Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

tanya7785

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
48
16
0
Украина
По гороховому супу: сразу варим горох с мясом с небольшим количеством воды, а когда горох разварится, тогда можно добавить воды и всего остального. Таким образом не должно выбегать. Хотя гороховый суп варить проблемнее всего.

Спасибо за ответ :)
На какой именно программе Вы варите суп? Я хотела попробовать на режиме каша. Там очень слабое кипение.
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Уже полгода юзаю 1010FR, довольна - меня все устраивает - спасибо умельцам-переводчикам с форума. Еда, действительно вкусная. Одна проблема объем...
На ужин всей семье замечательно - самое то такая чаша. А вот на завтрак мне одной кашу приготовить - засада, здоровая слишком.
Можно ли к ней чашу докупить мелкую? Или может какую-то совсем дешевую мультиварку (рисоварку) посоветуйте, тупо для утренних каш.
 

Kisyenchataya

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
12
1
0
Красноярск
Kisyenchataya, а вы какую модель выбрали?
изначально мне очень захотелось CRP-HNXT 1050 FW, но она была только у того продавца, который отказал:(
сейчас сидела мониторила и сравнивала приглянувшиеся модели по функционалу с вашей табличкой (огромное вам спасибо за такую работу!!! очень наглядно получилось!), остановилась на CRP-HMF1011FB, у нее есть все, что мне нужно. Написала трем продавцам, буду ждать их решения:ah:

а вы на какой остановились?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Но есть и разочарование - первое что бросилось в глаза, если вынуть горшочек - половина внутренней части - пластиковая. Это у всех индукционных мультиварок так? Вот в М1010FR внутреннее покрытие было похоже на чугун, а здесь как то не солидно
Насколько я понимаю так и должно быть!
Как раз за счет этого у вас напрямую и нагревается именно сам ваш варочный горшочек а не внутренние стенки мультиварки. А если бы стенки были чугунные то нагревалось бы от индукции сами эти стенки.
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
lanouri, можно я про Вас на том форуме напишу?:) или сами там зарегистрируйтесь)))). Вы стольких людей можете осчастливить). Ждут этих дополнительных кастрюлек)

А я есть на хлебопечке =) Но... не хочу никого обидеть, но у меня стойкое ощущение сложилось, что там модератор тем про куку - агент их представительства в России и имеет свой %, поэтому все "вражеские" посредники - не приветствуются... При том, что чаши-нержавейки, когда они были в представительстве, стоили по 4900 р., а сейчас их уже нет, и когда появятся - неизвестно...

Спасибо за напоминание, сейчас пойду посмотрю, кто там хочет кастрюльку )
 
  • Like
Реакции: Lupin6

xbt

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
90
53
0
Россия-Пенза
Помогите найти инструкцию на англ. или корейском для CRP-M1010FR в электронном виде, чтобы можно было перевести переводчиком.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
И еще вопрос! Клапан, который гирькой, не держит давление. Если раньше во время готовки по столу случайно ударишь, то Кукушка выпускала немного пар, а теперь она выпускает его постоянно. В ней все пригорает, хотя купили новую кастрюльку, думала, что в кастрюле дело. Что сделать можно еще? Видимо разборка и прочистка не помогла. Но я не смазывала электромагнитный клапан, просто почитсила
У меня Cuckoo 1054 и разобрать теперь крышку я могу с закрытыми глазами :ag:. Раза три разбирала, мыла и снова собирала, пар постоянно спускался как и у Вас. Пока не нашла сообщение с Хлебопечки.
Вот этот электромагнитный клапан надо не просто почистить, а сделать так, чтобы он крутился и сжимался без усилий во все возможные стороны. Я его сначала залила Универсальным средством WD-40. Этим же средством я заливала болтик, который не могла открутить и достать этот клапан. Через 30 минут болтик без проблем открутился.
Клапан периодически брала в руки и проворачивала верхнюю и нижнюю часть в разные стороны, а так же выступающую сердцевинку. Эта сердцевинка может прикипеть к основной части клапана и не двигаться. По моему уразумению :ag: именно она создает проблемы с выпуском пара :aq:. Когда клапан начинает в руках сжиматься и прокручиваться без усилий, протираю его салфеткой, не мою чтоб не смыть внутри смазку, и собираю обратно.
После последней капитальной чистки уже год нет проблем с клапаном.
P.S. Универсальное средство WD-40 продается в хозяйственных магазинах и автомобилисты его знают.
 
  • Like
Реакции: Манга

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Тааак, а как включить разогрев? я знаю только, что он включается после программ автоматически. :)
 

Salora

Новичок
Шопоголик
Corsa,
Спасибо за подробную информацию!!!!
1055 появилась по 22590-00
1051 - аналог корейской 1010 фр - появится к весне - полагаю что к следующей



А кто пользуется корейскими кукшечками в форме яичка 0352 и ест аналог на 6 порций
насколько они умные , какие у них чаши толстые - тонкие
Можно ли на них запасными чашами разжиться?


Как дела с нержавеющеми чашами на 1054?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Если на мультиповаре то задаете время готовки и она ровно столько времени сколько зададите будет готовить. То есть поставили 30 минут, она включилась, за несколько минут до конца этих 30 минут она прокукует , сбросит пар как паровозик и будет уже готова к тому чтобы вы её открыли.

На других программах время в минутах насколько я помню не показывается. Вначале крутится как вы говорите вокруг нее на экране курсор, а потом появляется шкала горизонтальная с делениями, число которых постепенно убавляется чем ближе конец.

Вообще как я уже сказал я обычно включаю и не смотрю уже на нее пока она не закончит )))))
поэтому ваши вопросы заставили меня сильно задуматься и напрячь память ))))))

Но вроде бы минуты она не показывает, но шкала оставшегося времени появляется, но не сразу. Возможно она как раз появлется когда она наберет нужную температуру и давление внутри, а до этого времени ее нет, т.к. она же еще не знает как долго ей придется готовить. Это ведь ведь зависит от загруженного в неё объема. Вы ведь можете на одной и той же программе загрузить и много и чуть-чуть. А после того как она уже набрала нужную температуру и давление дальше уже оставшееся время готовки по идее не зависит от того какой объем в нее загружен. Вот наверное после этого и появляется эта шкала обратного отсчета.
 
  • Like
Реакции: selentina и adam_ant

Xtree

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
2
0
0
Солнечногорск
А чем она вам приглянулась?
Режимы у нее такие:
  • Белый рис
  • Белый рис быстрого приготовления
  • Пророщенный коричневый рис.GABA
  • Смешанный рис, крупа
  • Чук, жидкая каша
  • Поджаренный рис (Nu Rung Ji)
  • Мультиповар
  • Рисовый суп (Sung Nung)

Основные режимы все есть, но нет режима самоочистки.

Я добавила информацию о ней в свой список сравнения рисоварок на 10 чашек.
Стоит дороже, чем уже проверенная многими CPR M-1010FR (рисоварка под давлением).

Ой спасибо большое за список. Честно говоря, я позарился на её индукционность
 

Воробышечек

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
32
95
0
Днепропетровск
Corsa - благодарю, можете дать ссылку, я не поняла где найти список режимов не на картинке, для перевода - не знаю как копировать иероглифы с картинки.
ПОо попыткам гуглоперевода - в CRP-HNXF1011FB - есть режим десткое питание, это программа мультиповара с временем но более нежная, при меньшей температуре ( на форумах так описывают)
Подогрев - это отдельный режим?
Вы йогурт делали в мультиварке?
Индикация температуры в CRP-HNXF1011FB - есть или нет, где это посмотреть.
Я ножи Viktorinox - прекрасно мою в ПММ - за 2 или 3 года - как новые :)
Благодарю за помошь!

Воробышечек добавил 05-09-2013 в 10:28 PM
lanta, Поделитесь - в чугунной чаше по другому каши получаються или нет?


нашла новую Модель - CRP-M1017FB - по рецептам это копия CRP-M1010FR - с большим кол-вом рецептов и индикацией температуры или нет? По описанию покрытие чаши прочнее, чем в CRP-M1010FR.
 
Последнее редактирование:

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Karenn, VRJJ, cassiopeja, Marinka84, Спасибо вам огромное, что не бросили в терновый куст и опять все расписали:ax: Подскажите, где на табло написано и какими иероглифами под давлением и без?
 

Azaliya

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
58
303
0
Харьков
Хочу обновить свою Кукушку. Какие сейчас модели интересные есть, может кто-то посоветовать?
 

dudug

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
57
30
0
Вологда
Кто знает, какие там режимы?

http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=7757 здесь не про нее расписано? на всякий случай, дублирую:
Режимы:
백미 - белый рис;
괘속 - быстрое приготовление;
잡곡 - пшено;
현미 - коричневый рис;
발아 - пророщенная крупа;
죽 - чук - каша;
찜 - дословно 찜 = паровой;
이유식 - детское питание;
웰빙쿡=well-being cook (калька с английского) - дословно - здоровое питание, приготовление здоровой пищи. Видимо, режим "Долговарка";
자동세척 - автоматическая самоочистка. Он же - стерилизация (баночки, бутылочки и т.п.)
 
  • Like
Реакции: Мирошка и Фель

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Klena, Спасибо, наверное закажу, прямо загорелось у меня где-то там ))))

Елен@ добавил 14.09.2010 в 11:56
Compradicta, Здесь писали что именно корейские-японские хорошие, у них же там рис на первом месте стоит по всем критериям . А здесь, я смотрела , самая дешёвая те же деньги и будет стоить .
 
Последнее редактирование: