Таможенные вопросы - 2

нина666

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
9
0
0
омск
а то что при отслеживанни не указано что выпущено таможней и сразу уплата тамож пошлины , все думаю не придется ли все таки ехать на таможню для выпуска посылки или при таком не пишут что выпущено таможней
 

нина666

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
9
0
0
омск
спасибо успокоили ,а то уже был опыт с таможней прям плохо становится при одной только мысли
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
@нина666, на таможю, там и платить, там сразу и выдадут посылку

PERFECTION добавил 23.02.2017 в 20:13
@нина666, я езжу на Варшавское ш., там таможня. позвоните в ЕМС или что там у Вас и они скажут куда ехать, а так от метода отправки завиасит

PERFECTION добавил 23.02.2017 в 20:14
@нина666, ой, Вы из региона...про Вас я не знаю... у Вас может быть по-другому
 
Последнее редактирование:

Moschino13

Новичок
Шопоголик
24.02.2017
2
0
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подойдет ли так для таможни, что бы не вызвать подозрения. Отправляю USPS Priority.

Штаны 3, Набор из платья и песочника 2, набор из Свитера и легинсы, Набор из 3 вещей с кофтой 2, Набор из платья и кардигана 2, набор Штаны и боди, набор из 3-х вещей с кардиганом 4, Шорты 2, набор из двух шорт, футболка 4, набор из платья и пляжного костюма 2, флисовый комбенизон, набор из 4 лонгсливов, куртка, поло, кофта, набор шорт и поло, набор туника и штаны, топ и юбка, брюки, сапоги, сандалии, сникерсы 2, платье, шлепки 2, набор шорты и рубашка 2, набор из 3-х вещей с кофтой для мальчика 2, песочник 2, пижама 2, комбенизон с футболкой, набор шорты с футболкой 2, набор из двух боди и брюк, комплект из 6 носков, набор боди с длинным рукавом, набор боди с коротким рукавом, джинсы, комбенизон,набор из 2-х лонслив.

Покупали детские вещи, которые идут сетами. И как лучше указывать, что для мальчика, а что на девочку? Заранее спасибо.
 

Lodeon

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
27
4
0
Москва
Парни и дамы, подскажите по следующей ситуации:


Две посылки проскочили слишком быстро - Казанский вокзал с разницей в один день, поэтому одна идет с таможенным уведомлением (по общей сумме там превышение) - вторая по плану должна была приехать в апреле. Странно что они сами пошлину не посчитали и не направили "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".


вопросы:


1. Кто сталкивался - по первой посылке у них в базе будет стоимость с доставкой или без? (зашло все на Казанском вокзале в Москве)

2. Если написать отказ - кто сталкивался, долго возвращется обратно? особенно интересно сколько будет гулять до импорта.


3. Скриншоты из Кукурузы и Paypal берут в качестве доказательств? Или шлют за выпиской с синей печатью - по Кукурузе - это письмо почтой РФ из Новосибирска, проще отказаться от посылки.
 

Линара

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
74
31
0
там, где хорошо
Парни и дамы, подскажите по следующей ситуации:


Две посылки проскочили слишком быстро - Казанский вокзал с разницей в один день, поэтому одна идет с таможенным уведомлением (по общей сумме там превышение) - вторая по плану должна была приехать в апреле. Странно что они сами пошлину не посчитали и не направили "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".


вопросы:


1. Кто сталкивался - по первой посылке у них в базе будет стоимость с доставкой или без? (зашло все на Казанском вокзале в Москве)

2. Если написать отказ - кто сталкивался, долго возвращется обратно? особенно интересно сколько будет гулять до импорта.


3. Скриншоты из Кукурузы и Paypal берут в качестве доказательств? Или шлют за выпиской с синей печатью - по Кукурузе - это письмо почтой РФ из Новосибирска, проще отказаться от посылки.

Как у вас решилось?
 

Pokupalka

Новичок
Шопоголик
08.04.2017
16
2
0
Москва
Доброго дня.
Подскажите, кто в теме, если отказаться от посылки с таможенной пошлиной отправитель вернёт деньги за вычетом пошлины или она не имеет к нему никакого отношения и вычтут только за доставку?
 

Jummy

Новичок
Шопоголик
08.09.2009
199
156
0
37
Москва
Всем доброго дня! На меня пришло несколько посылок одновременно из интернет магазина США, обычно они отправляют не сразу, а тут отправили и старые заказы и новые, получился перелимит, что-то в районе 70€. Почтовая служба SPSR, по треккингу задержана за неуплату таможенных пошлин 28.02. SPSR говорит что нужно ждать от таможни квитанцию на оплату, якобы пришлют на электронную почту, вот жду...ничего не присылают... Может на таможню самой поехать? Что взять с собой?
 

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Подскажите пожалуйста, в начале темы сказано:
Уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость (включает стоимость пересылки) которых не превышает 1000 EUR (Государственная почта и ЕМС) и весом не более 31 кг.

Но разве стоимость доставки включается в лимит?
 

myhappiness

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
20
46
0
Сахалин
Добрый день!
Помогите, ситуация такая, заказала посылку с Германии на 18 кг. прошла сегодня (03,12) таможню и тут звонит свекровь с Ю.Кореи говорит сегодня отправила посылку для меня 20 кг. она придет на таможню через несколько дней...мне придется оплатить за перевес? Или есть шанс этого избежать...
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Добрый день!
Помогите, ситуация такая, заказала посылку с Германии на 18 кг. прошла сегодня (03,12) таможню и тут звонит свекровь с Ю.Кореи говорит сегодня отправила посылку для меня 20 кг. она придет на таможню через несколько дней...мне придется оплатить за перевес? Или есть шанс этого избежать...
Придётся если они пройдут таможню обе в декабре
 
  • Like
Реакции: myhappiness

myhappiness

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
20
46
0
Сахалин
Подскажите, сколько алкоголя можно отправить посылкой из Германии и считаются ли конфеты с алкоголем-алкоголем)))?
 

firstcourage

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
8
4
0
Иваново
Может кто нибудь точно сказать, ввели ли ограничение 500$ на физ лицо вимнсяц с января 2019 года?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

черника

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
46
4
8
ПОдскажите пожалуйста, если перевес по весу в 1-2 кг то где я должна оплачивать пошлину, на таможню ехать или в почтовом отделении? И тот же вопрос по лимитам новым с января. Неужели на таможню будут всех отправлять кто превысил?
Какая сумма учитывается -чисто товара или вместе с доставкой?
 
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Может кто нибудь точно сказать, ввели ли ограничение 500$ на физ лицо вимнсяц с января 2019 года?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
C 1 января 2019 года норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в РФ снизится. Новые нормы для типов отправок Авиа (Expedite), Авиа Эконом (Air), Море (Sea) – сумма, эквивалентная 500 евро и (или) вес 25 кг в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя. Новые нормы для типов отправок Авиа EMS (Air Ru EMS), Море EMS (Sea Ru EMS) - 500 евро и (или) вес 31 кг в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя. Пожалуйста обратите внимание, что эти нормы не влияют на максимальный разрешенный вес для отправки в одной посылке. Поскольку USPS Priority Mail Express поступает в РФ воздушным путем, эти изменения не должны коснутся отправок сервисом USPS.
Источник здесь http://www.customs.ru/index.php?opt...:-1-2019-500-25-&catid=40:2011-01-24-15-02-45
 

ZhivYulia

Душа компании
Шопоголик
26.01.2017
508
5 789
93
Прошу совета в ситуации, с которой столкнулась впервые. Получила уведомление от таможни о необходимости таможенного оформления посылки. Приехала на Варшавку со всеми, казалось бы, подтверждающими выписками, сканами, копиями, касающимися этой посылки, но оказалось, что таможня насчитала мне превышение лимита по суммарной стоимости отправлений за месяц. В доказательство этого таможенный инспектор предоставил мне распечатанную экселевскую табличку, озаглавленную как "Список отправлений для сравнительного анализа на превышение норм беспошлинного ввоза товаров", в которой перечислены 4 отправления (за четвертым я и приехала), общая стоимость которых - 1221,381 (ЕВРО). Но под номером 3 указано отправление из Японии, которое я благополучно получила еще 19 декабря, со стоимостью в 524,543 ЕВРО, хотя в действительности это был заказ на сумму 17603 йен + 4100 йен за доставку, т.е. 21703 йены или около 13600 РУБ, такая же сумма была списана с карты при заказе. Это меньше 200 ЕВРО, но никак не 524(!).
На мой вопрос откуда в таблице такая стоимость отправления инспектор сказал, что сведения о стоимости им (таможне) предоставляет перевозчик (в моем случае EMS). И если я хочу оспорить эту информацию, то мне надо предоставить им таможенную декларацию с этого японского отправления или ее копию. Я коробку с прикрепленной декларацией не сохранила, так как не могла до этого и предположить такого развития событий. Причем, с его слов, письмо о подтверждении и отправке заказа с перечнем товаров и указанием стоимости, а также выписка из банка о проведенной транзакции не являются доказательствами для таможни, только декларация (возможно, их устроил бы инвойс, но я и его не сохранила).
Так же странным мне показалось то, что в этой таблице только у этого отправления были указаны сведения о получателе и адресе на кириллице, а в строке адреса не указаны номера дома и квартиры, только улица. И, в принципе, как я поняла, там могла бы быть проставлена любая стоимость, хоть 50 тыс. евро.
Позже в ходе звонка в EMS выяснилось, что они тоже не предоставляют таможне никаких сведений о стоимости отправления. В общем, все кивают друг на друга.
Я написала японцу письмо с просьбой отправить мне копию декларации, но вероятность того, что он ее зачем-то сохранил, прямо скажем, нулевая.

Подскажите или посоветуйте, пожалуйста, что я могу сейчас предпринять, кроме отказа от последнего отправления или оплаты неправильно начисленной пошлины.

Фото "таблицы":


Теперь-то,конечно, буду сохранять все декларации и инвойсы, хотя бы на пару месяцев. И вроде бы и сумма пошлины не особо большая, но все равно как-то обидно попасть на такой "развод".

P.S. Японский продавец смог прислать только инвойс, декларации у него уже нет.
 
Последнее редактирование:

Вик@

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
5
0
0
РФ
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, хочу заказать куклы LOL в количестве 24 штуки,таможня же не пропустит ?как быть ?
 

firstcourage

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
8
4
0
Иваново
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, хочу заказать куклы LOL в количестве 24 штуки,таможня же не пропустит ?как быть ?



Разбить по нескольким посылкам... иначе могут признать коммерческой партией


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk