Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светлаша

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
29
1 115
0
Спб
подскажите,пожалуйста. давно не была на ибее , а тут решила заказать косметику ,но у большинства продавцов нет кнопки добавить в корзину,а только купить сейчас,а мне не очень хочется так сразу, надо все собрать и подумать что надо , а что нет. не подскажите как правильно поступать?
 

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Это же легко проверить. Если вы уже оплатили, то посмотрите в вашей истории покупок напротив нужных лотов появился значок доллара?
В истории покупок эти товары вообще не появились, они до сих пор просто лежат в корзине. Но с палки пришло подтверждение оплаты и прод прислал письмо, что товар отправил.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а подскажите пожалуйста в течении какого времени нужно выставить оценку,а то я собираюсь морем отправлять и не знаю вложусь ли в сроки
Если вы имеете ввиду отзыв, то его продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
sweet vampire, про посредника не подскажу, не пользовалась. На форуме есть тема.Но ведь у вас специфика- не каждый захочет с ювелиркой связываться. Думаю, лучше почитайте тот форум, там большие спецы именно по ювелирке, которые много покупали. См. там в "Обсуждении наших покупок"-> Ювелирные изделия. Там есть модератор Vega2, она спец. Надо регистрироваться на форуме. Кроме того, читала там, что через посредников брали. Это вам и надо.
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Правда, пуховики в преддверии зимы - это золотая жила для мошенников - так что всякое может быть...
Вот у меня сейчас аналогичная ситуация практически, прода удалили, правда, покупала я не пуховик, а легкую курточку мужу, но время до открытия спора еще есть, а я обычно жду до последнего)))
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
juze, просто вбивайте в строку поиска

pregnancy test
ovulation test

- и выбирайте...

На "ovulation test" выдаёт кучу сборных вариантов...
 
  • Like
Реакции: juze и Anes

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев

ms.tanecka

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
123
11
0
воркута
Terpsyhora, А прод видит мою корзину? Он знает какой мне нужен размер и цвет?Я клала товар в корзину и через нее хотела оплатить.Или мне нужно выйти из корзины и нажать оплатить сразу,чтобы прод увидел,что конкретно мне надо?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
скажите пожалуйста как поступить если посылка в пути уже 50 дней.
Надо связаться с продавцом и запросить возврат средств.
Вообще-то надо было открывать диспут на 45 день. Тогда у Вас были бы ещё "лишние" 20 дней.
Если нет трек номера - соглашайтесь на возврат. Если товар придёт - отправите деньги ему назад напрямую минуя еБей. Он даже доволен будет.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, спасибо!
Я Вас люблю
После такого написанного, я как порядочный мужчина, должен на Вас жениться.:) В наших странах разрешено многомужество и многожёнство?:ag:
И пока модератор не удалит верхнее,скажу что чем смог тем помог. И поверьте,звонок в службу поддержки решит почти всё.
Часы работы русскоязычной службы поддержки PayPal:
С 8:00 до 4:30 GMT с понедельника по пятницу
 
  • Like
Реакции: Anes и dis58

Фемочка

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
287
378
0
Санкт-Петербург
Попробуйте написать в поддержку или в чат и продолжайте писать продавцу. Можно попробовать предложить оплатить товар, если он поменяет настройки или выплатить ему небольшую компенсацию за отмену сделки и снятие страйка. На самом деле тут вариантов мало, но за один кейс вас, в любом случае, не забанят.
Я не против заплатить, но продавец молчит на мои письма.
Как написать в поддержку? Меня все время отправляет в мой case, а там варианты ответов не подходят для моего случая.
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста, у меня опыта покупок на ebay почти нет. Хочу определить фейковыми шарфами торгует продавец или нет. В описании стоит authentic, но цены очень низкие, отзывов много, 97% позитивных, но те, что в тех, что негативные написано что шарфы -подделка.
вот ссылка на продавца http://www.ebay.com/sch/zuandi2006/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=&_trksid=p3686
вот отзывы http://myworld.ebay.com/zuandi2006/
на фото, конечно, шарфы красивые, но разум говорит, что оригиналов по таким ценам не бывает в таком количестве))

Конечно фейк. Кроме того, внимательно почитайте описание некоторых "100%-шелковых" платков. Написано: satin silk. Т.е., что придет и какого качества - неизвестно.
 
  • Like
Реакции: Sayako

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Там указано Pay only Дальше указанна сумма меньше. Дешевле на цену купона. Этот товар подпадает под действие купона?
Девушка,я ей богу не волшебник чтобы видеть что там у Вас.:ah: Так же не могу применить волшебство чтобы узнать где Вы получили сей купон.:ah: И ещё не могу прочитать что там у Вас написано на самом купоне или к инструкции к нему.:ah:
А так как инфы нет то и подсказать ничего не могу.
Минимум это порекомендовать Вам почитать тут о правилах применения купонов на eBay:

http://pages.ebay.com/coupons/faq.html
 
  • Like
Реакции: Belliala

Kaena

Новичок
Шопоголик
11.08.2012
18
0
0
Питер
Belliala, не, увы, удалить нет возможности. Кроме того, когда переходишь на страницу товара там появляется надписть: вы купили этот товар, теперь оплатите его (ну не дословно конечно...)
Есть еще вариант: поменять адрес на посредника. Так ведь?...
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Natty1969, спасибо за такой подробный ответ. Спор не открывала, т.к. продавец оказался порядочным очень даже. Вернул и стоимость товара и стоимость доставки. Товар предложил оставить, но я буду возвращать обратно ему. Единственный нюанс - стоимость доставки на счете ПП осталась, а не пришла на карту. Пыталась вывести на карту, не получилось(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А ещё в заказах ожидающих оплаты,в аке ебея,у меня пропала функция оплатить сейчас,в этом заказе,и там же сумма без дисконта написана
Значит, стОит послать продавцу повторный запрос на комбинированную доставку - мало что там сейчас не так - лучше повторить процесс сначала - пусть вышлет новый инвойс. В комментариях можете ему так и написать, что есть какие-то технические проблемы - и Вы не можете оплатить предыдущий инвойс.
 
  • Like
Реакции: muravei

katie_777

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
37
258
0
Киев
Подскажите по регистрации на е-бей
Такой момент:

хочу зарегистрироваться на е-бей и купить там вещь, чтобы продавец ее прислал на домашний адрес девочки, которая живет за границей, а девочка уже передаст вещь мне с оказией.

вопрос такой: это нормально для е-бей, если имя владельца аккаунта и держателя карты (мои ФИО) не будут совпадать с ФИО фактического получателя посылки (девочка, живущая за границей)?

чтобы не получилось, что посылка придет на заграничный адрес и мои ФИО, и ее вообще вручить не смогут, т.к. меня там физически не будет

кто что знает по этому вопросу?
 

koza_de_rez@

Новичок
Шопоголик
07.05.2013
29
69
0
Петербург
Хотела заказать несколько лотов в одной посылке, положила товары в корзину, нажала кнопочку "Запросить итоговую стоимость", думая, что заплачу за доставку только один раз, а не за каждый товар. Заказ не оплачивала. Появилось сообщение "Продавец не предоставляет скидки на доставку". Это значит, что мне придется платить за доставку каждого, даже если они будут в одной посылке? Как-то нелогично получается..
При этом товары все равно болтаются в корзине.

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет помочь!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.