Любые вопросы от начинающих по Gmarket - 5

Krustyland

Новичок
Шопоголик
07.05.2015
1
0
0
ростов-на-дону
Здравствуйте! Скажите, если в магазине в данный момент нет моего размера, то через сколько он может поступить снова? поступит ли вообще? Спасибо
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Шарлотка, смотрите:
uCMD9Bzx6k2ert1AwSWWw.jpg

Нажав на кнопочку Item received можно оставить отзыв, а нажав на Tracking после отправки в Россию, вы увидите международный трек. Также трек пишут в письме об отправке.

Диша добавил 03.07.2014 в 07:09
Кстати насчет лимитов, кроме того инвойса, что приклеен на коробке, таможня видит еще какие-то суммы? Просто джим всегда очень интересно расписывает содержимое и стоимость посылки, например:
детские вещи - 3 шт - 30$
косметика - 5 шт - 15$
обувь - 1 шт - 30$
И всё, хотя в действительности в посылке 30 вещей и стоимость далеко не 85$
 
Последнее редактирование:

мартышка1

Новичок
Шопоголик
29.10.2011
40
7
0
Республика Крым
Риск есть всегда, что посылки встретятся на таможне. Ибо не все продавцы одинаково шустро отправляют свои товары( по вашему заказу) в Сеул. Иногда за 3 дня соберется посылка, а иногда неделями забрасываешь их письмами....

По бонусам- скидок( в вашем понимании и в постановке вашего вопроса) на послед посылки джим не дает.
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Habuka, вы этим адресом сайта пользуетесь http://global.gmarket.co.kr/Home/Main?

Dinaya добавил 04.04.2014 в 23:17
Shopojulia, если с вас сразу не потребовали доплатить за доставку и в кэше нет минуса, то никаких больше списаний не будет:yes3: почему так происходит неизвестно, но вы не первая, кто попадает в подобную ситуацию - кому-то везёт и доплату не требуют, у других требуют:( видимо, у них изменились правила и теперь "прощают" перебор в сумму большую, чем 5.000 вон, но нигде в правилах это пока не прописано:bu:
 
Последнее редактирование:

Samoljott

Новичок
Шопоголик
22.02.2014
8
1
0
Тольятти
Девочки, снова всем привет.
Может, кто-то встречал такое - получила посылку, в которую мне положили кофту не того цвета. Везде и в заказе и на упаковке указана серая, а в посылке белая. Все документы, что есть, зафоткала, все фотки отправила и в джимаркект и продавцу, ответили мне в службе джима, что уже занимаются проблемой - и 2 дня молчок.
Может, что-то ещё нужно сделать? Или долбить их каждый день письмами? Или терпеливо ждать?
Я где-то читала, что надо в течение 7 дней им отправить посылку, а время-то идёт.:ai:
 

Диша

Душа компании
Шопоголик
16.08.2011
403
584
93
Тюмень
Krolik19666, в этой теме просят о снижении предварительного веса, то есть того, что указан на страничке продавца, а у вас-то реальный вес стал в 2 раза больше(


zksn8z, по идее когда вы открыли диспут в Paypal ваш cash balance должен был уйти в минус на стоимость всей покупки и если я правильно понимаю, то Джим предлагает перекрыть вам этот минус, соответственно покупки на переведенные деньги вы делать не сможете, они просто перекроют вам минус. Но за такой перевод вам придется заплатить комиссию.
На вашем месте я бы не стала переводить деньги, если вы активный покупатель на джиме, то со временем минус перекроется за счет разницы в весе, как это произошло у меня.
Либо можно договориться со своей совестью и завести новый аккаунт)))

Диша добавил 25.04.2014 в 19:50
yambar ilka, курс доллара зависит от вашего банка и каким образом вы будете оплачивать заказ - напрямую картой или Paypal.
Стоимость пересылки видно в корзине, ориентируйтесь только на нее.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Krolik19666 и zksn8z

Medvedosya

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
124
214
0
Россия
Всем привет!!
Ни разу не заказывала на гмаркете, попробовать очень хочется, но пугает следующее..
Сразу скажу, заказать хочу косметос. Сразу видно, что вес у косметики указан везде на очень большую вскидку, то есть 600 гр помада явно не весит) И из-за этого гмаркет мне насчитывает очень большую сумму, которую необходимо уплатить за доставку...

а в чем проблема? Вам потом лишнее вернут на баланс (не на карту). И вы их сможете использовать в следующий заказ
 

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
Спасибо-спасибо-спасибо!:):haha:
Доставочку на несколько кремов общую учитывала, а вот по поводу покупок у одного продавца - это точно! У меня действительно было по несколько покупок у нескольких продавцов! Вот и оно!))))))) Поняла откуда скидочки))))). Единственное что - я ошибалась, когда думала что покупаю кремы уже с учетом скидок, указанных на странице товара (т.е. на Вашем примере http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=255329391 ориентирусь на цену сыворотки 10,04$ и все (думала что это УЖЕ цена с учетом скидки, ну вес еще понятно-само собой конечно добавляется), а скидка оказывается потом отдельно при оплате учитывается))). Учусь дальше))))). Спасибочки!
Правильно, то потом в корзине показали сколько вы сэкономили:boast:
 
  • Like
Реакции: Баттерфляй

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Девочки, хочу сделать заказ, но не могу найти сколько стоит доставка в Россию в Челябинск за вес. Служба доставки только ЕМС? или есть другие

попробуйте сьимитировать заказ, сразу в корзине увидите стоимость доставки, да в Россию только ЕМС, вот примерно стоимость в Томскую область ₩ 80,390 (pуб 4,193.54) / 9.41 kg
 
  • Like
Реакции: Ларачка

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Murata, тема для ожидания посылок с Джимаркета тут:yes3: но, вообще, странно, так как никаких задержек сейчас нет:ai: если хотите, можете кинуть мне свой трек номер в личку, я посмотрю нет ли возврата:yes3:
 
  • Like
Реакции: Murata

gadget

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
10 344
6 310
0
санкт-петербург
gadget, если галочки нет (точнее её невозможно убрать), то международная доставка доступна:yes3: сначала все товары из разных магазинов придут на склад Джимаркета, их упакуют, взвесят и отправят в Россию:yes3: каждая позиция в заказе имеет корейский трек и вы можете следить как товар доставляется по Корее на склад Джимаркета:yes3:

Спасибо, успокоили:ax:
а там где пленнинг деливери появились кнопки отмены. Это я могу сама отменить или можно подождать и корейцы эти позиции отправят?
WUJuPqkP_W0.jpg
 

Samoljott

Новичок
Шопоголик
22.02.2014
8
1
0
Тольятти
Большое спасибо)
Ещё 1 момент скорее удивляет, чем беспокоит - работаю в хроме и при переходе на страницу Payment он пытается что-то сохранить на компьютер с названием "KCPPluginHubSetup", ни у кого не встречалось такое явление?
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Привет всем! Я здесь новичок , хочу сделать первый заказ. Зарегистрировалась, положила з крема в корзину, доставка вышла по сумме такая-же как и сумма заказа - это нормально или я что-то не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Наталья1302

Новичок
Шопоголик
12.10.2012
165
109
0
Ростов-на-Дону
Такой вопрос - сделала маленький заказ, вес товаров знаю, часто именно их заказываю, вес посылки при оплате вышел 4 кг, в общем все правильно, если учесть вес покупок и упаковки. А через день попросили доплатить 700 р, так как вес после сбора посылки и взвешивания составил аж 7 с лишним кг! Неужели такие тяжелые коробки?! Никогда такого не было =(
( доплатила, естественно, но мне вес кажется странным)
Мне так маленькую "подставу" один раз сделал магазин Мишша: за то, что купила у них на сумму больше 30000 вон - подарил подарок: тяжеленную дешевую сувенирную кружку с их логотипом и бумажный органайзер (этот еще ничего, симпатичный). Кружка обошлась как 5 наших кружек в обычном магазине).
 

dashagp

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
22
11
0
Москва
не ругайте меня сильно!! задам свой первый тупой вопрос:))

получила первую посылку с gmarketa - всем довольна, все подошло. еще руки чешутся. но интересует один вопрос... извините, если он будет ну очч тупой))) и спасибо, если кто ответит))

захожу в обзор своего заказа и в графе по поводу доставки - значится вес за который я оплатила - потом цена и потом вес уже фактический и цена за него. так вот разница у меня в полтора раза... и цена соответственно выше должна быть за доставку. но в графе дополнительной оплаты ничего не значится и никто мне никаких писем не слал, чтоб я доплатила. я чтото неправильно поняла? скрин прилагаю:) объясните, пожалуйста, начинающей :)) спасибо!

 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Мда уж , начитаешься этих ужасов про джимаркет, так всё желание что-либо там покупать пропадает. Такое ощущение что им лишь бы обобрать клиента, никакой ответственности ни что не несут.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Avelina, если ничего не поменялось, а на Джимаркете всё время всё меняется:ag:, то нет: либо только кэш, либо только карта/пейпал:yes3:
 
  • Like
Реакции: Avelina

koketka88

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
149
150
0
Тюмень
Девочки подскажите, а тема по снижению веса не работает???
Items' Weight (Our Inquiries) - 3
Я давно там оставляла заявку - тишина! Мне снова надо, но вроде дак ничего не изменится((( Может еще куда то можно написать?