Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
Belliala, большое Вам спасибо за консультацию. Именно так я и поступлю.

P.S. У дуже красивому Ви живете місті. З ним у мене зв'язані самі кращі спогади.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
После обновления интерфейса на ебей, все товары что более 60 дней, пропадают у меня из списка, что делать?
Не пришел товар, сегодня можно открывать диспут, найти товар не могу(((
 

Plush76

Новичок
Шопоголик
Попала в дурацкую ситуацию. Купила у американского продавца гифт-карту с доставкой посреднику. Фото номера-пина делать не стала, просто заказала пересылку карты в Россию в сборной посылке. Когда посылка пришла и я решила использовать карту для заказа, оказалось, что баланс 0. Карта срока действия не имеет, то есть просрочиться не могла. Продавец пишет - верните карту, я проверю и если все так, как я говорю, он вернет деньги. Выслала ему карту (из Финляндии, есть такая возможность, недорого и быстро доходит), но трека мне не дали. В итоге имею следующее. Продавец утверждает, что карты не получал. Открывать диспут на ПП или кейс на Эбее поздно - за всей этой суетой уже прошло 90 дней. ПП мне посоветовал решить вопрос в перписке в продавцом. В поддержку Эбей не могу написать по причине давности сделки. В общем, похоже 180$ выкинуты на ветер.
Буду рада любому совету по моей проблеме.
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
как пересоздать аукцион (выставить заново на продажу товар) только для выбранного покупателя ? (победителя прошлого аукциона)

создал первый аукцион на ебай (принять деньги не могу! из УКР) воспользовался посредником для приема платежа
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
:close:
Тема выросла, новые вопросы задаём >>>здесь<<<, не забываем помогать своими советами :friends:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
теперь хочу отменить заказ.
Вам надо поступить проще.
В культурной форме пишите продавцу:
Доставка в Россию 20 евро. Прошу в течении 5 рабочих дней после оплаты отправить лот с трек номером. Лот не будет отправлен - открываю диспут.
Всё.
Пусть теперь продавец суетиться. Это его ошибка. Но коль указал доставку в 20 евро то или отправляй, или по собственной инициативе отменяй покупку.
При разбирательстве еБей будет на Вашей стороне. У продавца указана доставка в 20 евро и нигде в листинге нет предупреждения,что доставка в Россию 85 евро.
Второй косяк это отличие фотографий лота. Но это отдельная тема.:)
Смело пишите ему культурно,чтобы отправлял. пусть теперь у него голова болит. Ему ещё один отрицательный отзыв и можно вообще бежать с еБей. 98.2% по отзывам это уже на грани.
Кстати продажи у него пока сняты. Может не Вы первая кому он предложил завышенную доставку.
Так,что смело пишите сразу в службу поддержки. Сразу прочитав это сообщение. Там указываете что продавец требует доплатить за доставку. Что-то мне подсказывает,что деньги Вам вернёт сам еБей.:)

Vlad777 добавил 11.11.2013 в 20:19
вот что он мне ответил, на просьбу отменить заказ и вернуть все деньги:
Здравствуйте, lilit_07!

hi sorry i send you refund the problem is the ebay
for it
the europa is all the same..not fro carrier
swizetalrd russia norvegy is with costum
thanks for udestand
i'm here for all
Видать по шапке получил от еБей. Коль сам под суетился.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lilit_07

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ignoria, ну начинать надо с попытки полюбовно договориться с продавцом - может он добровольно отменит Вашу ставку без дальнейших споров.
Если не получится договориться - то Вам откроют кейс за неоплату лота. За первую неоплату - ничего страшного не будет, но вот если будет ещё один такой случай в период действия первого (это вроде 1 год, но точно период не помню), то могут и заблокировать аккаунт.

И насколько знаю, продавец не может оставлять негативные отзывы покупателю - то есть, он либо оставляет позитивный отзыв, либо никакого.
 
  • Like
Реакции: Ignoria

Klykwa

Новичок
Шопоголик
18.05.2011
103
119
0
Москва
Мне кажется, вы правильно все сделали, ну не открывать же по неполучению, если вы посылку получили и по треку это видно. Может, они не поняли чего вы хотите. Я уж не знаю, может, им понятнее написать, что вы товар получили и т.д. и т.п. Теперь остается только ждать ответа и надеяться, что удастся открыть апелляцию.

ну вроде да, ведь даже пункт по стоимости доставки есть. В конечном итоге я ничего не теряю, кроме +1 диспута в репутации. Неприятно, что продавец сжульничал на мне с умыслом или без, и на все вопросы и просьбы компенсации тупо пишет в одну строчку, что отправил товар как мог. Эх, не поставь я ему хороший фидбек, заговорил бы по-другому.

Спасибо Вам огромное за помощь!

АПД. Буду признательна, если ткнете где почитать про апелляцию. На сайте ПП вижу только апелляцию для продавцов.
 
Последнее редактирование:

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, плиз, кто знает.... Продавец Ebay прислал не тот размер и предлагает вернуть ему товар. Сумма покупки складывалась из, собственно, стоимости товара и стоимости доставки. Продавец обещает сделать возврат суммы покупки и суммы доставки после получения им товара. Но, у меня же еще и сумма отправки будет. Про это они ничего не написал. Как правильно сделать возврат? Или надо открывать спор и ничего оправлять не надо? Первый раз с такой ситуацией столкнулась, сколько покупаю все нормально было.
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
просто объясните,а то не пойму
пытала выйграть лот,не выйграла
вот история ставок

моя ставка предпоследняя
меня интересует такой вопрос: у выйгравшего ставка такая же,ну это ладно,но не пойму зачем он перебивал свою же меньшую ставку?
если бы он перебивал мою,то ставка должна быть выше же?а она такая же
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, можно ли изменить имя покупателя, если товар уже оплачен. Спасибо
А как Вы измените если уже оплачено? :ai:
Может Вы имели ввиду изменить имя получателя? Так это Вы можете отписать продавцу. И если он не отправил уже он может изменить.Главное понятно объясните ему, продавцу,зачем Вы хотите изменить.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
К тому же почта компенсирует только почтовые расходы, а никак не реальную стоимость вложения.
Исходя из положения о порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS можно выбить больше стоимости тарифа за пересылку. Вопрос в том, хватит ли у человека сил терпения этого добиться)

Смотреть далее

eto-ile добавил 17.04.2013 в 00:01
Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги продавцу. Я не получила в срок посылку, открыла кейс и продавец сразу вернул мне деньги. Прошел еще месяц, и посылка наконец-то добралась до меня. Теперь хочу вернуть деньги продавцу, но не знаю как это сделать.
Заходите на Палку, нажимаете на вкладку Send funds, выбираете Send funds online, вводите в окошко электронку продавца (ее можно узнать из транзакции по возврату вам денег от продавца), вводите нужную сумму, выбираете нужную валюту, ставите галку на I'm paying for goods or services, нажимаете на "продолжить", откроется другое окно, где вы жмете на желтую кнопку "отправить платеж". В примечании можно указать, за какой товар посылаете деньги. Перед отправкой платежа лучше всего написать продавцу, что товар пришел и вы собираетесь отправить ему деньги.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka, dis58 и Kralia

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
eto-ile,
Т.е. если я требую частичного возврата с самого начала спора, то мне просто вынесут решение: да или нет и никакое другое, независимо от того, что продавец хочет возврата телефона, я правильно понимаю?
Точно. Даже если вы при открытии спора требовали полный возврат, а при переводе в претензию изменили требования, потому что ибей и Палка рассматривают именно претензии, а спор дается для решения проблемы покупателя с продавцом.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Я бы трек не просила. Так спокойнее и легче в диспуте.
Продавец может трек указать и во время переписки в диспуте. Еще и оскорбленное достоинство изобразить: он отправил, а вот покупатель даже уточнить не удосужился, на связь не выходил. А так - по треку и вес можно посмотреть, сравнить с тем, который должен быть :yes:
 

ilia_gm

Душа компании
Шопоголик
добрый день!
подскажите, пожалуйста, где в своем аккаунте поменять в настройках отображение стоимости лотов и доставки с рубли на доллары?
стоит залогиниться, сразу автоматом определяет меня в России и меняет цены на рубли:( и в мобильном приложении тоже:(
а мне понятнее в $ :ah:
Лично у меня,при смене языка,на англ.,автоматом переключает цены в $...
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Насколько я понимаю, если я закрою кейс, то мне никто ничего не вернет в случае, если посылка пропадет?
Спасибо.
Вы все правильно понимаете. Кейс не закрывайте, потому что потом его уже не открыть. Просто переведете в претензию потом, если товар не придет, и все.
 
  • Like
Реакции: JJul

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Девочки, выиграла лот, но передумала его выкупать. Чем мне грозит негативный фидбэк от продавца?
По поводу отмены сделки писала. Но магазин ответил, что это не в их правилах. Только через резолюшн центр
 

Asveti

Новичок
Шопоголик
17.06.2012
2
0
0
Воронеж
Добрый день! У меня вышла история с пересылкой из Германии почтой. Заказала я один товар на Ebay, посылка не пришла в срок и я получила возврат денег. Отслеживание показало, что мелкий пакет 370г пропал в сортировочном центре в моём городе. Больше я в Германии ничего не заказывала.
А сегодня мне пришло извещение на отправление с другим номером тоже из Германии с историей перемещения, которая начинается в том же пункте сортировки и в тот же день (только вес всего 70г), когда был утерян мой пакет. Самое интересное, что это неизвестное мне отправление числится уже полученным несколько дней назад.
Что это всё может означать? Может быть уведомление, что пакет утерян?
В моём почтовом отделении не смогли найти этот таинственный пакет.
 

Мама-Гама

Новичок
Шопоголик
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.