Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Kleona

Душа компании
Шопоголик
07.07.2009
239
268
63
Челны Набережные
так в этой ситуации все расходы на обратную доставку на покупателе. Вам не надо переживать)

Обратную да, но теперь чтобы не остаться в минусе в следующий раз нужно будет поднимать цену на стоимость первой отправки же... А это 25 долл:(
 

2ddr

Новичок
Шопоголик
20.10.2015
12
0
0
Архангельск
@2ddr, если регистрация на на ebay.co.uk,то счет должен быть в GBP,а выставлять вы можете и в дол.,но только заходя через ebay.com,иначе ни как:yes3:


То, есть смотрите, из списка на скриншоте я получается один товар подал с ebay.co.uk, раз он в GBP, а другие в USD с ebay.com?

h_1455442047_2355225_a0277d52a6.jpg



Сейчас в Управлении счетами paypal я сделал основной валютой доллар (до этого он просто был в списке, но не был "основной", кроме доллара в списке ничего не было)

h_1455442047_9827501_36aba71d20.jpg



Теперь все мои новые продажи будут падать на долларовый счёт? И с долларового уже выводить на рублёвую карту Сбербанка по его курсу?

При этом на главной странице PP у меня по-прежнему рубли, так и должно быть?

h_1455442047_2617780_ac3abad560.jpg
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Не могу разобраться. Покупатель купил 5 лотов, но оплатил. Я должен 5 раз отменить сделку или 1 раз, потому что покупатель 1 человек?

step345 добавил 30.03.2015 в 18:25
Я просто сделал отмену по одному лоту, а остальные 4 висят как ожидающие платеж. Пытаюсь их отменить, сайт пишет, что они отменены. Ничего не понимаю
 
Последнее редактирование:

Sofita

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
22
14
0
Россия
Здравствуйте! У меня на ebay и paypal разные почтовые ящики. На ибее я один раз покупала и платила пэйпэлом, привязанным к другому ящику, все нормально. Теперь чтобы продать что-то мне нужно делать новый аккаут на ибее с той же почтой, что и пэйпал? Не будет проблем с выводом или поступлением денег?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
у меня почему-то не такая форма для заполнения
Вы на какой площадке заполняете листинг? Английская? Канадская?
Но это не американская точно.
И не английская ( уже проверил).
Английская площадка :

Канадская? Ещё есть несколько англоязычных.:ag:
И не канадская ( тоже проверил).
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В связи с этим вопрос, где лучше сразу зарегистрироваться?
Американский еБей. Под тем же ником и паролем можете продавать и на немецком. Только общее количество выставляемых лотов и сумма, разрешённая для продажи, будут суммироваться.
Можно ли будет продавать сразу и на америке и на немецкой площадке?
Да.
Или придется набирать 10 отзывов на какой то одной или они суммируются?
Придётся. И сделать это лучше на американской площадке.
Не ужели всего 10 продаж за три месяца только разрешается продавать? (маловато как то!).
Для новичков есть ограничение. Первый месяц не более 10 продаж. Очень часто такое ограничение продолжают ещё на два месяца.
Или завести сразу два аккаунта ( не понятно как это сделать только, региться на одно а потом на другой как продавец?)
Зарегиться то можно. Только всё равно будет ограничение. Служба поддержки будет видеть что у вас два аккаунта. И всякое скрытие айпи, прокси, другой комп с другими Вашими данными этому не помогут. Они только отсрочат блокировку при попытки обмануть торговую площадку.
Зарегите два аккаунта. На одном будете ТОЛЬКО продавать. На втором, а он у Вас есть ( как я вижу выше) только делайте покупки. То есть в Вашем случае заводите второй аккаунт ТОЛЬКО для продаж.
Может подскажите что выгоднее, работать самому или хотя бы через посредника, типа WB?
Вы отстали от жизни минимум на пару лет. Если Вы с Калужской области - то точно отстали. :ag: Для резидентов России уже не нужны посредники.
Может кто распишет кто из России что выгоднее.
Я не из России, да и расписывать не буду. Просто принимайте платежи на свой ПайПал и всё.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Еще хотел спросить, по прошествию трех месяцев на сколько лимиты ебей отпускает?
Точного количества нет. Они сами там, по каким-то своим критериям определяют. Но если у вас в течении месяца будет постоянно полное выставление. То можете подать заявку ещё на увеличение. Даже можно через русскую службу.

но больше 10-ти не дают выставить на немецком ебей.
Это тоже временно. С увеличением на американской площадке, увеличивается и на немецкой. И тоже по их разумению.
Но не беспокойтесь, наступит момент, когда Вы не будете думать как бы ещё выставить, а лимит не позволяет. А будете думать где товар взять и что ещё выставить на продажу. Чтобы хоть половину лимита покрыть.:ag:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Скажите, пожалуйста, где поставить галочку, чтобы мой лот был виден пользователям с разных Ибеев (где найти это?)
При выставлении немного сверху от описания лота.

Vlad777 добавил 27.10.2013 в 02:01
Скажите, Могу еще девять выставить, верно? С лимитом 500 $ сумарно? А если у меня лот будет состоять из 7 наименований, именно в лоте 7 шт., а не кол-во лотов - это не будет считаться как минус 7 лотов? СПАСИБО
Да можете ещё сделать 9 выставлений. Но если это одинаковые вещи и Вы их продаёте с помощью одного выставления ( листинга) то посчитает каждую продажу поштучно. И будет один листинг - 10 лотов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KoroNa и KetrinMetrin

Аяла

Новичок
Шопоголик
20.08.2011
50
21
0
Израиль
Скажите, а вы единоразово что-то продать хотите или постоянный ассортимент держать?
Я хочу развить постоянные продажи одной марки и сейчас у меня дилемма. У меня нет продаж и минимум покупок на Ибей. Соответственно нет фидбеков и ограничение на продажу 10 единиц в месяц. Такое неразвитое дело вроде как не красиво рекламировать и привлекать покупателей - не внушает доверия и вообще. С другой стороны не привлекая покупателей - не разовъешь продажи. Где золотая середина? Как вы думаете?
 

farfalla

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
398
601
0
Москва
Добрый день! Отправила посылку в Нью-Йорк. Долетела она быстро - через 11 дней после отправки уже была в почтовом отделении покупателя, в тот же день её отправили на доставку (out for delivery), но пометки о вручении не было, а появился статус "Delivery status not updated". С тех пор он не изменился. Я была уверена, что покупательница получила посылку, но вчера она открыла спор о неполучении. Подскажите, что делать в такой ситуации? ЕБей, как понимаю, будет на стороне покупателя?
 

Omega

Новичок
Шопоголик
01.11.2008
389
1 202
0
Cyprus
l@na, конечно, можно. Не одни же американцы на е-бее продают :) пэйпэл адрес можно поменять вручную, всё просто
 

step345

Новичок
Шопоголик
29.12.2014
53
13
0
Киев
Влад, Вы правы оказались, как всегда. Регистрировался в сентябре , был провайдер Воля кабель, потом перешел на Киевстар (забыл конечно уже об этом). А сейчас, когда регил аккаунт продавца, айпи то киевстаровский уже стал. Наверно в этом проблема.
 

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
ну вот посыпались кейсы и возмущенные сообщения, т.к лоты мои удалили, то удалили и у всех операции по этим лотам.
 

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
@yaEvgen, Вы всегда связаться с почтой Австралии через фейсбук,они там такие милашки:),отвечают очень быстро
Стоит мне уведомить покупателя, что трек до конца отслеживаться не будет?
вот не стоит,такие покупатели есть противные,меньше знают-вам спокойнее:yes3:
 
  • Like
Реакции: yaEvgen

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
Vlad777, сумма 69 центов, явно не значительная. Я им все равно заплатила, не люблю долги. А ждать более значительную они могут годами. Я же не продавец. Выставила, случайно продала))))
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Лучше на ebay.co.uk размещать свои лоты, там комиссия ниже и за само размещение объявления платить ничего не нужно. Но помните, что на размещение лотов действует начальное ограничение: только 10 pcs (может быть в одном лоте или нескольких) и 500 баксов суммарно. Как я поняла, ограничение снимают, когда благополучно продашь несколько позиций.
Прошу извинить меня за то, что не предоставила подробный отчет со скринами. Не хотелось, чтобы мой отчет был оформлен под чужим именем.
 
  • Like
Реакции: MAPNR, Velissa и Gelinger

приам

Новичок
Шопоголик
21.01.2016
5
1
0
Орёл
Вечер добрый.Подскажите,в отзыве от покупателя можно посмотреть за какой товар он оставлен(инфа о товаре,фото и пр.) А КАК всё это дело скрыть?Что-бы не было видно за какой товар оставлен отзыв.
Желательно пошагово.