор не отправил, написала ему письмо с вопросом, молчит...
Подождите недельку. Продавцы тоже люди, мало ли что у него могло случиться.
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
ну что Вы, я хоть и курица, но не настолько же :ag: да, за ссылку на DHL спасибо, кстати.
Горько-обидно, хотелось таки отследить радость. С другой стороны, теперь же я могу пинать продавца, если посылка не дойдет, ведь трек-код должен быть обязательно, и он может подать в розыск (или дать скрины/фото чека). Прошлая же отправлялась вообще без ничего.
В общем, спасибо :)
 

maryYA

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите пожалуйста, делала первый заказ. Из штатов, продавец отправил 22.02 доставка обещалась 5-11 рабочих дней, до сих пор ничего нет.. трек показывает только вот что - Статус: Поступила на сортировку, MELVILLE, NY 11747
Дата: 04.03.2013 20:57 и все.. похоже потерялась моя посылка..? куда и как написать? как вернуть деньги?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Kowka88, я бы бесплатно заказала :ah: но в любом случае будьте готовы к возможному затягиванию сроков доставки перед НГ и Рождеством
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Возможно повторюсь, но есть вопрос: Можно ли сэкономить на доставке если брать у одного продавца, когда забрасываешь в корзину слишком дорогая доставка получается…
Можно, если продавец, конечно, комбинирует доставку. Это может быть указано в описании товара или в разделе "Доставка и оплата" в графе "Каждый дополнительный товар" может быть указана его стоимость. Если ничего в листинге не указано, то имеет смысл написать продавцу и спросить его о том, комбинирует ли он доставку.
Если мы узнали, что продавец комбинирует доставку, то дальше действовать можно разными способами. Например, закинуть все вещи в корзину и воспользоваться функцией Request total from seller. Либо можно купить нужные товары, но не оплачивать их и опять же воспользоваться функцией Request total from seller из истории покупок. Еще можно просто попросить продавца выслать вам инвойс с пересчетом доставки.
 
  • Like
Реакции: Ирсен

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Andraste,
По номеру eBay item number: определил,что это Ваша одна из первых покупок. :ah:
Главное НЕ волноваться. Идти ложиться спать и не думать о лоте. Всё будет хорошо.
Трек номер магазин предоставит когда отправит.
За EUR 6.00 доставки лот придёт быстро. :)

Vlad777 добавил 12.02.2015 в 01:48
теперь же я могу пинать продавца, если посылка не дойдет
Пока рано пинать.

ведь трек-код должен быть обязательно
Не обязательно. Трек номер по желанию продавца. И даже если он берёт за это деньги он может не давать Вам его. А предоставить только при открытии спора о не получении. Так в правилах еБей.


и он может подать в розыск
Может подать. Если будет видеть что посылка где-то потерялась.

(или дать скрины/фото чека
Это тоже по желанию продавца.
---------------------------------------
Вы два дня тому назад купили лот. Когда оплатили не вижу. Но допустим сразу же. Они могли просто не успеть его отправить.
 
Последнее редактирование:

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Vlad777,
извините, номер убрала :)
Я дорогую доставку выбирала. Именно из-за этого дурацкого трека!
Они отметили уже, что отправили (да, черным светится шиппинг в деталях заказа)

Трек номер по желанию продавца.
Печально...

одна из первых покупок.
вторая, первая не дошла вообще :)
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Алеся

Новичок
Шопоголик
02.12.2009
78
9
0
Краснодар
Доставку по России осуществляет курьерская служба СПСР. Посылки, отправленные Pitney Bowes, можно отслеживать. С таможней пока все по-старому. Вес не должен превышать 30 кг.

с таможней по-старому - это лимит 200 евро, раз по России доставляет СПСР?

Девочки, а кто-нибудь реально получал посылки, отправленные через эту программу международной доставки? особенно интересуют заказы с превышением 200 евро... заказала еще в начале феврале сумку, стоимость 15 тыс. Посылку отправили этой дурацкой глобал шиппинг программ.. несколько раз приходили письма из спср, просили предоставить паспортные данные. трек-номера нормального для отслеживания нет, посылка нигде не бьется. видно только то, что улетела из США. И до сих пор непонятно где моя посылка и получу ли я ее вообще...
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
FIRST CLASS СТАТУС !!!

Уважаемые, знатоки ! Пожалуйста, просветите, может ли быть статус мелкого пакета из США постоянно Electronic Shipping Info Received ? Получила уже больше 40 отправлений из США этим видом доставки и всегда посылки отслеживались на территории США, только один раз надпись сменилась с Electronic Shipping Info Received на Acceptance , но всё же сменилась. Все посылки приходили всегда, особенно сейчас за 16-18 дней, а EMS за месяц с самовывозом с Вернадского,18. А тут со 2 июля только статус Shipping Info Received. Походу придётся первый негативный отзыв оставить, жду 44 день для открытия диспута. :aq:
 

Natty1969

Душа компании
Шопоголик
13.05.2012
211
2 007
93
Cumbria, UK
из англии доставка, дорогая)
а из России дешёвая? в 2 раза выше английской доставки запрашивают. сижу смеюсь, 45 фунтов за посылку пальто,при этом я высылаю такое же пальто за 20 фунтов из Англии.
Нет,за срыв сроков ничего нельзя взять, это зависит от российской почты и таможни. Иногда быстро проходит,иногда может месяц тянуться,при том может быть по России быстрее,чем по Москве или московской области. (
 

christian

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
10
1
3
Москва
Друзья, простите за глупый вопрос: попросили заказать парфюм из Испании, доставка службой "Envío internacional estándar". В гугле пробил, выдает несколько страниц с заголовком "DHL". С такой отправкой не возникнет проблем? Вчерашние новости по отзыву посылок из России сбили с толку. Ссылка на товар.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
20 июня получила мелкий пакет (топ) из США отправлен 3 июня (шёл всего 17 дней !!! first class) и посылку из Англии вес 900 гр с обувью отправлен 22 мая. Сегодня трэкнулся мелкий пакет из США вес 400 гр на сайте почты России (забавно, трэкномер LK*********US :) ), прошёл таможню в Новосибирске, надеюсь получить на след. неделе.
 

timariotka

Новичок
Шопоголик
12.02.2013
47
9
0
Мордовия
Девочки,здравствуйте!.. Не пришла кучка лаков с Ибея. Причем все от одного прода, с рейтингом 99,8%. Отправка 12.03. Это мой первый печальный опыт в инет-шопинге. Даже пробники по 5шт всегда доходили.. Четыре месяца прошло,хочу спросить..Мне не надеяться, что придут ?... Причем что-то требовать от прода не могу,т.к я про них тупо забыла!!... Закружилась с учебой и работой... Вот такая печалька..((((
 

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
Друзья, кто-нить в курсе, как организована работа ЮСПС внутри страны? Задача отправить посылку из одного штата в другой, получатель может принять с 22 до 9 утра. Тип отправления First Class Package. Оно в ящик кидается? Или, как в Раше надо с извещением на почту идти?
 

yaya

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
47
29
0
Пенза
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как делается заказ, если в описании лота нет отправки в Россию, но продавец согласился отправить. При оформлении заказа на этот лот я поставила индекс отправителя и страну отправителя, т.к. с индексом России не давал оформить заказ. В поле улица прописала правильную страну, индекс и улицу. В комментариях продавцу указала полный правильный адрес доставки. Но заказ он мне отменил по причине не верного адреса. Что я сделала не так? И как в таких случаях поступать? Спасибо. РS отказаться от заказа не могу - это контактные линзы, которые в России не продаются, а без них не могу((( Раньше без проблем заказывала, сейчас никто не шлет в Россию(((