Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

Lidia_Ko

Душа компании
Шопоголик
28.05.2014
91
456
53
Odessa
_vish_, Ры-ры-ры!!!!!
удачная рука;)
ничего скоро я тоже надеюсь хвасты пополнять))) Пусть и ващи остальнички поскорее к вам попадут!
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
_vish_, мне бы Ваш оптимизм) :ah: Я не заказывала очень долго,после того как меня обворовали на ТАМОЖНЕ!!!Карл, и ,что они могут задержатся факт,но как показывает практика,если нет больше 2-х недель,то вариант прихода "потеряшки" только 30% из 100,хотя я еще конечно надеюсь,но правда,как же надоели эти утерянные посылки и длиннющие сроки(
 

Andgelina

Душа компании
Шопоголик
26.04.2012
216
3 113
93
Украина
Я 2 дня назад оплатила Пэйпалом, потому что у меня карта Приватбанка и платить по их грабительскому курсу мне не хотелось, Пэйпал посчитал по 25.75 за фунт, это, на минуточку, почти на 4 гривны меньше, чем у привата.
Заказ асос уже сегодня отправил, окончательное списание было по тому же курсу.
Спасибо за отзыв! Надо будет сегодня тоже попробовать.


А я вчера получила посылку отшипленную 07.12.
 
  • Like
Реакции: Lidia_Ko

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
неужели потеряшки даже с треком? никто не получал те самые от 17-х чисел?
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
@LOSTNASTYA,
Спасибо, надеюсь повезёт)

Наименования это полностью переведённое название как в инвойсе, вместе с брендом?
 
Последнее редактирование модератором:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Если я из Украины, заказывать с какой версии нужно?
с любой


Ведь в шапке написано что доставка бесплатная от 15 евро.
для этого нужно заказывать с тех версий где "родная" валюта евро. С британской версии, для бесплатной доставки, сумма должна быть больше или равно 20 фунтов. Если, конечно, ни чего не путаю. Зайдите на сайт магазина на каждой странице, справа, нажав на инфу о бесплатной доставке, можно узнать о стоимости в свою страну.

И еще захожу на сайт через Еbates чтобы вернуть cash back. Переходит сразу на британскую версию. Если я меняю на русскую версию, мне вернется кэш ?
Насколько знаю нет...Еbates возвращает кэш только при отправке в США или, иногда, при заказе с версии США.
 
  • Like
Реакции: Annet24

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
вы имеете ввиду на версии США в Украину?а то у меня с англ версии с таким треком как у вас тоже не доходит((

Нет, на версии США по США, а потом форвардером.
Трэк этот из Англии в Украину.
 
  • Like
Реакции: ната!

Mari-Marija

Новичок
Шопоголик
01.12.2015
35
39
0
Харьков, Украина
Девочки, снова к вам за помощью обращаюсь. Пожалуйста, ткните меня носом, куда мне писать на Асос, если мне посылка от 1го августа не пришла? Я весь форум просмотрела, не нашла в каком разделе это обсуждают. Спасибо
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@LOSTNASTYA, у меня даже в Украине еще не светилась...
Дані про відправлення за номером RRХХХХХХХJE на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
 
  • Like
Реакции: LOSTNASTYA

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
Как думаете если я закажу вещей на 144 фунта , и со скидкой будет 115.2 по курсу НБУ это 145 евро, не попаду на таможню? так страшно заказывать:(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
@bandidas, первый пост полезные ответы посмотрите (как отследить...)
 
  • Like
Реакции: bandidas