Meest Germany

yalos

Новичок
Шопоголик
16.10.2014
125
10
0
крым
Добрый вечер Всем! Подскажите, пожалуйста, а в Мисте Германия есть скайп, куда можно позвонить и поговорить с русскоязычным сотрудником, как в Америке.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Добрый день, прислали письмо с немецкого миста, надо ли отмечать инвойс, это для возмещения НДС или нет? Первый раз через них шлю.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Светлана, расскажите как Ваши успехи с возвратом ВАТ?
Я писала Амазону о том как вернуть ВАТ, он ответил, что я должна :
- подтверждение, что вы проживаете не в стране ЕС, в случае, если это как-то не следует из таможенных бумаг при выезде из страны
- подтверждение, что товары, заказанные на амазоне, покинули германию, пройдя таможню.
пришлите эти документы вместе с оригиналом счета нам, и тогда мы вам сами возместим налог.

Сегодня заказала отметку у Миста, они сказали что отправят её магазину. Вот теперь думаю, а как быть с остальными документами? Мне их вдогонку с Украины отправлять?
Как делали Вы?

Я ничего пока не отправляла, сегодня займусь этим вопросом. Попробую в саппорт кинуть доки и напишу, что инвойс с отметкой у них.
 
  • Like
Реакции: Katelin

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
Посылка моя уже на складе Мист, написала им об отметке, и вот что получила в ответ: "Здравствуйте
Если вы договорились с продавцом о возврате НДС, он должен вам выписать счёт ( до 1000Евро) или оформить EX,
его мы отметим на таможне ( эта услуга стоит 5 Евро), затем отправим назад продавцу."

я так понимаю, что с возвратом я пролетаю?
P.S. Покупку делала с Amazon.de, сам амазон является продавцом.
 

Katelin

Новичок
Шопоголик
09.11.2012
46
16
0
Киев
Случайно никто не знает можно ли без посредника заказать с сайта www.soliver.de ???? На адрес Миста.
 
Последнее редактирование:

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
Liudmyla, а сколько по времени с Миста до таможни доезжает посылка?

Вчера посмотрела по карте всего чуть больше 1000км до Львова - это 14-17ч +/-, т.е. по самым плохим делам 1,5-2 дня пути. Так ли....?
 

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
1) они сами Вам напишут, когда трек будет на складе и вышлют счет на Ваш е-мейл и 2) в ответ на него напишите, что хотите отметку таможни. Они переделают счет и вышлют обновленный.
Где-то через месяц после отправки из Германии амазон пришлет Вам письмо о возврате налога. На амазоне ничего писать не надо, и еще убедитесь, что биллинг-адрес ( адрес карты) у Вас родной, не амазона, иначе отметку могут не поставить.

Подскажите, а сколько стоит поставить отметку таможни? Спасибо
 

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
Здравствуйте. Может кто-то знает, если я на немецком Амазоне закажу в один заказ у разных продавцов товар на адрес Миста в германии, мне придет одна посылка или несколько?
И если Амазон отправит несколько посылок, и одна будет весом 5 кг, а другая 150 грамм их на Мисте объединят?
Я им написала с этим вопросом, мне ответили:
Изменения в оказании услуг:

С 01.01.2013 мы оказываем услуги по консолидации посылок пришедших к нам до 2 кг.

Стоимость на консолидацию: 2 Евро за каждую вложенную посылку + 2 Евро за картон

Например : за консолидацию 5 посылок по 0,200 кг нужно будет заплатить :

5х2,00 Евро + 2,0 Евро за картон + 10 Евро за доставку посылки в 1 кг итого 22,00 Евро

Я так и не поняла, объединят или нет, может у кого-то был такой опыт. Спасибо.
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Vsesvit, подскажите если в курсе, возврат НДС 19% при пересечении границы Германии на Украину, есть варианты получить при покупке в интернет сети?

Не знаю, процитирую себя же "VAT (он же НДС), думаю, вряд ли можно возместить, магазин то отправляет на нем.адрес."
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Светланка26, не знаю, у меня с ними такого не было. может стоит позвонить им? (и нам потом рассказать:))

они мне уже написали. Я сделала заказ на амазоне и отправилаа на мист, они мне пишут, что могут отметить инвойс, цена вопроса 5 евро, покупка на 200 евро, думаю, надо попробовать вернуть ндс, амазон - контора серьезная, должно выйти, потом отпишусь.
 

Liudmyla

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
1
9
0
киев
плата за обработку заказа

Доставка из Германии компанией Мист Германия
Сайт http://www.meest-germany.de/

Порядок отправки посылок от немецкого склада до получателя в Украине:
1. Вы заказываете товар и указываете следующий адрес доставки:
Meest-Germany GmbH
Ваша Фамилия
Langenhahnerstr. 41A
56457 Westerburg
2.Затем вы пишите на емейл meestgermany@gmail.com письмо-заявку(достаточно только при первичном заказе на вашу фамилию), где укаываете что
на вашу фамилию......должна прийти посылка №, при получении прошу уведомить
3. Сразу как только Мист Германия получит вашу посылку они уведомят вас о получении и сообщат сумму оплаты для доставки.
4. После того как вы оплатите через РауРал стоимость доставки сообщают вам № посылки для отслеживания и отправляют вашу посылку по указанному
вами адресу.
Стоимость доставки:
Посылки до 1 кг стоят 8 Евро (с учётом комиссии РауРал 8,50)
Посылки от 1 до 8 кг стоят 15,00 Евро ( соответственно 15,80)
От 8 кг стоят 1,80 Евро за кг + 6% комиссия РауРал
Обязательное Условие : товар к ним должен приходить только уже оплаченный.
Посылка застрахована на сумму вложения.

Примечания:
- Посылки не консолидируют, т.е. количество зашедших посылок равно количеству ушедших.

- Бесплатное хранение груза - 14 дней с момента поступления груза на склад.
далее: 0,50 Евро за каждый день хранения, но не более 90 дней.
После 90 дней груз будет утилизирован.

- Отправка по пятницам, 1-2 раза в месяц бывают дополнительные отправки по вторникам

- Сроки доставки зависят от работы таможни, но (из личного опыта) примерно 10-14 дней до Киева. Развозит по Украине Росан

- Отслеживать посылки можно на сайте http://rosan.com.ua
код агента MGER (можно и маленькими буквами)

скажите, пжл, а плата за обработку заказа присутствует как на американском сайте?
 

Miss Sunshine

Новичок
Шопоголик
Кто-нибудь еще с H&M направлял посылки в немецкий мист?

Уважаемые форумчане, а вы довольны их консолидацией? Меня уже поднапрягло их отношение, как будто они бесплатно делают одолжение. Я написала им на их страничке ФБ по поводу того, что они не принимают посылки с H&M и нигде у себя на сайте об этом не указывают https://www.facebook.com/meestgermany/posts/1763533513885654 ответа пока нет и под их постом о консолидации тоже накатала недовольную петицию, зайдите, выскажите своё мнение, может я не права
 

Liudmyla

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
1
9
0
киев
а я первый раз и не выдержала... поехала забирать сама, а отделение Киев-Отрадный находится в такой .... и там такой невежливый персонал, что теперь вот сижу, жду, проще на дом)))
 

Marharyta

Новичок
Шопоголик
09.10.2014
3
1
0
Минск
он обычно возвращается через 2 месяца после покупки.
суть моего вопроса была не в сроках возврата. Согласно амазоновской инструкции, ндс может быть возвращен при наличии оригинальных документов с оригинальной печатью таможни. Амазон больше не вкладывает инвойсы в каждую посылку, поэтому и уточняю, инвойс расспечатанный из личного кабинета, будет являться оригинальным?