DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
здравствуйте! в Сочи доставят из net-a-porter? заказ мелкий - до 200 евро.
Лиля, добры день! Да, в город Сочи мы доставляем грузы со стоимостью до 200 евро, весом менее 5 кг, не требующим дополнительных разрешительных документов. Список Интернет магазинов, с которыми мы работаем, указан выше.
 

ГришаПлюшкин

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
163
41
0
Регион
Елена,добрый день! Жду посылку из Германии,номер CL687845628DE. С 17 марта тишина. Почта России "кречит",что они ничего не получали. Звонила в DHL Россия,сказали,что свои функции по доставке на тер-рии Германии они выполнели и передали Почте.Знаете,может и не стала бы Вас беспокоить,ждала бы да ждала. НО...4 апреля из Германии мне тоже была отправлена мне посылка,которая уже в Москве!!!!!!!!
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, здравствуйте! Хочу прояснить ситуацию с таможенным оформлением Вашего груза.

Стоимость товаров отправленных в посылке составляет: 250 долларов США, стоимость транспортировки данного груза составляет 20 долларов США. Суммарная стоимость составляет 270 долларов США, что эквивалентно: 208 евро на 02 ноября.

Все грузы стоимость товаров и стоимость транспортировки которых не превышает 200 евро проходят таможенное оформление в г. Москва. Так как, суммарная стоимость данной посылки превышает 200 евро, по процедурам она отправляется в г. Ростов – на – дону для прохождения таможенного оформления.

К сожалению, в г. Ростов-на-Дону у компании DHL нет склада временного хранения (СВХ) и грузы подлежащие таможенной очистке помещаются на СВХ аэропорта г. Ростов-на-Дону.


Здравствуйте, Елена. Помогите, пожалуйста. ДХЛ в Ростове-на-Дону утверждает, что посылка моя превысила лимт в 200 евро и поедет на склад хранения, за который я должна буду заплатить больше 1000 рублей. Вот номер моего отправления Waybill: 2129318494. там стоимость всего была 250 долларов и 20 долларов в инвойсе шопбоп указал как стоимость доставки. Хотя доставка была бесплатной. http://www.dhl-usa.com/en/express/tracking.shtml?AWB=2129318494

Как быть в такой ситуации. Специалист отдела таможенного в ростовском офисе ДХЛ утверждает, что стоимость доставки с 14 марта этого года включается в стоимость товара.
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
Юлия, могли бы Вы мне номера накладных сообщить, чтобы я проверила, какие платежи начислены? Спасибо

Есть один нюанс, законом определено, что суммарная стоимость посылок, направленных в адрес получателя, не должна превышать 5000 рублей в неделю, для того чтобы не было начислено таможенных пошлин.

Елена, спасибо за ответ. Ситуация разрешилась в мою пользу, я уже получила обе части посылки. Да, я в курсе про лимит в 5000 в неделю и он не был превышен. Просто агент по телефону мне сказала что придется заплатить, я возразила что кол-во посылок не ограничено, есть только ограничение по сумме. Мне сказали что по эл.почте пришлют ответ. В результате видимо этот вопрос был решен и обе части моей посылки были растоможены и доставлены без доп.оплаты. (Извините за поздний ответ, с ин-ом были проблемы).
 

LariSu

Новичок
Шопоголик
25.02.2010
7
1
0
Москва
Елена, подскажите, пожалуйста:
я разместила заказ на сайте net-a-porter.com они ждут моего подтвержденив течение 48 часов, что я готова взять на себя расходы по выплате пошлин и др. расходов.

Стоимость заказа 705,11 английских фунтов (из них 20 фунтов - доставка).

Насколько я понимаю пошлина оплачивается только по заказам превышающим 1000 евро.

Я права или будут еще какие-то расходы?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена,добрый день!я заказала кроссовки с сайта net-a-porter,расплачивалась карточкой мужа(185£,т.е. около 220€),заказ оформила на себя,но получать должна моя мама(т.к. я сейчас не в Москве). Номер накладной 3054152312. Если для брокерского оформления требуются оригиналы документов,как же мне быть?по эл почте их,я так поняла,прислать нельзя?Спасибо!
Анастасия, добрый день! Требования таковы, что необходимо предоставить оригиналы документов от получателя. Если Вы оплачивали картой мужа, то необходимо предоставить письмо получателя с разъяснением, если оплата производилась не с его карты. Подробный список документов Вы можете найти, пройдя по ссылке http://extranet.dhl.ru/ExportDocs/Import_5.html. Если у Вас нет возможности всё сделать самостоятельно, то Вы можете отказаться от груза.
 

Irs

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
51
27
0
Москва
Елена, Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, переданы ли документы декларанту, док-ты были получены в оригинале и продублированы на почту, когда просишь агента ответить, получены ли личные важные документы с конфиденциальными сведениями, как минимум, хотелось бы получить простой ответ, но агент не отвечает. номер накладной 3053697603.
 

chip_k

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
4
0
0
Москва
я адрес написала в личке. Посмотрите, пожалуйста, или отправьте мне личное сообщение со своим адресом, получение личных сообщений вами заблокировано. Есть небольшие опасения за выкладывание адресов, думаю они обоснованны
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Надо будет предоставить документы нашим сотрудникам в Краснодаре. Ехать на таможню нужно, если Вы решите самостоятельно оформлять груз, не используя наши услуги.

Елена, добрый вечер, а подскажите мне пожалуйста по грузу номер 2208380602, я тоже живу в Краснодаре, и ваши сотрудники сказали что только я лично могу заняться оформлением посылки на таможне, я предлагала переслать им документы на мэйл, но они настаивают на личном присутствии. Это действительно такие правила на Краснодарской таможне? Или всё таки можно обойтись без моей поездки на таможню?


извините, по этой посылке вопрос уже не актуален, но на будущее всё таки интересует возможно ли без личного присутствия оформление на Краснодарской таможне?
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте! Не знаю где спросить, простите.
Подскажите, посылка из США изначально вышла с треком CV000928648US потом поменялась на трек CJ012017312RU и движения вообще нет. Месяц. Это первый раз со мной.

Добрый день. Сожалею, что Вам приходится беспокоиться, но компания DHL Express использует 10ти значные номера накладных без букв, поэтому проверить информацию по Вашему грузу не представляется возможным.
 
  • Like
Реакции: Базилевс

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
FOOL, т.е. бывает что сами магазины не знают, что им нельзя в Россию отправлять? я просто с DHL только пару раз сталкивалась несколько лет назад, тогда проблем не было, а больше не доводилось, не знала, что это так проблематично. впредь буду избегать))

Ася, возможность транспортировки груза по сети DHL из определенного интрнет-магазина проверяют сотрудники DHL в стране отправления. К сожалению, иногда происходят ошибки.
 

sdl2003

я тут недавно
28.03.2017
4
0
0
Москва
Отправлена ли посылка

Здравствуйте, как можно узнать, отправлена ли посылка Deutsche Post DHL CY744672525DE ? Уже пятый день отслеживание выдает Статус Электронное уведомление об отправке. Как можно убедиться, что продавец из Германии действительно отправил посылку? Такое подозрение что это мошенничество. Спасибо.
 

Angelika0801

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
323
567
0
Санкт-Петербург
Сегодня утром звонила в питерский дхл - сказали - никаких изменений пока нет - посылки будут разворачивать назад.
У меня еще одна посылка из США вылетела из Лейпцига в Россию, когда же ДХЛ "вернется" к работе с физическими лицами?
 

murzikowa

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
17
2
0
Санкт-Петербург
Здраствуйте Елена ! Почему в Москве получают посылку из интернет магазина за 3 дня не привышающую лимит, а в Питере она стоит на таможне 2 недели?
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Елена, пожалуйста, сообщите, кто Вам озвучил подобную информацию (фамилия сотрудника) либо скажите номер накладной, я проверю. Правила у нас не менялись, для физических лиц стоимость транспортировки не включается в таможенную стоимость.

Елена, добрый вечер!
Номер авианакладной № 1572866562
Агент Зотова Екатерина 15 марта сообщила мне, что правила изменились и доставка включена в таможенную стоимость товара и мне необходимо будет заплатить 590р.
Причем, я отправляла подтверждение заказа с указанной стоимостью в $250.60, что очевидно меньше 200 евро.
Сегодня мне груз доставили и я оплатила 590р курьеру.
Хотя накануне, сотрудники отдела отслеживания сообщили мне, что ничего оплачивать будет не нужно и в системе такой информации нет)))
 

Rash

Новичок
Шопоголик
19.06.2012
15
2
0
Астана
Посылка получена. Все вопросы сняты.
Удачных всем покупок!
 

_Ирина_

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
2
0
0
Москва
Елена Максимова, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста с поиском брокера. Псылка пришла еще неделю назад, и в течение всего этого времени занимаемся поиском брокера DHL. Дозвониться ни до кого невозможно. Операторы, видимо, случайным образом и на ходу придумывают легенду о злоключениях брокера, который нам, якобы, не может дозвониться сам: то нет наших контактных телефонов (оставляли раз 6 со вторника), то брокер просмотрел оставленное ему сообщение, но все равно почему-то не звонит.
Заказывали экспресс-доставку из Лондона, заплатили практически 700$, и в итоге ждем вторую неделю.
От брокера нам необходимо только забрать документы, потому что растамаживанием груза планируем заняться самостоятельно.
Номер заказа 3143274536.

Пожалуйста, помогите прояснить ситуацию.
Заранее спасибо.
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
Глобальный ДХЛ просто снова недооценили местные реалии, менталитет и прочие тонкости "востока" )))
Что начнётся официальная борьба с инет шоппингом, закручивание гаек и пр.
Поняли, что дешевле слиться будет.

Абсолютно верно, заморочек много (в перспективе еще больше), а прибыль мизерная.
Основной доход идет от юр. лиц, а с ними они не прекращают работать.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Заказываю с гилта больше года-всегда был дчл -ни упсом ни емс они не слали. Бордерфри со всех магазинов шлет только дчл экспресс.
Ну, Вы меня не поняли, я с гилта первый раз заказываю, поэтому с DHL и особенностями их сервиса не сталкивалась. Вроде)) Сейчас сижу, вспоминаю... а, может, и привозили когда-то что-то, но точно не помню. А так всегда имела дело с другими курьерскими службами, как-то так получалось (да и не так много с курьерскими я заказываю).
И магазинов полно-смысл их в начало темы все переписывать? они и дополняются постоянно- на бордерфри есть полный список.
А, ну, наверное, для отъявленных шопоголиков это всё и так понятно)) Я вот просто конкретными имагами иногда по случаю заинтересовываюсь, а про эту BorderFree раньше ни сном, ни духом)) Спасибо за разъяснение.
мои посылки почти всегда оттуда задерживают и такие документа запрашивают. Странно что у вас такое первый раз.
Сама бы хотела знать нафига это -только задерживают на несколько дней. Меня тоже напрягает свои паспортные данные десятку сотрудников посылать.
Вот же ж... Значит, всяко придется высылать и лучше с этим не тянуть? :(