Что читаем или последняя прочитанная книга

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Харуки Мураками "Кафка на пляже" - это уже вторая книга Мураками, которую я читаю. Первая была "IQ84". Одновременно с этим читаю В. Зеланда "Трансёрфинг реальности"
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Фердинанд Грегоровиус "История города Рима в Средние века (от V до XVI столетия)"
Очень интересный период, чем-то напоминает распад СССР. Читать очень интересно, но чувствую, очень долго - 2500 страниц на планшетнике:ai::ai::ai:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Немного о том, что из романтического фэнтези читать не стоит :negative:

Милена Завойчинская

Алета



Начало книги весьма занимательное, с юмором и предполагающее интересный сюжет. Но страниц через 30 становится мутно, слишком запутанно, чрезмерно предсказуемо. Я попыталась прочитать по диагонали середину и концовку, но даже в таком режиме книга оставила какой-то неприятный осадок. К тому же она не закончена и заканчивать ее автор не намерена. Лучше даже не начинать читать.

Тринадцатая невеста



Сюжет прост как 3 копейки. Девушка попадает в иной мир, где становится 13-ой участницей в гонке за сердце принца. Конечно же ей это не нужно, конечно же она тихая и милая барышня, которая хочет со всеми дружить, конечно же в конце она становится женой принца. Написано неплохо, читается легко, но эта книга максимум на 1 раз, в поездке почитать сойдет.

Вообще, Завойчинская большая любительница героинь прототипа Мэри Сью (подробнее в википедии). Все сюжетные линии избитые донельзя, меняются только имена и частично место действия.


Елена Звездная

Наверно, это единственный автор, которого я ненавижу. Честное слово, я еще не встречала настолько бездарной писаны. Да ладно, если бы ее книги были бы просто бесталанные. Создается впечатление, что Звездная выбрала путь писателя-провокатора. В ее книгах над девушками издеваются, смакуются сцены насилия, родителей не уважают и чуть ли не прямым текстом посылают. Ко всему этому еще прилагается бочка чуши и бессвязного повествования.

Академия проклятий



Пожалуй, самая известная серия Звездной. С самого начала книга воспринимается с некоторым отвращением. Вроде и сюжет традиционный, академия, магия, адептка и ректор, но он приправлен попыткой сексуального домогательства к героине, ее воспоминания на эту тему + подробности кабацких будней, не слишком-то приятных. Да и сама тема проклятий относится к описанию трупов и всего этому сопутствующего.
Любовная линия поражает, в плохом смысле. Героиня своевольна и горда, но иногда пытается изобразить беззащитную, маленькую девочку. Главный герой, ректор, уже весьма возрастной, брутальный, смелый мачо. Девушка все время ставит его в неловкое положение и прилюдно унижает, а он таскается за ней как щенок. Весьма тошнотворно.
Дальше больше, в героиню влюбляется друг ректора, еще один альфа самец. Вам не кажется, что как-то многовато супер мужчин на квадратный сантиметр, да еще и влюбленных в девочку-дурочку?

Неприятно удивили диалоги мужчин с родителями. Унизительные, пренебрежительные высказывания в духе "отвали". при том, что родители изначально описываются, как милые, заботливые люди. Что за гниль должна быть у автора внутри, чтобы писать так и о других неприятных вещах?

Разговоры героев делятся на 2 типа: я несу непонятную фигню с кучей придуманных слов, значения которых не объясняется, и повторю ка я эту фразу еще раз этак 10.

Книг аж 8 штук в цикле, одна другой хуже. Я прочитала первую полностью, остальные кое-как и забросила эту ересь.
 
  • Like
Реакции: mashapts

boomka

Новичок
Шопоголик
14.01.2009
526
596
0
МО
Робертс Дж Говорит Сет Вечная реальность души - из серии Ченнелинг, до этого Сару Хиксов прочла (из той же серии)
интересно
 

ririsha

Новичок
Шопоголик
05.12.2008
14
1
0
Москва
Только что закончила читать Акунина "Сокол и Ласточка". Из метро не хотелось выходить, хотелось дочитать скорее:) На очереди Санаев "Похороните меня за плинтусом".
 

fresko33

я тут недавно
03.04.2020
2
0
0
Сейчас читаю книгу Григория Рейнина "Тайны типа". До этого была парочка фанфиков из разряда фэнтази:)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Продолжу тему романтического фэнтези, а точнее расскажу о тех книгах, которые меня не впечатлили.

Юлия Набокова - VIP значит вампир



История в 4-х частях о жизни вампиров в современной Москве. В центре сюжета девушка, которая совершенно случайно (а как же иначе?) становится вампиром, да не простым, а превращенной одним из сильнейших и опаснейших древних вампиров. Тут и тайна семьи (оказывается один из высших ее дедушка), и любовь (кто бы мог предположить, что самый храбрый, бравый будет ее избранником?), и интриги [LINE]Мадридского двора[/LINE] разных отделений вампирского мира.
В общем, книги не достойные особого внимания из-за банального сюжета, который угадывается моментально, из-за отсутствия юмора, из-за сухости повествования. Крайне заурядно и нудно. Я осилила целиком только первую книгу, еще одну прочитала по диагонали, про остальные даже не заикаюсь.

Ева Никольская - Лорды Триалина



В цикле 2 книги: Золушка для снежного лорда и Белоснежка для его светлости. Обе унылы, наполнены кучей штампов, совершенно типичны для своего жанра.
Собственно названия книг полностью раскрывают сюжет. Все точно, как в сказке, только чуть изменена реальность на более волшебную. Интриги нет совсем, юмора тоже. Вроде бы автор пыталась развивать несколько сюжетных линий сразу, но сделала это столь коряво, как-то оборванно и скомкано. Получилось, что кроме банальной до зуда в зубах любовной линии, больше ничего толком не описано.

Карина Демина - Изольда Великолепная



История "из грязи в князи". Никому не нужная девушка, потерянная, не способная обустроиться в реальном мире вдруг попадает в магический да не абы кем, а сразу невестой королевской особы. Вяленько описываются дворцовые интриги, изредка проскальзывают интересные или веселые фразочки, но в общем и целом книга скучна.

Анна Одувалова - Горячая афера



Задумка хорошая, судя по аннотации это должно было бы быть противостояние гениальной мошенницы и великого сыщика, но увы. Книга скорее о сексе со всеми наипошлейшими, заезженными его описаниями в духе худших бульварных романов. Книга вызвала чувство омерзения с самого начала, как только пошло описание главного героя. Совершенно непонятная тягомотина от постели до постели.

Наталья Косухина - О вкусах не спорят, о вкусах кричат



Пресно, одним словом пресно. Героиня - мужик с яйцами, которая способна на все, с чем даже Бог не справиться. Ее диалоги более походят на речь гопоты. Это вызывает отторжение. Сам сюжет без каких-либо увлекательных линий: наглая мадам захомутала принца и все у королевского семейства сразу стало хорошо. И как же они без нее жили-то, бедняжки? Не осилила даже половину первой книги, а их там 4 штуки.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
почитайте Миллера. Мне очень понравилось))) Ну например, "Тропик рака". Это совсем не то, чего хочет женщина)))
Это не из последнего и не из нового, но впечатление произвело, неизгладимое и запоминающееся.

ПС: Можно, конечно, дернуть его из инета, но я бы не советовала. Лучше поискать старое издание с нормальным переводом.

Это "Жестокая" вещь. Но написана здорово, к сожалению не могу сказать какого переводчика, это имеет значение))). Это *****, но интеллектуальное, виртуозное. Еще можно следом заглотить "Тропик рака" ну и рассказы...
 
Последнее редактирование модератором:

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Прочитала последнюю книгу "Это подиум, детка", хорошая книжка, аля наш фильм "Глянец", читается на ура, прочитала за один вечер :)
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
я только закончила читать всю сагу Ссумерки, все 4 книги + Солнце полуночи)
ооочень понравилос!
сейчас читаю "Камеру обскура" Набокова
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
vier, Лаура и ее оригинал, признаться еще не читала, но однозначно, хочу с карточками

Закончила периодическое перечитывание "Братьев Карамазовых", теперь любимого "Идиота". Его же подсунула сыну. Пока не испугался, душит по-чуть-чуть и испугалась я)))
Так же после мемуаров (выше название в теме) перечитала "Доктора Живаго". Читался совсем по-иному, даже не могу объяснить как живо и ярко, хотя Пастернак никогда мне не "шел". Вероятно Берковская на меня повлияла)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Открыла для себя портал "Популярная механика" очень интересные статьи на разные научные и оклонаучные темы, написаны простым языком. Сижу в разделе астрономии, прям оторваться не могу)))
 
Последнее редактирование модератором:

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
О,а как же известнейший Бернард Вербер? кто читал что-нибудь? книги читаются на одном дыхании,бестселлер-Империя ангелов,после читаем Мы-Боги, День муравья -тоже неплохая книга.
Рекомендую!!!


А вот что мы читаем из журналов,а?Давайте-ка делиться!!!
Harper`s Bazaаr, FHM:popcorm1:
Я читаю "караван историй", "биографию", "нэшнл географик", и никак не могу пройти мимо "космополитана", хотя в нем ничего не читаю а просто пролистываю.
У меня к вам личная просьба: можете сфотографировать набережную Ялты? Я с 15 лет не была в Крыму, и ужасно любопытно, как сейчас выглядит набержная... Каждый год летом планирую поездку в Крым,( в детстве мы всегда жили там в Мисхоре и плавали на таких корабликах "мухолатка" назывались, по всему побережью), и все никак не соберусь. Вот бы на форуме объявились девочки, которые живут на крымском побережье! Можно было бы подружиться и отправиться "дикарями" в гости!!! (не за бесплатно, конечно, но все равно, к знакомым ехать проще)!!!
 

boiyko

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
2
0
0
Москва
Перечитываю "451 по Фаренгейту" Рэя Брэдбери.Эта книга заставила меня задуматься о серьезном еще в школьные годы.Один из кирпичей в фундаменте личности,так сказать.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Тут на днях в больницу попала, совсем неожиданно даже не успела взять что нибудь с собой, и девушка меня книжкой угостила:) Татьяна Полякова - "Чего хочет женщина", у меня предвзятое отношение к таким книгам, типа Дарья Донцова и т. д. не особо интересно и уже в начале знаешь на перед чем все кончится ну и плюс я считаю что они засирают мозг бесполезной информацией...:help:
Ну скажу даже ничего так оказалась, всю книгу случались какие то неожиданности, которым я удивлялась ...
Так что, кто хочет прочитать про пожалуй слишком красивую, роковую женщину, которая пускалась в жуткие авантюры и не успокаивалась, могу посоветовать:) хотя сама такого не любитель, кроме этой книги:ah: