Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

zara1

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
23
5
0
Одесса
девочки, вопрос по доставке.
хочу заказать одну сумку - 700 евро.
таможенный лимит Украину - 150 евро
на чекауте высвечивает:
"Фиксированная стоимость доставки
Вы не платите налог, если стоимость заказа не превышает 1000 евро"
"ваш заказ не облагается налогом на импорт, если общая стоимость заказанного товара в течении одного месяца не превышает 1000 евро и веса 31 кг."
Я оплачиваю растаможку? или за меня это делает магазин?

Оплачиваете Вы. То что идет свыше 150 евро облагается налогом в 34%

zara1 добавил 13.06.2016 в 13:10
Добрый день.
Кто уже заказывал с этого сайта подскажите, какую цену указывает продавец в инвойсе, первоначальную или со скидкой?
Спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ninulik

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
К скану паспорта с 7.12.17 г. прибавился скан ИНН (об этом требовании уже есть инфа на сайте Фафэтча).
....да, читала об этом в теме на форуме, на сайте магазина что-то не увидела такой информации, все как и раньше: "Таможня рассчитывает пошлины исходя из полной стоимости товара, невзирая на скидки, которые мы вам предоставили.
Доставка занимает 2-4 дня; ожидайте СМС от DHL с запросом копии паспорта для таможенного оформления.
Каждый бутик в вашем заказе сформирует отдельную посылку"......но вот одну посылку из фарфэтча получила никакие доки не просили, по второй (из НаПа) только сегодня пришло смс о направлении копии паспорта.

Nataliya159 добавил 19.12.2017 в 20:57
Подскажите пожалуйста возможно заказывать с farfetch товары и отправлять на разные адреса?
...да указывайте какой адрес вам нужен, у меня вообще получатели все разные лица, адреса тоже то один для всех, то разные укажу, при этом оплачиваю своей картой. Никаких вопросов никто не задает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SURICENA и Laruscha

Lara911

Новичок
Шопоголик
09.05.2015
70
7
0
Ижевск
А у меня пятый день посылку с таможни российской не выпускают(
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Как платная доставка может отбить интерес при скидке в 50% на вещь?
Может при не оч. дорогой стоимости вещи. И в случае покупки нескольких вещей тоже может. Несколько раз оплати доставку, несколько раз, возможно - брокерские... Иногда сам факт психологически действует, даже если получается дешево. Тем более, что эти распродажи скоро везде начнутся.
 

Godnesss

Новичок
Шопоголик
28.06.2012
951
5 758
0
Санкт-Петербург
Думаю не раскуплены наши хотелки, просто убрали. Надо ждать)
А такое тоже бывает, да? А зачем убирают и надолго? Я на фарфетче еще ни разу не покупала, вчера случайно первый раз зашла ))
 

iri2288

Новичок
Шопоголик
02.02.2014
12
11
0
СПб
Сделала тоже небольшие покупки, в том году фафретч интересней всех оказался по предложениям и ценам.Купила кроссовки Hogan Interactive вот такие http://www.farfetch.com/ru/shopping/women/sale/hogan--interactive--item-11183238.aspx?storeid=9446&ffref=lp_pic_23_12_
Вещь очень качественная, они просто легчайшие несмотря на толстую подошву, кожа мягкая.По размеру - на свой риск, почитав немногочисленные отзывы, взяла 37 размер на мой 38, длина стопы 24,5 см. Буду носить с удовольствием. Сели по ноге хорошо, есть местечко для теплых носочков. Нога у меня по ширине нормальная, но ближе, думаю, к узкой.
 
  • Like
Реакции: Хотейчик и Ksu812

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
курьер мне не оставил никаких документов. У меня даже номера отслеживания нет.
Меня в первый раз тоже это насторожило, что не оставляют никаких документов, а вдруг это был подставной человек с улицы? Или курьеру понравятся мои вещи, он их себе оставит, положит такие же поношенные и скажет, что так и было? Как я докажу, что курьер приходил вообще и я отдала именно эти вещи? Звонила в DHL, сказали, что так и должно быть. В высшей мере странно всё это. А номер для отслеживания в ваших же документах. На странице со штрих-кодом есть. Откройте, посмотрите, у вас же все эти документы в электронном виде. Только я всё время путаю, который из этих наборов цифр номер для обратного отслеживания.
 
  • Like
Реакции: lalala1

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
А что значит мех? Многие же вещи идут с мехом, почему не пропускают?
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Уважаемые, кто сталкивался с такой ситуацией ....подскажите:clapping:!
В этом месяце перебрала с лимитами и последнюю посылку из Farfetch оформила на сестру. Оплатила заказ со своей карты, но указала получателем сестру. Фамилии у нас разные.
В заказе было три вещи из разных бутиков. Две посылки прилетели еще в начале недели, как обычно отправила скан паспорта сестры для таможенного оформления и они прошли таможню.
Сегодня прилетела последняя вещь из заказа, запросили опять же скан паспорта, я отправила.... и вот пришло письмо на почту, что пришлите скан паспорта на G...Nataliya, т.к. по инвойсу она отлатила покупку.:ah:
""Добрый день, пришлите пожалуйста паспорт на Natalia G****., так как оплата по инвойсу от ее имени.""

Я уже конечно написала ответ, что получателем является Светлана П***** и нафига вам паспорт Natalia G****, даже если она и оплатила товар.

А теперь думаю....может какие изменения в законодательстве или еще какие новые требования к декларированию товаров, что просят документы и плательщика, а не только получателя....а я считай, "нежно послала" таможенного представителя читать свой закон...:ad:
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Вообще запрашивает по смс. Но сеня выходной поэтому может еще не назначили брокера. Можете сами позвонить в кол центр спросить кто брокер и отправить скан паспорта

zobich добавил 29.11.2015 в 21:19
Девочки +10% до какого числа? Написано 4 дня это с какого отсчитывать то.. Деньги не дойдут никак мне... Успею ли
 
Последнее редактирование:

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
@Полтавна, с удачной покупкой!
@karmensita, у вас всегда такая оригинальная обувь!:ax:С сапогами! Я свои Боттеговские нежно люблю,радуют до сих пор.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Оч странно два заказа из фарфетча и шопбопа прошли без запроса документов. Новый сервис что ли. или заняты посылками из турции - а на остальные времени нет вот и пропускают оперативно без доков)))
 
Последнее редактирование:

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
Девушки, как я поняла, в Москву доставят. а купона нет на скидку случайно???
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Елена, я позвонила в службу поддержки, сказали, что ничего в пятницу не будет. Только откроют пресейл для всех. "Так что хорошие сапоги, надо брать(С)"
Оформляю первую покупку, не знаете,есть какие-нибудь промокоды и если я укажу аккаунт друга, что ему за это будет)?

Будет ему 10% скидка на первый заказ из товаров нового поступления или 1000 рублей в подарок.:yes3:

karmensita добавил 25.11.2015 в 12:15
@Бубликус25, Ольга, а сапоги , наверно, надо брать, вещи будут активно раскупаться , не факт, что Ваш размер будет в наличии. Это я по своему опыту сужу.

karmensita добавил 25.11.2015 в 12:18
у меня по ссылке проходит все, цены просто завораживают, на некоторые ДГ вообще до 50% доходит (обувь имею ввиду):ah:

Галя, ну хоть кто-то увидел то, что ему надо и по "завораживающим " ценам:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galink

allenka197

Душа компании
10.10.2012
1 281
9 795
113
Moscow
allenka197,
Если речь про инвойс нашей таможни, то я заполняю, то, что справа. Это физический адрес, куда все пойдет. Слева - юридический адрес. В принципе, как мне кажется, нашей таможне все-равно :)

Упаковывать ничего не надо. Отдаете все в той коробке, в которой отправление пришло.

Все поняла,спасибки.а ту что на Английс.просто распечатываю и все?