Возврат/обмен вещей VS - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Vendersk, В таких случаях они обычно переупаковывают и отправляют по верному адресу.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Девочки, вопрос
ВС прислала левые вещи в заказе, было платье и тапки, а пришло 2 пижамы, была применена скидка 30 дол
это вещи мне нужны + хочу еще одну вещь заказать.
Как в этом случае оформить возврат-обмен
 

Ivann@

Новичок
Шопоголик
02.08.2013
221
992
0
Украина
Мафа, в чате не спрашивала.

Это был не возврат, а обмен. И заказ был с бесплатной доставкой.

Как я понимаю, то это предложение Shipping & Handling charges are non-refundable значит, что если ваш заказ был с платой за доставку, то ее вам не вернут.

В моем случае, думаю, эти 5.99 дол. как бы плата за услуги USPS. Они ж не будут бесплатно возить посылки. Я больше ничего за доставку не платила, у посредника эта услуга бесплатная. Так что, в принципе, нормально.

Я просто переживала, не снимут ли'эти 5.99 при отправке с Украины, если использовать Return Label.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@o_k, ну тут без ответа... конечно они обработают эти заказы, но последствия для действующих акков могут быть и не совсем устраивающие вас :)
 
  • Like
Реакции: o_k

Terniya

Активный пользователь
Шопоголик
17.05.2011
318
200
43
Мариуполь
Velory,
из ваших слов следует , что должны снять меньше 50 дол, если я правильно поняла. Очень на это надеюсь.
перечитала свой пост, немного не верно выразилась.
Отправила вещей на 138дол, хочу получить 188.


Irissska,
уже давно читаю в этой темке, что можно брать на большую сумму, за доставку они не берут.
 

Ekaterina Les

Новичок
Шопоголик
Velory, спасибо!

Ekaterina Les добавил 17.09.2013 в 15:56
Velory, а как лучше отправлять возврат, если через почту россии?
ценное, простое, заказное?
я так поняла, что авиа быстрее, а вот какой вид отправления не поняла
спасибо!
 
Последнее редактирование:

МаркушаЯ

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
237
213
0
Тула
Девочки, у меня тут проблема нарисовалась, прислали плавки с браком с дыркой, написала в поддержку и фото приложила, ответили, что вышлют замену, а эти я должна в теч. 30 дней назад выслать. Как то нет желания тратиться на отправку назад(( Это сейчас обычная практика у Вики или стоит им еще что-то написать поднадавить..?
Спросила кто оплатить почтовые расходы, ответили, что оплатят расходы, когда я предъявлю квитанцию. как интересно, они будут высчитывать сумму в долларах по курсу? что-то бред какой-то получается.
Продолжение сей истории: сегодня в чате общалась по другому вопросу, дай, думаю, спрошу про этот возврат, оператор ответила, что ничего высылать не надо!! Уточнила, смогут ли они прислать письменное подтверждение, что я ничего не должна, ответили, что такое подтверждение не высылают, но сделают отметку в моем акке, что я действительно ничего не должна)) Очень рада, надеюсь, все так и будет)
 
  • Like
Реакции: Мафа

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Velory, а если у обувки вес более 2кг (сапоги) как отправлять то?

Анабель1991 добавил 15.06.2014 в 11:11
я всегда пакетами мелкими отправляю возвраты до 2кг
 
Последнее редактирование:

Виктория11

Активный пользователь
Шопоголик
14.03.2012
66
105
33
Кривой Рог
Девушки, здравствуйте! Подскажите, если заказ был получен на американского форварда, а теперь я его возвращаю из Украины, то PayPal вернет мне сумму за возврат? В операции в аккаунте PayPal указан адрес форварда, мои только имя и фамилия.
 

Jem4ug

Новичок
Шопоголик
06.06.2010
169
52
0
Москва
Девочки, не нашла выше инфо про то, что если пришел брак..мне вернули просто за вещь денежки, а за доставку нет. Это правильно? Спасибо
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
bad_katty, сталкивались... есть большая вероятность, что придет то же самое. Косяки бывали всякие, не только с этикетками, модели разные приходили-и раз и другой, а цвета и подавно могут разниться... и бывает шлют и шлют по нескольку раз одно и то же...
 
  • Like
Реакции: bad_katty

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Victory1991, другие две наклейки не нужны, оставьте себе на память ))
 
  • Like
Реакции: Мафа

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
Анабель1991, ну вы всё равно напишите или в чате пните, говорю же, хоть они и ответят стандартно, но все равно дело быстрее начинает двигаться.
 

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
sveta1, зачем об этом думать? надо надеяться на лучшее.
 

ZuevaE

Новичок
Шопоголик
13.05.2016
3
0
0
Москва
Дубль посылки - хелп

Добрый день!

Опытные шопоголики, подскажите по ситуации....

Сделала заказ 31 марта (обычная доставка), прошел месяц - посылки нет (обычно идет три недели), сходила на почту - ничего нет. Стала писать в VS - извинились, сказали, что вышлют повтор. Это было 6 мая.

Вчера у меня с карты списывается 65 долл. По сумме похоже на доставку (доставка была 56,99 долл). Собралась с ними ругаться на эту тему - мол и так жду ваш заказ месяц уже, теперь еще месяц, да ещё и на деньги попала. И тут звонят мне с почты - типа лежит пакет с 16 апреля, заберите. Оказалось, что посылка пришла в соседнее почтовое отделение.... В общем, вчера получила заказ. Сегодня утром у меня списали еще 5,5 долл..... как бы это не стало утренней традицией ))))

Теперь у меня куча вопросов и я не понимаю, что делать...

1. Когда Виктория высылает заказ повторно, они что-то должны списывать? За доставку например? Что это за списания такие левые....
2. Мне теперь нужно вернуть вторую посылку назад. Кто платит за её обратную пересылку? Что будет, если просто не идти на почту, они её отправят обратно?
3. Что будет, если я получу и вторую посылку? Они отслеживают, что первая-таки была получена и вторая тоже? Спишут повторно сумму заказа?

UPD. Пока писала это сообщение, пришла почта от VS - такие-то позиции были отправлены и будут доставлены 9 июня (хотя в повторной отправке 6 мая эти позиции уже присутствовали в перечне...) и их стоимость - 65 долл!!!! и бесплатная доставка )))) как это понимать? У меня сейчас мозг взорвется.... Хелп!
 

bonzia

Новичок
Шопоголик
02.07.2011
138
467
0
Томск
а как быстро после обработки возвтрата е-гифт присылают?
 

kisya07

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
107
248
0
Москва
AnastaSea, как вы оказались правы, спустя почти 2 месяца все дошло до ВС
 

Pchelkina

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
273
579
0
Новокуйбышевск
девочки, поправьте меня

хочу вернуть 2 вещи из заказа. Нужно оформить Return Form и декларацию заполнить.

как сделать заказ с бесплатной доставкой, не отправив еще посылку? как им написать об этом? если просто соберу заказ, он же не будет с бесплатной доставкой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.