Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение) часть 2

Lollis

Новичок
Шопоголик
23.11.2013
46
16
0
Samara
wholly, подскажите, пожалуйста...
1.После регистрации аккаунта через два дня пришли два счета, по 5$ каждый. Я их честно говоря не сразу заметила:ah: Так вот один из них оказался оплаченным, а второй нет. Просили пополнить счет, я пополняла. Деньги на остатке были, их не списали. Выставили счет на консолидацию и отправление - оплатила, а этот так и висит...Не подскажете что это такое вообще и как это можно оплатить?

Смотреть далее

2. Тариф на месяц. Там есть строчки получать журналы и письма - я поставила "нет" но тоже не сразу. Может счет на 5$ за это был?

3.Текущий статус проверки 1% - надо что-то делать? или пока всё нормально пока не холд?
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Не подскажете что это такое вообще и как это можно оплатить?
У Вас видимо 30.11.13 была попытка оплатить что-то, но оплата не прошла сразу. Потом видимо Вы предприняли еще одну попытку и оплата прошла (вторая строчка снизу - заказ 1998075 от 30.11.13).

Т.е. это просто информация, оплачивать сейчас Вам ничего не требуется.
 
  • Like
Реакции: wholly и Lollis

Businko

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
8
0
0
Ярославль
Наконец то и моя посылка пришла. Спустя 4 месяца! Не знаю, почему так долго было. Но слава богу хоть вобще пришла, в посылке был телефон, отправляла через Airmail Priority.
 

mareana

Новичок
Шопоголик
19.04.2017
1
3
0
moscow
Shipito - жулики (предостережение для новых пользователей)

Пребываю в шоке. Я shipito очень давно пользуюсь, из-за регулярных небольших косяков уходила к другим мейилфорвардерам, сейчас соблазнили 15% скидкой, решила снова попробовать. Собрала посылку, получилось 40 фунтов - 18 с хвостом кг (удивилась, должно было быть меньше). Отослала. Заплатила 290 долларов. (удивилась, что вариантов пересылки было всего два для размера 36*17*17)
И оп-па: у почты россии вес из 18 кг превратился в 11 кг.
Спрашиваю у shipito - что это? Отвечают мне, что 18 кг - это расчетный вес, а не фактический. И не поясняют вообще никак, что это за хрень.
Спрашиваю у калькулятора shipito. Сколько стоит отправить посылку 11 кг и размера 36*17*17. И вовсе даже не 290 долларов, а 192.
Опять спрашиваю у shipito. Чейта ваш калькулятор мне из моей посылки не рассчитал расчетный вес, а совсем другую стоимость показал?
Отвечает мне shipito. Совсем ориентировочные цены калькулятор показывает.
Так что товарищи! Если захотите воспользоваться услугами этих жуликов - не смотрите, что вам их калькулятор калькулирует!
 

zaka

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
14
52
0
Москва
Здравствуйте! в правом углу в русской версии кнопка Добавить депозит
 

Тучка

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
41
3
0
Москва
Подскажите, пришла посылка а в ней две пары обуви, хочу чтоб они вытащили обувь и без упаковки положили её в свою меленькую коробочку. Как это сделать?
 

Jenya_01

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
288
533
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте, хочу первый раз отправить посылку, возникли вопросы:
1) через Airmail Economy можно пересылать косметику?
2) какой биллинг указывать в Sephora и вообще, высылает ли заказы этот магазин (в интернете много отзывов про отмены)?
 

InsAnnie

Новичок
Шопоголик
15.06.2009
179
176
0
37
Питер
Хочу отправить коробку через Boxberry. Просят дополнения к таможенной декларации, где надо вводить все данные на товар, то есть ссылки на каждую позицию, вес и пр.

В шипитовской декларации я поставила низкие цены, чтобы страховка недорогая вышла, а тут, получается все прозрачно. Можно оставить, как есть или нужно все по чесноку делать?
 

Koollpatrick

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
78
4
8
Ростов-на-Дону
Кто может пояснить, прочел всю необходимую инфу, но все равно не все осталось понятно, поэтому прежде чем регистрироваться, хотелось бы задать несколько вопросов:
01. В описании для одиночных посылок депозит $8,5 при регистрации $5, так все-таки сколько?
02. Пытаюсь понять во сколько мне выйдет помощь в покупке, ибо с нужным магазом не все работают. Товар в магазине H&M стоит $9,95, доставка по стране $5,95. Исходя из затрат в описании имеем: $9,95 (стоимость товара) + $5,95 (доставка по стране) + $8,5 (оплата услуги) = $24,4. Далее еще 4,3% за оплату картой или пэйпалом, плюс какие-то 8% за покрытие стоимости услуг..
Буду благодарен за точную формулу.
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Добрый день!Зарегистрировался 29 ноября на шапито,при в ходе на сайт под своим логином просит денег,хотя 29 оплатил 10 или сколько там долларов с карты.. :ai:Что не так сделал?Так же прописку с паспорта скинул но она не прошла почему то,а водительское и паспорт прошли.. Подскажите что не так..

У меня аккаунт оплачен и тоже просит денег, это они на следующий месяц напоминиют
 
  • Like
Реакции: DaveG30

Мазепа

Новичок
Шопоголик
10.04.2009
153
15
0
Москва
Всем привет! Насколько сильно отличаются старый и новые тарифы "100 дол за год" и "50 дол за год"?
 

apels

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
61
113
0
Екатеринбург
Девочки прошу прощения заранее, за глупый вопрос, я новичок, только читаю и вникаю во все:ah:
Зарегистрировавшись на шипито, я в первый раз смогу сделать заказ на сумму примерно 500-700$ ? Я читаю что там установлены лимиты...:bw:
Спасибо!
 

bjorn1

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, как быть??? Оформила покупку на сайте amazon. Доставку оформила на склад шипито. У amazona какие-то проблемы судя по всему с доставкой, товар не приходит. Попросили письмо от посредника с указанием информации о неполучении посылки. Пишу уже третье письмо в шипито с просьбой прислать такую информацию, в ответ полный игнор!:( Life chat у них теперь тоже судя по всему не работает. Как быть?
 

Yanski

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
10
0
0
СПб
Здравствуйте! У меня вопрос по фотографиям поступивших на склад посылок. Мне в последнее время не фото присылают, а размазню какую-то. Разок просила переснять, чтобы хоть трек видно на коробке было. А у вас как?
И сколько фотографий консолидированной посылки, готовой к отправке делают? Я совсем не могу понять их логики - то 15 штук нащелкают, то одну вообще. С последней перепсиховалась, ну не понятно, что вложено - просто коробка запечатанная и все:bu:
 

Faensa

Активный пользователь
Шопоголик
01.10.2010
58
173
33
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, обсуждалось ли уже введение дебетовых карт от шипиту? Увидела в аккаунте новость - обрадовалась :)
 

ignalina_1

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Вроде подробно прочитала, но не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите кто знает, как лучше сделать... На складе находится одна посылка (тяжелая около 4 кг), ожидаю еще одну(но в ней досыл, всего одна пара обуви). Надо чтобы с первой посылки переложили часть пару коробок в другую, которая на подходе(хочу разбить на две посылки) Объединять я их не собираюсь, но упаковку сменить можно на более компактную..Или все же объединить, как сделать дешевле?
 

И.С.Т.

Новичок
Шопоголик
19.07.2010
1
0
0
ПФО
www.vkonline.ru
Консолидированная посылка была отправлена 13 января. 14 января - запись Custom Clearance в США и после этого нет обновления. Может кто подскажет, что делать мне, как мне ее найти? Посылка не была застрахована. В Шипито в таких случаях как-то реагируют на просьбы о розыске?
 

gromovol

Новичок
Шопоголик
01.11.2013
6
1
0
Москва
Добрый день. Вопрос следующий - возможно ли вернуть или обменять товар заказанный в сша, если данным магазином предусмотрена такая возможность
 

swede

Новичок
Шопоголик
08.06.2010
21
0
0
Совгавань
Всем привет, хочу заказать видеокарту, какова вероятность, что её сопрут в России и какой вид отправки выбрать , чтоб избежать её утери??!!