Самостоятельные покупки - часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@KOZA, незнаю, как это практически выглядит... наверное, на таобао какая-то защита есть на этот случай... но вот чисто теоретически: вы заплатили, типа как выкупили, в банке деньги заморозили, прошла неделя или 2(через сколько там списывают) ждете когда праздники закончатся, а потом бах и прод забыл что вы платили. А деньги то уже у него в кармане... и возврат не сделать...И что делать? Жалобы писать везде с разбирательствами? Ну, да мне кажется что это геморрой. Честно. Лучше потом оплатить... Хотя предрекают рост доллара, а вместе с ним и юаня:(
 

tina_t

Новичок
Шопоголик
16.10.2010
93
123
0
Россия
Попробуйте найти эти товары еще раз у продавца, и положить в корзину
以下宝贝已不能购买,请通过“立即购买”下单,或者重新加入购物车下单 has not been able to buy, please through the "buy now" order, or to add to cart to place the order

много раз так делала, и заказ отменяла и новый создавала, и корзину формировала, не помогает.
 

Бysinka

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
55
184
0
Украина
Как можно вернуть деньги если сделка уже закрылась+прошли дополнительные 15 дней. Нажимаю на возврат, выдает что все сроки вышли.
0ba0a11073e147b18ffe0e3821228b0a.png
.
Продавец вроде согласен вернуть деньги, только куда нажимать, где волшебная кнопочка. Оплачивала с карты, акк не верифицированный
 

KOZA

Новичок
Шопоголик
19.07.2008
401
2 792
0
Москва
Продавцы тоже люди, если он выполнил свою работу и доставил купленный товар - то хорошо будет подтвердить ему. Он не виноват что получатель не может проверит товар тогда когда обязан в силу каких то личных причин.
Даже если придет брак продавцу вы ничего не сделаете - возврат оформлять из украины в китай никто не будет.

Так сделка все равно в течение недели ведь закрывается, т.е. продавец ведь все равно получает деньги раньше, чем приходит к нам

KOZA добавил 13.10.2016 в 14:42
всем привет, а я спрыгнула с кукурузы на Тинькофф, спасибо за консультацию Т80)) Принесли мне ее домой, в кожаном чехольчике, специальный для карт. Так приятно:dance3: Пошла на накопленные баллы кукурузы купила телефончик))
Совершила покупку пробную, Ну ниче так, по курсу 9,42 списалась первая покупка. У кукурузы поменьше, но их 5%...+ возвращают они далеко не 5%. Кароче советую тинькоффа:haha:

а какую Вы заказывали? black?
Так у нее кешбэк 1%. И 99 руб обслуживание - если остаток на карте меньше 30 тыс
99*12=1188 руб. ИМХО в любом банке за эти деньги (+-) можно заказать карту
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatuanna

krasiva80

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
204
121
0
Севастополь
Кто в курсе , лимит корзины увеличили, или вовсе убрали?

@redken, так же 99 товаров максимум.

@Coco1, у меня уже корзина за 106 перевалила , я уже обрадовалась, неужели глюк системы??
Аналогично, у меня уже 111 и хоть бы что, а раньше 99 и ни на один больше. Может, перед 11.11 увеличили
 

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
Не пойму. Набрал в корзину товаров от 3 магазинов.
2 магазина оплатил с алипэя, всё нормально.
А 3 магазин не хочет оплачиваться, выдаёт вот такое сообщение.

xjEAnd4sgH2YpFkc8Rb5YIu2R-SF2asj4tYrWFwf9h1_QQCaFXSI5KprKniOSvU6N1YGc8OpFuRL_mzvL0Ur1Q%3D%3D


Есть догадки, чего ему надо ?

Общался с магазином, они говорят, что проблема на компьютере, товар весь в наличии.
Чё к чему, блин...
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
а товар на склад нормально доедет?
имя удалять не надо - напишите правильное. В Китае не принято называть людей цифрами, напишите нормальное имя и будет счастье.
будет столько висеть в личном кабинете покупка?
будет - но лучше не покупать. продавец отправит - ваш склад получит, а вернуть к примеру не сможет - если там брак, а пока сможет (после праздников) пройдут все сроки - и доказывайте продавцу...
 
  • Like
Реакции: kapel*ka и Finding

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
а когда появляется кнопка "оплата другом"? после того как я подтвердила заказ, но не оплатила его ?
там где вы указываете платежные данные - выбор платить картой или со счета алипэй, если не появляется то в предыдущем шаге надо в меню выбрать другие пункты и перейти на следущий, справа вверху будет ссылочка на оплату другом.
 
  • Like
Реакции: redken

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто делал возврат товара, как понять что деньги на карту переведет продавец? У меня ситуация такая - посредник получил ткань, одну забраковал, сам списался с продавцом, сам ее обратно отправил - у посредника есть доступ к моему личному кабинету. Далее посредник мне написал жди возврат денег. А я понять не могу через какое время они могут прийти? и где написано что я вообще их получу? Сделала скриншот заказа. Посмотрите пожалуйста, что-то там еще надо нажимать?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2017/03/20/thumb_d0e1475981.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

Здравствуйте! У вас на картинке - успех сделка, значит продавец получил деньги. Если посредник договаривался с продавцом о возврате, узнайте у него куда продавец отправит деньги: вам на карту или на счет алипей посредника, а посредник уже вам. Еще можете зайти в информацию для заказа и посмотреть, что там, но похоже возврат, как таковой не оформлен, возможно посредник "полюбовно " договорился.

Tatuanna добавил 20.03.2017 в 18:55
товар уникальный, мне лучше что б выслал((( Если б можно было как то по-другому расшевелить... Может с Тао можно как-то связаться? они его смогут расшевелить. Наличие-то стоит у него на странице, достаточно много единиц в наличии.

Если бы не было в наличие, продавец сразу бы закрыл сделку, а тут чего то ждет, возможно поступления. Оформите возврат - не отправлено и живите спокойно, возможно все образуется. У меня так было..неделю продавец на связь не выходил, я психанула и оформила возврат, через 3 дня заказ был отправлен!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Елена_Влади

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Добрый день! Подскажите, какая может быть причина того, что программа общения с продавцами аливангванг перестала загружаться...нажимаю, крутит, но ни чего не происходит(((
 

Катяматятя

Новичок
Шопоголик
15.10.2009
35
191
0
40
Харьков
Марина, поставьте приложение гугл-транслейт, сделайте скриншот в тао и откройте его в переводчике. сначала нужно выбрать языки, с какого на какой переводить, потом выбрать фото, потом пальцем закрасить фрагмент, который нужно перевести.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Завтра попробую еще раз связаться с неразговорчивым продавцом или еще раз оплатить.
Оплата опять не прошла :( продавец все таки связался со мной и ответил (когда скрин приложила, не мог понять,почему не оплачиваю..:ag:)那亲去别家看看
我这里设置了
不能新手买
Я так поняла, что начинающие не могут у него покупать, странно....придется через посредника.
 

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
@Coco1, завтра наберу алипэй и запишу последовательность, потом напишу какие кнопочки нажимать.
 
  • Like
Реакции: Coco1

Coco1

Душа компании
Шопоголик
20.03.2013
1 260
7 565
113
Челябинск
@Юльсенчик, не имеете права, да. Имеете право перепродавать товар если у вас будут на руках сертификаты различные которые предоставит посредник(не абы какой как вы понимаете), таможка официальная, и если заполнили декларации и сертификаты соответствия.
Все что вывозится из Китая вывозится под видом "на личное пользование". Если вы решили перепродавать, то вы же не уплачиваете налоги, все в свою личную кормушку несете...как так гос-ву и не наложить свою лапу на этот вид заработка?! Ща Остапа понесет поэтому умолкаю)

Coco1 добавил 25.04.2017 в 19:28
в общем ситуация такова.
видимо таможня решила пройтись по социальным сетям и авито и т.д.
обзванивают тех, кто постоянно что то продает.
разговор начинают, откуда, как часто привозите, и т.д. то есть выясняют подноготную.
после этого представляются сотрудником таможни и просят прийти дать показания.

в общем будьте аккуратнее.

вот что написали мне:
да конечно не правда, кому надо это делать то. представь себе что сотрудник день отстоял на посту, а потом сидеть и обзванивать. да это чушь полнейшая. у нас конечно есть людики таможники, за которыми долго наблюдают, не один день, могу год, как они работают, с кем работают, потом в один прекрасный момент оппп, и браслетики одевают и под суд. тюрьма, штрафы. но это кто работает с оптовыми партиями. а у нас то что? мы тихо мирно возим, никому из сотрудников не платим.
так что может быть не правдой.
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Игорь!
если вы обратите внимание то ваша ссылка в черном списке.

объясню почему:
1. написать можно что угодно
2. решать проблему потом с возвратом денег вы придете к нам, поскольку на том ресурсе у вас за это могут попросить денежку)))

да, вот такой сейчас бизнес тоже есть.

хотите рискнуть - пытайтесь:ag:

да, между прочим, расценки раньше были от 50ю ;) за помощь в возврате средств

самостоятельно можно только оплатить. самостоятельная оплата - это экономия времени, +все бонусы и скидки идут вам. согласитесь это тоже не мало.
 

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Здравствуйте! Я новичок в покупках на таобао. Спрашиваю у продавца, когда отправит товар. Вот вся переписка, не пойму, он говорит, чтобы возврат делала я?
anna_chv 13:31:39
你好!
请告诉我还要多长时间才能寄出?
订单号: 15326003526637720
dcdddc 13:32:39
家马上就发,亲
anna_chv 13:41:53
请给准确单号
dcdddc 13:42:28
发了给你
dcdddc 13:42:47
这个没有了,退款吧,亲

Подскажите, пожалуйста.
Вроде пишет, что сразу отправил.....а что логистика показывает?
 
  • Like
Реакции: Anna_chv

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
@Finding, оформляйте возврат, через таобао интерфейс. если продавец жив - выйдет на связь, если нет - алипэй вернет деньги в течение 3х дней после оформления.
Олег, спасибо! :ax:
Уже столько времени прошло, что алипэй сразу оформил сделку на возврат не дожидаясь еще 3х дней)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.