Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Почему не нажимается кнопка "оформить заказ"? Пробовала с разных браузеров. Вчера запросто покупала, а сегодня не могу.
 

Loritka

Новичок
Шопоголик
16.01.2017
1
0
0
Камышлов
Заказ отменили после отправки

Такое вообще может быть?
Получила трек. А теперь в отслеживании пишет:

2017.01.15 09:48 (GMT-7): 【8】Order has been Cancelled
2017.01.14 17:48 (GMT-7): Order has been Cancelled
2017.01.04 07:48 (GMT-7): Waiting for pick up

Продавец не отвечает. Как же поступить?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Добрый вечер! Знающие, подскажите - если я покупаю через мобильную версию (приложение), дохожу до оплаты, отменяю, а потом захожу через компьютер через сайте ebates (кэшбек), так вот этот самый кэшбек мне вернётся? или обязательным условием является оформление заказа и оплата через заход через кэшбек-сайт?
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
А вы товары выбираете у этого продавца, который скидку дал? И сроки действия скидки проверьте. Если по этим пунктам всё нормально, напишите продавцу, спросите у него, возможно там специальные условия есть, от определённой суммы, к примеру, действует и т.п.
 

dovini

Новичок
Шопоголик
14.02.2017
1
0
0
Новосибирск
Delivery GuangDongShengGuangZhouShi 51063000

"Вручение получателю
Delivery GuangDongShengGuangZhouShi 51063000

В заказе указана транспортная компания ePacket.


Аналогичный случай! Такое же сообщение! Начал спор и решение АЛИ в пользу продавца! Сам продавец перестал отвечать и в споре не участвовал. На одном из ресурсов в расшифровке сообщений видел, что посылке вернулась к отправителю. Обратился на Али по кнопке недовольства решением, привел аргументы, что посылка не вышла за пределы Китая, так как нет ни одного пункта прохождения таможни. Попал на русскоязычных ребят. Отправили в экономический отдел. В чате прояснил им ситуацию. Обещали помочь. Жду окончательного решения.
В качестве антирекламы Магазин:ETORCH Design Manufactory Co.,Ltd store
Такие случаи там встречаются, но при этом все ставят ему 5 звезд. Мой негативный отзыв даже не опубликовали.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@ranela, потом где-то в СМИ видела, что вроде все ОК...
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
pilly, я снимаю на видео вскрытие посылок в последнее время, но не на почте конечно, а дома. Сейчас даже европейские, американские магазины стали более требовательны к доказательствам в отношении товара с браком. Поэтому будет лучше, если видео будет. Это не занимает много времени и сил.
да, я тоже снимаю ВСЕ посылки.
и тоже - ДОМА открываю и снимаю.
ни 1 продавец или медиатор не сказал, что видео должно быть сделано именно на почте. но у меня лишь пара заказов по 1800-2500 рублей рублей было. И то там при получении посылок было понятно, что продавцы не дурят - то тоже снимала видео дома (по весу , размеру посылки...)

так надежнее, и это проще и меньше времени отнимает, чем потом пытаться доказать что-то без видео.
по сути я на это время почти не трачу: поставить обложку с телефоном вертикально и нажать кнопку на запись видео и потом нажать на стоп - это 10 секунд

хожу на почту 1 раз в неделю, получу 1-3 посылки, и сразу распаковку снимаю по каждой, не убирая телефон, только нажимая кнопку:старт-стоп.

при открытии спора я не выкладываю сразу видео - какое-то время они у меня на телефоне хранятся.
А в споре просто пишу для продавца, что у меня сделано видео спора. да и фото бывает тоже не прикладываю.
Если продавец наотрез отказывается подтверждать спор - тога я заливаю видео , и обостряя спор прикладываю для медиаторов видео и фото.

т.е. тоже уменьшаю себе работу на стадии спора (до медиаторов) с заливками фото и видео на комп... - ведь проадвец по-сути и так отлично знает какой товар он мне отправил.
разве что если спор по повреждениям и т.п., которые могли при транспортировке появиться, то если продавец сразу не подтвердит, то заливаю.

2. по таким дорогим заказам как телефоны и т.п., тем более техники, которая может быть сломана, я советую вскрывать в присутствии сотрудников почты с составлением акта.
 
  • Like
Реакции: татьяна 1002

ZhaMaAlis

Новичок
Шопоголик
04.06.2015
21
2
0
Беларусь
Здраствуйте. Сделала первый заказ, он нигде не отслеживается. Продавец дал такой трек RC437350958CN. Может не там слежу....
 

Э-вита

Новичок
Шопоголик
21.02.2012
28
4
3
Москва
@Э-вита, открывайте диспут на полный возврат. Вернет деньги, закажете по-новой.

Наташа, а мне не надо предварительно с продавцом связываться? Сразу диспут открывать? Я 11.11 с очень хорошей скидкой заказала. если сейчас делать заказ, то обойдётся в 2 раза дороже
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
я тоже сделала там заказ
Продолжение эпопеи с футболками. Мне их таки выслали (по-крайней мере дали трек).
Сегодня (на 4-й день после получения трека!) вижу письмо-счастье: "Дорогой друг, у нас глюк в системе и скидка 8 уё предоставляется только при заказе на 150 уё. Доплати нам 7 долларов." Это они мне 1 доллар за заказ скинули)))
Дело в том, что я эти футболки заказала как раз из-за скидочного купона, за полную стоимость они мне нафиг не нужны((( Предложила вернуть им деньги и забыть про заказ. Ни-фи-га! Пишут, что заказ мне уже отправлен (правда сообщают только о 3 футболках из заказанных 4) и требуют доплатить 7 долларов.
Как быть? Платить не хочу, ибо не моя это вина. Возврата средств не хотят они, спор пока не открывала т.к. не пойму какие перспективы его выиграть, ведь последнее время споры как-то странно решаются(((. Отправлен ли товар тоже не уверена....
Че делать то???
 

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Подскажите пожалуйста, если я оплачу полную сумму заказа, а продавца попрошу в ттн написать сумму поменьше (из-за таможни), то если посылка не дойдет и открывать спор, продавец вернет какую сумму? реально оплаченную или ту что укажет в ттн?
 

Ast_elena

Новичок
Шопоголик
14.07.2015
25
142
0
Саратов
Я не подтверждала товар. Мой продавец отправил товар двумя посылками написал мне 2 трека в сообщении, в заказе был указан один номер. Когда я получила посылку с частью товара, написала ему чтоб продлил срок защиты, а то я открою спор по неполучению товара. Продлил без проблем. Вторая посылка на подходе, будет еще 10 дней на возможность по пользоваться, обнаружить брак если есть.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Давно не заходила во вкладку Мой Aliexpress в личном кабинете. Оказывается там появились 2 новые графы "Вы недавно смотрели" и "Manage reports". Если вторая для меня не актуальна, я особо не жалуюсь, то первая очень полезна, потому как иногда забываю что-то сохранить.
 
  • Like
Реакции: Apsi

окей

Новичок
Шопоголик
03.02.2014
4
18
0
Иваново
девушки, как возможно покупать товар на алиэкспресс за 30-50% от стоимости? это сейчас популярно в СП, оргов спрашивали, как они это делают, но те не говорят, какие у вас догадки?
 
Последнее редактирование:

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев


девочки ,что это?)))
впервые такое вижу, споры не открывала триста лет...
 

СмирноваН

Новичок
Шопоголик
28.07.2013
59
548
0
Киев
Даа, частями один заказ!! В том-то и дело!
если плохо видно, то напишу: над синим написано: частичная отправка, справа есть только кнопка продлить время обработки, один раз нажимали туда, и там выдало: на какой срок хотите продлить? нажали на 5 дней, но это что бесконечно продлевать его? уже поздно даже отправлять, так как на 8 подарок это, надо деньги возвращать и тут покупать, продавец на морозе
 

ЮликаСК

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
67
521
0
Украина
Подскажите знающие пожалуйста- у меня еще такого не было. До конца срока отправки счетчик показывает 1 день 2 часа.
А если продавец за это время не отправит, то что дальше?
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Oks73,продавец может самолично без вашей просьбы продлевать срок защиты заказа. По правилам али Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию, 120 дней – в Бразилию).. Ну то есть до бесконености продлевать его он не сможет.
 
  • Like
Реакции: Oks73

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Сейчас дает бонус при регистрации в 5 долларов?
Рубрика "Спрашивали - отвечаем" )
Так и не прислали мне никакого бонуса (регистрировалась на международной версии под немецким флагом).