Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

NastasiaL

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
5
1
0
Севастополь
Товар в статусе "ожидает отправки" Осталось всего 16-20 часов (я сделала два заказа). Отменю сейчас, надеюсь, меня услышат.
Подскажите, пожалуйста, писать письма на каком языке нужно? На англ. или можно на русском?

NastasiaL добавил 10.06.2015 в 17:26
Первый почтовый адрес не обслуживается. Написала в обратную связь (чат). Жду ответа, просят подождать. первый блин всегда комом, да?
Или "жадный платит дважды" - это больше подходит)))

NastasiaL добавил 10.06.2015 в 17:37
СП посоветовало отменить заказ, тем более, он скоро уже будет отменет автоматически. И еще посоветовало не связываться с ненадежными продавцами :)

сказали, что продавец будет "жестоко наказан", если не выполнит свои обязательства перед покупателями :) Жду завтрашнего дня, чтобы что-то понять.
Вам огромное спасибо за подсказки, теперь мне будет проще ориентироваться в ситуациях на Али.
 
Последнее редактирование:

Toivo

Новичок
Шопоголик
28.07.2014
63
1 205
0
Moscow
Уважаемые шопохелперы, прошу совета в наверное несколько нестандартной ситуации.
Вобщем дело было так: пришло мне 2 посылочки сегодня, с одной всё ясно по треку, а у второй трек рабочий, но я в заказах у себя такого не нашла. Распотрошила один пакет, прод - умничка, прислал всё в лучшем виде. Открываю второй пакет, а там точный дубль первой посылки! Пакеты пришли разными компаниями (Чайна пост и Финланд пости). Я так понимаю, что прод что-то напутал и выслал заказ дважды. Вот сижу теперь в раздумьях... Обратно выслать? Так это больше половины стоимости заказа будет стоить. Оставить себе? Совесть мучает. Оплатить второй заказ? Ну так мне как-то не нужны эти вещи в двойном экземпляре...
Может посоветуете как выйти из этой ситуации с чистой совестью и без особых затрат, всё таки прод недоглядел.
 

Lubimaya

Новичок
Шопоголик
21.01.2009
95
10
0
СССР :-))
девушки, подскажите, как поймать товар из раздела "ПОЧТИ ДАРОМ"??? очень хочется красивые часы за недорого....
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Девочки, вопрос по кешбекам
Обычно покупаю через мобильное приложение, т.к. там часто ниже цена. Пользовалась сайтом Топкешбек - сначала оформляла заказ с телефона, потом через топкешбек заходила с ноута и оплачивала - начислялся кешбек. Заметила, что кешбеки не начисляют. Попробовала с телефона заходить через топкешбек, но он открывает сайт, а не мобильное приложение, кешбек тоже не начисляется...
В общем, кто каким сервисом пользуется и каким образом совершает поупки, чтоб был кешбек?
Я так понимаю, что сейчас совместить мобильное приложение и сайт кешбака нельзя? Только если через браузер покупать?
 

mytasova

Новичок
Шопоголик
22.04.2015
21
179
0
Усть-Каменогорск
Почти даром!

Добрый день!
Кто-нибудь покупал в разделе почти даром?
Это вообще возможно?
Т.к я пробовала, но в первую же секунду дествия ДАРОМ появляются надписи, что товар закончен...
Как так?
Или есть хитрые схемы операжать других???
 

oskol

Новичок
Шопоголик
15.05.2016
2
0
1
Здравствуйте!
В какой валюте выгоднее всего расплачиваться на сайте?
Есть рублевая карта Сбербанк и Промсвязьбанк?
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Apsi, купил телефон. китайцы скорее всего указали смешную цену, хотя и реальная укладывается в беспошлинные рамки (с учетом купона, без купона чутка превышает). Еще и уезжаю на пол месяца через пару часов, и такой вот сюрприз. Отписал и продавцу, и в платежную систему. Посмотрим, что они могут предложить
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@покупочка, ну да, опасений много просто :) еще ждать надо. Но, если совсем невмоготу, то можете дней через пять открыть спор на тему "трек не отслеживается". Про то, что одновременно отправлены-то пути посылок неисповедимы )) иногда те, что позже отправлены прилетают раньше, это связано с сортировочными центрами.
 
  • Like
Реакции: покупочка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Apsi, Кать, у меня так было по одному заказу, заказала 5 флешек по 0,5 бакса. Прод ничего не прислал. Открыла диспут. По одной флешке сразу диспут подтвердил, по четырем остальным дня через 4
 

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
@Velory, спасибо. А с моей стороны никаких действий больше не нужно? Ну там в поддержку али написать? Или дёргаться начинать только после этих 30 дней, если ничего не случится?
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@СмирноваН, если продавец не вобьет трэк в систему, то по окончании срока обработки заказа система автоматом вернет вам деньги.
Ага, на стадии обработки с заказом ничего не сделаете, можно только отправить запрос на отмену заказа.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Хоть пока одна радостная новость ...заработал фидбэк ,сегодня пользовалась проблем не возникло .

Ещё пожимаю плечами об "Ксения "магазине с детскими товарами и для будущих мам .
Помоему только имя используется наше а сама хозяйка магазина или не знает русского языка или не пожелала пообщаться на нем ...отписалась на международном .
Так что может и была она там хозяйкой когда то ,кто знает что потом было .
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, кто знает
Сделала заказ у одного продавца с купоном от Али. Еще не оплачивала (вчера оформила)
Сегодня понадобился еще один товар у этого же продавца.
Если я отменю заказ, то купон сгорит?
 

NinaK

Новичок
08.08.2018
1
0
1
PINCOURT
Поиск по форуму.

Здравствуйте. Я здесь новенькая и хочется дать мое мнение по форуму. В каком разделе это сделать я не нашла, попробую здесь. Я зарегистрировалась, чтобу найти Фурнитуру и компоненты для ювелирных изделий и отзывы по качеству, но здесь тяжело это сделать, даже через поиск. Если бы можно было сделать покупки по темам, например, детская одежда, косметика, фурнитура для бижутерии итд. и выставлять хвастушки по темам, было бы легче найти, что кому надо. Спасибо.
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Подскажите, что-то я опешила. Вчера оплатила покупку, проверив что написано "Отправка в течение 7 рабочих дней". А сегодня глянула заказ, написано "Время обработки истекает через: 23 дн 16 часов 51 мин". :ai:
Это как понимать?
 

ValleyCat

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
165
16
0
Саратов
Странность какая-то произошла, оплатила товар в корзине и на последнем шаге оплаты, выскочило что ваш платеж не прошел, повторите ещё раз. Статус у товара в корзине "ожидается платеж". Сбербанк списал деньги с карты. Что делать?
У меня тоже самое : 25 тыс. Списано, а товар не оплачен. Пойду застрелюсь :(
 
  • Like
Реакции: Mimka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
ситуация такая:
пришла посылочка - открыла, а там серьги, которые я ни когда не заказывала.
кто именно отправил посылку понять не могу.. на конверте написано: " from: li di di ", такого продавца я не нашла. вот как определить продавца, чтобы понять какого товара мне не ждать и открыть спор??

заранее спасибо)
ой, у меня была похожая ситуация.
пришла посылка со странным товаром. какие-то резинки для волос, что не заказывала.
потом по имени продавца с трудом нашла - там у меня был спор по недоставке товара, уже давно закрытый, продавец его подтвердил. а что за мелочевка пришло 2 месяца спустя и зачем я так и не поняла - не то посылка долго бежала и это блы подарок, не то вдруг продавец обнаружил, что не доложил и кинул вторую посылку...

в общем немного подумав я решила ничего продавцу не возвращать (деньги). ибо подарки - это приятно, но заказывала я все-таки другие товары. да и высылать надо было одной посылкой

Apsi добавил 30.09.2015 в 17:00
...Нафига мне что-то другое, мне нужно было именно это! Отменить заказ уже нельзя, потому что он отправлен. Я могу либо подтвердить получение, либо открыть диспут.
Если открывать диспут, то с какой претензией? Для получения еще рано(а они установили аж по 100 дней доставки).
Что ж теперь делать?
Буду благодарна за ответ.:ax:
100 дней не нужно ждать. спустя 5 дней можно открыть будет диспут.
ну и объясните продавцам, что другой товар вам не нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Свеча

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
NaNata, пока ничего, может просто перестраховывается, а отправит в срок. Диспут пока не откроете, соответствующей кнопки ж нет.
 
Последнее редактирование: