Казахстан. Все вопросы по доставке

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow


ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Казахстан есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
Отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер отсутствует.
Срок доставки: 2-4 недели.
Обычно посылка идет не более 2,5 недель, но возможны какие-то непредвиденные обстоятельства на таможне, на Казпочте и пр.
Посылку получаете в ближайшем отделении Казпочты.

2) Express - доставка, стоимость £20.00
Доставляют компанией DPD, курьером.
Срок доставки: в среднем, 6-7 дней (с момента отправки заказа)

Доставку можно выбрать при оформлении заказа.

Для оформления посылки идущей через DPD с Вас потребуют заполненный бланк договора (можно позвонить в офис и попросить прислать бланк договора по эл. почте отправить им заполненный бланк можно так же по эл. почте (скан) плюс копия удостоверения личности получателя.
Для оформления посылки идущей через АзияСкайЭкспрес с Вас потребуют только копию удостоверения личности получателя (запрос пришлют на ящик, указанный в аккаунте)
Изменения не касаются посылок идущих обычной (не регистрируемой) почтой.

Таможенные лимиты (с 1 января 2020 года)
С 2020 года беспошлинный лимит действует не для календарного месяца, а для одной посылки или отправления.
беспошлинно 200 € и 31 кг на одну посылку на одно физическое лицо.

Если через месяц посылка так и не пришла, можете писать в ASOS care-ru@asos.com, что посылку не получили.
Как правило, ASOS просит подождать еще 11 дней, но после повторного обращения, через эти 11 дней, возвращают деньги или высылают повторно те товары, которые есть в наличии.

Контакты с ASOS: Служба поддержки
 

Валентика

Новичок
Шопоголик
скажите пожалуйста, я в сентябре получила посылку и сделала заказ снова в октябре, посылка должна была придти сегодня....а мне пишут что она на таможне, и мне нужно платить за расстаможку, за что там платить за 2 платья?пишу не отвечают даже....что делать и с кем связываться?
 

Валентика

Новичок
Шопоголик
Скажите пожалуйста,я сегодня отправила заказ, мне пришло письмо чтоб я выслала документы, я все отослала, но проблема я думаю в том что карточка оплаты не на мое имя оформлена, а на имя подруги....скажите какие проблемы теперь будут? и деньги с карты у меня сняли уже и никто мне не отвечает!!!!!:super_smilies064:
 

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Всем спасибо за ответы! У меня Михайловское отделение. Но там работники меня знают и очень сомневаюсь, что что-то берут себе. У меня больше сомнений возникает дошли ли посылки до нашей таможни. Уж не знаю... Просто всегда посылки приходили за 3-4 недели, а тут уже почти два месяца прошло. Жалко просто
 

Iriish

Новичок
Шопоголик
13.02.2016
0
1
0
Алматы
Привет всем!! Впервые возникла такая проблема с заказом(
С асоса уже года 4 заказываю, и всегда выбирала бесплатную доставку, бывали конечно задержки, но обычно максимум на неделю поэтому я особо не переживала. Заказывала в Атырау.

Недавно переехала в Алматы и заказала сюда.23 декабря посылка была отправлена стандартным способом, написали что придет к 25 января. Вовремя она не пришла, но я не переживала, все-таки в январе было много праздников.... Но уже 13 февраля к концу подходит, а посылки все нет( написала в асос, деньги мне вернут, но обидно что посылка потерялась... Ходила в почтовое отделение, говорят не приходила. Вот задумалась, может, украли ее(
 
  • Like
Реакции: Юля13

lkabankz

Душа компании
Шопоголик
03.05.2012
428
3 321
93
Караганда
У меня Михайловское отделение. Но там работники меня знают и очень сомневаюсь, что что-то берут себе. У меня больше сомнений возникает дошли ли посылки до нашей таможни. Уж не знаю...

Я тоже очень надеялась на своё почтовое отделение. И верила. Так как с 2009 получала там посылки регулярно. А вот как-то раз дочь моя пошла узнать не было ли для нас посылки. Ответили - " нет". Дочь сказала что хочет написать заявление на имя директора о том что по срокам посылка должна быть, а её нет. И вдруг посылка нашлась. Тут же. Представляете. Я была в шоке. Сказали, что разбирали и видимо не доглядели что наша посылка уже неделю у них находится (на штампе число прибытия). После этого случая я и позвонила начальнику казпочты. Вот и надейся на честность и порядочность. Не хочу, конечно, всех под одну гребенку. Но все же. Сходите в отделение и попробуйте написать заявление. Не будут принимать - звоните начальству. Телефон на информационной доске обязательно должен быть.
Ещё раз удачи вам!!!



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
ZhenyaPark, ага курьер. Копию паспорта только заранее просят прислать.
по срокам за 6 дней в алмату пришло
 
  • Like
Реакции: Galla

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
что будет если я им не сообщу о находке потерянных посылок?
Это мошенничество.
Смотреть далее

Могут заблокировать аккаунт. Не играйтесь.
Пишите в ASOS о получении посылки, они снимут деньги...
 
  • Like
Реакции: Galla и tanatoman

Lapsi

Новичок
Шопоголик
29.04.2014
336
3 964
0
РК, Астана
У меня теперь вопрос, кто-нибудь с подобным сталкивался? Что это за новшество такое? И не пахнет ли тут мошенничеством?
ASOS сменил экспресс-курьера. Теперь доставляет DPD.
Не беспокойтесь. Отправьте им подписанный договор и скан уд. л.
Ничего дополнительно оплачивать не нужно.
Я через них уже 2 посылки получила. Все в порядке.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Валентика

Новичок
Шопоголик
спасибо всем большое, но теперь началась новая история проблем....посылку мне отправили должны были принести ее курьером и на сайте отслеживания написано что посылка прибыла уже, но в почтовом отделении говорят что нету моей посылки и быть не может, не приходило им ничего и нечего морочить им голову. в казпочте ввожу трекинг номер они мне пишут что он не верный.....у меня уже истерика я посидею скоро уже....что делать? звонила в call center в казпочте тоже сказали трекинг не верный....помоги, у какого было такое? что делать? и когда ждать посылку?
 

Валентика

Новичок
Шопоголик
Помогите

Добрый день, я живу в Казахстане, скажите пожалуйста какой картой и какого банка я могу оплатить. уже 4 раз пробовала не проходит оплата, не виза електрон банка центркредит не маестро.....уже не могу хочу отправить заказ и с оплатой проблема.в банках не могу добиться информации. или можно ли виртуальной картой оплачивать, какого банка.....ответьте мне кто-нибудь у меня уже паника и крик души!!!!
 

Юля13

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
12
0
0
Казахстан
Ирина, посылка та Вам так и не пришла? тоже жду с 5 мая. написала в Российскую службу поддержки, говорят поищите на почте) видимо нужно писать в головной)
 

Milissaradkiv

Новичок
02.08.2020
0
0
0
Шымкент
Здравствуйте, я из Шымкента, заказала 22 июля посылку на 37£ , трек номер не дали тк стандартная доставка и была бесплатна до Шымкента , но!!! Почитав только после заказа отзывы о сайте я боюсь что моя посылка утеряна , трек номера нет, пыталась по номеру заказа искать и ничего нигде не ищет , только на одном сайте что в пути четыре дня и так уже недели полторы висит. Писала в АСОС поддержку в вк мол дайте трек номер но никто не отвечает. Сообщений никаких нет, посылка должна придти 13 августа , 10 хочу сходить на глав почту и найти посылку , на сайте каз почты по моему номеру посылки не найдено. Пожалуйста подскажите , что делать!
 

mushik

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Хочу и я поделиться своим печальным опытом заказов - печальным потому, что из 8 посылок, заказанных в декабре-январе, я получила лишь 3 :( Речь идет о бесплатной доставке. Причем, познакомилась я с магазином как раз в декабре, тогда же я и оформила свои первые заказы. Из посылок, отправленных в декабре, получила только от 31 декабря, предыдущие от 07.12, 14.12 и 24.12 потерялись на просторах нашей доблестной Казпочты...

18 февраля я написала АСОС на фейсбук о посылках от 7.12 и 14.12 - мне незамедлительно ответили, что посылки считаются потерянными, за которые АСОС перечислит мне деньги в течение 5-10 раб. дней.

На посылку от 24.12 тоже надежды нет, опять придется писать... Такими темпами, боюсь, что АСОС в любой момент может прикрыть доставку в Казахстан из-за проблем, связанных с доставкой...

По совету Тигрули вчера написала в блог председателя правления АО Казпочта и в блог министра транспорта и коммуникаций. Пока без ответов. Вот думаю, как бы еще обратить внимание руководителей на данную проблему - ведь это беспорядок полнейший!!!
 
  • Like
Реакции: Тигруля

Coco Chanel

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
283
747
0
Астана
сделала заказ в очередной раз, должен был придти 12 числа и все никак, обычно экспресс никогда не затягивался. а уже столько дней прошло и они мне совершенно не отвечают. я уже и писала и звонила полная тишина, и асос тоже молчит, какие то глупые смс от робот приходят!как быть? просто заказ не на маленькую сумму.:bu::bu::bu::bu:

Не переживайте. Скорее всего это у нас на границе завал. Одна моя малюсенькая посылочка с панелькой для тел. на таможне 6 дней как лежит. Ждет своей очереди.

Coco Chanel добавил 27.12.2013 в 09:26
Оффтоп.
Девчон, нужна подсказка!
Заказала, с англ. сайта часы, попросила выслать экспрессом. Продавец написал стоимость доставки. Оплатила. Он мне дал трек RJ482357764GB royal mail.
Разве это экспресс? Мне кажется прод. меня надул на счет доставки. Подскажите, пжл, кто знает.
Сам прод. молчит третий день. Наверное из-за урагана. По крайней мере надеюсь на это.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Galla

Sta_nox

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
80
411
0
Караганда
Добрый день! Так и не удалось мне ничего узнать про посылки.
Я ходила в свое отделение - там мне сказали, что для меня ничего нет.
Звонила на казпочту (1499) - там мне сказали, что могут мне помочь, если у меня есть трек-номер. Я переспросила у них, что они вроде как клеят трек-номера на таможни, может можно так отследить, если я им назову свой адрес. Нет, они так не могут. Так что, видимо, потерялись мои посылки.

Где-то слышала, что вроде как на асосе отправляют ускоренной почтой, если набираешь товаров на определенную сумму или вес... У кого-нибудь есть опыт?)))
 

Snakegirl

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
27
265
0
Казахстан
ДД! давайте возрождать темку, уже все знающие о Асос люди )) помогите новичкам. Вот например мне ) хочу заказать, но пока не знаю как, что с доставкой, сроки и т.д.
Уже сколько времени никого здесь нет... (
 

Lany

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
122
152
0
Казахстан
Sonti-monti, Мне один раз приходил заказ со стандартной доставкой. Шел месяц или чуть больше даже, я уж думала, что потерялся мой заказ, при этом не было никаких праздничных дней. :bu:
 
  • Like
Реакции: Galla