Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
У меня три посылки от 14 15 15 октября со странным статусом в Польше, может у кого-то такое было? Впервые сталкиваюсь с таким
 

valu6ka0409

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
112
1 036
0
Украина,Полтава
Девочки, привет! Попала и я в непонятку с треками и посылками. Заказала с хорватского сайта асос джинсы и курточку, и вроде бы все нормально, и отправилась и все такое. Но! Track order меня отправляет на сайт немецкого DHL, но там он не отслеживается, так как нет номера отслеживания коректного. Попробовала искать посылку способами, на которые есть ссылка в шапке темы (полезные ответы), и с помощью одного способа нашла посылку на этапе отправки и все :(. Больше нигде ничего найти не могу. Неужели не найдется :bu:?
 

Вложения

  • щщщ.jpg
    щщщ.jpg
    34,7 КБ · Просмотры: 5

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Спасибо,не знала.А про Одессу, так она всегда была криминальная))но это я так шучу,сериал "Ликвидация" вспомнила.А так то да,пропажи посылок обидно.Нам бы пусть простые посылки но с треком,как в Россию, было бы приятно:ax:

Полностью с вами соглалсна!)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Спасибо, понятно) Я так и думала... это слишком хорошо, чтобы быть правдой)))
А как вообще ситуация с доставкой? Много пропаж? Я уже почти год ничего не заказывала после того, как у меня пропали подряд три посылки. А сейчас вот опять потянуло, но зашла, почитала форум... и как-то невесело стало.

В 2015 в мае украли одну посылку, в июне этого года с одной посылки стащили вещь пока все ттт, остальное доходит.

Получила 8го числа посылки за :23.06 и 27.06
Жду за 21.06
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Aniron

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
8 марта отправили посылку общей стоимостью 140 евро и а радостях что посылки с треками я через пару дней сделала еще заказ на 40 евро. И сейчас смотрю что вроде догнали друг друга( интересно будет уплата пошлины если идет через польшу а не через киев?
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Смотрю на сайт появились все те вещи,которые я заказывала и их отправили одним числом, а они в основном были в единичном экземпляре и все мои размеры :( неужто уже таможня завернула, я писала там сумма больше чем 150 евро и все обычной почтой.Если посылки возвращаются, Асос как-то ставит в известность?
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Девочки из Одессы, когда получали асос последний раз и за какое число?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@LOSTNASTYA, запуталась... чего в шапке темы поменять или пока так оставить?
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
А как вы узнали? Обычно звонят и говорят))

Отследила , но для уверенности сама позвонила в колл центр dhl где мне оператор проверила данные и сказала, что таможня пропустила посылку и облагаться пошлиной не будет:friends:

завтра посылка будет у меня супер!:)
 
  • Like
Реакции: _vish_

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Lidia_Ko, уже написал, и деньги вернули, но без учета стоимости доставки. Вот я и думаю: это они ошиблись, но должны или не хотят и считают, что не должны.
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Посмотрите фото если хотите поплакать вместе со мной! :(
Что ж мне так не везет, до этого писала уже что получила посылку в ужасном разорванном состоянии... Сегодня утром позвонила роетсвенница (она работает в отделении почты) и в шоковом состоянии говорит мол приходи смотри что тебе за коробка пришла вся разорванная с печатью таможни мол "поступила на таможню в поврежденном состоянии... Я уже теперь не знаю кого винить почту или все-таки нашу "хорошую" таможню. Так как они хотя бы могли скотчем как-то нормально перемотать посылку! Они этого не сделали а тупо обмотали веревкой коробку которая практически не имела дна из-за повреждений! Из 4 продуктов получила только один и это не нормально:aq: Я в шоке и это мягко сказано. Фото именно того состояния в котором я забрала из почты!





 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Уважаемые шопоголики, кто-то заказывал в последние дни асос с испанской версии? Отправляют в Украину без проблем?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Отправили несколько заказов, невозможно открыть trackpack чтобы посмотреть трек для отслеживания, написала в поддержку, снова отправляют без трек номера

_vish_ добавил 07.03.2017 в 11:49
Но написали, что это временное явление
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Helga-8

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
А возможно как раз Новая почта завысила свою выгоду за свои услуги перевозчика, что стало невыгодно Асос (так как пересылка и так заложена в каждый товар). Но в любом случае, для нас покупателей независимо от того, кто разорвал договор, - невыгодно и неудобно. Одни нервы на каждом заказе и масса непонятностей с продвижением посылки.
 

YuliyaD

Новичок
Шопоголик
21.08.2013
30
1 032
0
Харьков
только что отшипили заказ от 08/01, в понедельник собираюсь ждать курьера DHL