Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
_vish_, а асос уже указывает в инвойсе стоимость с учетом скидки? раньше вроде без было
уже давненько со скидкой цену указывают)

_vish_ добавил 28.11.2014 в 20:44
Касательно стоимости, которая указывается на посылке - стоимость доставки (если платный экспресс) учитывается? Знаю, что у UPS точно нет, а у DHL с асоса? Подскажите, пожалуйста. Без доставки стоимость впритык, а с ней - уже превышение.

не помню чтобы цена указывалась.. и доставка не должна считаться. я заказывала экспрессом на большие суммы, и ничего
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nastyavintage

olhahalo

Новичок
Шопоголик
10.05.2019
0
7
0
Кременчуг
Итак ребята, я тут тоже штурмую пони-экспресс русский, написала им письмо и жду ответа. Мне посылка должна прийти 22.11, а уже на секунду 19.11. Асос меня пытается успокоить, но уверенна что посылка придет не в срок и придет ли она вобще😒😒😒
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Отвечаю на свой же вопрос, теперь если заказывать более 2х кг не отправляют DHL, а отправляют skynet как все обычные посылки лёгкие
для справки заказывала 3 пары мужских ботинок, свитшот и по мелочевке, отправили скайнет, делала платный экспресс заказ - dhl, 1 пара обуви лёгкая - skynet, поэтому всё же заменили:(:aq:
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Larisskin

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Это надо в выпуск пара,но напишу тут.Только,что позвонил почтальон и сообщили "чудесную "новость,что моя посылка вся раскуроченная и порезанная:( Я .....(маты) в шоке просто,последний раз пришел шарф,посылка была вскрыта,но украсть из посылки из одного шарфа-шарф видимо постеснялись.У меня там дорогие кроссовки и куча футболок и платьиц.На почте меня ждут,что бы вскрыть и акт составить( Девочки ,что же это происходит(У меня еще не разу не резали посылки(Они там совсем долбанулись на той таможне(Украли у меня туфли,теперь дальше продолжают????Сволочи,других слов нет.
Добавлю,забрала я эту посылку от 15 марта,большой кулек был разрезан,были бы мелкие вещи вполне могли бы выпасть,ничего не пропало,зря паниковала.Но отношения персонала отделения,было несколько "странным",на мои замечания,что взвесьте посылку и если при открытии,будет пропажа,я хотела бы это зафиксировать,мне ответили,что на простые посылки,акты о пропаже никто не составляет,и если что-то пропало,то в этом виновата лишь,моя жадность и надо было оплачивать доставку а то "ходют тут всякие за бесплатно хотят сервис" Это ппц.Я может чуток и вспылила,проверила по реестру все на месте,завтра буду звонить на горячую линию,и уточнять,правомерны ли действия начальника отделения.Меня возмутило,что если она "бесплатная" так радуйся,что вообще получила,а то,что она порезанная,и если бы с недостачей,кто бы возмещал пропажу?Сейчас снова идут посылки без трека,и еще их начальник стал чуть ли не в издевательском тоне доказывать,что вот она на себя не жалеет 20 фунтов,на доставку и все получает,а я хочу шару,вот и получай рваные посылки.И куда на них жаловаться :(
 
Последнее редактирование:

valu6ka0409

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
112
1 036
0
Украина,Полтава
Девочки, а от 29 кому-то уже отправили?

Сегодня утром получила сообщение об отправке заказа и буквально через 30 минут позвонил курьер с DHL по поводу доставки посылки. То есть отправили 8.12, а это нигде не отображалось!
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и Lidia_Ko

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Опять печаль с доставкой. Заказывала в черную пятницу, выслали 1го декабря, на почте как всегда разводят руками, посылки нет.
Кто-то еще ждет за эти даты?

я жду от 1 декабря, только от другого магазина, тоже высылают безтрековыми P2P как я недавно узнала:aq:
 
  • Like
Реакции: Алена_М

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Annet24, если будут изменения, то в первом посте информация изменится :)
 
  • Like
Реакции: Annet24

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
ASOS в последнее время всем так медленно отвечает? Написала им в англ. и рус. фейсбук, и в обоих случаях тишина уже второй день. С 4 июля нет посылки от них, впервые такое.(
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@May777, вы наверное уже получил свой заказ?
У меня когда посылка застряла, не было обновления около 7-9 дней. Сейчас вроде бы нормально идут посылки
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Но в эти 164 евро вошла доставка 20, правильно? Или с доставкой 184?
Я просто на днях получала спортдирект сумма заказа 145 евро и 30 доставка. Растамаживать не пришлось)
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила сегодня от 23 декабря, также сегодня вошла от 17-го ноября

да ладно? вы вселили меня надежду:ag:

за 5/01 и 6/01 уже в Украине.
за 23/12 получила в субботу.
За 28/12 и 1/01 до сих пор не в Украине :(