Зимняя одежда для детей. часть 2

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
Жаннетта, распустите систему роста у рукавов, будут длиннее. куртка великовата, оттого так смотрится. а в узких куртках не так удобно детям, как в широких. простора для движения меньше

Можно распустить систему роста, конечно ... Обидно, что когда куртка станет как раз - не настолько длинной и широкой, рукав уже будет коротким, даже с распущенной системой роста. Удивляет просто, что настолько продумано и куча регулировок и т.п., а рукава не нормальные. И еще, может, я ошибаюсь, но по личному опыту - мне всегда холодно в свободной верхней одежде, пуховички покупаю себе чтоб плотно сидели - тогда тепло. У обера уж слишком широкая куртка, в плечах как одеяние бейсболиста:)
 

MaPina4ka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
7
0
0
Минск
а какую куртку т.е. какой фирмы вы бы взяли для своего ребенка у меня очень активная девочка.
Я думала коламбию посмотреть, только не нашла как из америки ее заказать мот. какой совет подскажите
 

Gelabela

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
41
12
0
Omsk
Natali2405, брала на осень картерс, на зиму мне кажется надо чтото потеплее.
 
  • Like
Реакции: Natali2405

Pink Dreams

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
17
12
0
Нефтеюганск
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста комбинезоны Коламбия на какую температуру подойдут и как у них с размерами? Зимой дочке будет 1,5 года, живем в Сибири (т.е. зима начнется где-то в октябре) присмотрела комбез, цена привлекательная, но мне кажется, что он только на осень...
 

cat33

Новичок
Шопоголик
04.07.2013
13
0
0
Vladimir
nemochka, а зимняя распродажа уже прошла :) Обермайера на прошлой неделе было много (ну может и не много, но прилично :ag:) на 6pm.

IlonaR добавил 16.05.2014 в 22:14
На мальчиков сейчас вот что осталось - http://www.6pm.com/boys-clothing~1p...QTiAgMBGAs.zso?s=goliveRecentSalesStyle/desc/
На девочек - http://www.6pm.com/girls-clothing~2...QPiAgMBGAs.zso?s=goliveRecentSalesStyle/desc/

IlonaR добавил 16.05.2014 в 22:18
На Бебишопе есть кое-какие остатки http://ru.babyshop.com/детские-комбинезоны/s/659 + скидка сейчас 20 евро от 80 евро (код 20MAY).
дв! не подскажите, а когда приблизительно зимняя распродажа начинается?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Puffin, ну так комбезы с мембраной можно и на одежду в сад одевать. раздельные комплекты тоже. они будут оптимальны для активного, жаркого ребенка. суть мембраны в том, что она сохраняет тепло, выделяемое телом при движении. утеплителя там будет в районе 120-140. при этом не продувается и не промокает.

для неактивных деток она подходит на менее низкие температуры.

в шапке темы: дидриксон (правда, не мембрана), моло, рейма, тикет и т.д.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin

scarlett78

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
255
647
0
12 км от МКАД
Вы не знаете надежных интернет-магазинов, которые по России отправляют?
И - по размерам - 104 в Рейме - это по факту 104-110?
Там в первом посте множество разных вариантов, лично я в прошлом году брала комбинезон на бебишопе - http://www.babyshop.com/outerwear/s/636#filter={47:[37327]} ОЧЕНЬ была довольна, мой хваст тут - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4645614&postcount=15 А в этом году присмотрела тут - http://www.kids-world.dk/index.php?infoBox=3&cPath=304&page=3 А ещё посмотрела сейчас на амазоне - довольно много Коламбии красивишной, тут её вроде хвалили в смысле удобства на лёгкие морозы.
А вот насчёт размерности Реймы я бы не согласилась, что они (+6) - моё имхо, что они в размер. У нас был комбез размер 80 - мы его и носили при росте 75-82. Сейчас с ростом 85 - мы в него не влезли и моментально пристроили в надёжные руки - он как новый!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Puffin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@МартаКохан, ваш пост звучит как реклама одновременно марки одежды и магазина
 

Ugalek

Новичок
Шопоголик
28.10.2012
22
15
0
Минск
Когда куртка на ребенке - рукава на месте (совсем без запаса), но за счет того, что куртка в груди широкая
Видеть бы фото на Ре, чтобы понять как она сидит на нем :)

А можно замеры внутреннего шва в полукомбезе? Просто у нас тоже полукомбез в размере 2T, только он с грудкой, так нам при росте 92 см - нормально.

вот (за качество извиняйте, фоткала быстро):

И что за варежки брали, ссылку можно?
 
  • Like
Реакции: Kyana и Belliala

Franzy

Новичок
Шопоголик
15.06.2016
8
0
0
Мурманск
Подскажите у каких фирм есть однотонные теплые комбезы на год? Все ленне, джонатан, Лесси, хуппы сплошь в мишках лисичках и зайчиках! Надоело( хочу брутальности своему мужчинке🙈😊
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
на московскую зиму ну наверное от 0 до -20
мембрану никогда не носили, в принципе я бы наверное попробовала
цена - до 6-7 тысяч

честно говоря, не знаю, какую достойную мембрану предложить в этом ценовом диапазоне. вам же наверняка раздельный комплект нужен для такого возраста. может быть посмотрите Didriksons, его можно на скидках взять подешевле. это не мембрана, пропитка, но для московской зимы годится)
 
  • Like
Реакции: Наташхен

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
scarlett78, в предыдущей теме очень много отзывов на оbermeyer, ссылки под первым постом, не большемерит.
23752530f58aee5971.jpg
 
  • Like
Реакции: scarlett78 и foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
scarlett78, размерность коламбии от модели зависит. у нас был комбез 18 мес (86 см), так вот он впритык стал в 10 мес (74 см).
а плюс 6 или меньше зависит еще и от телосложения ребенка. у кого-то ручки-ножки длиннее, у кого-то короче. то же самое с телом.
 
  • Like
Реакции: Puffin и scarlett78

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Совершенно не ориентируюсь в марках верхней одежды, пока что носили или то, что отдавали, или подаренное.
Подскажите пожалуйста, что взять на зиму ребёнку 9 лет. Достаточно активный, на прогулке катается с горок, либо на лыжах.
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
Pink Dreams, видела вживую детскую зимнюю коламбию, по ощущениям, на сочинскую позднюю осень; комбинезоны не зимние.
 

Elen-com

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
330
25
0
Екатеринбург
Девочки, подскажите пуховики Spotty Otter теплые, могут заменить ленне или это европейская зима? и может кто-то знает что-нибудь о пуховиках Marmot?
 

Nitroglicehri

Душа компании
Шопоголик
11.03.2012
529
332
63
Бергентаун
Добрый день!
Подскажите по опыту, что удобнее ребенку 6-7 лет на зиму, слитный комбез или комплект?