Возврат вещей Asos - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
@firstcourage, сроки - 21 РАБОЧИЙ день, плюс они просят день или два на обработку на складе. Какого числа отправлен возврат? Что конкретно отвечают?
 

Мариннна

Новичок
Шопоголик
08.04.2014
116
803
0
Челябинск
Я буквально вчера писала в поддержку Asos в ФБ, спросила, могу ли я отослать сейчас вещи, которые пришли в октябре (по причине отсутствия з/п за последние 2-3 месяца я не могла отправить раньше), мне ответили, что если все бирки на месте и вещь не ношеная, то "в порядке исключения мы примем ваш возврат". Мне больше понравилась фраза "в порядке исключения":ag:
Я получала ботинки по весне, они все лето у меня пролежали и пол осени, в итоге я поняла, что носить их не буду (размер большой оказался, да и ботинки не айс), написала им, они так-же ответили, что в порядке исключения, могу вернуть , "но больше так не делайте" :ag:, я их клятвенно заверила, что так делать больше не буду. Деньги вернули.:)
 
  • Like
Реакции: Marshesa

kkaatt

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста, оплатила заказ (случайно) кредитной картой (не дебетовой) в систему пэй пал забито две карты. Хочу сделать возврат, можно ли как-то чтобы средства за заказ вернули на дебетовую карту (т.е другую), не которой оплачивала! Если да, то как это сделать? Спасибо)
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
мой возврат от 02/08 только вчера импортнулся...

а только-что пришло подтверждение возврата от асоса!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Маргарита7

Kisenish

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
1 449
1 979
0
Москва
Девочки, подскажите. Получила сегодня экспрессом посылку тысяч на 8. Использовала код на скидку (если это важно). Из всех вещей подошла только футболка за 800 рублей) остальное хочу возвращать, бесплатный возврат боксберри как нельзя кстати))))
Вопрос, собственно, в следующем: не удержат ли стоимость экспресса при оформлении возврата средств??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

JEAN

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
98
97
0
Россия
Катя,письма как обычно,о том,что они подтверждают возврат средств.Если один самый маленький по деньгам возврат у меня уже на карте,не пойму где гуляют остальные...
Про то,что 16 они написали в связи с праздниками я понимаю...но если возврат средств был 25 декабря,думаю,они по любому должны будут ДО нового года поступить на карту.У меня никогда не было зачисления на карту больше 2 суток,поэтому эта ситуация вызывает непонимание.
 
  • Like
Реакции: Olga1104

kandrey58reg

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
159
362
0
Пенза
Пришлось второй раз отправить возврат в Asos..
Первый раз все прошло гладко, за 14 дней и посылка дошла, и деньги вернулись..
А вот во второй раз возникли проблемы, вот скрин моего трекинг номера:


Посоветуйте пожалуйста, что делать, как быть..
Асос отвечает, что посылка не приходила..
 

marfuwa

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
42
72
0
НН
Так там же видно сколько и чего вы заказывали.

Если в заказе была одна вещь, то как отправить три? Не понимаю... или они глаза на это закрывают?



Никто не проверяет содержимое посылки, никаких фото содержимого и описания вложения при запросе возврата средств за отправку предоставлять не нужно. Попробуйте имитировать запрос возврата по одному из заказов (не отправляя) и вопросы отпадут сами собой. Откуда ПП узнает какие конкретно вещи в вашей посылке лежат? Есть платья которые весят 200гр, а есть и по килограмму.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
девочки подскажите пожалуйста! оформила возврат 4 заказов и собралась идти на почту и тут вдруг до меня доходит а какой номер к какому заказу? и в письма заходила и на сайте лазила нет нигде что должно лежать в пакете под номером возврата((((
запуталась
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
и от чего это зависит?
CN23 - если вы отправляете больше двух вещей в одном пластиковом пакете.

и уже все готовое принести на почту
Я все заполняю дома, упаковываю и несу в готовом виде на почту.

PS как удалить предыдущее сообщение то??
Удалили.
 

Tokasestra

Заблокирован
27.10.2012
533
1 341
0
Москва
@Tokasestra, а пакет или коробку свою они заклеивают сами или надо заклеить дома? И бумажку из посылки куда потом им в боксберри отдать или в посылку положить?

Я отдавала незаклеенной
Бумажку внутрь
 
  • Like
Реакции: muravei и iva123

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
на одной почте или на разных?
В своем ПО.

Не спрашивали, почему так?
т.е. декларация нужна при отправке мелким пакетом содержимого стоимостью больше 25 тыс.
В последнее время отправляю за счет Палки.
И еще раз повторюсь, я всегда отправляла без объявленной ценности.
А у меня встречный вопрос.
В декларации надо перечислять названия вещей, которые вы возвращаете.
Как вы их умудряетесь вписать в маленькое окошко зеленой бумажки (CN22), если отправляете, скажем, штук пять сразу?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Платье вести около 400 грамм
мелкий пакет
вес до 500 гр вместе с упаковкой!!!! -
воздух, оплата марками (без НДС) 400 руб + 95 заказ+ стоимость упаковки
воздух, оплата с НДС 472+ 112 заказ+ стоимость упаковки
Даже, если в коробке платье отправлять 800 руб это много. Видимо у вас платье больше весит.

MARiSOLька добавил 17.11.2016 в 19:01
а если мелким пакетом
Вы видимо путаете понятия. Мелкий пакет это вид отправления, он может быть как в пакете, так и в коробке.

MARiSOLька добавил 17.11.2016 в 19:05
мне сказали за пересылку в коробке цена 1500 руб
по той же самой таблице на которую Вам дали ссылку, видно что приблизительно в такую сумму обходится отправка посылки (я точно теперь уверена, что Вы понятия посылка-мелкий пакет путаете).
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
В общем возврат за 1/3 доставки я получила 6 августа, а за 2 вещи все еще нет, хотя по срокам уже в любом случае пора бы.
Возврат за доставку магазин оплачивает сразу. А возврат за вещи только тогда, когда получат эти самые вещи. Возврат за вещи, асос оплачивает только по получению вещей или по прошествии 21 рабочего дня + 72 часа на обработку с момента отправки. Плюс ко всему асос предупреждает, что возврат средств зависит от Вашего банка и может занять до 10 суток.
 

linki

Новичок
Шопоголик
16.08.2010
46
30
0
Siberia
девочки, были ли у кого-то ситуации, что деньги от асос не доходили?
ситуация длится уже 1,5 месяца. вернула платье за 2600, они что-то перепутали, оформили как пижаму за 1300. списалась с ними, разобрались, сообщили, что перевели остаток. ничего не поступило. предоставила им выписку, они ее сто лет проверяли, сейчас пишут, что у них все успешно переведено, чтобы я разбиралась со своим банком. мой банк, естественно, разводит руками.
я честно говоря в растерянности, уже устала от этой ситуации
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
vvch90, почему невезуха? коробку АСОС тоже оплатит. Они же пообещали вам оплату пересылки?
 
  • Like
Реакции: vvch90

Tadek

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
348
1 059
93
Москва
Здравствуйте! Первый раз оформляю запрос на возмещение возврата на PayPal. Среди прочего, необходимо заполнить графу "Код операции PayPal". Что там писать?
 

dianka

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
658
4 288
0
Волгоград
написала в Асос по вопросу возврата (21 день прошел, по данным почты получили 3 мая мой возврат)
ответ: подождите до 26 мая. если до 26.05 Асос не вышлет оповещение о полученном возврате - писать заново, прилагая почтовый чек
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.