Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

Nasty Girl

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
301
98
0
Ural
Девушки, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста-заказала платье в индийском стиле у продавца из Индии, цена 36 долларов и бесплатная доставка. Сама я живу в Сочи в небольшом городе и обычно заказываю посылки туда до востребования, но в этот раз поехала к родителям на длительный срок и указала адрес доставки родителей,думала успеет прийти посылка,ну или в крайнем случае прийдет чуть позже и заберет мама по доверенности. Но продавец очень долго шил платье,в итоге по срокам я поняла что я уеду, а посылку он еще и не отправит, попросила его отменить заказ, поменяла адрес на Ебэе на До Востребования в Сочи и стала ждать отправки. И вот сегодня продавец мне пишет, что что то там случилось с почтой Индии, посылки они не отправляют и он отправил мне Федексом. Я так понимаю она не дойдет, раз адрес указан До Востребования? Да и не знаю как сейчас, но раньше вроде бы нельзя было заказавыть Федексем физ лицам.
Что сейчас делать?Судя по отслеживанию на сайте Федекса посылка уже отправилась. Ещё и продавец так сокрушался, что при цене платье в 36 долларов-он отдел за доставку 40 долларов, поскольку должен выполнить своё обещание)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Добрый день, может ли адрес доставки отличаться от указанного в пайпэл?
Может. Но как Вам подсказали выше читайте описание лоты и условия доставки. Если они описаны у продавца.
Некоторый зарубежные продавцы отправляют только по адресу ПайПал.
Как пример : http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4272478&postcount=12
 
  • Like
Реакции: Шила

Шахерезада79

Новичок
Шопоголик
05.09.2011
8
2
0
Уфа
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Я хочу купить серьги достаточно дорогие (около 500 долларов), продавец к нам не шлет.Хочу попросить знакомую в штатах переслать мне.И не могу решить, отправить одни сережки или с чем-нибудь из одежды, чтобы минимизировать риски. Серьги буду страховать на полную стоимость.
 

Ксения Генер

Новичок
Шопоголик
30.04.2012
12
1
0
Самара
Всем привет! Девочки у кого нибудь встречалась подобная ситуация:заказала два пуховика у одного продавца, он отправил сразу же после оплаты 21.11.2013, заказ должен прийти с 17.12. до 20.01,а сегодня захожу в свою историю покупок вижу вот такое сообщение: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар. Если у вас возникло затруднение с покупкой, вы можете решить эту проблему, отправив запрос в центр разрешения конфликтов." И я теперь не знаю что делать? набраться терпения и ждать или уже написать в службу поддержки? Продавца этого больше на ebay нет и магазина его тоже.
 

O.G.

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
31
2
0
КАЛИНИНГРАД
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по стоимости доставки: в последнее время в качестве способа доставки показывает только Global Shipping Program, цена соответствующая, написала продавцу с просьбой изменить способ доставки на более экономичную, продавец ответил, что это выбор ebay. Возможно ли как-то изменить самостоятельно способ доставки?
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Народ, подскажите, пожалуйста, еще раз открыла кейс. Написала проду, что посылку не получила и хочу подать на ее розыск. Спросила у него имя, адрес и копию квитанции, чтобы заполнить заявление. Адрес и название магазина он прислал, а вот квитанцию нет. На горячей линии нашей почты говорят без квитанции в розыск не примут. Написала ему еще раз сегодня. Квитанцию обозвала copy of postage receipt. Посыль вышла из таможни 05 июня и не отслеживается более.
Посоветуйте, что еще можно делать. Может кто сталкивался реально это вообще подать заявление о розыске посылки и найти ее? Спасибо.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Уважаемые форумчане!
Прошу вас откликнуться отписаться в этой теме:

Чего не хватает разделу Ибэй?
Быть может стоит открыть новые подразделы?
Какие темы вам интересно обсуждать?
Какой-то из подразделов нуждается в переработке/обновлении?

Всем спасибо за ваши мнения и, конечно же, предложения!
 
Последнее редактирование модератором:

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Подскажите, пжл, а отслеживается ли на территории России трек RR*****IL? Спасибо.
 

Malka_Miu

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
78
18
0
Москва
Подскажите, выслали посылку International Priority Shipping to Russian Federation, продавец прислал трек UPAAA000000059536980, отследить нигде не могу. Возможно ли вообще это сделать?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Сегодня заметила, что мне не отправили из Китая посылочку аж с 3 февр.! не знала, что на ebay вообще такое допустимо.
 

vol4itsa21

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
42
64
0
Одесса
Вот и я решилась на самостоятельную покупку с ибея. заказала с кореи косметику у 3 разных продавцов. с 2 все хорошо, а с 3 продавцом что то не так мне кажется. выбрала везде доставку фри шип. третий продавец первое письмо как я поняла прислал с предложением об платной доставке, и предупреждении что он честный и что б я не писала плохие фидбеки. а вот во втором письме написал так I have already shipped a parcel to you through korea post office.
And if your parcel has tracking code, I will input tracking number through ebay.
Please check your order on ebay. и в конце вот такая приписка 2. Don't have tracking number.
My general shipping date is 2-4 weeks.
I'm international seller.
So I can't control my delivery time.
But I can assure you that I had shipped a parcel to you.
I hope that you believe me more.
If you don't receive my parcel within 6 weeks, please inform me of it.
I will solve your problem.

I really hope that you will receive my parcel as soon as possible without any problem.

Finally, I will do undervalue and mark my parcel as "gift" for you.
But you will be able to pay customs tax because I'm an international seller.

I hope that you will understand this problem.

Thanks~!!! Have a good day~~~~~
Стоит ли мне волноваться? насколько я знаю если посылка указывается как подарок, то платится налог? заказывала в украину. Что мне в такой ситуации делать или я зря паникую? спасибо за помощь
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
ignel, дайте пожалуйста ссылку на вашего продавца.
 

Skakalka

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
20
7
0
Санкт-Петербург
Skakalka, не переживайте, прошло только 10 дней, сейчас посылки долго не импортируются. У меня посылка(правда priority) 25 дней между экспортом и импортом висела, хотя обычно не более 7. Все нормально, она обязательно дойдет!:yes:
Спасибо за ответ. Просто меня удручает тот факт, что я платила емс за быстроту, а могла и бесплатно обычной почтой отправить с трек кодом...
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Вопрос по Global Shipping Program.
Покупка пока не сделана, т.к. хотелось бы узнать, как (почта или курьер) будет посылка идти по России - на какой лимит для таможни ориентироваться?
Доставку по России осуществляет курьерская служба СПСР. Посылки, отправленные Pitney Bowes, можно отслеживать. С таможней пока все по-старому. Вес не должен превышать 30 кг.
 
  • Like
Реакции: Fiore

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Лимит сейчас в России 1000 долларов
1000 евро :boast:
Девочки, подскажите, пожалуйста, заказала товар из сша примерно на 200 дол., мне пришло на почту письмо, что для дальнейшей отправки товара нужно заполнить декларацию и, соответственно, нужны мои паспортные данные, дана ссылка на сайт, где в таблице я должна их указать. Это нормально, просто раньше с таким не сталкивалась?
чем доставляли? и откуда?
Скоро так же вступит в силу ограничение до 150 евро.
Влад, сплюньте))) т-т-т
 
  • Like
Реакции: Мафа

yanabrook

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
0
0
Белгород
Читала про доставку, нашла статейку, мне показалось,что информативная, во всяком случае, мои вопросы отпали :

Работая с любым филиалом eBay, обязательно появляются вопросы, которые связаны с доставкой приобретенного товара. Надо заметить, что, при всей кажущейся сложности, все эти вопросы довольно легко решаемы.

Обычно товар отправляют почтой, однако иногда продавцы указывают, что можно самостоятельно забрать покупку. Как правило, каждый Продавец имеет несколько проверенных методов доставки, которыми он постоянно пользуется. В случае если вы не совсем согласны с его способами, можете предложить свой собственный, однако не факт, что его примут. Товары могут быть отправлены покупателю почтой (характеризуется небольшой ценой, но длительным сроком доставки) или курьерскими службами доставки (характеризуются быстрой доставкой и довольно высокой ценой). Каждый вид доставки имеет свои достоинства и недостатки, поэтому тут решать и выбирать приоритеты вам.



Если способ предложенный продавцом доставки вас устраивает, оплатить приобретенный товар и доставку можно сразу же по совершению сделки. В том случае, когда продавец не указал стоимость отправки в вашу страну, вы предпочитаете иной способ доставки или вы купили несколько товаров, которые можно упаковать в одну посылку, после совершения сделки нужно написать продавцу о своем предпочтении и попросить его выслать инвойс.

При отправке товара покупателю, продавец получает «tracking number» – специальный идентификационный номер, присваиваемый посылке почтовым отправлением. Используя этот номер можно проследить на сайте оператора доставки за ее ходом, если конечно используемый вами способ доставки предусматривает такую возможность. После получения номера продавец отсылает его покупателю, в качестве доказательства того, что приобретенный товар был отправлен. Если продавец не выслал вам tracking number, обязательно напишите ему и попросите этот номер. Продавец может выслать купленный товар через государственную почтовую службу, к примеру: USPS, Royal Mail, Deutsche Post или через службы курьерской доставки, к примеру: TNT, DHL, UPS.

Источник : http://shoptrip.ru/dostavka-tovarov-s-ebay/
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
  • Like
Реакции: АнастасияТТТ

Lizzen

Новичок
Шопоголик
Skakalka, не переживайте, прошло только 10 дней, сейчас посылки долго не импортируются. У меня посылка(правда priority) 25 дней между экспортом и импортом висела, хотя обычно не более 7. Все нормально, она обязательно дойдет!:yes:
 
  • Like
Реакции: Skakalka

ОлегЧикаго

Проверенный посредник
21.06.2011
1 140
216
0
Чикаго,США
:ag: понятно :) а я то думала.. мне, честно говоря, не хочется заморачиваться с посредником, да и не покупаю я в таких объемах, чтобы собирать там посылки(( спасибо за информацию
Дело не в объемах.
Простой пример.
Например товар весит 1 кг, продавец хочет $55 за доставку в Россию. Вы заказываете две посылки, весом в два кг на адрес посредника, в итоге доставка стоит $60 за две вещи, а это $30 за доставку каждой (50% экономия). А если три посылки... :ag:
 
  • Like
Реакции: bukva