Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Arida

Активный пользователь
Шопоголик
31.08.2012
150
25
18
Питер
@fakruna, учтонил у продавца насчет размеров, то что в см это размер подошвы (не стельки), а она на сантиметр больше стельки или где то так.

@Arida, это лучше у них уточнить, но те посылки что я отлеживал, отправленные этой компанией шли через Суйфэньхэ и дальше во Владивосток и потом уже по РФ, там есть специальное почтовое соглашение о прямой доставке. Вы кстати на сайте pochta.ru отслеживаете или на старом? если на старом то там прблемы с трэками, лучше не смотреть.
спасибо.
и еще вопрос уже другой. у меня была ссылка но пропала, может у кого-то есть. на такой сайт, который показывает, какие посылки приняты в мосве а какие нет. те например
CN123...
CN233...
ну и так далее
столбик во всю страницу исписан номерами
и справа столбик либо бледным шрифтом чтото написано, мол еще не прибыл, либо ярким цветом что уже в мосве.
спецсайт какой то
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
ребят, может подскажите или фразой к продавцу, или может сами знаете... тыкс цена за 1 шт, но я не пойму надо набрать какой-то опт? Если нет, то почему так дешево?
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Хельга Гейзер, в мобильном приложении скриншот, написано что нет связки алипэй и таобао и тот ордер что вы оплачиваете, не существует. посмотрите в аккаунте таобао с подключением алипэй нормально все? и в аккаунте алипэй никаких сообщений (кроме верификации) нет?
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Mila_O, я тоже около 6-7 тыщ ю единоразово оплачивала, потом еще сверху пару тыщ оплатила. Не верифицированный счет. Ничего не произошло.
 
  • Like
Реакции: Mila_O

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
Всем привет, выбираю джинсы и не понимаю что значит 前档/后档 в размерной сетке. Что это?
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Подскажите решила оплатить 1 махом несколько товаров(шт 5 вроде), оплатила. Но вот проды не отправляют. Им точно пришло уведомление об оплате? Так же можно оплачивать? А то я все мудохаюсь, каждый раз по 1 посылке оплачиваю.

можно. Всегда так оплачиваю, все доходит :)
 
Последнее редактирование модератором:

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
Знакомые китайцы подтвердили инфу и написали, что вроде все это вступает в силу с 01 июля. В самом документе я тоже где-то на эту дату натыкалась
конкретно про алипэй и неверифицированные там ничего не написано.
Могут ли быть из-за этого какие-либо проблемы?
из за этого не будет. тем более в Китае. Здесь большая часть всех счетов и тд. открыта на мужа - традиции.
Это технически невозможно?
лень ему.

А если возврат денег нажать???
Пока они еще в пути (((
Пишите продавцу, может он успеет отменить вручение, плюс у миста поменялся адрес, а телефон нет. Курьер обычно звонит, а потом едет, они скажут новый адрес - теоретически. Если зафиксируется получение по указанному вами адресу. значит ее кто то получил и продавец вам ничего не вернет и не должен возвращать.
 
  • Like
Реакции: koli23, nat_usja и KOZA

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
Последние несколько дней ссылки совсем не хотят добавляться в Избранное, вещи, которые я посмотрела, совсем не отображаются во вкладке "Мой Таобао"(((( Я уж молчу про то что в альбом собственный уже сто лет не могу добавить понравившиеся вещи..
У всех так? Где вы сохраняете ссылки на вещи, которые приглянулись, до заказа?

любимые (избранные) магазины

любимые (избранные) товары
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Душа компании
Шопоголик
01.06.2011
501
4 976
93
41
Донецк
@Скорпиончик, @KOZA, спасибо, конечно. Но у меня сейчас хоть обнажимайся на звездочку. Товар тупо не добавляется не в любимые магазины, не в любимые товары.


Посмотрите плагины и настройки страницы, Java и прочие блокировки. У меня как-то не было возможности монетки получать, кнопки не нажимались. Вирус подхватила, и заблокировались эти меню.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68 и Avrosya

Alin_kA

Новичок
Шопоголик
Аккаунт верифицирован на китайца. Всегда оплачивала сама, все было хорошо. Последняя оплата была в конце мая. Китаец говорит, что многие из России жалуются. Может как-то заблокировали оплату из России?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
сегодня оплачивал товар картой
.
интересная табличка вылезла - внимание вы оплачиваете картой не зарегистрированной на территории Китая. С целью подтверждения своих данных, сообщите данные держателя карты.
пришлось адрес вбивать и номер телефона.
те кто часто покупает - давно такое нововведение?
еще китаец на меня накричал, что я ему бизнес порчу, типа вчера он мог продать товар а типа ждал меня. а я из-за него сегодня перебивал накладную. один товар у него кончился - и у меня накладная ну никак не оплачивалась.

в общем несчастливый день
 

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
я регилась в начале на алипей, потом автоматически на тао и 1688. Зачем я так сделала? Посоветовали, хз влияет ли это как нить на счета... скорее всего нет. На тао регится стало проще, ввел номер телефона и ждешь смс. Готово. Вот вводить адрес китайский это жесть. Именно там где выбираешь города и провинции.
 

juliek

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
111
27
0
vrn
@Екатерина_Ф_, вероятно у вас упал рейтинг(рейтинг как вы хвалите продавцов), у некоторых продавцов(ни у всех) стоит на автомате ниже какого рейтинга они не продают,тк боятся испортить себе рейтинг из-за "якобы придирчивого покупателя".
у меня тоже такое приключилось.мне продавец посоветовал зарегистрировать другой аккаунт. пришлось второй аккаунт регистрировать.с другого аккаунта сделки проходили.
у вас сколько сердечек стоит в рейтинге?
продавцы видят табличку там в процентах стоит рейтинг по похвалам от продавцов, и рейтинг по похвалам покупателя.
мне они показывали скриншот))у меня по отзывам от продавцов тоже все шикарно.
а вот по моим отзывам ......
Я вообще сдуру ума наставила вначале своих самостоятельных покупок всем желтых цветков, думая что это хорошая оценка.
а потом оказывается это не очень. А изменить к сожалению уже ничего нельзя. писала даже в службу поддержки, а они- нет уже ничего не изменить говорят.

juliek добавил 20.03.2017 в 17:02
@Екатерина_Ф_, впринципе если проду по барабану ваш плохой отзыв, и вы от него таким образом не добились денежной компенсации,наверное лучше удалить плохой отзыв.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Екатерина_Ф_

inspektor

Активный пользователь
Шопоголик
21.10.2011
267
70
28
Украина
Здравствуйте.
Купила у китайцев лампочки, а он отправил не все. Не хватает 10 штк.
Я ему пишу, что не весь заказ получен. От него ответ - 补发10个, 我补发啊
Не могу понять, он дошлет недостающие ? Или как?
Как это вообще проконтролировать?

И еще китаец дописал
72小时后发亲
五一放假
在外地
 

наумчик

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
53
166
0
Донецк
по ошибке выставила неправильную оценку продавцу
помню, что в личном кабинете есть раздел со всеми моими отзывами и там можно редактировать оценки
но я не могу найти этот раздел :bu:
помогите :ah:
раздел нашла: https://rate.taobao.com/user-myrate...d|1.htm?spm=a1z0b.3.5920813.2.U3fLG5#rateList
но я так поняла высокую оценку изменить нельзя
правильно?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.