Все вопросы по пластиковым картам - 2

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Кукурузой нормально платить через РР, но если напрямую картой, то довольно часто возникают проблемы.
Некоторые магазины первый раз еще проглатывают её, но при следующих заказах - нет.
 
  • Like
Реакции: FOOL, Tramp* и Nolta

Сюзик

Новичок
Шопоголик
23.12.2012
7
0
0
Иркутск
Всем привет. Я после многочисленных перечитанных здесь страниц для себя сделала выбор в пользу карты банка Авангард и намерена ее сейчас завести. Из прочитанного я поняла, что этот банк снимает небольшой процент при конвертации в валюту и что не берет комиссии за перевод средств продавцу. Я зашла на сайт этого банка и не пойму теперь одного какую именно карту мне делать, виза это понятно, но их тут тоже большой выбор всяческих, я не сильна в этом. Подскажите, могу я уже на сайте http://www.avangard.ru/rus/private/cards/salecard/ подать заявку на оформление карты и какой именно? в нашем городе банк этот к сожалению один, а банкомата к счастью 4.
 

агафья

Активный пользователь
Шопоголик
14.02.2013
101
27
28
Иркутская область
Девушки подскажите, это нормально при сумме покупки сегодня 343,95$ на сбербанковской Visa заблокировано 21778,8 руб. Это по курсу 63,3 что ли? Ориентироваться по курсу продажи? посмотрела в личном кабинете сбера: конечно это близко к тому что сняли - 62,72, но мама дорогая почему такая разница с курсом цб?
 

S-ff

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
727
1 088
0
Санкт-Петербург
Don Ralfonso,
Я хочу только довести информацию, что в моих заказа % отказа при оплате Кукурузой превышал все мыслимые пределы. При этом с другими картами проблем в этих магазинах не бывает.
Мне тоже выложить фото карты, которая не проходит?

P.S.
То, что карта выпускается не банком, а мутным Обществом с Ограниченной Ответственностью - ООО (в английской транскрипции - Ltd) это немаловажно. Банки вызывают большее доверие у продавцов, особенно в маленьких магазинах с очень небольшими продажами.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FOOL, Nolta и Tramp*

PUMA WILD

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 950
1 085
0
Брянск, Россия
Homyack, вначале деньги блокируются, а потом через несколько дней списываются. Сравните даты в расширенной выписке и даты, которые указаны на странице карты.
 
  • Like
Реакции: Nolta

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
Таня, у меня Альфа. При переводе денег из одного города в другой, с меня сняли денюжку. Переводила на Альфу.

Вы с Альфы переводили клиенту Альфа и с Вас сняли 1% ? не может такого быть...


А в Альфе мне кажется конвертация происходит по курсу той системы какая карта VISA или MasterCard ...по моему так мне объясняли сотрудники Альфы...и в инэте читала правда очень давно еще перед тем какую все такие выбрать визу или мастер...
Выбрала визу т.к. если покупки в $ то конвертация одинарная а в мастере как вроде двойная идет т.к. там если не ошибаюсь из евро в $ (ну или как-то но точно помню что двойная и не выгодная - для покупок в $ )
Карта у меня рублевая...
 
  • Like
Реакции: Nolta

Лилия7777

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
736
854
0
Екатеринбург
Можно и мне с глупыми вопросами:ah:
Есть разница в курсе доллара при оплате на американских сайтах картами: Виза классик Сбербанк и Мастеркард Сбербанк?

дешевле визой будет
Для платежной системы Visa основной валютой является американский доллар. Это значит, что операции, связанные с конверсией валют, будут проходить через доллар.

Для платежной системы MasterCard основной валютой может являться как американский доллар, так и Евро. То есть, операции по MasterCard могут проходить либо через Евро, либо через доллар.
В России для взаиморасчетов в системе MasterCard используются корреспондентские счета в Евро.

Для Visa - без вариантов - в долларах США.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Думаю, что от кредитки Сбера надо отказаться: одни проблемы. Заказы не оплатить, на Асосе при неудачной попытке оплаты все вещи потеряла. Заграницей тоже не вышло в магазине оплатить, а когда, вернувшись, решила ее проверить в банкомате (не заблокировали ли ее, т.к. писали про большое число ввода pin), снять деньги, то тут же взяли 199 руб. за снятие 100р. Оказывается, она не для снятия денег! А при выдаче никто не предупредил даже. Хорошо, что заграницей снять не удалось, а то бы потеряла много.
Так что бойтесь кредиток Сбера!
 
  • Like
Реакции: IlonaR

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
У меня вчера сняли 58,39 (курс горел по области 58,5). Вы для своего региона смотрели курс?

Так еще для разных регионов разный курс? Видимо, я много еще в этой системе не знаю. Смотрела просто на сайте сбербанка.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
бесплатное, карта дебетовая не именная, сразу выдают с чипом и пей пасс


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Like
Реакции: ZEE и Доминика

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
@Trudi, спасибо) Я как раз искала нечто подобное, а то 6% - это грустно как-то)

я трачу в среднем 250 тыс в месяц. вот и посчитайте. 10 тыщ в месяц доход... а на курсе я бы много сэкономила?? нет конечно
Посчитаем. 250 т.р. - это примерно 4 400$.
Расчет курса:
1. ВТБ24 4400 * 59,33 (курс на 14.03. с 17:00) = 261 052 р.
2. Кукуруза 4 400 * 56,94 (курс ЦБ РФ на 14.03.) = 250 536 р.

Итого потеря на курсе: 10 516 р. Кэшбэк по карте ВТБ24 с 250 000 - 10 000 р., т.е. вроде бы ничья.

Но у Кукуруза есть еще бонусы: по базовой акции в 1,5% (можно увеличить до 3%) с 250 000 р. кэшбэка будет около 5 000 р., то есть владельцы Кукурузы на 5 000 руб. в выгоде. Как минимум)
 

Вложения

  • ВТБ24 Курс валют.png
    ВТБ24 Курс валют.png
    19,6 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: ZEE

24августа

Новичок
Шопоголик
19.04.2011
539
174
0
Питер
24августа, никакой разницы кроме комиссий. В зависимости от типа карты и города будут разные % за обслуживание.

обслуживание вы имеете в виду годовое? карта зарплатная,обслуживание оплачивает организация:) меня вот конвертация интересует и в случае двойной блокировки как решается вопрос...
 

gamer

Новичок
Шопоголик
20.06.2011
48
261
0
Й-Ола
gamer, если Вам дорога ваша зарплата, то нельзя. Зарплатными картами лучше вообще ничего не оплачивать. В ВТБ24 можно сделать за неделю спец. карту для покупок в интернете. Вот тема по оплате в ВС http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=147

Для "спасибо" на форуме есть кнопочка :)

Да не хочется карту специальную делать (. А карта Сбербанка Visa MasterCard ( у мужа :))) подойдет?
 

IglaN

Новичок
Шопоголик
04.09.2011
85
183
0
Ярославская обл.
подскажите пожалуйста..у меня карта СБ Виза в долларах, хочу купить вещь в евро, я потеряю что-то? комиссия будет? платить буду через paypal
 
Последнее редактирование:

Elena07

Новичок
Шопоголик
07.08.2014
3
0
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, а какие карточки есть с бесплатным выпуском и годовым обслуживанием? Вроде только пока кукурузу и нашла, если бы еще для ассортимента:ag:

И еще вопрос, есть ли вообще долларовые или в евро карточки с бесплатным обслуживаем и выпуском? А то сколько просмотрела у банков, все с платным обслуживанием.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Уважаемые форумчане, как думаете, какая карта (и какого банка), на ваш компетентный взгляд, оптимальна для интернет-шоппинга в европейских интернет-магазинах (в евро прежде всего, но иногда и другие евровалюты требуются)?
Валютная в евро дебетовая? (Тинькофф? HKB?)
Валютная в евро кредитная? (вроде, только Авангард, с которым, не факт, что стоит связываться)
Кукуруза? И тогда какая, Кукуруза MasterCard World или лучше все же именная?
Дебетовая в евро того банка, где получаем зарплату?
Что-то мне сегодня совсем разонравились курсы конвертации моих банков.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Потому что это платежная по сути система, посредник, который проводит платежи. Так же как банк и имеющий лицензию. Но если вас завораживает слово "банк", то многократные вариации этого слова вы найдете в описании системы корпорации – РНКО и ее банков партнеров (Альфа, Хоум Кредит энд Финанс Банк, Русский стандарт и др).

Объяснения я не вижу, вижу домыслы, которые ничем не подтверждены.
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Visa и MasterCard освободили от гарантийного взноса до 1 января.


Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@katarinka1987, в каком магазине? А так, Вы можете расплатиться любой картой.