Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InesssKa

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
80
10
0
Регион
Помогите, пожалуйста, по моей ситуации.
Выбирала часы ребенку и нажала оплатить и подтвердила, но не стала оплачивать- решила что еще что-нибудь возьму у этого же продавца. В итоге ничего не нашла и взяла оплатила эти же часы но с лота а не с корзины. В итоге увидев не оплаченные часы и почитав как поступают в данной ситуации решила написать проду чтобы отменил транзакцию . Продавец очень мутный- просит поставить сейчас же 5 бальный отзыв и отзовет операцию... Я согласилась оставить отзыв но только после получения часов, но прям жирным шрифтом пишет- поставьте отзыв и я отменю транзакцию. Что делать? А, я уже решила оплатить часы, а почему то не получается...
 

Una

Новичок
Шопоголик
18.07.2010
17
5
0
Санкт-Петербург
А какого цвета в bids/offers ? Может, всё таки кто-то перебил Вашу ставку в последний момент, или Вы письмо неправильно поняли?

Там просто ended написано, а текс письма такой
Congratulations on winning the Louboutin Bibi shoes. Please submit your payment via Paypal and I will ship your shoes immediately.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите, как делать ставки? есть ли какие то хитрости? нужно дожидаться конца аукциона, и сколько ставок я могу сделать?
Ставки делаются простым внесением суммы ставки в окошечко. Ставок можете сделать сколько денег хватит. Победит максимальная ставка выше шага ставок данного аукциона. Хитрости это ставка в самом конце аукциона или с помощью снайпера. О снайпере есть тут в теме форума. Кажется в подтеме eBay Украина.
и еще - написано, в случае выигрыша я обязана выкупить.
Да. Вы обязаны купить. В случае отказа от покупки выноситься предупреждение от еБей. При повторном отказе выигрышного лота могут забанить навсегда.
но доставки в рашку нет. как регулируется этот вопрос?
ДО первой ставки связываетесь с продавцом и уговариваете его отправить в Россию, если Вы выиграете аукцион. Если он соглашается и даёт письменное подтверждение - тогда ставите первую свою ставку.
 
  • Like
Реакции: springwind

ink13

Новичок
Шопоголик
Понятно,что ничего не понятно! Голова кругом.......:aut:

Лоты с аукциона одного продавца. Один уже выигран. Вчера играла,ребенку игрушку выиграла. Сегодня вот ещё хочу одну вещь попытаться выиграть.

В лотах у продавца стоит вот такая фраза:
Will ship to Russian Federation. Read item description or contact seller for shipping options.

Я сразу же написала продавцу. Он мне ответил в течение дня что доставка будет бесплатна.




ink13 добавил 18.11.2013 в 20:40
Ура!!!!! Мне ответили! Доставка-FREE. :haha:
Теперь осталось второй лот выиграть. Ну или как я поняла на оплату дается 7 дней? Так что я могу парочку дней поиграть если сегодня не получится выиграть аукцион.

Как же я вам,Belliala и Vlad777 благодарна за советы!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

chester55

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
104
12
0
Москва
Извините, помучаю вас еще немного. На ибейсоциал не нашла регистрации, просто зайти под аккаунтом в контакте например и потом зайти в чью-то коллекцию и поделиться? Там вроде про 5% скидку пишут, а на 10-15% получить еще где-то можно?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
ollis, ну в любой ситуации найдётся кто-то, кто будет недоволен :)
Если только 1 отзыв с 20 тыс говорит о неаутентичности товара - то высокая вероятность, что это именно тот самый всем недовольный покупатель...
Но решать Вам :yes3:
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
bezgina, в адресах есть Registration address, там может быть только Ваш реальный адрес и больше ничего, а есть shipping addresses.
В shipping addresses можно заводить хоть сотню разных адресов в разных странах и по очереди делать их основными (Make primary). У меня у самой там три адреса, в том числе и адрес мейлфорвардера, никаких проблем при отправке на него не наблюдалось ни разу. При оплате за лот Вы также можете менять адреса из списка shipping addresses, и соответственно адресу будет меняться стоимость доставки.
 
  • Like
Реакции: bezgina, Gelinger и kulab

Брусника

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
9
2
0
С-Петербург
Здравствуйте.
Знающие люди, подскажите пожалуйста, что делать: заказала и оплатила товар и доставку у австралийского продавца, Standard International Flat Rate Postage, продаец отправил DHL-ом почему-то, груз развернули на нашей таможне и вернули отправителю. В DHL говорят, что груз уже дня 4 как доставлен отправителю. На письма продавец не отвечает. В информации по заказу написано: Расчетный срок доставки вторник, мар 28, 2017 - четверг, апр 27, 2017. Уже пора диспут открывать? и как это сделать?
 

aleks013

Новичок
Шопоголик
30.12.2013
1
0
0
Tallinn
Я хочу отказаться от покупки которую еще не оплатил , как это сделать ?
хотел купить но передумал .. аукцион . но нажал "оплатить сейчас " случайно ...(

ебей шлет письма с просьбой оплатить
вот перевод

"Если бы оплата не получена Январем-02-14, продавец может уйти из контракта, и Вы больше не были бы наделены правом получить этот пункт. Дополнительно, неоплаченный пункт может быть зарегистрирован на Вашем счете, который мог привести к Вашему приостанавливаемому счету."
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Это мне только показалось что ибей стал активно блокировать подделки ?? Следила за товаром многих продавцов китая. В основном интересовали подделки марк джейкобс. Еще месяц назад было куча товара. По самым низким ценам с бесплатной доставкой. А сейчас ничего нет (( Я в шоке ! Плюс при попытке купить браслет марк джакобс неделю назад мне ибей заблокировал лот. Уже все было оплачено правда. Продавец написал не волнуйтесь все вышлю. Да я даже не за этот лот переживаю..а за то как дальше то ? Жалко продавцов. Кто нибудь в курсе такое уже было ? Это временное явление?

Вот как пример: Замечательный продавец
http://www.ebay.com/usr/marry1680
Заказывала у него не раз. Обратите внимание написано 23 лота, а отображается только 2 (( У него много чего было еще неделю назад.
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
KoroNa, Вы какую-то гифт-карту покупали?
Продавец предлагает выслать данные через систему сообщений иБей или, если Вам так не подходит, то вернуть деньги (то есть, насколько понимаю - вживую он высылать не будет)
 
  • Like
Реакции: KoroNa

Olilusha

Активный пользователь
Шопоголик
21.08.2011
237
201
43
Нижегородская обл
@Olilusha, получается,он должен выслать на адрес посредника в его же стране? Если так,то у вас заложен адрес на ебей посредника и соответственно сроки доставки должны сокращаться до 1-3 дней ( если он не шлёт напрямую в Россию, вы не можете купить у него в таком случае) Тогда смотрите по срокам,когда должно быть доставлено посреднику(если просрочено-открывайте спор, его это должно подстегнуть. Но с другой стороны-вам очень нужен этот товар. ) Я делаю так,если товар не выслан и день доставки подошёл,просто открываю спор. Практически после спора, продавец в 90% высылает мне товар. Я вот что понять не могу, он отменяет товар без вашего на то согласия, но ведь при таком раскладе,он оплачивает % от продажи ебей ( так как вы не подтвердили,что согласны на это ) и опять же продаёт товар и опять накручивает себе % с продажи. То есть отдаёт дважды по 10%

я таких подробностей не знала, что при отмене продажи продавец несет убытки...тем более еще больше кажется странным его поведение...у меня под товаром вообще вчерашняя дата стоит, я так понимаю когда он должен был быть у посредника...то,что доставка в сша будет он знал с самого начала....посоветуйте как мне сейчас быть? мне как бы хотелось этот лот получить....да еще тот первоначальный этот лот висит как не оплаченный до сих пор(этот первый который он отменил и деньги вернул)
 

likastar

Новичок
Шопоголик
01.07.2009
683
548
0
николаев
Здравствуйте !! подскажите пожалуйста не могу разобраться по какой цене продает продавец этот лот ?

http://www.ebay.com/itm/Gillette-Fu...981804?hash=item2cc0aad3ac:g:CeAAAOSwuxFYtjTO

я так понимаю это канадские доллары, но как они будут конвертироваться ?

так прямо под ценой написано ,сколько это в американских
C $195.00
Approximately US $147.63
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
eto-ile, я прошла по этой ссылке и сразу же появилось сообщениЕ, что у меня есть открытый кейс по одной позиции. Я прошла дальше по ссылке "отменить покупку" и по другим вариантам пробовала, но все отмены только через "contact seller". Я написала ему еще два раза, один из них на итальянском через переводчик - пока никакого ответа:( А срок оплаты истекает 13-го:( что теперь делать?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
А есть ли какой-то срок, в течении которого продавец должен выслать товар? Я 5 дней назад выиграла скидочный купон. Но у платежа статус до сих пор unclaimed, продавец на письма не отвечает...
У продавца написан срок в который он отправляет. В графе Handling time.
 
  • Like
Реакции: екатерина79

Амура15

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
62
20
0
Рига
Добрый вечер! Помогите разобраться и понять! Очень люблю заказывать с немецкого эбея! Сама живу в Латвии -это тоже Еврозона! Но последнее время не понимаю с разбросом цен у продавцов на международную доставку DHL. У одних стоит доставка 6,90,у других,15,17и 25 евро! Последняя моя покупка пришла доставкой за 6,90-DHL! Но другие продавцы меня уверяют,что такой дешевой доставкой это невозможно,но мне то пришла посылка и с доставкой на дом!

С чем это связано ,?почему такой разброс цен,и кто его устанавливает? Спасибо?
 

zebra

Душа компании
Шопоголик
09.03.2011
1 156
1 126
113
Россия
Всем привет! Подскажите пжлст как действовать в моей ситуации:meeting:

30янв купила сумку как Новую без тегов,она пришла ношеная грязная и вонючая:ag:
печалька...
хочу вернуть деньги,сумка не нужна
меня устроит либо возмещение 65-100% от стоимости
либо возмещение 100% и возврат товара назад проду в нью йорк

вопрос
1. кто нибудь отправлял туда [LINE]посылки[/LINE] мелкий пакет весом 500-1000г,во сколько это выйдет? и в какой срок я должна вернуть вещь(идти же будет больше месяца)? возвращать надо после возврата денег продавцом?или отправка потом возврат денег?обязана ли я дать трек номер?
2. если прод скажет что сумка была новая и ничего не вернет,грозить ему диспутом и открывать его в теч 45 дней,верно?после диспута писать в клайм не позднее 20 дней верно?

и просто дайте совет,что и как лучше сделать, чтобы ситуация разрешилась как мне нужно,может у кого то была подобная ситуация...:ax::ax:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.