DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

байкалочка

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
68
11
0
Братск
байкалочка, вам ДХЛ ответит то же самое, что и DiMa. Какой смысл писать в ДХЛ, если вы уже знаете, что это почта России (ну или ЕМС)? :)
[OFF]ваша посылка скорее всего лежит где-нибудь на таможне в москве, ее пока просто не зарегистрировали. С момента экспорта до импорта обычно 5-7 дней проходит, но может быть у них снова как это аврал ))[/OFF]

Спасибо.) Первый раз так долго не приходит-вот и волнуюсь.
 

Orlenok

Новичок
Шопоголик
KARMALOOP.com

Помогите разобраться со следующей ситуацией. Из интернет магазина KARMALOOP.com на почту пришли номера для отслеживания: 9452029591,7389409016 и 9453134423. Как понимаю, это ваша служба доставки. По первым двум, т.к они все еще находятся в Москве, у меня возникли вопросы и сомнения. Будьте добры, опишите ситуацию с моими посылками, прибывшими в Россию. Какова их судьба?
 

madamrenoir

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
70
37
0
Москва
Елена, добрый день!
!4 января передала документы для таможенного оформления, но до сих пор статус "таможенное декларирование", а груз по накладной 4843116622 с 8 января на таможне, при этом сама посылка не превышает 200 евро (259,95 долларов). Вы сможете уточнить, что там с моим отправлением? Спасибо.
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Елена Максимова, ясно, спасибо за ответ.

Могу подтвердить, что в Тулу доставка из SHopBob.com на частное лицо невозможна.

Скажите, а вообще из какого-нибудь магазина возможна доставка в Тулу? (net-a-porter, theoutnet)

И каким образом определяется состав "счастливых городов", жители которых имеют такую радость покупать в тех магазинах, которые осуществляют доставку в Россию через dhl? И какова вероятность изменения списка этих городов, дополнения?

И еще, судя по тому, что были допущены (как теперь выяснилось) ошибки dhl, и благодаря этим ошибкам, некоторые покупатели все же успешно получили свои посылки в Тулу - значит, все-таки, есть такая возможность? Возможность доставки в этот город почтовых отправлений через dhl?
Ведь у других экспресс-перевозчиков (FedEx, UPS) никаких проблем с этим городом, и еще со многими другими городами не существует.


и по поводу Тулы: вы говорите, что доставка невозможна. А можете пояснить почему? Сервис в этот город нерентабельный или другая причина?

Присоединяюсь к вопросу.
 

sdl2003

я тут недавно
28.03.2017
4
0
0
Москва
Все решилось... Продавец ответил: there was a problem with the customs form ... I have completed online and they have not accepted it.
 

Никит*Ка

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
19
2
0
СПб
Всем здравствуйте. Морально готовлюсь сделать заказ с доставкой DHL экспресс в сумме до 200 евро. Я из Санкт-Петербурга, как я понимаю самого сложного в таможенном смысле города. Подскажите, здесь представитель DHL пишет:
Таможенному оформлению подлежат все грузы, пересекающие границы РФ, независимо от их стоимости. Если стоимость груза менее 200 евро, таможенные и брокерские платежи не начисляются.
На что мне ссылать в общении с почтовой организацией, чтобы не оплачивать брокерские услуги при заказе на сумме меньше 200 евро? Не понимаю, почему в Москве все проходит нормально, люди спокойно получают свои посылки, а у нас такие проблемы. В Пулково никакого желания ехать нет. Спасибо
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Полина, проводить таможенное оформление груза можно, когда груз физически поступает на таможню.
Елена, а как можно форсировать процесс физического поступления груза на таможню? Например посылка уже 5 дней находится в транзитном пункте DHL и никто из операторов/агентов не может дать вразумительный ответ о сроках передачи ее таможни.
Я клоню к тому, что если груз "завис" на стадии оформления у декларанта - получатель груза безсилен? или все-таки есть пути "вызволения" отправления?
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Добрый день!!!Живу в Екатеринбурге хочу сделать заказ с магазина Fashionis IT на сумму более 300 евро..скажите мне платить за растаможку в своем городе?Офисы вашей компании у нас есть..
 

Pavel_Zhukov

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
27
7
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, узнал что на Luisaviaroma появилась доставка в Россию через DHL. Если сумма свыше 200 буду ли я уплачивать налоги и пошлины за данный товар? Или только за товар?
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Kibin, нет, это ненормальное положение вещей. Ваш товар может быть возвращен отправителю (по треку отметка от 9 октября). С вами таможенный брокер ДХЛ связывался, когда товар поступил на таможню? Вы в этом году через ДХЛ-экспресс товары заказывали? Или это ваш первый заказ?
В любом случае, срочно через форму на сайте ДХЛ свяжитесь с сотрудниками компании. Груз пока в Москве.
http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_express.html
В будние дни они весьма оперативно реагируют.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kibin

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, здравствуйте, к сожалению, в Арзамас мы не осуществляем доставку грузов (не документов) в адрес частных лиц и компаний, которые не имеют специальный клиентский счет в нашей компании.

Здравствуйте, сколько будет стоить доставка до моего города 20кг вещей из Китая? Арзамас, нижегородская область?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена здравствуйте!
Такой вопрос:
Собираюсь заказать вещи, у одного из ваших клиентов – занимающихся стоком в Германии, мой заказ разбили на 4 части (для отправки по разным адресам) но посылки «однотипные», допустим миксы женских и детских курток. Каждая посылка не превышает стоимости 1000 Евро и 30 кг.
Но остается еще один вопрос:
- посоветуйте пожалуйста, как правильно заполнять декларацию, чтобы посылку не признали коммерческой?
Вячеслав, добрый день! Вопрос специфичный. Пожалуйста, обратитесь к нашим таможенным координаторам по электронной почте ruccg@dhl.com.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Константин, здравствуйте. С 4 июня наши сотрудники пытаются связаться с Вами по телефону, указанному в сопроводительных документах. К сожалению, телефон либо не отвечает, либо занят. Могли бы Вы позвонить в наше отделение в г. Курган по телефону + 7-912-572-0858 и сообщить Ваши контакты, чтобы мы могли начать таможенное оформление груза?


Здравствуйте подскажите пожалуиста что с посылкой ? Трек номер 5359673583 Из франции.
Уже давно статус clearanct delay и непонятно что дальше делать?
Буду очень признателен
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
An_na,
Вы брокера не поняли, это он Вас пугал чтобы предложить свои услуги - очередная разводка на деньги. Для физ. лиц стоимость пересылки не входит в таможенную стоимость, это и в этой теме писалось ранее.

P.S.
Если у Вас доставка бесплатная, то отказавшись от посылки Вы ничего не теряете, стоимость заказа магазин вернет, правда не очень скоро. Есть вариант, что они дрогнут и посылку доставят. Обратно отправлять тоже не дешево, а это уже за их счет.
 
  • Like
Реакции: S-ff и An_na

юлия воронова

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
12
0
0
тамбов
Елена здравсвуйте.хотела у вас узнать.22.06 мне выслали посылку из германии.вот ее номер CL695172747DE.12.07 числа она покинула москву.до меня обычно посылки из москвы идут 1-2 дня. а тут уже 5 день.я не знаю что и думать((не подскажите куда хотя бы обратиться .???(на почте росии ничего внятного не говорят.была на своей почте сказали пришли вагоны и от 13 и от 14 числа.в них нет моей посылки(( как такое возможно???
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
Елена Максимова, Спасибо, что разобрались!

Наталия, согласна с Вами. Однако, компания DHL Express не работает на условиях DDP с Интернет магазинами. Я еще раз уточнила в отделе импорта информацию относительно Borderfree, сотрудники подтвердили, что только для этого Интернет магазина сделали исключение, которое вступило в силу недавно. Поэтому, если Вы оплачиваете Borderfree пошлины и налоги, то здесь, в России, Вам оплачивать таможне ничего не придется, кроме брокерских услуг DHL Express. Подчеркну, что с остальными Интернет магазинными, компания DHL Express на условиях DDP не работает.

Т.е. даже в случае покупки мною на сумму свыше 1000 евро, я оплачу только брокерские вашей компании в сумме 590 рублей? Или другая будет сумма?

Добавлю, сейчас письмо получила :
"Наталья, добрый день,

Спасибо за уточнение,

Применительно к указанному Вами интернет магазину Borderfree (Fiftyone), продавец переводит необходимые таможенные платежи для оплаты таможенных платежей и брокерских услуг, поэтому при превышении лимита совокупной стоимости грузов за 1 месяц в 1000 Евро, покупателю в России не потребуется оплачивать их повторно.

Если Вам необходима дополнительная информация, пожалуйста, сообщите,

Спасибо,

С уважением,

Денис Богомолов"


Елена Максимова, в письме говорится, что таможенные платежи и брокерские услуги не надо оплачивать повторно, а вы пишете, что надо оплатить брокерские. Так надо или не надо?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, заказал на Amazon товар, идет через вашу сеть.
Такой вопрос. Написано что придет Arriving Thursday 8 PM. Это по какому часовому поясу считать?
А так же вопрос, если меня не будет дома в этот промежуток времени. Курьер мне позвонит? А если я буду не доступен, что будет с моей посылкой?

Илья, добрый день. Если Вы ожидаете груз в Польше, пожалуйста, обратитесь в местный офис DHL.
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Елена Максимова, подскажите,пожалуйста,а с не экспресс отправлениями от дхл-дойчепост такая же ситуация ,как и с экспресс дхл?или они идут в обычном режиме?
 

ZZaika

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
534
1 578
0
Казань
Елена здравствуйте.
Номера авианакладных 2208381711 и 2208381814.
Дело в том,что магазин разделил одну посылку на 2. сумма обеих не превышает 5000 руб. по какому праву агент ДХЛ г.Казани утверждает мне,что я должна буду оплатить брокерские услуги,т.к. у меня видите ли 2 посылки,а не одна. Документы я уже все предоставила(скан инвойса,выписку из банка, скан паспорта..)
в итоге я решила расстоможить их сама,но документы она мне не высылает,ссылаясь на то,что я должна обязательно подписать договор хранения,только после его подписания она сделает запрос в Москву для перевозки посылок на казанскую таможню...и что если я не заберу посылки в день их приезда на таможню до 17ч,то со следующего дня за каждый день хранения буду платить 1800 руб.