Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Aniron

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
18
285
0
Днепропетровск
Это чудит отделение почты местное. Уже не раз встречалась информация, что на некоторых отделениях люди постоянно "теряют" свои посылки от разных иностранных отправителей. Можно, например, начать с жалобы на начальника отделения и идти вверх, куда только можно достучаться на Укрпошту.

Просто странно, что за несколько лет регулярных интернет-покупок такая ситуация возникла впервые :( Надо поинтересоваться, может у них начальство сменилось.
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
одна появилась в Украине, правда за 1/12. по треку вылетела из Испании 5/12, за неделю долетела
где же остальные :super4:
 

Nyusyagirl

Новичок
Шопоголик
09.11.2015
9
18
0
Одесса
Девочки, а что изменилась сумма минимального заказа для бесплатной доставки, или я все это время тупила и до 40£ добивала?
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
!!!! --->> Получила извещение <<-----!!!
:haha::haha::haha:думаю это мой асос от 7/12)) завтра иду забирать!
 

cherie93

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
2 410
2 107
0
Украина, Херсон
nastyavintage, доставка не указывается, даже если платная

cherie93 добавил 28.11.2014 в 22:29
Вау, хорошая новость)Теперь следим за курсом)Спасибо

да что за ним следить уже, с каждый днем хуже..
только что по 25,95 сняло :bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nastyavintage

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
от 14-го апреля кто-то получал? мне от этой даты почему-то ничего не приехало, и от 15, 19,20,21
а от 26 апреля вчера одну получила!
 
  • Like
Реакции: Helga-8

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Кому нить отшипили заказы от 10/10? Мои до сих пор в процессе:(
 

Blarwoulder

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
171
97
0
Киэв
Привет девчоночки, отпарвили экспресс. получатель муж, он делала заказ на себя, но он сейчас в командировке со всеми документами. Если привезут экспресс dhl я могу им предъявить свой паспорт или техпаспорт мужа,или же ксерокопию граж. паспорта мужа? По нему смогут выдать посылку? И еще такой вопрос все заказы отправляются на другой адрес , не успела сменить , но сейчас живем в том же городе, но другой адрес, другая улица, продаем квартиру и меняемся, можно же будет предупредить dhl чтобы подвезли на другой адрес?) простите за столь большое колличество вопросов.
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
прайс чекер так пишет)) но тоже только что додумалась сравнить, также или +-2 грн на продукцию асос:ag:
 

Arbolog

Новичок
Шопоголик
15.05.2017
0
10
0
Черновцы
После многократных обращений на горячую линию ТТМ(ежедевно обещали выяснить ситуацию,отправить в Польшу запрос и перезвонить-потом затишье) 17.04. мне перезвонил менеджер и сообщил что Польша наконец ответила по поводу возвращённых посылок и поочередно высылает опять в Украину. Дали новые трек-номера,и вот-одну сегодня получила,вторую завтра жду. 15 дней посылки находились в Польше. Я рада что нашлись. Асос,кстати написали что возвращённые посылки до них ещё не доехали,все ждут)
 
  • Like
Реакции: June06

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Ну у меня нет родственников. Только мама и мы живем в одном доме. Т е я согу отправлять на ее имя и на свое ? Но фамилия у нас одинаковая. Как быть ? Они будут три посвлки считать на адрес или на фамилию ? И я в этом ничего хорошего не вижу, как быть с мелочнвкой с ebay и тд. Почему я должна набирать посвлку на 150 евро, если не в одном интернет магазине нужна вещь за 20 евро, другая за 2 евро и тд. Полный бред. Не знаю как это будет кого-то устраивать.

а кто сказал что только на 150 евро? до 150 евро, это и 5 и 10 евро:boast:
конечно ничего хорошего нет, мне нравилось когда лимит был 300 евро, но из того что они предлагали ранее - это решение более менее в сторону украинцев :yes3:, на маму - без проблем, я так делаю, на папу-себя-меня-один адрес в одно время, у меня родственников конечно больше, поэтому ещё на мужа-бабушку-дедушку-сестру-тётю
 

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
И вы тоже Одесситка =) что-то у меня в последнее время складывается впечатление, что какие-то новые сотрудники на почте образовывают черную дыру... Если вдруг получите, отписывайтесь)
 
  • Like
Реакции: Nyusyagirl