Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Fry

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
20
3
0
Краснодар
Привет. хочу включить в посылку 2-2.5 л жидкости, пищевой, в основном кленовый сироп, до этого как то отправлял объединенную посылку но там было только 0.5. Хотел узнать как к таким объемам в посылках относиться таможня, или в инвойсе вообще не писать оъем? может просто написать допустим что 2 бутылки того то и одна того то,без указаний объема? как лучше поступить, или может вообще лучше написать что там что то косметическое ,например каой нить шампунь, что лучше писать в инвойсе?
 

Марийа

Новичок
Шопоголик
31.08.2011
91
21
0
Якутск
я консолидировала посылки а,в,с вроде успешно, наверху где запросы на косолидацию стоит дата 04.05.13 и посылки на переупаковку а,в,с. Может это из за верификации? Когда открываю аккаунт там красная рамочка где требуют 65, а у меня 30% Если я отправлю счет будет только 60, форму 1538 заверила, надо обязательно почтой (какой службой лучше?) или скан прокатит? Спасибо заранее)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
EvgeniyaSka, подкопаться очень даже можно, потому как глагол "to remove" в великом и могучем английском языке имеет еще значения "вынимать" и "перемещать". Но стаффу Шипито больше приглянулся перевод "удалить", на чем они сейчас и настаивают. А так же настаивают на том, что несчастные туфли/сапоги/кроссовки уже преданы земле.
Босоножка была очень легкомысленна в написании SR, где нужно было максимально четко и подробно изложить свое желание, понадеявшись, вероятно, на то, что пару раз такой запрос успешно выполнялся.
Ну, на этот раз, к сожалению, история окончилась печально.
 
  • Like
Реакции: Босоножка

bona12

Новичок
Шопоголик
А я все о том же)
При взвешивании в шипито при отправке вес посылки 5,1кг.
Импорт в Москве 11.12 (кстати 21 день между экспортом импортом) вес посылки 5.95кг.
Из этого следует, что вместо обувки там будет кирпич лежать?:ai:
Почему тоже самое было при поступлении посылок на склад в Туалатине, из магазина уходила с одним весом, в шипито приходила стабильно тяжелее?
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Gismo, вам еще рано плакаться))) мою через 9 дней привезли, после поездки на вернадского после заявки на розыск... Привезут, не переживайте.
 

sensy

Новичок
Шопоголик
29.06.2014
19
608
0
Кишинёв
доставка в Молдову

Добрый день, я из Молдовы, интересует такой вопрос - с некоторых китайских сайтов не отправляют в Молдову жидкости ( например тональный крем, тоник для лица и т.д.) Можно ли из Америки заказать косметику такого рода через Вас? Дойдет ли до меня мой заказ?
 

Ainurs88

Новичок
Шопоголик
Девочки я в этом деле новичок !!! В первой отправила посылку , по советам выбрала доставку USPS express mail , застраховала , получила трэк , 30 апреля посылка двинулась , только вот с 1-го мая она у меня в Лос Анжелесе и написано : Inbound Out of Customs , что это значит ? Как обычно вы получаете по срокам, выбрав этот метод доставки . Заранее благодарю
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
choo-choo, что значит "запросила его"?) вы сами должны перевести jpg файл в формат pdf. Делается это элементарно. В сети куча конвертирующих программ и пошаговых инструкций.
Yanelena, вписываете трек-номер на главной странице аккаунта. Раздел "ожидаемые посылки"
 
  • Like
Реакции: NataliPele

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Босоножка, так если настаивают, что утилизировали, откуда ж им взяться?..
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Vespa, ага, Вы дополнили)
Это косяк почты, конечно. И это ответственность Шипито - разобраться с почтой.
Уверена, что все разрешится в Вашу пользу.
Конечно, неприятно, что Вы теряете кучу времени(
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
whitesnow, по умолчанию всегда коробки, но, возможно, по спецзапросу это получится сделать.. Попробуйте
 
  • Like
Реакции: whitesnow

maslenkin

Новичок
Шопоголик
23.12.2011
18
3
0
Питер
ДВА инструмента с аккумуляторами и плюс зарядное устройство.
Ура,посылка нашлась т.к. типа магаз неправильно написал КОМУ, те пять "уникальных цыфири" абонентского ящика или в шипито протупили т.к. фото входящей посылки обрезано в аккурат так, что нет той части, где эти самые заветные Ящик #..... видны :)))
С набором вы правильно написали, а Combo Kit это типа "комбинированный набор" - взял у оф. дилера за 249$ :)
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
Скажите плиз, может ли шипито переложить посылку в обычный пластиковый пакет, который использует USPS, или там только коробки? У меня тапки там- взвесила сейчас свои такие же- 600 гр, ну пусть размером больше-700 гр. А у меня видимо из-за 2 коробок мне шипито вес показывает 1,4 кг %( за просила на всякий случай фото реквест, вдруг там магазин каких-нибудь каталогов напихал((((
 

osipenkov

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
2
0
0
Москва
Всем привет!

В общем, присмотрел я себе вещицу на amazon.com. Она стоит дороже 100$ (а именно 500$) и поэтому отправка по США у них там бесплатная. Продавец отправляет напрямую в Россию, но доставка практически по цене такая же.

В связи с этим хотел узнать. Выходит ли дешевле перенаправлять посылку на адрес шипито (вам) и в дальнейшем отправлять удобной для себя службой (ems, fedex и т.д.)?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
veryaskin, указывать надо и их (акк-ров) можно не больше 2 на посылку.
а вообще айфоны не поддаются страховке, на сколько я знаю, и очень часто воруются :(

Black_Sphinx добавил 18.06.2013 в 23:55
osipenkov, сколько весит Ваша вещица?
 
Последнее редактирование:

Al-lenka

Душа компании
Шопоголик
02.09.2011
1 143
1 753
113
Нижний Новгород
Правда ли, что даже при отмене страховки, посылка все равно страхуется на $100? И если нет страховки, можно ли вернуть хотя бы стоимость самой отправки? Или как сделать так, чтобы посылку все-таки нашли? Такое ощущение, что одни отписки, и никто ничего делать не хочет просто. Сначала просили все инвойсы предоставить, а потом через месяц ответили, что страховки нет, зачем тогда было просить инвойсы? Просто время тянут и все.