Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

LanaLee

Новичок
Шопоголик
12.06.2013
307
557
0
Россия
С марта месяца, таможня дала "рекомендации" экспресс-перевозчикам (DHL), чтобы они декларировали грузы не на грузополучателей, а на плательщиков инвойсов. В противном случае, ваш груз будет отправлен назад.
Но кто-то же должен стоять над всем этим бардаком, чтобы можно было пожаловаться на самоуправство и нарушение закона.
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
а если шиппинг и биллинг одинаковые - но карта совсем другая - проходит схема?
...позвоните консультантам в магазин. Они уже в курсе и планируют для избежания таких проблем как у меня, связываться в покупателями и рассказывать как оформить сопроводительные доки.
Мне сегодня объясняли.....платите с какой хотите карты, а биллинг и шиппинг указывайте одно лицо....только я не совсем поняла, как пройдет платеж, если я к данным платежной карты укажу чужие ФИО и адрес?....
 

JuliR

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
331
493
0
Москва
наши карты проходят! я покупала там баленсиагу кож. куртку, все отлично!)))) покупала с помощью посредника)

насчет доставки писала им письма, все обещают наконец разобраться и запустить доставку) буду ждать)))

Amaterasu добавил 25.11.2011 в 12:34
насчет цен если у кого сомнения: когда выбрана страна Россия, Украина, Казахстан и тд., цены указываются за вычетом таксфри! без налога, если вы выберете италию или францию, цены будут как в на оф.сайтах. Там на каждом отдельном пункте указано из какого места будет доставка, так что если Италия, и цена выше 1000 евро лучше не пробовать купить на американский адрес-посредника, т.к. у них тоже придется платить таможенную пошлину!

Подскажите, пожалуйста, а вы европейским посредником пользовались? И еще как размерность у куртки Баленсиага?
 
  • Like
Реакции: Вика1997

Тарарам

Активный пользователь
Шопоголик
15.04.2011
328
88
28
Москва
@Светский, я уже сделала, оплатила пошлину и получила)
Просто при оформлении обрадовалась, что товары идут из 3 разных мест, а потом оказалось, что из двух, в одном подзаказе 1 позиция, в другом 2 и за него ого го пошлина. В след раз буду заказ разбивать тогда...
А доставка у меня была и осталась пока бесплатной

Тарарам добавил 04.09.2021 в 00:20
@Тарарам,
Я сейчас добавила вещь из Великобритании, то есть доставка из Италии и Британии и все равно стоит 1500
То есть взяли за доставку один раз, верно? А с меня в таком случае хотели полгода назад два раза по 1500 взять за каждую вещь в одном заказе, т.к. мол, доставка из разных бутиков!🤪
 
Последнее редактирование:

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Письмо от Фарфетч об отправке было? Там в верхнем черном поле в самом низу написан номер накладной DHL.
Письмо приходит только тогда, когда DHL фактически отправляет заказ из пункта отправления, а 10-значный номер накладной можно увидеть в личном кабинете во вкладке "Доставка и возврат" еще до письма, сразу в день заказа. Ну вот, например, у меня был сделан заказ во вторник в 16 часов, номер накладной появился через пару часов и сразу стал отслеживаться на сайте DHL. А физически заказ попал в руки DHL и отправился из пункта отправления только в среду вечером, тогда же и пришло письмо на почту.

pelena,
в личном кабинете написано "заказ отправлен" и все, обычно смс приходит от DHL с номером отслеживания
В личном кабинете номер отслеживания точно должен быть. Если нажать на номер заказа, то в открывшемся окне слева будет написано название бутика, статус заказа и номер накладной.
 
  • Like
Реакции: Galink, galyakom и pelena

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
karmensita,
Лен, все дойдет. Уж если в yoox все обычной почтой доходит....
Все бы ничего, но денежки вернуть побыстрее хочется.Пока возврат дойдет, пока в течение 14 дней деньги вернут.Такая тягомотина:yes3:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
БД при оплате картой МИР-JCB по коду JCB4U заказов от 5000 рублей до НГ (карты банков Россельхозбанк, Газпромбанк, Дальневосточный, Алмазэргиэнбанк).
 
  • Like
Реакции: ZEE

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Пока расцениваю сегодняшний их ответ как нежелание идти навстречу клиенту
Евгения, Вы меня, конечно, извините, но накипело. Вы издеваетесь? Каждый раз одно и то же. Ладно еще, когда наши клиенты так компостируют мозги магазинам типа НАП и т.п., т.е. тем, у кого интернет-магазин - основное направление. Один склад, который полностью работает на этот магазин и которым они в состоянии более или менее управлять. Но здесь фактически посредник, который передает Ваш заказ в какой-то бутик и помогает сторонам провести сделку. И этот посредник еще каким-то образом должен сплясать так, чтобы 300 бутиков по всему миру были готовы к капризам российских клиентов, коих, надо отметить, туча таких, которые то лимит не посчитают, то про конец месяца забудут. Какие еще пожелания будут у российских клиентов, кроме условий, оговоренных публичной офертой, чтобы магазины сразу знали, где им навстречу идти?

Касательно
товар вернется в бутик, и платить за растаможку там у себя будет уже бутик. Эти деньги потом с меня и вычтут

Действительно, в некоторых странах растаможка возврата далеко не бесплатна. Даже если это возврат. И продавцы платят пошлины. И с клиентов при обычном возврате их как правило не берут. А у Вас не возврат даже, а "туда-сюда-обратно". И не забудьте ко всему приплюсовать то, что продавец (в данном случае, возможно сам farfetch) должен будет оплатить DHL покатушки Вашего топа обратно в бутик и опять к Вам, за что денег с Вас, кстати, не возьмут. А вот про возможные таможенные пошлины при возврате и в правилах возврата, по-моему, написано. Правда, возникают они крайне редко. Итальянцы, надо отметить, в большинстве случаев таможат возвраты за свой счет.

только кто же прав всё-таки?
Тот, чьей вины в сложившейся ситуации нет. Все предельно просто.
 

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Девочки доставка беспл уже закончилась?
Скажите сумма что указана в рублях в момент покупки- именно она спишется? Или еще потом может поменяться?
Этот сайт самые низкие цены выдает для меня
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@nonstop123, тогда киньте в личку почту, на которую можно выслать приглашение. Приглашение даст скидку 10% на товары по полной цене, действует в течение 7 дней.
 

Яни

Новичок
Шопоголик
16.07.2010
938
1 603
0
Москва
Девочки, может кто заказывал, интересует как по качеству эспадрильи CASTAÑER, и по размерности. На форуме нашла по тегу один отзыв о маломерности и все.
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Aleko22,
Обычно в течение 1-2 рабочих дней отправляют.