Неправильное оформление посылок (ФИО, индекс и т.д.), вручение не тому получателю

nata21_77

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
5
0
0
Москва

А на таможню то куда ехать? Я звонила туда, они говорят пишите заявление на розыск, без него никто искать ничего не будет((

Экспорт 07.11.2011 13:10 Нидерланды NLAMSA

Импорт 11.11.2011 04:20 104003 МОСКВА PCI-3 1,880 0 0 141212 ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ, ПУШКИНСКИЙ РАЙОН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Передано таможне 11.11.2011 15:30 104003 МОСКВА PCI-3 1,880 0 0

Таможенное оформление завершено 11.11.2011 16:01 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 1,880 0 0

Может кто-то знает, если по трекингу на этом информация заканчивается, то где эта посылка зависла?? Я прям готова поехать куда угодно и сама там все перерыть(((
 

Анюня

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
131
4
0
38
Красногорск
вот у меня тоже такая ситуация,я в подмосковье,адрес и фамилия мои,а пробивается как Красноярский край город Красногорс.надо писать в емс заявление с изменением адреса.
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
Genger, Да нет, к сожалению....
Я два дня с ними ругалась...... пишут что трек мой, уверяют что все правильно написали, обещают что если через 2 месяца посылка ко мне не приедет, они вышлют снова..... ага..... умора..... через 2 месяца я диспут не смогу открыть и про мой заказ они забудут..... рррррррр
Еще лапшу вешали, что при отправке посылки квитанция не выдается........
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Бросили сегодня извещение в ящик. Трекинг-номер впервые вижу. Забила его посмотреть откуда счастье привалило

08.12.2011 12:28:00. Таможенное оформление завершено, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Выпущено таможней, 0,100, 0, 0
09.12.2011 13:01:00. Обработка, 190976, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
12.01.2012 9:22:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Сортировка, 0,000, 0, 0
14.01.2012. Обработка, 111986, МОСКВА МСП-3 УЧ-6, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
15.01.2012. Обработка, 102027, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
17.01.2012 10:29:00. Обработка, 123060, МОСКВА 60, Прибыло в место вручения, 0,000, 0, 0
ничего не понимаю. получается, что до того как она прошла таможню в питере, её нигде не регистрировали чтоли? ерунда какая-то
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
AngelinaJolie, не волнуйтесь, это старый трек. они просто используют повторно
у меня тоже так было, потом новые данные добавились
 
  • Like
Реакции: AngelinaJolie

СКРОМНИЦ@

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
54
23
0
Санкт-Петербург
Мошенничество

Девочки, расскажу про сегодняшний случай, связанный, скорее всего, с мошенничеством среди сотрудников почты РФ.
Итак, ждала я посылку с Iherb, примерно на 80$. Доставка была платная, с треком. На сайте почты РФ указано, что посылка прибыла в место вручения аж 15.01. В это время меня не было в городе. Вернувшись три дня назад, я слегка удивилась, когда не обнаружила в ящике извещения. Обычно до меня извещения доходили через 2 дня после прибытия посылки на почту, а за 2 недели присылали и повторные. В общем, в районном отделении почты посылки не обнаружили, сказали, что она на главпочтамте. Пришла домой, и вдруг на городской телефон (номер телефона с адресом указан на коробке) звонок от сотрудницы главпочтамта. Попросила меня представиться и назвать адрес, и говорит, что на мое имя поступила посылка, и какая-то девица (в сопровождении внушительного мужика) с паспортом на тоже имя-фамилию, но с другим адресом, пришли получать мою посылку. Причем требовали они очень настоятельно, и с уверенностью заявляли, что там косметика (на самом деле деле крема, шампуни и витамины). Извещения у них на руках не было, но был трек-номер. В общем, на редкость бдительная сотрудница почты посылку им не отдала, а позвонила мне. За что ей огромное спасибо! Посылочку свою я получила.
Думаю, действовали они так уверенно потому, что схема ими была уже опробована, т.к. одну посылку с херба я так и не дождалась. Правда тогда доставка была без трека.
Как вы думаете, какова схема мошеничества? Мне видется это так. У кого-то из сотрудников почты есть знакомые с аналогичными именем-фамилией, они передают им данные посылки, мне извещение не выписывается или не доставляется. При выдачи посылки, по-моему, основное внимание уделяется ФИО (по крайней мере, в районном отделении почты на адрес в паспорте не смотрели). На счет несоответствия адреса, можно сказать, что фактическое место жительства и регистрации разные. Тогда непонятно, почему у них тоже не было извещения на руках?
Главное, что делать дальше? Как обезопасить себя в дальнейшем?
 

alekcebha

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
1
Тула
У меня такая история с доставкой. 4 недели назад мне отправили посылку из рукодельного магазина в Англии. Адрес указан мой, российский. Но только сейчас обратила внимание, что в строке метод отправки написано International Standard US New. Это значит моя посылка полетела в США?
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки что делать не понимаю.У меня в заказе все указано верно адрес и ФИО ЗАКАЗ на 500$
Написано задержан таможней поехали разбираться говорят вашей фамилии нету а по моему трекингу пробивается чужая фамилия и адрес.Слава богу что еще задержали так как посылка большая а то сразу бы доставили ему кому то
Джимаркет отправил мою оплаченную посылку кому то другому что делать??? Им написала на fcard@gmarket.co.kr и global@gmarket.co.kr не отвечают как еще с ними можно связаться????

если написали сегодня, то ответят завтра... им тоже с вопросом разобраться надо.
может просто у них ошибка в трекингах вышла, и задержанная посылка, действительно, не ваша.
а вы писали напрямую с почты или через Customer Service
 

Диночка

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
328
225
0
Казань
Связывайтесь через кастомер сервис, входите на страничку под своим логином, наверху с права нажимаете кастомер сервис, далее на страничке внизу еще раз, далее контакт ас
Пишите им туда
 

Лика13

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
248
99
0
Россия
Блин, я в шоке!(( У меня сейчас по трекингу на сайте емс стоит индекс и адрес получателя 101000,Москва, хотя я не из Москвы! Это моя 5-ая посыль, до этого всегда стоял мой индекс с адресом! Неужели мне тоже напутали???:ai:
 

Gringo00

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
104
36
0
Петербург
фи4а В последнее время горячая линия несет прост херню, сколько раз я туда звонил, после их беседы, все равно все делаю наоборот и все благополучно. Меня они тоже пугали, что посылка возвращается, что надо платить бешеные деньги и т д. Одно время там вообще сидели тетки от Мегафона(как это я не знаю), но от них ответ был один. Придите на почту вам все объяснят.
Про quality.gc@gcmpp.ru я им часто пишу, если они знают ответ, то отвечают через день и все рассказывают про посылку, если нет, то ждут когда я ее получу и пишут, что посылка уже получена, какие вопросы у вас еще? Сейчас сервис по розыску по заявлению стал работать хорошо, уверен, что посылка к вам придет.
Про емс остальные.
Звоните в Петербург, может там какая то проблема с посылкой и она где то лежит и ее никто не собирается вас отдавать, пока вы не приедете (было пару раз так)
А та, что из Китая посмотрите тот же пост трекер и сколько обработано по статистике посылок по данному числу, может вас там мало и тоже какие то проблемы.
PotapovPV
1) как и писали выше, почта обязана держать посылку 1 месяц у себя, если они обслуживают данный адрес (даже если он совпал)
2) С меня тоже никто не брал, но тарифы там что то типа таких.
первые 5-7 дней бесплатно 7-10 второе извещение и бесплатно а потом по 6 или 7 руб надо как то умножить на вес посылки и получить сумму в день (только я не помню 6 рублей это за 100 грамм или за сколько)
3) Инвоис только для таможенников, почтальоны туда вообще не имеют право лазить
4) Если интернета нету на почте, то трек не обновляется (что прибыло в место вручения) А когда вы получаете посылку, то они заполняют какой то там бланк и его высылают в областную почту, где есть интернет и там обновляется трек, что посыль получена(как то давно мне рассказывала бабка на почте про это все)

Жаль, что у вас много времени прошло. Конечно, получив посылку и если там ничего не указано, я бы вообще открыл спор на палке на большую сумму и посчитал все свои расходы и нервы, а так наверное уже ничего не сделаешь. Естественно продавец скажет, посылка у вас, мы вам ничего не должны.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Связывайтесь через кастомер сервис, входите на страничку под своим логином, наверху с права нажимаете кастомер сервис, далее на страничке внизу еще раз, далее контакт ас
Пишите им туда

да, действительно! так они ответят быстрее!!!


Малышка, а вы что, когда по трекингу смотрели, не видели, что не ваш индекс стоит???
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
EvaSH, я так понимаю дело не в сумме, а потому что вашу посыль сочли коммерческой партией. попытайтесь доказать, что вы брали для личных целей, не на продажу и т.п.
 

Wega

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
96
288
0
40
Одинцово
Объясните почти новичку, что это значит!!!
написала продавку адрес указан верно!
а вот после таможни предполагаемое место вручения

101000, МОСКВА
Внутрироссийский почтовый идентификатор: RA482585608CN

индекс 101000 вместо 143009


чего ожидать??? пора уже что-то предпринимать или все ок?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а обидно что она сейчас в москве таможню прошла,руку протяни и забери,
а сейчас бред будет, во влад потом обратно...
а он только адрес перепутал? или имя тоже? то есть другому своему клиенту отправил?
тогда может и правда проще связаться с человеком - думаю, поймет
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
а у меня вот такая проблема:
при оформлении заказа с джима все правильно указала.проверила.оплатила.отправили и дали трек
после московской таможни при отслеживании появился получатель написано "гмаркет"
а не мое имя.и непонятно как вообще такое получилось.все остальные данные,надеюсь,мои,тк идет она в мой город все же.
как думаете отдадут мне ее если все остальные данные мои?

в Москве посылку отдают любому открывшему дверь старше 18 лет:yes:
 
  • Like
Реакции: Urnewgirl

AngelinaJolie

Новичок
Шопоголик
01.06.2011
369
1 179
0
City
Фель, :ad:, Киев ДОПП Цех № 2 транз сектор, а раньше международным шел, это нормально? Транз сектор вроде бы тольк опо Украине сортирует?
 

Svetlana

Душа компании
Шопоголик
18.08.2008
439
772
93
Москва
А как ФИО получателя... может он (получатель)...которому Вы дозвонится не могете:yes: в данный момент читает:ag: и сочувствует Вам.. не подозревая ,что его вещички в "ваших руках".... А возможно и мои:ai:...
Ну а если по делу: как практика (моя) показала... после первого письма они сразу редко отвечают... копируйте им письма каждый день...
 

Alize

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
4
1
0
Москва
Я лопухнулась. Когда оформляла посылку из Китая, мой посредник в традиционной переписке спросил фио получателя. И черт меня дернул подумать, что мой посредник интересуется именем получателя денег, т.е. имя на которое я переводила оплату по карте за оказанные посреднические услуги. Пишу эту фамилию- Назаров Ш.Х. И вот сегодня забираю извещение из почтового ящика, топаю радостно на почту, оформляю извещение, даю паспорт, а девушка говорит: "у вас данные получателя другие". Так и есть - адрес написан мой, фамилия Назаров, как и заказывали, как говорится) И вот чувствую, что теперь добром это не закончится. Иду говорить с начальником ПО. Она говорит, что посредник должен нам написать, что в имени ошибочка вышла. Можно в свободной форме. Посреднику пишу, а там бодаются, присылают мне нашу переписку, что меня спросили и что я ответила. Видимо не будет помогать. И что делать теперь не представляю. Кто сталкивался с подобной ситуацией, помоги советом пожалуйста.
 

pipu

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
64
18
0
Москва
Rebrova_m, я пишу Москва - Зеленоград, не знаю точно, но вроде так вернее, чем просто Зеленоград :)