ортопедическая детская обувь

МаксЯрик

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
118
280
0
г.Хабаровск
Сурсил-орто для евочек под стельку https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-720577487.77.L7quuU&id=527489796527
TB2CZz4kFXXXXX.XXXXXXXXXXXX_!!47516694.jpg_400x400.jpg
 

Ne so mnoi

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
160
575
0
Новосибирск
Ла77, да вот и я гляжу, что только розовые и выбора размеров нет. Мне нужна расцветка для мальчика, хотела взять на вырост.
 

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Брала эти Туфли больше чем 2 года назад еще,
Зебра да, жестковаты на мой взгляд, дочка их пару раз всего надела.
Не поняла правда почему Зебра стала аналогом Капики:ag: Зебра давным давно появилась марка:) много раньше чем Капика:)
 
  • Like
Реакции: Tiola

Ла77

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
1 004
1 619
0
Москва
Я бы на вашем месте брала 25, так как у нас буквально пару миллиметров осталось, а потом пальцы будут лежать на асфальте)))
Понятно, значит, как я и думала, маломерят... а 25р-ра, как назло, нигде нет, сандаликов:(
 

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 613
113
Санкт- Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, А на плоско-вальгусную стопу кто-то брал? Как их вообще отличают где вальгус где варус?

Я брала на плоско-вальгусную розовые сандали (ссылка сгорела), пришли хорошие, но в итоге продала т.к. ребенок не смог ходить в них (высокий жесткий задник, подошва плохо гнется, короче: колодки для жесткого исправления патологии).
Ребенок не смог ходить ввиду низкого тонуса мышц на фоне миопатии.

Инфо из интернета о спец.обуви для детей:
"Как легко догадаться, антиварусная обувь применяется при варусной деформации стопы, то есть когда ребенок ходит на наружных сводах – «косолапит», а антивальгусная – когда он ходит на внутренних сводах, т.е. когда стопы «заваливаются» внутрь. Причем, эти отклонения выходят за рамки физиологических. Антиварусная выглядит чуднО: как будто ножки (левую-правую) перепутали. В более сложных случаях ортопедическую обувь изготавливают индивидуально под конкретного пациента с учетом патологических изменений ЕГО стопы."
 
  • Like
Реакции: JuliaЮлия

ЕвгенияЦ

Душа компании
Шопоголик
09.03.2013
592
9 708
93
Хабаровск
Ла77,не мне спасибо,это Businka ссыль выложила))). Измерила я зелёно-бежевые по стельке(у меня новые лежат) 28 размер-18см. Соответствует сетке китайцев.
Старшему сыну заказала в прошлый раз два размера, в итоге одни -меньшие-не подошли. Перезаказала третью пару. Одни сын износил вдребезги в саду: из-за ползаний и катаний с разбегу на коленях носовая часть вытерлась и на одном полностью отодралась от подошвы. А вторую пару носил всё лето, босоножки выдержали всё. Когда собралась выбрасывать из-за жалкого вида,сын вцепился и отдавать не хотел)).
Сейчас заказала по новой ссылке младшему.
 
  • Like
Реакции: Грешная

мамаЛевы

Новичок
Шопоголик
27.01.2013
9
946
0
Ереван
Девочки, а вам по фото не кажется, что левый и правый как бы поменяны местами (при правильных липучках)? :ah:
мы когда ходили на реабилитации, некоторым детям специально так обувь одевали..по моемому при ярковыражном плоскостопии
 
  • Like
Реакции: Hiver

lastochka88

Новичок
Шопоголик
03.01.2014
12
248
0
Novosibirsk
Девочки, помогите найти сандали Ортузи для девочки на стопу 17 см. Они как испарились на тао(
Ортуззи действительно исчезли с таобао, посмотрите по этому поисковику ортопедическую обувь для деток http://s.taobao.com/search?q=矫正鞋+儿童...radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20150312
 
  • Like
Реакции: Инна78