DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, этот груз был отправлен не DHL Express, а немецкой почтой. Его можно отследить на сайте почты Росии www.russianpost.ru по номеру CL671934299DE

Добрый день Елена)
Подскажите пожалуйста, что с моей посылкой - 764584337349?
Отправитель говорит что она в Москве на таможне....а по отслеживанию - почти месяц назад вышла из Германии и тишина....
Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Подавать на розыск?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Покупка на Amazon возвращается отправителю!
Почему покупка на амазон возвращается отправителю?
Транспортная накладная: 6460677252

Алексей, добрый день. В DHL России существует ряд ограничений по импорту посылок (не документов) в адрес частных лиц. Сотрудники DHL в Великобритании приняли груз DHL 6460677252 к транспортировке, не проверив требования для доставки через операционную сеть DHL Express на территорию Российской Федерации. Поэтому Ваш груз был заявлен на возврат отправителю 22 февраля. Номер новой (возвратной) накладной DHL - 4425076961, обращаем Ваше внимание, что обратная транспортировка осуществляется за счет DHL.

Позвольте выразить сожаление в связи с тем, что Ваши ожидания не оправдались. Стоит отметить, что все обращения клиентов рассматриваются локально, соответственно, вопрос материальной компенсации может обсуждаться между плательщиком (в данном случае это отправитель в Великобритании) и сотрудниками местного офиса DHL. В свою очередь, Вам необходимо обращаться к отправителю, с которым Вы заключали договор.
 

fedoro

Новичок
Шопоголик
25.06.2013
8
114
0
Томск
Здравствуйте, сделала заказ на сайте www.surfdome.com(доставка dhl), заказ отправили, но вдрун возникла проблема именно с доставкой, вроде бы неправильно написан адрес доставки
ul. Solnechnaya 13-11
Seversk Tomsk region 636 019
Russian Federation
Правильно ли написано?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
ну как каждый -если некоторые посылки доставляют в тот же день- а некоторые декларируют по несколько дней и запрашивают документы. И для грузов стоимостью меньше 200 евро вроде упрощенная же процедура - почему то другие перевозчики не задерживают (или как там у вас называется) грузы без превышения и их получаешь намного быстрее! а DHL у меня теперь вообще ВСЕ посылки стал задерживать! и вместо 2 дней приходится ждать неделю! блин мне от почты россии стали посылки быстрее приходить чем от курьерской экспресс-компании!:aq:
например вот 2751799400 -стоимость 10 долларов!!! опять задержали!
2751647054 стоимость 112 долларов - декларируют уже 6 день!!!! шестой день!!!!:rtfm:документы высылаю сразу же! вместо того чтобы принести в четверг! я теперь вообще не уверена что получить смогу потому что уезжаю в выходные! а должна была получить еще на прошлой неделе! и вашему специалисту не дозвониться-трубку никто не берет! конечно ДЧЛ не успевает декларировать потому что они копеечные посылки задерживают!:aq:
если бы был выбор какой компанией слать-вашу бы не выбрала никогда! пользуюсь каждую неделю и каждый раз приходит запрос на документы и соответственно задержка!:bu: или я у вас там в особом списке???:ag:
Надежда, относительно 2751799400 - данный груз пришел на таможню 17/09, был выпущен 18/09, был Вам доставлен 19/09, все шло в рамках расписания. 2751647054 - да, действительно, в этом случае имеет место быть задержка в таможенном транзите. Очень сожалею, что Вам пришлось ожидать больше времени.
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Елена Максимова, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер трека Shipment number 764584399678, что может быть с посылкой? С 18 февраля статус экспорт так и не изменился. На офиц. сайте DHL мне сообщили, что контрольный срок от Экспорта до Импорта в Россию 14 дней. Уже прошло 16 дней, а посылка в России так и не засветилась.
 

Rodi

Новичок
Шопоголик
22.06.2015
1
0
0
yoshkar-Ola
Добрый вечер. Накладная 1804290891. Почему с меня требуют за таможенное оформление 1003 руб.? Да, посылка превышает 200 евро, но не превышает 1000 евро в месяц. Когда я делала заказ с этого же магазина, но доставка была через UPS и превышала 200 евро я только высылала сканы необходимых документов и всё было бесплатно. Почему у вас такие тарифы???
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Анна, добрый день!

В Тюмень доставка возможна. Если стоимость груза будет более 200 евро, необходимо будет оплатить брокерские платежи, либо оформить груз самостоятельно на локальной таможне. До 1000 евро таможенные пошлины не начисляются.

Елена Максимова, здравствуйте!!!
Хочу сделать заказ из магазина macys.com,на сумму(с доставкой) 600 долларов.
В Тюмень мне доставят посылку???
И если я правильно понимаю,мне надо будет таможенные платежи платить??
 
  • Like
Реакции: Анна изТюмени

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ольга, с указанным магазином мы не работаем. Скорее всего доставка будет обычной почтой, уточните, пожалуйста, у продавца.

Елена, добрый день. Хочу заказать одеяло в магазине der-betten-shop.de Стоимость одеяла 500 евро. Магазин отправляет только DHL в Россию. Работаете ли вы с ним и как по приходу в Россию происходит оформление и его стоимость. Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ашим, добрый день, в первую очередь, необходимо уточнить, какой компанией будет отправляться груз, а также номер авианакладной. Уточните, пожалуйста, у магазина или отправителя посылки.

Елена Максимова, добрый день,
Подскажите, посылка (кожаный ремешок) из английского магазина общей стоимостью 30 фунтов вместе с доставкой доедет в Якутск? От получателя могут затребовать дополнительные документы (оплата, паспорт)?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Наталья, я очень сожалею, что произошла такая неприятная ситуация с Вашими документами, они не были переданы сотруднику в работу. Примите наши искренние извинения. Сейчас очень большое количество грузов в работе, поэтому возникают накладки подобного рода. Могли бы Вы продублировать Ваше сообщение с заполненными документами на мой адрес lenamaximum@yandex.ru, я обязательно передам информацию ответственному сотруднику.

Елена, здравствуйте.
Посмотрите пож.мою посылочку 6550700483
в прошлый пн. 15 марта отправила док-ты на оформление на адрес Николая Калоева, прошла уже неделя, новостей никаких.
Также узнала, что он уже не работает в DHL, Екатерине Лазаревой не могу дозвонится (((
 

justkoryushka

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
12
52
0
Владивосток
Марина, это внутренние условия компании.

Касательно того что условия DDP не распространяются на Дальний Восток. А сам BorderFree знает об этом? как теперь истребовать с них вернуть то что я заплатила при размещении заказа? Или Дальний Восток такая особая зона где люди должны платить дважды?

И еще вопрос, почему же раньше в июле например мне доставляли посылки стоимостью свыше 200 евро, и не просили ничего платить?

justkoryushka добавил 13.09.2013 в 04:37
Марина, условия обусловлены возможностями обеих компаний и спецификой таможенного декларирования. Светлане необходимо обратиться в Интернет магазин по вопросу компенсаций.

А как-то можно получить это разъяснение по внутренним условиям компании что ДВТУ (Дальневосточное таможенное управление) и ЮТУ (Южное таможенное управление) особенные в этом плане? Чтобы как раз предъявить в магазин для возврата.
У меня одна посылка пришла на доставку уже, утром позвонили сказали - вот у вас еще оплата наличными висит, и еще одна посылка в пути. По обеим я заплатила сборы в БордерФри, и обе я не получу пока не оплачу 590 рублей. Я понимаю вроде сумма небольшая, но дважды платить я не намерена. И вообще если бы мне заранее позвонили и предупредили об этих платежах, я бы могла сама съездить в аэропорт и все растаможить, почему предъявили все по факту "посылку не дадим пока не оплатите"?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Все получила, спасибо за быструю доставку:). Платить ничего не пришлось, смс было ошибочным:)
Мария, добрый день. Приношу Вам искренние извинения за доставленные переживания.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
спасибо за ответ ,но все равно мне кажется что то не то..
ни разу не было так долго... 10 дней максимум ,а тут уже месяц жду..
вот аналогичная посылка и пришла в срок

http://nolp.dhl.de/nextt-online-pub...s.CSRF_NONCE=59F2C62977D1D042CE5142D95DF02B5B
:ai::ai::ai:

олямама добавил 25.12.2013 в 11:57


427480434360

олямама добавил 25.12.2013 в 12:48
подскажите куда можно позвонить пообщаться для выяснения ,где же все таки посылка... и почему такой срок большой ..
Ольга, добрый день! Данные грузы не идут через DHL Express. Вам необходимо обратиться в контактный центр местной почты.
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Уважаемая Елена!
Некоторое время назад я просила внести в список магазинов, работающих с частными лицами, mytheresa.com
Как прекрасно, что теперь такая возможность имеется. Хотя не знаю, был ли какой-нибудь эффект от наших предложений.

Если наши пожелания в этом смысле имеют хоть какое-то значение, пожалуйста, заключите договора и для таких замечательных онлайнов, как
my-wardrobe.com
и
stylebop.com

Это очень серьезные и авторитетные магазины.
Пожалуйста, не оставьте нашу просьбу без внимания.
Спасибо заранее.
 
  • Like
Реакции: galyakom

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Елена Максимова, спасибо за ответ, но полной ясности для меня нет. При поставке через Фифтиван (это касается не только Сакса) как раз и возникает ситуация, когда покупатель оплачивает все сборы и пошлины в стране покупки при чекауте.
На сайте Сакса прямо говорится, что цена гарантирована и никаких ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ платежей у покупателя не возникнет.
Цитирую еще раз:

Q: Are there any additional costs that will be due upon receipt of my order?
A: No. When you use the FiftyOne checkout, you will be provided with a guaranteed order total in your preferred currency and can place your order with certainty. The order total presented will be the exact amount that you will be billed. There will never be any additional surprise costs billed upon delivery or due as C.O.D. charges.
Перевод.
Вопрос: Будут ли какие-либо дополнительные расходы при получении заказа?
Ответ: Нет. Если вы делаете заказ через Фифтиван, то вам гарантирована общая сумма заказа в удобной для вас валюте, и вы можете делать смело заказ. Общая сумма заказ будет именно такая, какую вы оплатите. Не будет никаких дополнительных сюрпризов при поставке...

Между тем, как показывает ситуация с galyakom ( bloomingdales.com тоже шлет через Фифтиван), сюрпризы есть и сотрудники Вашей компании ПОВТОРНО берут за брокерские услуги.

Вопросы:
1. Таможенное оформление грузов свыше 200 евро из магазинов, которые шлют в РФ через Фифтиван, в Вашей компании будет бесплатным автоматически (по-хорошему, так должно быть)?
2. Если нет, то что надо сделать (какие и куда документы предоставить), чтобы избежать повторной уплаты сумм за брокерское обслуживание за оформление грузов стоимостью от 200 евро?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, Ваш груз отправлен обычной почтой, отслеживайте его на сайте www.dhl.de или Почты РФ

Елена, пожалуйста скажите, посылка из Германии с 16.08 в статусе Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.Я так понимаю, что она даже не в экспорте? Первый раз высылаю этим способом, поэтому ничего не понимаю.... Трек номер не поменялся - одни цифры, нужно бить тревогу или это нормально и нужно ждать?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, Ваш груз будет доставлять Почта РФ, пожалуйста, обратитесь в их службу поддержки клиентов.

Посылка отправлена из магазина dress for less 30.10.12 (CL417697003DE)
17/11/12 она попала на территорию России
и с тех пор никаких движений нет
в треке почты России
Импорт
17.11.2012 04:23
190978
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3

можно узнать где находится посылка сейчас? почему она до сих пор в Спб?, все посылки до нее и две после нее уже получены
или нужно подавать заявление на розыск?
 

Тёмный Дайвер

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
37
11
0
Глубина
Заказывал из aeropostale.com (заказ через Borderfree.com), заказ до 200 евро. Сегодня запросили целый пакет документов для растаможки. В прошлый раз ничего не просили и просто так привезли. Что то изменилось в правилах? :popcorm1:
СПб, если что. И посылка уже в СПб. ДЧЛ - чудо (December 09, 2013 USA - December 11, 2013 RUS).