Все вопросы по пластиковым картам - 2

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
а ничего, что этот "истеричный" отзыв 6-летней давности? :ag:
уже сто раз изменялись и продукты банков, и принципы работы, и...
не вводите людей в заблуждение! :)
 
  • Like
Реакции: Trudi

Xtina

Новичок
Шопоголик
08.06.2011
331
495
0
Кемерово
Девочки, я заранее извиняюсь если вопросы подобного плана были, в главном посте ответа на него не нашла...

Если интернет магазин не принимает русские карты, (интересует конкретно converse.com) неужели нельзя приобрести какую нибудь международную карту в россии, чтобы она действовала там? (не хочется переплачивать посредникам:( )

Заранее спасибо за советы:popcorm1:
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Доброй ночи. Помогите с английским, кто владеет. Нужно дать ответ в магазин на английском и подтвердить документально, что карта действительно моя. Док-ты отсканирую, карту тоже, а вот англ. не владею, помогите...
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Добрый вечер! помогите, пожалуйста, не судите строго, только сегодня зарегилась.
нужен PayPal, прочла как зарегистрироваться. но осталась куча вопросов,соответствующую тему читала, но все равно не поняла. Опалачивала покупки свои дебетовым мастеркардом Ситибанка, счет открыт в долларах, могу ли к ней РР привязать, здесь нашла,что можно к кредитке, но как-то к кредитке не хочется.
И вообще, мне стыдно признаться:ah:, но я не понимаю принцип работы РР. Как пополняется счет РР через карту,к которой привязан РР???

Р.S. Если Вас совсем достали такие вопосы, просто направьте меня по ссылке:yes:

К Pay Pal сейчас привязываются практически все карты, даже Кукуруза. Дебетовый мастер Ситибанка привяжется без проблем.
Вы правы, привязывать кредитки не стоит по соображениям безопасности.
Про РР есть темы: http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=16
Про пополнение счета РР: http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=61263&postcount=7
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tramp*, S-ff и Nolta

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
написано что подходят любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron), я правильно понимаю, что Maestro и Visa Electron не пойдут для оплаты?
"Маэстро" можно расплатиться в следующих случаях:
1) если привязать ее к PayPal (ну и если магазин принимает оплату через paypal).
2) если у вас карта нового образца с cvv кодом, Сбербанк сейчас такими заменяет старые карты, без него. К paypal можно привязать и карту старого образца, без кода.

Если магазин принимает такие карты, обычно это указывается на главной странице сайта:
 
  • Like
Реакции: Nolta

Jeini

Новичок
Шопоголик
08.09.2014
44
964
0
Красноярск
Если не заказывать на пластиковом носителе, то можно открывать в альфа-клике за 49 р и действовать она будет ровно месяц...ну так мне в банке сказали:)
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
список магазинов, принимающих-не принимающих кукурузу в шапку темы,
Ну вот дополнение к списку: gymboree.com принимает Кукурузу, пользователи ответили здесь и здесь.

Как я понимаю, вся группа www.gap.com тоже будет принимать карту (здесь пост, у пользователя денег просто не хватило).

http://us.levi.com/ принимает ;

carters.com принимает;

sportsdirect .com принимает;
 
Последнее редактирование:

finix

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
14
0
1
Sibir
Млин, пользовался 3 года Виза Е-кард ВТБ24..., больше не выпускают, теперь стою перед выбором посоветуйте цена/ надежность?
 

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Gavochka, кукуруза от евросети (только в теме асоса посмотрите берет ли сайт карту). Маэстро Сбера точно не подходит для инет-покупок, если платить напрямую. Со слов FOOL ее можно привязать к пейпалу и оплатить через него.
 
  • Like
Реакции: Gavochka

leada

Душа компании
16.12.2010
166
927
93
Москва
...Сначала я звонила, девочки в колл-центре что-то начали рассказывать про двойную конвертацию, %% магазинов и прочую чушь...
про % магазинов действительно чушь, а про двойную конвертацию -- нет, если у вас карта, к примеру, в рублях, а покупки делали в экзотической валюте. поскольку любая "экзотика" сначала сконвертируется в валюту ПС, а полученная сумма -- в валюту счёта карты.
у Тинькова в журнале не так давно была неплохая статья про конвертации. Если интересно, поищу ссылку...
но с ответом банка тоже с неменьшим интересом ознакомлюсь ))

leada добавил 29.01.2016 в 03:42
Девочки,а чего вы не рассчитываетесь долларовыми картами?
Пока был стабильный курс еще нормально,но сейчас я не рискую.
карта в валюте интересна только в случаях, если есть валютный доход)

процент за конвертацию в торговых точках, банкоматах ВСЕГДА ниже, нежели процент, прибавляемый к курсу ЦБ, в обменнике банка.
 
Последнее редактирование:

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Nolta, Homyack, Сара Джейн, без сомнений соглашусь, что в любом банке есть косяки (и в сбере тоже) - особенно очевидно, когда не как у меня пару заказов в неделю, а как пишет Nolta, десять в день. Отдельное спасибо Nolta, т.к. про некоторые моменты вообще не знала (в споре рождается истина :)).
По поводу заблокированных сумм. В сбербанк-онлайн по карте вы сразу видите заблокированные суммы (в количестве 10шт.), для просмотра списанных надо перейти по ссылке "расширенная выписка".

По поводу разблокировки. Пишите на адрес help@sbrf.ru о своей проблеме, необходимо указать номера заказов, суммы, даты, название магазина, свой контактный телефон. Будьте готовы, вам могут позвонить с просьбой о верификации, что вы - держатель карты (ключевое слово!). Это если в договоре не указан ваш почтовый адрес. С отмененными заказами проще - блок снимают в тот же день (копируете письмо об отмене заказа магазином), двойную блокировку - до 10 дней (как повезет).
С горячей линией сложнее - зависит от того, на какого оператора попадете, но я обычно настаиваю на соединении с таким, кто умеет делать.
Nolta, а вы какие карты советуете? Только Visa Авангард и Альфа-банк? А из быстро изготавливаемых?
 
  • Like
Реакции: Nolta

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
  • Like
Реакции: S-ff

Балашиха

Новичок
Шопоголик
15.04.2015
61
9
0
раша
Девочки, я человек неопытный и начинающий, поэтому прошу камнями меня не закидывать. Планирую совершать покупки на американских сайтах, но не знаю карту какого банка лучше открыть.
Позвонила в Райфайзен, они сказали, что т. к. у меня счет рублевый, то за конвертацию будут взимать 1,65% от покупки и снятие будет происходить в течении 14 дней с момента покупки. Т. е. какой курс будет в день снятия с меня денег предугадать не возможно, соответственно покупка может оказаться для меня невыгодной.
Как я понимаю карту лучше завести долларовую? Возникает вопрос как в дальнейшем ее пополнять?
Помогите, плиз, разобраться, а то мозг уже закипает.. спасибо
 

TATIANA_A

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
43
97
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что случилось с картами MasterCard Сбербанка России?
Последние 3 года оплачивала ей все покупки в американских интернет магазинах - все работало отлично. С iHerb.com заказывала ежемесячно, иногда и по 3-4 посылки за раз и никаких проблем. А сейчас вдруг не приняли карту. Точнее деньги сняли, а через сутки пришла СМС от "мобильного банка", что покупка отменена. Деньги пока зависли (Сбербанк говорит, что через 30 дней вернутся мне на карту). У знакомой такая же ситуация буквально вчера произошла. Визой тоже Сбербанковской оплатили все без проблем.
 

Сара Джейн

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
147
18
0
Большой город
Цитата:
Сообщение от PUMA WILD
Nolta, кое с чем не соглашусь.
1. Какие конкретно магазины не приняли сберовскую визу?
2. Онлайн-банк показывает заблокированные суммы (просто за короткий период и если залезать в сбер-онлайн раз в месяц, так их и не видно). По расширенной выписке видны списанные суммы.
3. Не проблема. И на горячую линию звонила - снимали, и на почту писала - так в тот же день разблокировали.
4. Спорить не буду.
5. У меня проблем с картой не возникало + отделение рядом с домом.
А как он у Вас показывает заблокированные суммы? у меня они видны как просто списание, покупка. может подскажете где посмотреть? я очень много покупаю со сбера и крайне напрягает не знать сколько же денег в блоке. просто списанные суммы-их и без блоков дофига, а понять что списано а что авторизовано-нереально. и даже по телефону мне почему то не могли дать такую информацию. и даже в фоисе.только при распечатке выписки в отделении банка я увидела итог по карте, который отличался от итога по мобильному банку. из этого я могла сделать вывод о сумме которая у меня в блоке.

Полностью вас поддерживаю. Никак не могу добиться от сбера разблокировки сумм. ( они то ли не понимают , то ли прикидываются) Поехала вчера в Альфа-банк завести карту , так девушка сразу поняла. И это у них называется "Холд " И сказала что можно приобрести карту Голд за 240 руб в месяц. по ней вообще деньги в блок не загоняют. Или если приобрести обычную Виза. то все равно у них от 10-14 дней в блоке и все видно в Альфа-Клик.
Я со сбером уже две неделе разбираюсь и бесполезно, тока и говорят, что деньги списали , а где деньги мои в блокировке, никто не может сказать :bu:
 
  • Like
Реакции: Nolta

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
А что с условиями стало Кукурузы?А то я не в курсе, по мне так ничего не изменилось)))
 

Kukuruzka

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
29
3
0
Москва
Подскажите какой лучше картой за товар в англ. фунтах расплатиться?
Есть долларовая виза Райфайзен и рублевая виза Сбера. Про сберовскую слышала, что сейчас по сумасшедшему курсу снимают.
 

gamer

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
48
261
0
Й-Ола
Подскажите, кто-нибудь пользуется картой "Банк в кармане" Русского стандарта? Покупки на Виктория Сикрет планирую!