DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Ytiatishna

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
43
43
0
Москва
Здравствуйте Елена!
18 октября мне отправили заказ из магазина Healthdesigns. Доставку я не выбирала - оформила, адрес вписала и всё. Доставка бесплатная.
Вот первое письмо:
" Спасибо за Ваш заказ от healthdesigns.com . Как только ваши корабли пакета мы вышлем письмо с ссылкой для отслеживания Вашего заказа. Вы можете проверить статус заказа, войдя в свой ​​аккаунт . Если у вас возникли вопросы по поводу вашего заказа свяжитесь с нами по customerservice@healthdesigns.com или позвоните нам по телефону 1-888-311-1146 понедельник - пятница, с 9 утра - 5 вечера EST.
Ваше подтверждение заказа ниже. Еще раз спасибо за Ваш бизнес."

Вот тот самый номер отслеживания - GM5553189291115302
Девочки на форуме говорят, что это DHL и посылку развернут обратно.?
P.S. До сих пор я заказ не получила.


Вопрос снимается, как не актуальный. Посылку я получила 21 ноября.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
скажите пожалуйста - возможна доставка по лейблам, из америки / европы в россию? я знаю есть лейблы не только юс-юс или еу-еу, так же есть и us-ru / eu-ru, но с ними не сталкивался еще,

возможны ли какие то проблемы на таможне и тп и будет ли это доставка door to door или она вполне вероятно осядет на почте россии, откуда забирать ее совсем по другому? спасибо!

Добрый день. Не совсем понятно, о какой "доставке по лейблам" идет речь, кто будет выступать отправителем, получателем, в какой город планируется поставка, на каких условиях, стоимость груза, что из себя представляет товар и т.п.
 

sahara

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
856
1 883
0
Москва
Елена Максимова, мы ждем вас с нетерпением!
Будьте добры, поясните, что происходит нынче с обслуживанием клиентов в ДЧЛ? Очень бы хотелось получить ответы на вышеобозначенные вопросы -- вы же для чего-то все данные у меня спросили. Найдите время ответить, пожалуйста.
 

adiyat

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
663
717
0
Kz.
Елена Максимова, Здравствуйте! Понимаю что вы представитель российского DHL, но надеюсь вы сможете ответит на мои вопросы, я из Казахстана, я так понимаю что у нас нет никаких проблем с доставкой физ.лицам, купила два свадебных платья продавец хочет мне отправить вашей службой, вес посылки 2,5кг стоимость около 100 долларов (без доставки) столкнусь ли я с какими либо проблемами со службой доставки DHL в Казахстане?! заранее спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Татьяна, добрый день. Поскольку доставку Вашего груза будет осуществлять Почта РФ, то необходимо обратиться к ним, оформить заявление на розыск посылки. Надеюсь, она найдется!

Елена,добрый день! Жду посылку из Германии,номер CL687845628DE. С 17 марта тишина. Почта России "кречит",что они ничего не получали. Звонила в DHL Россия,сказали,что свои функции по доставке на тер-рии Германии они выполнели и передали Почте.Знаете,может и не стала бы Вас беспокоить,ждала бы да ждала. НО...4 апреля из Германии мне тоже была отправлена мне посылка,которая уже в Москве!!!!!!!!
Заранее огромное спасибо за ответ!!!!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте Елена, подскажите пожалуйста, я заказала посылку стоимость которой вместе с доставкой не превышает 200 евро (лэндсэнд через бордерфри). По телефону мне сказали, что я должна оплатить 590 рублей за таможенное оформление, так как это вторая моя посылка за этот месяц. Разве это законно?
Ната, добрый день! Уточните, пожалуйста, номер накладной и мы всё выясним!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, не могу уточнить информацию по грузу от магазина Guess. Прислали трек для отслеживания заказа GEU895905267263, где отслеживать именно этот трек, не могу найти, везде ответ-неверный идентификатор. По ссылке, которую дал магазин https://parcel4u-gm.xlogics.eu/XTrace/default.aspx?Parcel.RefNo=1842818, груз с 5 апреля так и не изменил статус. Подскажите, пожалуйста, где же в итоге находится посылка.

Екатерина, добрый день. В компании DHL Express используются 10-ти значные номера накладных без букв. С магазином Guess мы не работаем. Другие подразделения DHL также не используют накладные в формате GEU89590526726. Поэтому, к сожалению, только магазин сможет прояснить ситуацию. Уточните, пожалуйста, в магазине, какой транспортной компании или подразделению DHL они передали Ваш груз, корректный ли номер накладной.
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
ДИЛАЙЛА,
Судя по трекингу у Вас простая посылка, а не DHL Express. Такие идут долго.
Искать её не надо - дойдет, 3 недели назад вышла из Москвы. Увы, наша почта не торопится.
 
  • Like
Реакции: ДИЛАЙЛА

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
21.03.2017 г. поступил груз из интернет-магазина Farfetch (находится в стадии таможенного оформления, номер накладной 7402471090).
Пришло сообщение от таможенного представителя компании - перевозчика DHL о предоставлении документов (скан паспорта 1-2 стр.) для оформления таможенной декларации. Документы были сразу же отправлены. После чего, на почту пришло письмо, о том, что грузополучателю отказано в предоставлении услуги по таможенному декларированию груза, и для декларирования груза необходимо предоставить документы на другое физической лицо (плательщика по инвойсу).

Вот текст письма: «Добрый день,
В продолжении разговора сообщаю, что мы ожидаем от Вас скан паспорта на Наталью Г*****.
Оформление на Р****** С.А. провести не сможем.»

В телефонном разговоре представителем DHL было сказано, что компания будет декларировать груз только на лицо, оплатившее инвойс, даже если это лицо и не является получателем груза. В противном случае, забирайте документы и декларируйте груз самостоятельно.

При этом, каких-либо вразумительных разъяснений дано не было. Со слов таможенного представителя все эти нововведения о декларировании грузов не на грузополучателя, а на лицо, которое оплатило инвойс, действуют с марта месяца этого года и только в отношении двух интернет-магазинов farfetch и matchesfashion , но аргументированно обосновать, с чем связаны подобные изменения, таможенный представитель не смог.
Кроме того, общение происходило с несколькими представителями и во всех разговорах ответы были приблизительно следующие: есть какое-то письмо от таможни.....мне так подсказывают коллеги......ой, я не знаю точно, но сказали делать так.....:ai:

Я внимательно ознакомилась с информацией о декларировании грузов, поставляемых в адрес физических лиц, представленной на официальном сайте Федеральной таможенной службы. И ничего подобного там не нашла.
Более того, именно на офсайте имеется информация о том, что таможенное декларирование товаров для личного пользования может осуществляться физическим лицом – получателем товаров или таможенным представителем, действующим от имени и по поручению физического лица.

В статье 186 ТК ТС, на которую ссылается представитель DHL, отказывая в декларировании груза на получателя, указано, что декларантами могут быть:
1) лицо государства - члена таможенного союза:
- заключившее внешнеэкономическую сделку либо от имени (по поручению) которого эта сделка заключена;
- имеющее право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - при отсутствии внешнеэкономической сделки;

Складывается впечатление, что компании DHL удобно читать и применять статью избирательно, т.к. применяют ее только в отношении лица, заключившего внешнеэкономическую сделку. При этом, отказывают в предоставлении услуги грузополучателю, имеющему право владения, пользования и (или) распоряжения товарами - при отсутствии внешнеэкономической сделки.

Хотелось бы получить разъяснения от официального представителя DHL по сложившейся ситуации и желательно со ссылкой на нормативные акты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galyakom

lladyjane

Новичок
Шопоголик
26.12.2009
84
50
0
Спб
Растаможка и работа брокеров

Добрый день!
Собственно, вопросов у меня нет, но есть несколько замечаний.
Если ситуация на таможне действительно сложная, почему бы не ставить об этом клиентов заранее, еще при первом контакте? Если бы мне сразу четко сказали, что растоможка занимает до двух недель, я бы спокойно ждала, а не пыталась дозвониться в офис по пять раз в день.
Затем, работа брокеров. Их невозможно застать на рабочем месте, а ответ на е-майл занимает пять дней. Кроме того, часто брокер звонит и после первого гудка бросает трубку, а потом называет это "связаться с клиентом".
Работа секретарей тоже оставляет желать лучшего. Только половина из них знает, что, если добавочный брокера, который они набрали, не отвечает, следует все-таки поговорить с клиентом и предложить ему оставить сообщение.
Все вышесказанное относится с работе питерсого отделения, с другими пока не сталкивалась.
Заранее спасибо за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
У продавца на ebay.de было указано два способа доставки Standard Int'l Versand и Express Int'l Versand. Я выбрала второй -- в полной уверенности, что это ЕМS, но сейчас на сайте DHL вижу, что посылка идет с обычным треком CL*********DE. За что же я платила больше??? Или продавец ошибся при отправке?
Посылка большая, придется за ней тащиться в Центр выдачи посылок, а я-то надеялась, что курьер привезет на дом. :(
Объясните, пожалуйста, что это за немецкий Express, который идет как русская обычная почта???
Марина, добрый день! Ваше отправление будет идти по России через почту России. Вам необходимо обратиться к ним по вопросам отслеживания. Чтобы груз шел по сети DHL, необходимо выбирать доставку экспресс - DHL Express, все остальное может быть либо почтой, либо другим подразделением DHL.
 

LyudmilaKosh

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
10
2
0
Киров
Добрый день!
может что-то изменилось ))
Елена, как обстоит дело с доставкой с Aeropstsale через FiftyOne в Киров физлицам?
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
200 евро в неделю это с учетом доставки? Как влияет скидка магазина на эту сумму? Если без скидки, сумма покупки с учетом доставки меньше 200 евро (но без скидки с учетом доставки эта сумма больше 200 евро) потребуется ли таможенное оформление?


200 евро с учетом доставки всегда и везде.
Скидки прописываются в инвойсе, поэтому ориентируйтесь на ту сумму, которую ВЫ оплатили за заказ+доставка.
 
  • Like
Реакции: FOOL и AnnaLav

irleb

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
12
0
0
Пермь
Добрый вечер, можете мне помочь? 20 октября мне из Германии отправили посылку, за номером 042215843813, на сайте DHL Германии, значится, что посылка уже прошла таможню и вот вот должна быть передана адресату, и так уже вторую неделю. Можете прояснить ситуацию?
 

Inna96

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
1
0
0
Ставрополь
DHL доставка в ставрополь

Добрый день!
Я хочу сделать заказ из магазина Shopbop (доставка DHL). Я из Ставрополя. Раньше DHL в Ставрополь не доставлял (ни из каких интернет магазинов). Смогу ли я получить свою посылку?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Яна, я переговорила со своими коллегами из офиса DHL в Чебоксарах, а также с сотрудником, который занимается таможенным оформлением Вашей посылки. Они подтвердили мне, что платежей в таможню по Вашему грузу не будет. Для того, чтобы очистить груз, нам необходимо получить от Вас документы: заявление на таможню с просьбой выпустить груз (по образцу), копию документа об оплате товара, подписанный брокерский договор (тем самым Вы даете нам полномочия провести таможенную очистку Вашей посылки). Как только Вы предоставите все эти документы, мы сможем оформить Ваше отправление и организовать доставку.


Добрый Вечер , Елена.
Жду посылку 2726229155 из магазина AMAZON USA.
Сегодня позвонили из филиала вашей компании и в срочном порядке попросили выслать им на эл.адрес мой скан паспорта, инвойс на русском языке ,информационное письмо , а так же приложили договор на оказание Брокерских Услуг и ИХ СТОИМОСТЬ (ХОТЯ МОЯ ПОСЫЛКА ВКЛЮЧАЯ ДОСТАВКУ всего на 72.23. доллара)
Но я не пойму , почему это должна делать я , если стоимость моей посылке не превышает 5000 рублей (даже по старым правилам) , я ведь уже не раз пользовалась вашей компанией и ТАКИХ ПРОБЛЕМ не возникало.
Пожалуйста, объясните как мне поступить .
с Уважением, Яна
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
ULIANKA222, Вы можете направить запрос и уточнить, всю информацию о документах для таможенного оформления и возможных платежах в Отдел таможенных координаторов DHL на адрес ruccg@dhl.com.