КРЫМ - получение посылок, оплата в свете текущей ситуации

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
ААААА! Караул! iHerb не дает выбрать пункты выдачи в Севастополе или Симферополе.
 

Марцифеля

Душа компании
Шопоголик
28.06.2010
1 016
7 315
113
Крым Ялта
И у меня хорошая новость, сестра выслала из штатов посылку, отправляла USPS
как и писала я выше, указала Крым - Россия-298600, посылка прилетела за 9 дней, по доставке вышло на 20 долларов меньше, чем высылала на Украину КРым)))))))))))) из расчета 10 кг

Марцифеля добавил 12.10.2014 в 23:20
американские бренды, но без бирок, посылку не вскрывали.
 
Последнее редактирование:

kiosya

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
52
32
0
Киев
Добрый день. Я нахожусь в Киеве. Моя подружка из Крыма попросила заказать ей на Хербе витамины и пару масел для волос, заказываю посылки экспресс доставкой и всегда заказывала ей и отправляла Новой почтой.
Но теперь службы доставки Новая почта, Интайм, Автолюкс и т. д. не работают с Крымом.
На сайте Автолюкс прочитала, цитата: "...кроме того для отправки в АР Крым не принимаются грузы, страной-производителем которых являются США, Норвегия, Канада, Австралия и страны – члены Евросоюза." - это написано было когда они еще отправляли, недавно.
Я думала закать ей через Боксберри или Почтой с отслежкой, но выходит по новым ограничениям посылку к ней не пустят. Я правильно понимаю, что товары из США таможня не пропускает на територию России, в том числе Крым? Выходит по новым ограничениям, все товары с Херба под запретом? Или это распространяется только на службы доставки из Украины?
 

Kekybydy

Новичок
Шопоголик
28.07.2015
4
0
0
Крым
Девчоночки! подскажите пожалуйста, можно заказать в Крым из украинского некста? Как адрес прописать в таком случае и можно ли киви оплатить? Спасибо!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Пост
Я звонила dhl принимает и работает. Но написав письмо в служ. под. iherb ответили, что карты привата заблокированны, по остальному затрудняются ответить. Девочка сегодня пробный заказ сделала, к сожалению не прошел
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Miss Charming

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
37
52
0
Симферополь
подскажите пожалуйста, нужно отправить товар в Севастополь с алиэкспресс, не могу заполнить полностью адрес...: точнее не могу найти нужный регион...что вы указываете в графе регион? (ищу ищу..ну нет в предложенном списке регионов Республики Крым..:ai:

заранее огромное спасибо

Вы видимо начинаете заполнять адрес после того как уже положили товар в корзину(вернее сначала кладете товар в корзину, а потом уже регистрируетесь, по крайней мере у моего знакомого так было), в таком случае действительно нужный регион выбрать нельзя. Попробуйте сначала зарегистрироваться, пароль-логин, а потом уже заполняйте поля с Вашим адресом, я из Симферополя, соответственно указывала город Simferopol, затем в строке штат/провинция вручную писала Respublika Krym. Без проблем получаю посылки, главное указать индекс правильный !
Удачи Вам !:)
 
  • Like
Реакции: Тимури

Kat3onok

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
14
5
0
Россия
Простите, если вопрос освещался в этой теме уже, но: доставляет ли Амазон? Если нет, есть ли какие-то хитрости, чтобы его заставить?

Заказывайте через анонимайзер, например cameleo.ru, все пройдет!
 
  • Like
Реакции: deepdeep

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
ReginaFalanji, Асос я тоже пишу Московская область, г.Симферополь - и посылки приходят. Последнюю вчера получила обычной почтой. Но это Асос, Англия...
А, вот, например, VS - если слать обычной почтой? Наверное надо попробовать отправить в Краснодарский край, Симферополь. Просто вчера общалась с начальником почтового отделения. Она сказала, что такие посылки могут и не доехать. Но Асос ведь доехал...
Замкнутый круг))
Ладно, попробую отправить, потом напишу о результате!

я имела ввиду именно заказ ВС.
Асос отправляет без проблем и служба поддержки говорит что бы писали Москва (они сами дальше распределяют), но тут как бы их косяк что они не добавили Крым в перечень регионов.
Я пока как-то не решаюсь так заказать (имею ввиду с вики на краснодар, севастополь), мне все кажется что с моим везением мне точно не доедет
 

Sashella

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
133
58
0
Симферополь
*Secret*, Мист продолжает доставлять в Крым. Лимиты украинские, если страна Украина. Если у них что-то изменится и возникнут проблемы, пока посылка в пути, они обещают проблему решить и доставить посылку.
 
  • Like
Реакции: *Secret*

jula666

Новичок
Шопоголик
02.02.2011
58
177
0
Крым
Да никак не закажете, анонимайзер еще смотреть дает, а в корзину лично я положить не могу, заказывать только через СП или просить кого-то из родных, знакомых чтобы они выкупали и потом уже с материка вам высылали.


Читала, что девочки заказывают айхерб изменив при этом индекс на Краснодарский край, и посылки доходят, нужно сходить на почту узнать, что будут делать с посылкой если индекс их, а регион другой.

Здравствуйте! Вы узнавали, что на почте говорят ?
 

Valensiaya

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
176
704
0
Крым
Девушки, милые, кто заказывал Асос? Отправляют к нам или нет?:*(
 

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Олег,Чикаго, USPS они и доставляют . А в чем проблема ? Я получала уже посылки .

Cham добавил 07.10.2014 в 17:58
klesk, Я звонила в босмикс еще месяца 2 назад и спрашивала о том как они будут доставлять мистовские посылки в Крым . Тогда они мне говорили , что все будет зависеть от того как я укажу адрес -Украина или Россия .
На днях опять их наберу , тк у меня посылка собралась -надо отправлять .
Для миста вообще никакой разницы куда слать в Россию или Украину ( если это не политический вопрос конечно )
 
Последнее редактирование:

Cham

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
195
220
0
Крым , РОССИЯ .
Уважаемые , принесла вам хорошую новость .
Была в интайме , сказали что с 15 числа возобновляются грузоперевозки с Украиной. Спросила на счет ограничений , сказали что пока все остается как прежде , ни о каких изменениях их не уведомляли.

edc, Сегодня получила ЕМС из Эмират . Сестра прислала одежду для дочки , все лакшери бренды. Почти везде маркировка сделано в Италии + подарочный набор косметики (сделално в Германии на коробке) . Все долетело без проблем , никто посылку не вскрывал . Это к вопросу о санкционых товарах из ЕС .
 

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
Мне кажется мы санкции неправильно интерпретируем. Наверно под них попадают коммерческие партии товаров, закупленные крупными гос. компаниями(и не только), попавших в санкционный список
 

Magazin.USA

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
4 701
762
0
USA, Columbus , OH
А какие вы магазины оплачиваете если не секрет? Как вы думаете в sephora.com получится купить? вечно деньги блокирует..:ai:

Здравствуйте ! Sephora сайт капризный . У них адреса оплаты и доставки заказа должны совпадать . Хотя когда то давно нескольким моим клиентам удавалось самостоятельно оплачивать заказы на мой адрес у них . Сейчас выкупаю сама . Не хотят принимать оплату ,блокируют их деньги .
С уважением Ирина
 

Anna_D

Новичок
Шопоголик
09.01.2012
101
61
0
Украина
Девочки, я уже так соскучилась по айхерубу и али. У меня прям ломка. Столько всего нужного надо заказать...
Я, как поняла, что сейчас бесполезно оформлять заказы?
И если кто-то решался оформлять заказ, то чем оплачивали?
Без Привата и правда стало хреновато:(
 

ReginaFalanji

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
142
94
0
Севастополь
Sashella, Вы уточняете этот вопрос, у Вас какие то проблемы с доставкой от ВС в Крым? У меня с одним последним заказом - вернули его обратно, общалась с опреатором, но ничего не сказал по поводу запрета в данный регтон

Я спрашивала у службы поддержки ВС, в Крым и Севастополь они не отправляют из-за санкций