Доставка и возврат YOOX (часть 5)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kgx

Новичок
31.10.2014
1 124
15 234
0
Москва
тоже самое делаю и я:)
Это в Москве демократия и не во всех отделениях.один раз отправляла из подмосковья по России и только в их коробке или пакете.у меня обувная коробка и у них не было больших коробок и пакетов.Посылку у меня приняли на след день, когда пакеты подвезли нужного размера.При этом сотрудники почты вполне милые дамы,не вредные. потом сказали,что их штрафуют буквально за все и им материально невыгодно идти навстречу клиентам.
 
  • Like
Реакции: Wirta_ и Люкс

tanjkras

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
19
11
0
Красноярск
Опять? Уже отправляли? И был смысл? И при чем тут Роскомнадзор? Может потребнадзор?
Позвонила я в ЕМС, всё, как я и говорила выше: пока не нарушены контрольные сроки отправителя, метаться рано. Понятно, что охота получить свое быстрее, но суету раньше времени разводить нет никакого смысла
До этого я отправляла жалобу по поводу посылки зависшей 5.11 на экспорте, не знаю, сработало или нет, но она уже у меня. Нет, именно Роскомнадзор.
 

andronati

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
3
2
3
Москва
Девочки, добрый вечер.
Помогите, пожалуйста. Отправила возврат компанией ТНТ дубленку. Стоила 54720р.
Сначала оказалось, что не присоединили счет-проформу. Потом неправильная накладная оказалась, вина ТНТ все. Моя посылка все моталась и моталась по Италии.
Теперь отслеживаю и вижу, что требуется оплата пошлины. Перезвонила. Говорят в ТНТ, что требуется заплатить пошлину в размере 268 евро!!! Сумма же большая. Yoox, конечно, отказывается.
Что делать? Возвращать? Может быть у кого-нибудь была такая ситуация. Дубленка не моя. Начальства. :(
 

Надин269

Активный пользователь
Шопоголик
13.01.2016
84
177
33
44
Москва
Надежда, есть реальная проблема именно с этим числом у многих, мои от 15 и 21 марта уже у меня дома.

Наташ, спасибо)) успокоила)) а то уже начинаю переживать, долго что-то на границе валяется, было такое что за 8 дней и в Москве.
 

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
Девочки ДВ
подскажите, возвращаю кроссовки - обязательно в заводской коробке отправлять? или можно все в почтовый пакет положить?
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Добрый вечер! состоялся мой первый возврат в юкс ))
Вызывала курьера ЕМС, приехал, бланки заполнила, все отдала. Возвратные проформы очень просила наклеить сверху пакета. Курьер обещал, но сдержал ли свое обещание я не знаю.. сказал что у него пакеты то ли в машине, то ли еще где-то.
Какой будет расклад если курьер не приклеил проформы?
 

velen

Душа компании
16.08.2011
513
6 820
93
Дзержинск
@Оксана2309, спасибо, ну так и написала и тут же отправили заказ)
Вот я тупая, блин(((
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Полясик, ждите, возмещение в течении 7 рабочих дней. На днях получите весточку))
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Девочки, отправила сумку сегодня, тётка на почте нервная была, ничего спросить нельзя орала как потерпевшая, взяла с меня за 1,6 кг 1200 руб, это я совсем дешёвой отправила или норм? Раньше отправляла за эти деньги вес был меньше. Сказала если мелким пакетом хотите то 1800 руб, если посылкой то 1200, но моя никак на мелкий пакет не тянет, и адрес она не вбила, в чеке только Италия стоит и Екс написала тётка. Я заполнила 4 формы 23. Мы говорит адрес не вбиваем, когда раньше все вбивали и давали проверять... Теперь переживаю, как дойдёт и трек по Италии будет работать или нет..
 

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
Сто лет не появлялась на форуме, зашла только прооверить как у других дела с дрставкой. Мой экспорт из италии от 11 марта (а сама отправка 10го) висит в том же статусе. Начала волноваться
 
  • Like
Реакции: Indigo

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@Wirta_, Вероника, по этим вопросам не пишу. Чем больше писать (касаемо срока получения компенсации или почему долго висит заказ) , тем больше писем им обрабатывать. И я уже знаю, ЧТО мне ответят. Вчера только получила заказ от 24.11. Терпеливо дождалась его. Ранее писала по поводу дефектов, ответили только через 3 дня.
kulab, Ирина, мой получен ими 29.11, сегодня 10-й раб.день. Считается с момента получения, не с сегодняшнего дня)))

Люкс добавил 12.12.2016 в 15:12
До этого я отправляла жалобу по поводу посылки зависшей 5.11 на экспорте, не знаю, сработало или нет, но она уже у меня. Нет, именно Роскомнадзор.

разве это срок??? вот поэтому КС и не успевает отвечать на более серьезные проблемы. :( В Вашем случае может быть просто статус не отсканировался, если посылка уже у Вас. и я сомневаюсь, что Роскомнадзор здесь как-то посодействовал.
 
Последнее редактирование:

vakulinka

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
7
3
0
Москва
@vakulinka, на 221 страницы я выкладывала информацию на какой адрес написать письмо и текст письма.
Удачи в получении посылки:ad:

olka-golub добавил 30.03.2017 в 13:07

У меня тоже все получилось, 25 Марта написала письмо, а 28 Марта курьер в 11 утра уже доставил посылку.



Ольга, спасибо! уже воспользовалась советом,написала, жду, может подтолкнет ))
КС юкса кстати тоже отписались - говорят, будем расследовать, если не на найдут-вернем деньги. Посмотрим )
 

Ladislava

Душа компании
Шопоголик
30.09.2014
125
1 646
93
Moskva
Заказала первый раз на yooxe, заказ от 31 марта, отправили только 3 апреля. 4. 04 посылка начала трекаться, сейчас статус: 08.04 прошла регистрацию в Москве. Это значит прошла таможню или что? С других мест были посылки, там про регистрацию ни слова не было, таможня, сортировка и тд, а тут не понятно(

Все посылки с уоох так приходят. Прошла таможню -значит, что скоро вы ее получите, чаще уже в течение недели.
 
  • Like
Реакции: MamaMira

svk_fox

Душа компании
Шопоголик
01.10.2011
95
1 584
83
Мытищи
@Elena_Free, Елена, мой возврат тоже передан в доставку по Италии! Жизнь налаживается:drinks:

svk_fox добавил 10.04.2017 в 20:07
Эх, девушкии... Сегодня мой возврат отпраздновал юбилей в 80 (!) дней. И именно сегодня изменился статус на "передано в доставку по Италии".(Чему я несказанно рада)
Так что еще чуть-чуть, еще немного, недельки две-три и я получу деньги :)))
Это наверное рекорд:ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elena_Free

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
:ag::ag::ag:

Nataliystarr добавил 15.04.2017 в 16:12
Скажите, пожалуйста, может я что то не так делаю... Пришел ответ сйокс по посылке, я ответныйм письмом им снова пишу на help@yoox.com, а письмо не доставляется. Почему? Висит посылка с 28.03.17, ожидает отправление из Италии с 01.04!!!! Сегодня 15-е:ak:

Наталья, она в России уже! У меня вчера от 28 марта объявилась, оказывается 29 марта уже в РФ была, так же висела до вчерашнего дня, что ожидает отправки, задним числом проставили, я на предыдущей странице информацию по треку выложила. Сегодня-завтра и Ваша появится.
 
  • Like
Реакции: Nataliystarr
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.