Любые вопросы о Amazon.com - 2

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Если бы было, что то не так с платежом, Амазон бы прислал письмо, это стандартная процедура... а так просто надо подождать отправки, зачем паникуете или очень долго не отправляют заказ ?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Кать, а что в статусе по датам? Может ждут вещь, на Гилте вон и по три недели надо ждать пока отправят...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Нет, он на Амазоне не висит. Он виден на Амазон в разделе amazonpayments. И видно это только если пройти по ссылке, которая пришла после заказа.

LIKA11 добавил 18.02.2017 в 18:24
В общем, написала пока в BLUEFLY, с просьбой отменить этот заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trudi

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Заказала 6 февраля. До сегодня статус Pending.
Как отказаться от заказа? Надо писать на BLUEFLY или на AMAZON?

Если более не актуально то отмените заказ, если нет, то просто ждите отправки... как понимаю заказ через офсайт был, то причем здесь Амазон, просто некоторые продавцы проводят через сервис Амазона платежи и не более того...если покупали через Амазон,то просто удалите заказ и все...
 
  • Like
Реакции: LIKA11

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Покупала на BLUEFLY, оплата проходила через AMAZON.
Удалить заказ на Амазон не получается...
Написала на BLUEFLY чтобы отменили заказ.
Я вчера там же выкупила на 20% дешевле этот же товар, оплатила через PAYPAL.
Посмотрим когда отправят.
 

Игорь Кe46

Новичок
Шопоголик
20.02.2017
1
0
0
написано 19.02.2017 22:51 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP
Всем привет!Подскажите пожалуйста что делать.На амазон.де выбрал товар ща 328 евро,перед покупкой погасил гифткарты на 300 евро,т.к не хватало денег на покупку добавил еще оплату картой виза.Покупка прошла успешно,но минут через пять пришло сообщение о блокировке аккаунта и об отмене покупки.Зайти теперь в акк не дает,пишет заблокирован из соображения безопастности.Как я понял проблема пошла с того,что не смогли снять с моей карты остаток по сумме,т.к деньги с нее не сняли.Пробовал писать в тех.под. сказали что с акком все норм,нет никаких нарушений,отправили заявку на разблокировку.Три дня прошло,так и не разблокировали и больше не отвечают.
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
Здравствуйте!
Подскажите заказ с английской версии на американский склад. Есть ли таможенные пошлины и какая там сумма? Спасибо
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
кто заказывал с немецкого амазона,больше 200 евро,поделитесь опытом по таможне,хочу заказать 8-10 пар обуви.
 

Стас123

я тут недавно
20.03.2017
1
0
0
Питер
I Parcel

Всем привет,подскажите пожалуста,сделал несколько покупок на амазон,вчера приходит сообщение на почту

We're writing about the order # 104-1142686-7114604

As per customs regulations, the carrier needs the recipient's . Please add it to the recipient’s address during checkout or by visiting "Your Account" and clicking "Manage Address Book" under the Address Book heading.

Visit our Help Page

We're very sorry about this unavoidable delay and we appreciate your patience.

Я зашел на амазон и мне выскочила табличка с заполнением как я понял таможенной диклорации,я заполнил свои паспортные данные,нажал ок,вроде как правильно,мне написали спасибо,сегодня приходит такие же два письма на другие заказы,но теперь когда я захожу на амазон по ссылке из этих писем мне уже не открывается ни каких окон с заполнением данных и что куда и где писать я не понимаю.
Два этих заказа встали на месте у них с надписью

Your package is delayed in the customs clearance process. Additional information is required from you to complete the process. Please contact the carrier for next steps

Что делать?есть ли вообще русская поддержа амазона или i parcela?







Так,вроде бы разрулили через он лайн чат с амазон
 
Последнее редактирование:

Aestheticus

я тут недавно
24.03.2017
1
0
0
Всем привет,подскажите пожалуста,сделал несколько покупок на амазон,вчера приходит сообщение на почту

We're writing about the order # 104-1142686-7114604

As per customs regulations, the carrier needs the recipient's . Please add it to the recipient’s address during checkout or by visiting "Your Account" and clicking "Manage Address Book" under the Address Book heading.

Visit our Help Page

We're very sorry about this unavoidable delay and we appreciate your patience.

Я зашел на амазон и мне выскочила табличка с заполнением как я понял таможенной диклорации,я заполнил свои паспортные данные,нажал ок,вроде как правильно,мне написали спасибо,сегодня приходит такие же два письма на другие заказы,но теперь когда я захожу на амазон по ссылке из этих писем мне уже не открывается ни каких окон с заполнением данных и что куда и где писать я не понимаю.
Два этих заказа встали на месте у них с надписью

Your package is delayed in the customs clearance process. Additional information is required from you to complete the process. Please contact the carrier for next steps

Что делать?есть ли вообще русская поддержа амазона или i parcela?

Так,вроде бы разрулили через он лайн чат с амазон

Поделитесь, пожалуйста, информацией, как решили проблему?
 

МАМАДОЧКИ

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
44
2
0
МУРМАНСК
Здравствуйте, у меня несколько вопросов к знатокам Амазона. Заказываю оттуда относительно недавно, все покупки совершала непостедственно у самого Амазона, а последние 2 заказа сделала у других продавцов, по неопытности не почитала отзывы. Сегодня почитала отзывы о продавцах и расстроилась(Отзывы только о том что это мошенники. Я не думала, что там такое есть вообще((( ВОпрос: можно ли как-то сейчас вернуть деньги, Или без вариантов? Даты доставки конечно еще не подошли, но в отзывах пишут, что треки левые присылают. И действительно, ни один из треков не отслеживается в системе (одну посылку вчера отправили, вторую 21 марта) и трек очень на китайский похож (может они шлют из китая и поэтому трек не отслеживается, такое может быть?).... расскажите и объясните, пожалуйста горе-шопоголику, что мне делать в этой ситуации?:(:(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@МАМАДОЧКИ, заказывала у продавцов из Китая. Все нормально доходит. Трэки, да, не отслеживаются, да и номер трэка при входе в США, меняется. Так что трэк и не нужен. Посылки получила все, не было такого что не выслали.
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Здравствуйте, у меня несколько вопросов к знатокам Амазона. Заказываю оттуда относительно недавно, все покупки совершала непостедственно у самого Амазона, а последние 2 заказа сделала у других продавцов, по неопытности не почитала отзывы. Сегодня почитала отзывы о продавцах и расстроилась(Отзывы только о том что это мошенники. Я не думала, что там такое есть вообще((( ВОпрос: можно ли как-то сейчас вернуть деньги, Или без вариантов? Даты доставки конечно еще не подошли, но в отзывах пишут, что треки левые присылают. И действительно, ни один из треков не отслеживается в системе (одну посылку вчера отправили, вторую 21 марта) и трек очень на китайский похож (может они шлют из китая и поэтому трек не отслеживается, такое может быть?).... расскажите и объясните, пожалуйста горе-шопоголику, что мне делать в этой ситуации?:(:(
рано горевать,это точно!
 

Oxygenka

Новичок
Шопоголик
15.03.2017
2
0
0
Moscow
Приветствую, уважаемые форумчане-знатоки.

Долго читала кучу ссылок по теме, потом немного запуталась из-за обновлений в ТК и новых лимитов:rolleyes:

Поэтому прошу помощи, очень хочется разобраться и решить вопрос.

Предыстория: я (впервые) сделала заказ на Амазоне, товар продавал и отправлял сам Амазон. вещь искалась в подарок, и из-за срочности была выбрана форма доставки AmazonGlobal Priority Shipping.
Из-за срочности же и по незнанию заказ сделала и оплатила в рублях (каюсь:( )

Стоимость товара $192,28, плюс подарочная упаковка и экспресс-доставка, общая сумма заказа составила 15,5 тысяч рублей.
Сроком доставки указывался вторник, 4 апреля.

Курьерская служба оказалась (упс) пресловутая UPS, я как раз начала читать про разнообразные "особенности" данного сервиса, как получила имейл и сразу вслед за ним смс о поступлении экспресс-отправления в мой адрес, и о необходимости таможенного оформления.

В письме от UPS никаких указаний на стоимость их услуг нет, форм договора тоже, указано лишь, что есть возможность самостоятельного Т.О., и приведен перечень нужных для этого документов, с акцентом на то, что расчет всех необходимых платежей производится самостоятельно.

При этом отмечено
Внимание: Оплата услуг UPS по таможенному оформлению осуществляется в соответствии с условиями доставки приобретенного товара. Уточните у вашего продавца

Далее предлагается переход на сайт ups-broker.ru, где нужно указать свои паспортные данные, наименование и стоимость товара, и приложить сканы паспорта и Order confirmation.


При этом на сайте Амазон в отслеживании трека по-прежнему стоит дата доставки 4 апреля, в то время как на сайте UPS новая планируемая дата поставки 5 апреля, конец дня. Но и там, и там посылка (вроде бы) находится еще в США. Причем у ЮПС этот этап называется "сканирование экспорта", а у Амазон указано, что "Package has left carrier facility".



Извините за долгое вступление, теперь сам вопрос:

Если я оплатила доставку посылки до двери, и стоимость посылки не превышает 1000 евро, а вес - 31 кг, и если в условиях самого UPS прописано следующее:

2. Пределы предоставляемых услуг
Если не достигнуто договоренности о предоставлении любых дополнительных услуг, и с учетом таких условий, услуги UPS ограничены принятием груза, грузовой перевозкой, таможенным оформлением, осуществляемым в случае необходимости, и доставкой груза.

4. Таможенное оформление
Когда груз требует таможенного оформления, грузоотправитель обязан предоставить, или обеспечить предоставление грузополучателем UPS полной и точной документации для этой цели

— То должна ли я заниматься таможенным оформлением сама, или предоставлять документы какому-то стороннему брокеру (хоть он и назван UPS)?
Разве таможенное оформление и доставка в срок не являются прямой обязанностью курьерской службы, услуги которой я оплатила заранее? И разве всю необходимую для этого информацию им не предоставляет грузоотправитель (в данном случае - Амазон)?

Дозвониться по контактному телефону, указанному на сайте, мне не удалось, и, судя по всему, это распространенная "особенность".

Как мне лучше поступить, чтобы адекватно решить ситуацию?
Написать письмо в UPS с указанием на их обязанности и неправомерность навязывания доп.услуг, потратив время и нервы?
Написать в саппорт Амазона заявление на возврат товара (пока он еще в США), аргументируя это нарушением курьером условий и сроков доставки? Не повлечет ли это за собой дополнительные расходы?
Или, может быть, попросить их передать в другую курьерскую службу, такое возможно? Вероятно, это тоже сильно увеличит сроки доставки?

Ехать на внуковскую таможню совсем не вариант, это другой конец Москвы, а время в ближайший период будет только совсем по вечерам(

Очень хотелось вовремя получить подарок к дню рождения, но, учитывая, что срок уже сдвинулся, похоже, эта история может изрядно затянуться.:(

Сразу приношу свои извинения, если я где-то пропустила советы по подобной теме, обычно я по максимуму нахожу инфо сама, но сейчас несколько напрягает необходимость оперативного принятия решения и ооочень ограниченный срок (ведь нужно теперь разыскивать другой подарок:rolleyes::bu:)


Буду очень признательна за внятный и быстрый ответ по существу, обещаю со своей стороны лучи радости и конфетки :tender:
 
Последнее редактирование:

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
2Oxygenka
У Вас винегрет в голове.Вы пишите что заказ на 192$ c копейками,амазон сам будет заниматься декларированием вашего заказа,через свою курьер.службу,но запросить ваши данные и сканы через почту она обязана.Никуда ехать не надо.Сменить доставку мечта многих)А вот при превышении лимита,наступает гемморой!
 
  • Like
Реакции: Oxygenka