Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

ната!

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
679
328
0
Киев
@ната!, Сейчас изменилась служба доставки в Украину. В любом случае,не зависимо от веса и стоимости посылки,их отправляют курьерской службой ТММ express. ТММ в Польше их передаёт Укрпочте,и дальше везёт до места назначения Укрпочта. Так объяснили мне операторы ТММ-экспресс. Посылки доходят за 12-14 дней обычно. DHL сейчас везёт если оплачивать курьерскую доставку.

спасибо большое! еще один вопрос, почему у меня посылка в Киеве висит 3 дня, утром идет на сортировку, а потом опять статус , что она arrived hub...где можно увидеть трек номер укрпочты? спасибо большое заранее за разьяснение
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
Обычно ( или ро идее), даже если Вы не из Киева, посылки отправляют в ДЧЛ главный офис в Вашем городе. Это все согласовывается. Как только посылки придут - Вы едите в этот офис ДЧЛ. Вам дают все необходимые бумаги ( и нет в интернете вы их не найдете, они по вашим заказам, с инвойсами, и сумму которые вы должны оплатить и т д). Я лично сидела и ДЧЛ брокер распечатывал при мне документы для меня. Заполняется быстро и легко, и вобще вам обязаны помочь на месте (это они извините - закушались, а так там "5ти минутная процедура"). С этими бумагами вы едите в банк, тоже могут подсказать где ближайщее отделение того банка, в котором надо оплатить). Там оплачиваете - с квитанцией, документами ДЧЛ едите на таможню (в вашем городе). Там подскажут где и как. На таможне мне всегда занимало 2 минуты (это если гос служащие не заняты попиванием кофейка и выкуриванием сигареты))))). Ставят вам штамп и печать - растоможили. УСЕ))) с этими документами с печатью едите в ДЧЛ и....забираете свой заказ.

да 38 Евро это неприятная цифра...

Lidia_Ko добавил 29.03.2016 в 17:57
но вам там все равно нужно будет обращатся к брокеру и без него никак ничего не оформить самому.
сказки, такого не может быть. Вам обязаны выдать все документы на посылку..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andgelina

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
@Blarwoulder, тоже посетила сегодня своё почтовое отделение. Безрезультатно. Сказали, помним, раньше вам приходило много посылок, в последнее время ничего нет. Разыскать без трека нельзя. Заказывайте с треком( Что такое этот ЦОП? Или нам это не поможет?

ЦОП это центральный главпочтамп ул Садовая 10 там все бандероли валяются перед тем как поступить на отделения) Нужно ехать туда и разбираться с ними. Сегодня сестра увидела там около 20 коробок АСОСА и еще столько же пакетов серых из асос а так же много коробочек не больших типа feelunique и т д очень много всего было... Это кошмар!! С этим нужно что-то делать. Мне например не очень хочеться тратиться по 35 $ за доставку DHL и тд Я просто хочу получать свои посылки а не чтобы какая-то сволочь ходила в моих вещах:(( Уже просто нет сил ((

Давайте что-то придумаем Это просто уже беспредел.:rtfm:
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko и Nyusyagirl

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@Helga-8, значит ваша посылка пропала у вас на отделении
У меня такое было в прошлом году, Китай который отслеживался пропал и асос за это же число тоже.

Написала заявление, за посылку из Китая вернули деньги.
 
Последнее редактирование:

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Заказал 2 пары мужской обуви, асос отправил их по весу через DHL.
В инвойсе при отправке было указано 2 места, а на украинскую таможню дошла только 1 и из-за этого не хотят растамаживать 8 день к ряду:bk: В ДХЛ говорят ждать 10 рабочих дней и тогда посылку отпустят так, без второй, если ничего не придет.

Кто-то сталкивался с таким??
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Вот мне ни разу потеряшки не приходили после месяца ожидания и, уж тем более, после двух. Поэтому я очень скептически настроена [emoji58] Максимальные сроки доставки были около 21 дня (один раз такое было), в среднем 10-14 дней. Даже странно, что некоторым и после 2 мес приходят.
 
  • Like
Реакции: Helga-8

Dasia

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
64
273
0
Украина, Луцк
Сегодня получила письмо:
Just getting back in touch about your order 213569876.

We can definitely get this sorted for you if you could kindly confirm your delivery address for me. The one we have for you is:

Мой адрес

Once you've done this I can definitely get this sorted for you.

I hope to hear from you soon.

In the meantime if there is anything else I can do for you please let me know - I'll be happy to help.
Предлагают проверить адрес и вышлют заказ повторно?
Я правильно поняла?:ah:
 

Mechta

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
148
18
0
Украина
Подскажите, если сумма заказа будет больше 150 евро и отправка будет именно почтой, могут ли задержать такую посылку?
 

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Девочки давно не заказывала а что с доставкой ? беру на 15-16 фунтов а 3 фунта доставку все равно считает...( Что не так делаю?
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
@Blarwoulder, честно говоря, подумывала, что химичат с посылками в моем почтовом отделении, теперь смотрю, что масштаб проблемы совсем другой.
 

Annet24

Новичок
Шопоголик
@Lidia_Ko, как хорошо, спасибо! Значит есть еще надежда :) Думала, что придется за свои деньги оплачивать пересылку. А вы писали в русскоязычную поддержку? На Фейсбук можно написать , не подскажите?
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Девочки, а кто знает, почему на испанской версии нет экспресс доставки для Украины?(( и как отправляют , неделю назад была(((
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Жду от 14 апреля, от 15, от 19 2 шт. жду, 1 посылку от 19 уже получила, ну и от 20 жду и тд, как-то сейчас посылки вообще медленно доходят, по 2-3 недели приходится ждать
в общем 12 посылок жду
 
  • Like
Реакции: _vish_ и Helga-8