Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва
Михаил, конечно есть над чем подумать. В инете пишут у нас в Москве, точнее больница в Коммунарке, куда многих везут, на 95% заполнена. У меня родня переболела недавно, знакомые люди болеют. Хоть очно школу и посещают только ученики с 1 по 5 класс, моя в четвёртом, но мы уже третью неделю тоже учимся дистанционно. Написали заявление, нас из класса человек 5, и с утреца около 8:30 нам включают трансляцию онлайн из класса, и все расписание дети отрабатывают, их спрашивают, пишут тесты и прочее и такие предметы, как изо, технология, музыка, все идёт онлайн. Они с сентября находятся в одном кабинете, а учителя к ним приходят. Сегодня старшеклассникам продлили ещё на 2 недели, думаю и мы будем весь ноябрь продолжать учиться на дистанте. Как сейчас он у нас организован, не сравнить, с тем, что было весной,когда подключения были только раза 2 в неделю. И каникулы ноябрьские отменили, неделя должна была быть с середины месяца, видимо её в октябре уже отгуляли. Теперь до конца года будут учиться.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Товарищи, есть ли сейчас вообще смысл покупок на тао ,учитывая курс и счет за доставку, если заказывать только "для себя весом до 10 кг"?Никак меня не отпускает мой последний счет за доставку:(
До 10 кг вообще не выгодно. У вас упаковка сжирает 20% (вес большой коробки около 2 кг)

про доставку:
все сейчас грузы задерживаются сильно
это написал логист


нечаянно удалил из корзины какой то товар...
теперь сижу, судорожно пытаюсь вспомнить, что я удалил.
прошелся по следам-ничего нет.
никак не могу вспомнить, где можно посмотреть удаленный из корзины товар.
 
Последнее редактирование:

Sweetlime

Новичок
Шопоголик
19.07.2015
16
543
0
Россия
Значит не одна я такая. С посредником работаю уже года два, доверяла, а сейчас в панике. Заказ оформила в конце декабря, до сих пор получить не могу. Посредник пишет, что сейчас приходят грузы отправленные в конце ноября - начале декабря. Ребёнок такими темпами из заказанного вырастет даже не померяв.
А там и чаи, уже приходится магазинные наши пить(((
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Scratchy

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
98
598
0
Тамбов
З.Ы. я еще я в шоке, что люди покупают даже диваны, сначала я люстрам удивлялась, но диваны прям меня добили
может мне тоже плитку уличную для порога глянуть, а что у меня то и ступенек всего 10 штук...
Да, диваны это круто.Но после Тао в наших магазинах что-то нет радости, все однотипное, маленькое и много поролона. А про уличную плитку - могу кинуть поиск.
027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif
 
  • Like
Реакции: St.Nata4ka и krilovsky68

Shenika

Активный пользователь
Шопоголик
28.03.2017
39
56
18
Чита
всем привет! только у меня сегодня поиск по фото пропал? как-то пугает перспектива без него остаться
 
  • Like
Реакции: zara220

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru

vikulya*

Душа компании
Шопоголик
02.11.2011
209
351
63
Владивосток
krilovsky68, в последние несколько дне при входе на тао, только начинаю просматривать , вылетает "опаньки" и все зависает. Уже бесит меня. Проверила комп на вирусы, ничего нет. Не знаете,случайно, что случилось? Только у меня так? Спасибо.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
максимум через 2 недели?
все можно, а чего нельзя. В Китае на следующий день после заказа получаете, бегом в аэропорт, на следующий день в украине .. за 3 дня реально, но дорого.
 
  • Like
Реакции: inspektor

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
какой смысл тогда покупать товар?

не знаю:ag::ag::ag: я ничего не буду покупать пока все не нормализуется. Ну в смысле не откроется таможня, не начнутся доставки по всему Китаю.

По идее-раз основная масса заболевших в Ухане, а по другим всем областям сейчас процент заболевших мизерный-может, конечно, внутри страны все и заработает-кроме самого Уханя.
Но откроют ли границу? Если действительно Китай создал вакцину и она сейчас покажет свою эффективность, к середине марта может и откроют.
Хотя, судя по высказываниям бизнесменов, раз они ищут других поставщиков-в других странах, других рабочих-читала интервью за сегодня-один предприниматель оплатил разрешения, справки всякие-ну что там надо для наема китайцев( их приезд планировался на конец марта-начало апреля) и сейчас ищет рабочих -Узбекистан-Таджикистан, то, наверное, им что-то такое известно, что мы еще не знаем.
Либо просто перестаховываются-на всякий случай соломку стелят. Хотя соломка-то не дешевая получается-опять весь пакет документов делать.
Опять же-если открытие границы планируется на начало марта-чего бы закрываться Ниссану и др.?

Чаще всего информация, что все хорошо и вот-вот начнутся доставки звучат из уст тех, кто на этих доставках зарабатывает, и нашим форумчанам такое говорят, и на ютубе видела-но повторюсь, говорят об этом только те, кто на этом работает.

Зашла в личный кабинет на тао-там у меня лежат товары,ждут) за последние 7-8 дней 2 товара закончилось( то есть кто-то уже заказал), один магазин вообще убрал функцию заказа товаров-написано-хотите, мы Вам сообщим когда начнем работать-ну типа такого(переводчик перевел)
 

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия
Посредники и другие знающие, выскажитесь по поводу доставки через Казахстан?
Сейчас нормально едет или есть задержки? В Москве кто-то встречает или всё колом стоит и ждет,пока кто-то работать будет?
 
  • Like
Реакции: Boris88 и krilovsky68

Елена_Влади

Новичок
Шопоголик
07.03.2013
93
1 566
0
Украина
monik2011, вам надо возврат оформить. - никуда писать не надо, договорится с продавцом и оформить. или сначала оформить а потом поговорить.

О, и я к Вам с этим вопросом. Я возврат оформила. Алипей счет у меня не открыт, оплачиваю картой. Не будет ли сложностей с зачислением средств. Расскажите пожалуйста процедуру и как быстро происходит зачисление. Карта Привата Виза
 

МореРадости

Душа компании
Шопоголик
02.04.2016
61
3 256
83
Всем добрый день !

Посредник, через которого покупаю на тао, написал, что карантин продлён до 20 февраля.

Выкуп начался с 10 ))


Я вот пока повременю с покупками. Смысл сейчас выкупать и ждать неизвестно сколько времени. Плюсом когда всё откроется - на границе будет однозначно затор и задержка по времени.

Что ж поделать, коли такая ситуация сложилась. Только ждать и панику не наводить.

Младшему сыну пришлось покупать худи и джинсы в оф-лайн магазине. Растет, маму радует)) Благо, на распродаже получилось по приятным ценам.

Ждём позитивных новостей из Китая.
А там уже и шоппинг можно осуществлять))
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Z_O_Y_A

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
надеюсь и во втором случае вам возместят потери
И я надеюсь...)))

Tatuanna добавил 05.07.2020 в 14:07
вот я из-за этого с желдором
Да, отвратная компания, разницу в весе отказались возместить, хотя посылка была застрахована, 1000р за кг. Писала претензию, но все впустую, мое фото ничего не доказывало(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

VaLera

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
648
6 256
93
Россия

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, так это может быть уже не заграница:ag:
честно сказать я сейчас больше всего задумался по поводу того, что б сажать не злаковые (многолетние) а что нить на один год...
вот только бюджет посчитать никак не могу и насколько правильное решение...
 

2012

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2011
147
51
28
Россия
Кто знает, что стало с возможностью смотреть историю покупок? Раньше можно было проверять выкупы - ибо они отображались в меню (成交记录) - а теперь эта опция не работает.
 

Affrika

Душа компании
Шопоголик
08.02.2018
76
1 238
83
почему не повезло? по моему наоборот) у нас двор-23 сотки-гуляй-не хочу)

так вы в шоколаде))) бедные жильцы многквартирных домов...не представляю как не вывести на улицу ребенка 1-6 лет...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.