Все об Artka

leofelisa

Активный пользователь
Шопоголик
25.12.2013
6
310
48
Волоколамск

Леди Моргана

Душа компании
Шопоголик
А мне оооочень понравилась эта марка. Брала пару вещичек с год назад. Качество - отличное!!! Правда стоимость большая. Поэтому мониторю скидки.
Вещи не как у всех и коллеги делают комплименты.
Надо бы хвастик написать по этой марке. :yes3:
 

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Девочки, хочу вступиться за Артку). Покупала на Алиэкспресс несколько вещей. Качество замечательное, на китайское непохожее), правда, цена тоже некитайская))) Если есть ссылка на ТАО, с удовольствием сравню цены с Али...
 

NataSM

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
100
3 206
0
Сибирь
Здравствуйте!
Можно попросить ссылки на Артку (Тао)?
Или цены такие же как на Али?

Здравствуйте! Я с Али никогда Артку не покупала, поэтому цен абсолютно не знаю. Последний раз приобретала в этом магазине, все пришло в фирменном пакете с кучей бирок https://artka.world.tmall.com/category.htm?spm=a220o.1000855.w4010-1131971144.2.jkGKki&search=y а ссылку на второй магазин не могу найти к сожалению(((
 
  • Like
Реакции: moskva2205

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Брала несколько вещей этой фирмы на ТАО, покупала в фирменных магазинах Артка, хоть и видела что можно дешевле купить, но боюсь выкинуть деньги на ветер. Мне нравится, вещи необычные не "какувсех", обычно покупаю по акции, поэтому выходит боле менее бюджетно. Когда одеваю Артку слышу много комплиментов)))
Здравствуйте!
Можно попросить ссылки на Артку (Тао)?
Или цены такие же как на Али?
 

НаташаСоло

Новичок
Шопоголик
12.07.2013
19
8
0
Хабаровск
Artka — это уникальный бренд, который имеет свой собственный, неповторимый стиль. Основательницей студии дизайна одежды Artka является Huang Lu Jie.

С китайского «артка» переводится как дизайн, идущий из глубины сердца. Суть в том, что дух следует за сердцем, а не за модой. Из непринужденности и легкости мысли получается уникальный дизайн.
Артка — разрабатывает одежду в нескольких стилях: деревенский (пасторальный), готический, викторианский, этнический, бохо-шик, стиль лолита.
Однако основной стильАртки — это все же бохо-шик. Бохо сам по себе эклектичен, т.е. объединяет элементы разных стилей. Возможно, это связано с тем, что «родителями» стиля бохо являются цыгане («бохо» означает bohemian, т.е. цыганский, бродяжнический). Для бохо свойственны многослойность и обилие украшений, сочетаемость несочетаемых на первый взгляд вещей.
В одежде Артка используются и этнические, фольклерные элементы - вышивки,орнаменты национальных нарядов и их детали. Этника близка к хиппи стилю и деревенскому стилю в одежде. Деревенский стиль oтличaется прoстoтoй и естественнoстью. Это свoбoдные блузы, кoтoрые мoгут быть укрaшены кружевaми, мережкoй или вышивкoй, длинные цветaстые юбки, удoбнaя обувь нa низкoй пoдoшве или с ремешкoм, прoстые укрaшения из натуральных материалов.
Одежда в деревенскoм стиле чaще всегo прoстoрнaя и не скoвывaет движений. Oднaкo oнa тaкже предусмaтривaет oпределенный aкцент нa тaлии. Кажется, сложно представить, как можно сочетать пончо, вязанную кофту и длинное платье, но Артка умеет это делать.


Цена - дизайнерская. Там типа где то вышивка, где то стразы.
А вообще в нете много про нее написано. Погуглите.
 
  • Like
Реакции: Ю/лия

tunguska

Душа компании
Шопоголик
26.03.2015
41
793
83
ДВ
Девочки, я читала, что Артка шьет на миниатюрных девушек. Расскажите, на какие параметры брали, пожалуйста.
 

arida1

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2016
116
150
43
Artka прекрасная марка, не маломерит, хотя последнее время испортился стиль, но не качество, оно прекрасно. В одном ряду с Арткой стоят еще полтора детсятка скажем марок такого же уровня по ценам таким же или дороже. Вся одежда великолепна и в разы дешевле вещей такого же класса, которые продаются в России или в Европе.
Не забывайте сравнивать вы можете вещи одного уровня. Сравнивать копеечное чего-то там за 30 юаней и платье хорошей марки за 500 - нельзя. Также нельзя сравнивать с Арткой какой-нибудь НМ, который продается в России. Собственно, масс маркет с ней сравнить вообще нельзя во всяком случае российский
 
  • Like
Реакции: barssik

NataSM

Новичок
Шопоголик
23.07.2014
100
3 206
0
Сибирь
Брала несколько вещей этой фирмы на ТАО, покупала в фирменных магазинах Артка, хоть и видела что можно дешевле купить, но боюсь выкинуть деньги на ветер. Мне нравится, вещи необычные не "какувсех", обычно покупаю по акции, поэтому выходит боле менее бюджетно. Когда одеваю Артку слышу много комплиментов)))
 

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93
Поделитесь, что за марка такая особенная, что цены конские на одежду? Я так понимаю на Тао даже за эту цену тоже не оригиналы? Что в ней особенного такого, в отличие от известных типо "брендов"?
Сама раньше никогда не брала, даже услышала впервые название в прошлом году только. Вот сейчас платье приглянулось. На фото выглядит вроде ничего, в реале почему то кажется будет обычный черный непонятный балахон.

ссылка
 
  • Like
Реакции: Маргарита1205

Дана Борисова

Душа компании
Шопоголик
11.05.2015
142
2 288
93

спасибо, я порылась уже в магазинах, не мое это совсем:)
одно платье понравилось вот, которое я в первом посте выкладывала, а потом просто интересно стало. Так что я теперь больше из любопытства))
 
  • Like
Реакции: чойбонова

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 613
113
Санкт- Петербург
Девочки, я читала, что Артка шьет на миниатюрных девушек. Расскажите, на какие параметры брали, пожалуйста.

У меня подруга брала много вещей Артки. 46-й размер обычно соответсвует китайской L-ке.
Мне перепала по акции блузка (две по цене одной выслали): натуральный шелк, прекрасное кружево, молочно-белого цвета, но так и не одевала ни разу, потому как не мое абсолютно. Ниток и запахов посторонних нет.
В интернете на этот бренд цены заоблачные! Позиционируется как Бохо-стиль. Подойдет романтичным барышням.
Правда пальто верхняя ткань мне показалась тонкая, может репеллентом покрыто конечно, выходило около 5 тысяч, а тут в это время продавали его за 14 тыс. Цветочки, кружева, капюшон-гномик, сплошное ми-ми-ми:) Пальто брали на девочку-подростка.
 

Ю/лия

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
29
591
0
Воронеж
Всем привет! Я нежно люблю Арку, поэтому не могу не отписаться, раз уж возникла такая тема. Все вещи этой марки приходили мне с таобао. Качество на уровне-но ничего сверхъестественного-пуговицы лучше перешивать сразу-держаться не крепко. Размерной сетке одежда соответствует. На мой рост 160см, все идеально подходит. Я ношу российский 46, плавно переходящий в 48(((, у Арки беру L.
1. Платье 288ю http://world.tmall.com/item/5210329...=8819cae26ac4c99cf02f4605fb133a32&abbucket=16. Это моя любовь с первого взгляда. Село идеально. Единственный минус-мнется быстро.

2. Кофточка 168ю http://world.tmall.com/item/5214804...90a9&abbucket=16&sku_properties=20509:3329511 ремня нет в комплекте. Пойдет на размер 48-50. На мой взгляд- с более глубоким декольте смотрелось бы интереснее, но, мистеру Ли виднее.


3. Рубашка http://world.tmall.com/item/4361294...=d7b345cb7f2903aab01ab121ca295075&abbucket=16 . Долго пыталась выкупить подделку, но, видно, не судьба-взяла оригинал и ни разу не пожалела. Рубашка отличная, легкая, яркая, длинная- можно носить как платье.

4. Пуховик. http://world.taobao.com/item/522859...815&pvid=e0f151f0-775d-440e-b1ee-39168eadf588 Тут впечатления неоднозначные. Сам пуховик мне нравится, но на мне сидит как-то странновато. Издалека похож на фуфайку. Идущие на встречу бабульки презрительно поджимают губы))) в общем, комплиментов я в нем не слышала. Да и мех за такую цену слабоват.

5. Блуза. Подделка на Арку. http://world.taobao.com/item/521696...&spm=a312a.7700824.w4002-7813809439.54.DwgrSn Маломерит на полразмера, вышивка немного тянет в груди, да и длину хотелось бы побольше, а то она получилась какая-то квадратная. Качество хорошее. Даже ярлычки очень похоже на Арку-но попроще.

Спасибо за внимание. у меня еще много "хотелок" из Арки-буду заказывать после праздников в Китае
 
Последнее редактирование:

moskva2205

Душа компании
09.06.2015
360
6 976
93
Москва
Девочки, я читала, что Артка шьет на миниатюрных девушек. Расскажите, на какие параметры брали, пожалуйста.
Я покупала на Али... Мои параметры 96-80-94. С размером проблем не было, заказывала L/
 
  • Like
Реакции: tunguska