DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

tmp

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
2
2
0
Ярославль
Здравствуйте! Посылку отправили 26 января, нигде не могу найти про нее информацию RG953314884DE .

абсолютно аналогичная ситуация - не трекается (Трек RG...DE).
Смогла его пробить только на сайте немецкой почты:ссыль
Выдал сообщение по моему треку: "The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Feb 5, 2013 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet."

Я так понимаю - зависло где-то на нашей таможне в очереди на приёмку:bu:
 
  • Like
Реакции: Юлия К

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, в Пензу возможна доставка только документов (не посылок). Стоимость доставки можно расчитать с помощью нашего калькулятора
http://www.dhl.ru/ru.html

Здравствуйте. Могу ли получить свои покупки с помощью DHL в г. Пенза. И хотелось бы уточнить стоимость доставки или актуальные ссылку. Доставка из Европе или Америки.
 

snegurca

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
119
3
0
Rostov-on-Don
Ирина, здравствуйте! Хочу прояснить ситуацию с таможенным оформлением Вашего груза.

Стоимость товаров отправленных в посылке составляет: 250 долларов США, стоимость транспортировки данного груза составляет 20 долларов США. Суммарная стоимость составляет 270 долларов США, что эквивалентно: 208 евро на 02 ноября.

Все грузы стоимость товаров и стоимость транспортировки которых не превышает 200 евро проходят таможенное оформление в г. Москва. Так как, суммарная стоимость данной посылки превышает 200 евро, по процедурам она отправляется в г. Ростов – на – дону для прохождения таможенного оформления.

К сожалению, в г. Ростов-на-Дону у компании DHL нет склада временного хранения (СВХ) и грузы подлежащие таможенной очистке помещаются на СВХ аэропорта г. Ростов-на-Дону.


А как же тогда Ваши ответы по поводу того, что стоимость доставки для физических лиц не включается в таможенную стоимость. Видимо, все сотрудники компании ДХЛ страдают противоречивостью.
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
Добрый день Елена. Номер моей авианакладной 1529718750, посылка из Китая стоимостью менее 5000р. Находится в процеесе таможенного оформления с 8го марта. До сих пор со мной никто не связался по поводу документов, никто ни о чём не предупредил, всё приходится узнавать самой. В call центре сказали что агент по импорту ещё не назначен. Но прошла уже неделя! Я готова выслать необходимые документы но не знаю какие кому и куда. Повлияйте пожалуйста на мою ситуацию.
 

Morkovniisok

Душа компании
Шопоголик
29.06.2012
355
5 108
93
@Елена Максимова, Добрый вечер! я отправила запросы на почты DHL, но мне не отвечают.
Можно ли заказывать на частное лицо отсюда:
GLOBAL E DESIGUAL
GLOBAL E
 

сергей86

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
19
1
0
Россия
FOOL, здравствуйте вы можете что либо сказать по моей проблеме?
Почему так долго не меняется статус? Или магазин мошенничает?
Фактически то груз не приходил . . .пожалуйста объясните что мне делать?
Магазин говорит, что груз уже за границей и будет без трека отслеживания.
Мне на запросы, о том почему нет трекинга, DHL не отвечает.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Заказывала товар из Великобритании (впервые). С момента отправления посылки отправителем прошло буквально пару дней и со мной уже связались по поводу подтверждения и доставки. Привезли быстро, в целости и сохранности! Спасибо компании DHL огромное!

P.S. У меня вопрос по поводу заказа с сайта "NET-A-PORTER.COM", сколько разных вещей максимально за раз можно заказать (исходя из вашего опыта), чтобы не возникло проблем с таможней или с чем-то еще?
Мария, добрый день! Если Вы хотите получить груз без оплаты каких-либо платежей, необходимо, чтобы сумма не превышала 200 евро (в месяц) и вес - не более 5 кг. Относительно документации, то некоторые типы товаров требуют дополнительных разрешительных документов. Если у Вас есть уже конкретный список, Вы можете обратиться к нашим специалистам по электронной почте ruccg@dhl.com за консультацией.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, прошу прощения за долгое молчание. Я выяснила, что с Вас ошибочно взяли 590 рублей. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник отдела развития сервиса.


Елена, добрый вечер!
Номер авианакладной № 1572866562
Агент Зотова Екатерина 15 марта сообщила мне, что правила изменились и доставка включена в таможенную стоимость товара и мне необходимо будет заплатить 590р.
Причем, я отправляла подтверждение заказа с указанной стоимостью в $250.60, что очевидно меньше 200 евро.
Сегодня мне груз доставили и я оплатила 590р курьеру.
Хотя накануне, сотрудники отдела отслеживания сообщили мне, что ничего оплачивать будет не нужно и в системе такой информации нет)))
 
  • Like
Реакции: _Marine_

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер. Накладная 1804290891. Почему с меня требуют за таможенное оформление 1003 руб.? Да, посылка превышает 200 евро, но не превышает 1000 евро в месяц. Когда я делала заказ с этого же магазина, но доставка была через UPS и превышала 200 евро я только высылала сканы необходимых документов и всё было бесплатно. Почему у вас такие тарифы???

Елена, добрый день.

Прошу Вас принять во внимание, что компания DHL Express является таможенным представителем и оказывает услуги по проведению таможенного декларирования. Таможенный представитель оставляет за собой право определять стоимость тарифов на услуги.
Обращаю Ваше внимание на то, что все товары, импортируемые в Россию, подлежат таможенному декларированию независимо от их стоимости.
В упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость* которых не превышает эквивалент 200 евро, и при декларировании которых от импортера не требуется предоставления дополнительных документов и сведений.
По индивидуальной таможенной декларации оформляются товары, таможенная стоимость* которых превышает эквивалент 200 евро, а также товары, при декларировании которых требуется предоставление дополнительных документов и сведений, независимо от их таможенной стоимости*.
*Таможенная стоимость включает в себя стоимость импортируемых товаров, расходы по перевозке груза и другие связанные с доставкой расходы, если таковые возникали (например, страховка).

Обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает при ввозе товаров, за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых превышает сумму, эквивалентную 200 (двумстам) евро по курсу валют, устанавливаемому в соответствии с законодательством государства-члена таможенного союза, таможенным органом которого осуществляется выпуск таких товаров, действующему на момент возникновения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов. ст. 80, п. 2 ТК ТС.

Надеюсь, информация поможет прояснить ситуацию.
 
  • Like
Реакции: Rodi

troides

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
1
0
0
Минск
Здравствуйте подскажите пожалуиста что с посылкой ? Трек номер 5359673583 Из франции.
Уже давно статус clearanct delay и непонятно что дальше делать?
Буду очень признателен
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Галина, поскольку стоимость товара более 200 евро, скорее всего были начислены брокерские платежи за наши услуги по таможенному оформлению в размере 590 рублей. Пошлина не начисляется на товары стоимостью менее 1000 евро. Уточните, пожалуйста, в магазине, за что были начислены дополнительные платежи.

Елена, я делала заказ в магазине bloomingdales.com. При оформлении заказа стоимость моего заказа увеличилась на стоимость налогов и платежей при доставке в Россию. На сайте магазина информация, что я не буду платить никаких пошлин при получении своей посылки и все сразу включается в стоимость при оформлении в магазине. Сейчас посылка пришла ко мне (в Самару) и мне насчитывают пошлины и стоимость услуг за оформление. Номер - 1622545050. Просьба сообщить, с кем я могу выяснить данный вопрос - то есть оплата пошлины, и стоимость услуг ДЧЛ, и что мне необходимо сделать чтобы дважды ничего не оплачивать.
Спасибо.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
tigr-ledi , krilovsky68 немецкий DHl - это обычная почта, в данном случае ваши посылки не относятся к курьерской быстрой доставке
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Добрый день! Мне был отправлен груз 04.06.12 и по сегодняшний день он не получен. Каковы мои дальнейшие действия? Что мне нужно предпринять и куда обратиться для получения информации о своей посылке? Отправитель:WARDOW.com трек 950578325953
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
присоединяюсь к вопросу galyakom, для меня тоже очень актуально, моя посылка заказана давно, а отправят около 30 чисел января....
Amaterasu, добрый день! Пожалуйста, уточните номер накладной, я уточню для Вас информацию по Вашему грузу.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Почему на посылку (для юрлица) стоимостью ниже лимита 200 евро, присылают брокерский договор,и запрашивают кучу подтверждений, о каком "упрощенном порядке оформления" вы говорите? У юрлиц другие лимиты?

Василий, добрый день. Стоимость груза никак не связана с брокерским договором, более того, не совсем понятно, о каких подтверждениях идет речь. Брокерский договор дает нам право представлять интересы Вашей компании в таможне, Вы можете отказаться от услуг DHL и оформлять груз самостоятельно на таможне. Документы на груз запрашиваются, исходя из характера груза, условий поставки, стоимости и т.п. Поэтому, если у Вас возникли вопросы в отношении требований по документам, Вы можете обратиться к агенту по импорту DHL, который работает с Вашим грузом.
 

nyla_ai

Новичок
Шопоголик
Елена, добрый вечер!
Хотя, для меня лично, он не сильно добрый... Скажите пожалуйста, как вообще такое возможно? Рассказываю ситуацию... Жду посылку от магазина Landsend (через BorderFree), номер 8914505283 Она довольно быстро прилетала к нам, ну с таможней немножко повозились, ну тут и моя вина была - поздно доки отправила, ждала почти неделю, ну да ладно. Самое веселое началось в пятницу - 18 октября, когда мою посылку забрал курьер - для доставки мне. Я сижу, тихо радуюсь, и тут вижу статус - а меня-то оказывается нет дома...Т.е. курьер отметился, что якобы он ко мне приезжал, звонил на мобильный, никак не смог доставить посылку. Странно. Ведь я-то никуда не уходила. Телефон при мне, не отвеченных вызовов нет. Дверной звонок тоже нем, как рыба. Звоню в контактный центр, объясняю ситуацию. Мне вежливо говорят, что мол так и так, но вот так курьер сказал и мы ему верим... :ai: а ничего, что я могу предоставить распечатку от оператора, на которой ПРОСТО НЕТ входящих звонков??? Ну ладно, это я еще добрая тогда была. Видно зря. Дело в том, что при отправке посылки, магазин забил в форму старый номер телефона, сейчас он поменялся, я известила об этом службу доставки 15 ОКТЯБРЯ, 18 мне подтвердили, что мол да, информация о новом номере есть, курьер в курсе, все ОК. Стали выяснять, что же послужило причиной по которой курьер не доставил посылку - оказывается, он приехал, позвонил на мобильный, ему никто не ответил, он постоял перед закрытой дверью домофона, но он НЕ ЗНАЛ как им пользоваться и как позвонить в квартиру. Я в шоке. Мне серьезно посоветовали позвонить в понедельник и оставить подробные инструкции для курьера КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОМОФОНОМ. Но повторюсь, в пятницу у меня еще было хорошее настроение.
Наступил Понедельник. Я позвонила в DHL, я рассказала как и куда нажать и даже сообщила код, по которому можно открыть дверь в парадную. и стала честно ждать. Я даже включила старую симку(тот старый номер, что был изначально в заказе) и конечно же, везде носила с собой два телефона. Я так ждала, надеялась и верила. Но чуда не случилось... В течении дня я звонила несколько раз, чтобы уточнить, когда же будет долгожданный и такой уже почти горячо-любимый курьер, мне говорили, ждите - скоро. Последний звонок был где-то в 17.40 (я же помню, что доставка только до 18.00), вежливая девушка даже связалась с курьером, он просил простить его, мол пробки, но он обо мне помнит, надеется и верит и вот-вот, максимум в 19.00 заветная посылка будет у меня. Какие же мы, женщины, иногда бываем наивные. Итак, 19.00, курьера нет, иду в интернет - смотрю статус, оказывается дорогой человек был у меня в 18.55, а МЕНЯ-ТО ДОМА НЕ БЫЛО, НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ, что тут скажешь?! Злая судьба не иначе. Звоню в DHL, так вот - причин не верить курьеру у них нет. Т.е. я как бы ВРУ. Жестоко игнорирую курьера и никак не хочу принять свою посылку. Что это вообще за странная такая позиция? Может Вам курьер за доставку МОЕЙ же посылки платит, а не я?
В общем, сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Я в ужасе,я никак не могла ожидать, что мне так вежливо и откровенно будут врать, только вот не понимаю, ЗАЧЕМ...
P.S. Завтра еду сама забирать посылку, ждать курьера у меня нет не времени не желания (может на это и был тонкий расчет, так позвонили бы в четверг, я бы в пятницу все сама забрала). В общем, постараюсь обходить Вас стороной.
С уважением, Инна.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, здравствуйте! DHL Global Mail - это подразделение группы компании DHL Deutsche Post. По вопросам отслеживания можно обратиться в российское подразделение Global Mail по телефону с 9 утра до 9 вечера ежедневно:
8 495 984 30 85 для Москвы
8 800 100 30 85 для России


QUOTE=Августина;2559280]Здравствуйте, хочу надеяться, что в скором времени Елена вернется в эту ветку и увидит мой вопрос...

Американский магазин отправил посылку DHL Global Mail. В момент отгрузки заказа мне пришло уведомление с номером трекинга GM5499993270002849 и сайтом отслежки http://webtrack.dhlglobalmail.com/. Мне показалось, что номер накладной не полный ( 16 цифр вместо 17), о чем я и запросила customer service продавца. На что мне был дан ответ, что на международные отправления номер отслеживания не предоставляется и такие отправления не отслеживаются. В связи с этим вопрос, так ли это, отслеживаются ли международные отправления DHL GM, и стоит ли мне продолжать настаивать на предоставлении полного номера трекинга?[/QUOTE]
 
  • Like
Реакции: Августина