Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки,
Подскажите, можно ли оформить заказ на ибее с доставкой на штатовский адрес?
Вроде с оплатой ПП только на рос.адрес... Нет?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Что мне делать? Пополнить банковскую карту и ждать, когда спишут? Или просить пейпал у продавца и отправлять как бы повторно?
Никто ничего не спишет. Продавец принимает оплату банковским переводом. У немцев это часто бывает. Варианты следующие:
1. Просить продавца отменить сделку.
2. Отправить оплату банковским переводом (это будет стоить от 15 евро и более).
3. Просить продавца принять оплату через PayPal. Пообещать отправить ему (и отправить, если согласится) сумму на 5% больше, чтобы компенсировать комиссию палки.
 
  • Like
Реакции: Snezhanchik

orina

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
93
22
0
Ростов-на-Дону
Доброго Вечера!
Нашла как загружать фото, но показывает загрузку и не загружается ...в чем может быть дело?
 

Ириска_Я

Новичок
Шопоголик
21.11.2015
1
0
0
Краснодар
Заказала в марте сет из 3-х чемоданов маме, доставка в Тюменскую область. Продавец дал трек, но он не отслеживался. То есть было написано , что посылка принята и отправлена в промежуточный пункт и все. И вот сегодня, спустя месяц, смотрю трек проявился и написано, что чемоданы в Красноярске, адрес красноярский указан. И что самое интересное вес отправления 0,149 кг, мелкий пакет. Маловато для 3-х чемоданов.
Захожу к себе в корзину на ебей посмотреть отправление еще раз и уточнить трек, а там продавец удалился (или удалили).
Что делать? открывать диспут? под каким предлогом? Ведь и трек дали и товар отправлен и даже лежит на почте в Красноярске уже.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Можно ли как то заранее просмотреть такие моменты?
Если только спросить у продавца.
Стандарт это : минимум пять положительных отзывов. И ограничения по стране. Но страну можно посмотреть заранее у продавца в отправке. Там пишется в какие страны он не отправляет.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Что такое инвойс? И как его запросить?
Инвойс это такая штуковина :) которую Вам высылает продавец, на почту электронную, с суммой для оплаты.
Вы просто напишите продавцу просьбу выслать инвойс с доставкой в Россию. Он в курсе,что и как делать.

Vlad777 добавил 18.11.2013 в 18:37
Вроде разобралась. Отправила запрос,т.е. инвойс и написала продавцу, что ранее он мне обещал бесплатную доставку в РФ.
Теперь жду.
Опоздал.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ink13

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Но весьма много лотов покупала за этот год, и ни разу не было, чтобы нельзя было купить с последующей просьбой уточненного инвойса, который впоследствии и оплачивается. Вот и думаю, ничего там не поменяли, нигде не ступила.. ли..
Продавцы, по-моему, относительно редко пользуются таким типом лота.
Для аукционов вообще невозможно проставить требование немедленной оплаты.
С немногим более сотни Buy It Now покупок на иБей у меня попались 6 или 7 с немедленной оплатой.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

po imeni nata

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
842
4 360
0
Смоленск
kulab, вот ЭТОТ тачскрин, вряд ли еденичку забыл поставить, с похожей ценой этих сенсоров полно.
Интересно, он мне отзыв тоже должен оставить? после моего нейтрального. он мне тоже подгадит :af:
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Оплатила сегодня товар.Прод прислал сразу письмо с предложением страховки.Мне она не нужна.Нужно ли отвечать на письмо или просто проигнорировать?Боюсь ,что не вышлет товар,пока не получит письмо.
 

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
Что-то не везет мне последнее время с покупками.
В этот раз купила у американского прода сумку. Доставка 44 доллара USPS First Class Mail Intl / First Class Package Intl Service
Спустя сутки он мне пишет, что это слишком рискованно слать в Россию этим видом отправления и надо доплатить 15 долларов за USPS Priority Mail Express International, иначе он отменит сделку. И с благословениями распрощался со мной.
Я написала ему, что дороговато это выходит и уверила , что и за 44 доллара дойдет до Москвы. И попросила оставить все как есть. В ответ мне пришло уведомление об отмене сделки, которое я должна подтвердить до 01 апреля. Пока я раздумывала, что делать, пришло уведомление с Paypal о возврате денег. Т.е мое мнение- согласна я на отмену или нет, уже никого не интересует?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
я так понимаю он просит оставить отзыв, но я еще не получила посылку, я ему так и ответила, что как получу посыль так и отпишусь....правильно ли я все делаю?
Это не про тот отзыв, который фидбэк. Это предложение сделать краткий обзор товара. В общем, можно спокойно игнорировать подобные запросы.
 

Luda243

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
301
169
0
Тульская обл.
Как оставить отзыв, если покупка сделана еще в декабре 2012, и уже находится в архиве? Товар я так и не получила, продавец просил подождать 2 месяца, я подождала, но ничего так и не пришло, теперь прод. молчит, а я не вижу значек оставить отзыв(((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
подскажите,пожалуйста. давно не была на ибее , а тут решила заказать косметику ,но у большинства продавцов нет кнопки добавить в корзину,а только купить сейчас,а мне не очень хочется так сразу, надо все собрать и подумать что надо , а что нет. не подскажите как правильно поступать?
Корзина есть всегда, просто надо заходить на ибей с той площадки, где торгует продавец, у которого вы собираетесь покупать, например, английская, американская, и др.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Belliala

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
Но вот будет ли он действительно оригиналом - это вопрос. Поскольку самая частая причина требования иБея к продавцам удалить лот - это подозрение на подделку

Ну как бы вообще не секрет, что пандоровские шармы часто подделывают.
Но, я так понимаю, что если я получу подделку я могу надеяться на возмещение потраченных денег? Хотя бы за сам товар?


UPD. Я почему то не могу написать продавцу. В истории покупок нет пункта "Contact seller" напротив товара, как в других. А когда пробую написать через страницу продавца, то при просьбе указать номер позиции, выдает ошибку Please correct the information below.
Я же правильно ввожу двенадцатизначный номер рядом с наименованием товара?
Чота переживаю.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
У меня абсолютно точно пару раз были случаи когда трек USPS имеет статус только о принятии, а покупатель посылку получил и даже оставил мне фидбек.
Это случается. Но тогда при подаче на розыск в USPS Вы получите ответ что посылка доставлена. Ответ предоставите в PayPal.

что я отправитель из России, указала свои ФИО и эл. почту, ну а адрес получателя,
А вот это не правильно. Придётся Вам новый запрос составлять:). На сайте почты USPS указывается,что к рассмотрению на розыск принимаются заявки только от резидентов США. Вот почему другой адрес и не даёт писать. Это мы уже славяне придумали,что пишешь данные покупателя а почту указываешь свою.:ah: На всякий случай сделайте ещё один запрос.

Скан квитанции об отправлении предоставленный ПП не имеет значения?
Значение имеет. Но отправив посылку, она может просто не дойти. А продавая покупателю на еБей Вы взяли на себя "обязательство" доставить посылку минимум до почтового отделения покупателя. В этом случае скан чека подтверждает отправление, но не подтверждает доставку.

Покупатель специально открыл спор на ПП, потому что на ибей я открывала на него спор о неоплате - это имеет значение?
Для вас только в том что на ПП открытие спора до 45 дней. А на еБей от максимального срока доставки + 30 дней. Что ПП,что еБей они не могут разбираться о задержки на таможне. Они просто будут смотреть по факту. Есть крайний срок доставки,после него покупатель может открыть диспут,они по трек номеру увидят,что посылка не доставлена ( но на таможне США) и обяжут Вас вернуть деньги. Так же пришлют письмо,что если посылка поступит покупателю, то через специальную форму на сайте Вы сможете сделать запрос на возврат товара или на повторную оплату.

Должен ведь вроде автоматом быть?
Не обязательно. Всё зависит от результата и причины кейса. Там вариантов может много быть.
 
  • Like
Реакции: dis58
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.