DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

_Justice_

Новичок
04.07.2017
2
0
0
Севастополь
Здравствуйте. Что-не не понятное с посылкой.
Номер накладной: 1788289694
Я хотел бы уточнить, у Вас ведь есть доставка в Крым. Она идет нормально?
Пожалуйста, помогите решить проблему как можно скорее. В посылке идет подарок..
Подскажите, что случилось7
 

violettamy

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
109
63
0
Украина
Добрый день,
заказ из магазина computreruniverse 23го июля отправил мне посылку, ее трек номер 323600241680
отслеживается она на Trackitonline.ru, где последняя запись 06.08 - передано таможне Украины.
Можете подсказать что делать, раз так долго висит на таможне. Прошел месяц с даты заказа, и три недели как посылка на таможне Украины. В какую таможню обращаться для поиска?
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

Юрий, добрый день. Я проверила информацию по Вашему грузу. Отправитель указал на накладной населенный пункт, который нашей компанией не обслуживается. Замечу, что отправитель располагает информацией о зоне покрытия DHL. Информация о произошедщей ситуации была направлена в Амазон, сотрудник DHL попросил сообщить адрес доставки, который нашей компанией обслуживается. Однако Амазон попросили груз вернуть. Подскажите, пожалуйста, если я смогу организовать пересылку груза до DHL г. Мурманска, Вы сможете подъехать в офис DHL?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день. Пожалуйста, поясните свой вопрос и сообщите номер накладной на груз, который Вы ожидаете.

Елена, здравствуйте.

Проясните, пожалуйста, ситуацию с г.Тула - на самом деле все так плохо и невозможно?
 

Florange

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
55
1
0
.
Здравствуйте!помогите пожалуйста-отправили посылку DHL,вчера прислали трэк,а сегодня узнаю,что человек,на которого посылка вышла,уехал на обучение далеко в другой город на 1,5 месяца.Написала поставщику-сказали что они уже ничего не могут вернуть.Можно ли поменять адрес и получателя?посылка из Германии
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Дарья, если кожа питона будет присутствовать в отделке на сумке, то доставим без проблем. Вопрос скорее может возникнуть, если отправляется просто невыделанная кожа питона или других экзотических животных.

Здравствуйте, Елена!
Подскажите, пожалуйста, доставит ли DHL кожаную сумку со вставками из кожи питона? Я не нашла экзотические кожи в списке запрещенных к перевозке товаров, но решила все же уточнить.
 

funkcia

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
143
24
0
ЯНАО
Елена Максимова, здравствуйте.
Собираюсь купить в одном магазине в США товар минимум на 200 долларов. Они высылают DHL. Сколько будет стоить доставка по килограммам? Какая будет пошлина? Это оптовая фирма, какие могут быть подводные камни?
Возможна отправка на юр.лицо, как это будет? дороже?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
only sweet, да, потому как именно курьерской службой DHL, для которой и действует лимит 200€, за 20$ посылку отправлять вряд ли станут.
 
  • Like
Реакции: only sweet

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, насколько я поняла, у Вас заключен договор с нашей компанией? Могли бы Вы сообщить его номер (скиньте его мне в личку), я проверю, почему прекратили прием грузов в Ваш адрес.

Уважаемая Елена Максимова,
с октября прошлого года по 23 января этого я исправно получала посылки в Уфу с shopbop.com (таможенное декларирование происходило в Самаре).

С конца января Самара отказала в услугах декларирования и принятии грузов для физических лиц из интернет-магазинов для Уфы.

Правомерно ли это? Договор со мной не расторгали и не уведомляли о расторжении.

По какой причине прекратилась доставка в Уфу?
 
  • Like
Реакции: Freekadel"ka

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Петр, возможно, что попросят продублировать документы, так что Вы не пугайтесь.
Что касается тех посылок, что находятся в сортировочном пункте в Лейпциге, то они ждут пока освободятся таможенные склады DHL в Москве. К сожалению, озвучить какие-либо сроки не представляется возможным, так как выпуск посылок сейчас идет очень медленно.

Елена Максимова,

Вас понял !
Cпасибо за быстрый ответ
вопрос по процедуре
мне будет звонить брокер и попросит еще раз выслать документы или то что я выслал 16 числа вы начнете обрабытывать без моего участия ?

и еще вопрос
у меня есть еще одна посылка из ASOS (тоже меньше 5000 руб)
она выслана 12 го марта
и последний статус у нее
16 Mar 2010 09:55 International In Transit
насколько я понял она лежит гдето в Лейпциге на вашем складе
и ждет своего часа...
какова ситуация с посылками которые так и не попали на территорию России?
когда с ними начнут хоть что либо делать ?
 

shiburshilla

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
29
2
0
Москва
Подскажите пожалуйста, а сколько сейчас стоят услуги брокера при заказе от 200 до 1000 евро? Спасибо
 

юзер

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
0
0
Воронеж
Уважаемая Елена Максимова

магазин Fashionis IT утверждает, что не делает отправок в г.Воронеж. Отделение Вашей службы в городе есть.
Мой индекс 394068. В приложение размещенном на сайте Fashionis IT (список индексов по которым осуществляется отправка) отсутствует не только Воронеж, но и все города с индексами от
YABLONOVSKIY PGT (KRASNODAR REG) 385141 KRR KRR KRASNODARSKIY KRAI
до
KAZAN 420000 KZN KZN KAZANSKAYA OBL

Что это - недоработка магазина или действительно DHL не принимает посылки в эти города (Воронеж в частности)?

Заранее благодарен.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, добрый день!

Если таможенная стоимость груза будет менее 1000 евро, то таможенные платежи начислены не будут, необходимо только будет оплатить услуги нашей компании по таможенному оформлению, которое Вы, кстати, можете провести самостоятельно (бесплатно).


Здравствуйте, Елена!
Хочу сделать заказ в пределах 900 евро с saksfifthavenue.com (через FiftyOnе). Ваша компания делает доставку в Якутск и в пределах какой суммы я могу делать заказы' более тысячи евро могу? На заказ до 1 тыс.нужно оплатить 590 руб. Или др. Сумму?

Заранее спасибо за ответ.
 
  • Like
Реакции: Brusha

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Елена, добрый день!
Жду посылку из магазина Verbaudet.com, 3722351231.
Хочу сама заполнить документы для прохождения таможни.
Куда мне нужно загружать документы?
Сегодня магазин отправил посылку, и пришло письмо от ДХЛ о своих платных услугах.
Но нигде нет информации, что заполнять, чтобы растаможить самостоятельно.
Спасибо за ответ.
 

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Ну что Вы DHL ругаете. Может быть, есть другая курьерская служба, которая возит во все уголки нашей родины? Нет. Если dhl с каждым магазином начнет прописывать, что вот в эти населенные пункты мы доставляем до двери, а вот эти могут забрать с такого-то склада, то появится куча получателей, которые недопоняли, что посылку надо забрать самому. И что с этими посылками делать, которые не забирают? А главное, мне кажется, это вопросы таможни. Офис dhl в городе есть, а таможня за тридевять земель. Это риск, что таможня получателя вызовет, а он не поедет. Мне, конечно, обидно, что мы живем как пещерные люди, но позиция dhl вполне себе логична. Все нарушения в логистической цепочке - это деньги, которые они теряют.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Здравствуйте,
такая ситуация, по вине магазина GILT (отвечающий за международную доставку Borderfree Inc. DHL account number is 967312572.) необходимо вернуть купленную вещь, магазин прислал возвратный лейбл и счет-фактуру и сообщил, что это необходимо предоставить при отправке в пункте отправки, но ничего не сообщили кто должен оплатить отправку, если бы дело было в США, то вопросов бы не было, по вине магазина оплачивает магазин, но какова ситуация у нас в России... может быть Вам отправить этот возвратный лейбл и будет понятно, бесплатно это будет для меня или необходимо платить...

Заранее спасибо за Ваш скорый ответ
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Слышала, что грузополучатель может написать отказ в пользу физического лица, такое практикуется в вашей компании. Подскажите, как это правильно делается

Любовь, как я писала ранее, цель ввоза должна соответствовать деятельности компании.
 

Petr@

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
617
367
0
Москва
Елена, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, ситуацию по этой накладной 8813885172?
Док-ты в полном объеме давно переданы. Агент по импорту на письма не отвечает и дозвониться до нее невозможно. Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Все решилось... Продавец ответил: there was a problem with the customs form ... I have completed online and they have not accepted it.
Добрый день. Сожалею, что Вам приходится беспокоиться. Груз пока на территории Германии. После пересечения границы РФ доставлять груз будет Почта России.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
Здравствуйте, напишите пожалуйста график работы в праздники.