DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алексей, добрый вечер. Сообщите, пожалуйста, номер накладной, чтобы я могла проверить, что с Вашей посылкой. Спасибо

Здравствуйте.
Скажите, разве сроков таможенного оформления посылок не существует что-ли? У меня статус посылки "Отправление находится в процессе таможенного оформления" с 20-03-2010. Когда можно ждать получения, почему такие проблемы только у DHL ? Посылка отправленная обычной почтой приблизительно в тоже время уже давно мной получена.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Катя, по прибытию посылки в Россию, она попадет в таможенный отдел, сотрудники которого с Вами свяжутся и проинформируют, если какие-то документы потребуются.

Елена, спасибо большое за этот ответ, хотела уточнить, в Мурманске посылку курьер по адресу принесет просто ждать его? или нужно будет для растаможки какие-нибудь дополнительные документы предоставлять?
 

Pamupoc

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
2
0
0
Питер
Здравствуйте, у меня проблемы с отслеживанием посылки из тайланда, вбивал всё это на на ваших сайтах, но всё время выдавало, что информация не найдена

Shipment ID:
1285170182001

Agent:
DHL GLOBAL

Ship Date:
2010-09-24 00:57:57

Tracking:
RK415036617DE
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Александр, я понимаю Ваше негодование, однако повлиять на таможенные органы и ускорить процесс таможенного оформления не представляется возможным. Все документы на посылку получены, сейчас мы ждем, когда посылку выпустят с таможни, чтобы организовать доставку. Сожалею, что приходится ждать.

Елена Максимова,

у моей мамы зависла посылка, отправленная 11 марта.
Номер накладной 2221124614.
Статусе "Отправление находится в процессе таможенного оформления" длится уже с 30 марта :bu:
Агента Анну Ширяеву назначили еще 9 апреля. В этот же день отправили ей все документы, которые она запрашивала и тишина... :bu:
Скажите, сколько конкретно посылка уже находится непосредственно на оформлении на таможне? Какое ФИО у сотрудника таможни, который занимается данной посылкой - давайте я накатаю на него жалобу за несоблюдение сроков...

DHL EXPRESS !!! :bu::bu::bu::bu::bu:
Даже Почта России себе такого не позволяет
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва

medikamenty

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
1
0
0
Frankfurt
Елена, здравствуйте

мы продаем медикаменты, как юрлицо в Германии у нас заказывают физлица из России. ДХЛ Экспресс не принимает курьерские посылки дороже 200€ или вообще не принимает. ДХЛ Экспресс в Германии не имеет права это делать, ДХЛ Экспресс в России в принципе не оформляет на физ.лиц. Как Вы понимаете, это большая проблема для нас!

Вопрос - можем ли мы отправлять ДХЛ из Германии + ЕМС в России. Как нам быстрее всего пересылать, каким тарифом будет быстрее и возможно застраховать груз. Некоторые медикаменты стоят 500, 900 и даже 2000€.

спасибо за Ваше время, действительно важный вопрос для нас!
 

*Maximama*

Новичок
Шопоголик
Ваш заказ отправили обычной почтой, а не DHL Express. Отследить можно по второму треку (CL427449350DE) на сайте Почты России: http://www.russianpost.ru/resp_engin...lug/trackingpo, последняя отметка действительно об экспорте из Германии. Советую вам не беспокоиться, подождать и последить за треком, ваша посылка обязательно придёт
понятно. ну буду еще ждать.
Просто думала,что более недели и никакой информации на сайте ..уже как-то переживабильно...
Буду ждать.
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, если мне из Германии отправлена посылка DHL премиум и на экспорте она получила международный трек номер начинающийся на Е.., то теперь мне курьера ждать с посылкой от ЕМС или она придет в почтовое отделение ПР?
это ЕМС, их посылки начинаются в основном на EE или ЕА. ждите курьера)
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Скажите пожалуйста, доставляет ли ваша компания в Волгоград физ. Лицам, конкретно интересуют магазины shopbob, Neumann Marcus , sacs fifthavenue, и как я понимаю, чтобы не связываться с таможней, желательно оформлять заказ до 200 евро? Спасибо заранее за ответ...
Виолетта, добрый день! Список Интернет магазинов, откуда можно получить груз по средствам DHL, указан выше. Относительно г. Воронеж - да, Вы можете получить груз на частное лицо, если стоимость груза не более 200 евро, вес не более 5 кг и на груз не требуются дополнительные разрешительные документы. Относительно разрешительных документов, Вы можете уточнить на ruccg@dhl.com, если точно опишите груз.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
В связи с поступлением запросов СМИ об изменении правил таможенного оформления грузов в адрес физического лица для личного пользования Шереметьевская таможня сообщает следующее:
«Порядок таможенного оформления товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица в Шереметьевской таможне не изменился.


Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора. Как пояснил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко, такой комплект документов утвержден Шереметьевской таможней.

Елена Максимова, вы сегодня были на форуме, но предпочли отмолчаться.
Понятно, что вы такие же заложники, как и покупатели.
Но в данной ситуации официальный список новых требований таможни как нельзя лучше прояснил бы ситуацию, кто ответственен за то, что покупателей вынуждают предъявлять документы, не соответствующие законодательству, в частности выписку с печатью, да еще с перечнем тех сведений, которые устроят таможню.

Ужесточение декларирования очевидно, отрицать это может только слепоглухонемой.
Ирина, добрый день! Я понимаю Вашу обеспокоенность. На текущий день, действующий список, который требуется предоставить для декларирования грузов на частные лица, Вы можете найти, пройдя по ссылке http://extranet.dhl.ru/ExportDocs/Import_5.html. Собранные документы Вы можете передать, вызвав нашего курьера (бесплатно) или придя в наше сервисное отделение. Изменение требований к комплекту документов для таможенного декларирования экспресс-грузов, оформляемых в Шереметьево, находится в сфере полномочий Шереметьевской таможни. Информацией о причинах определенных решений уполномоченных таможенных органов компания DHL Express не располагает.
 

ULIANKA222

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
35
1
0
санкт-петербург
подскажите что от меня требуется? хочу заказать товар из магазина на 1150 евро, сколько мне нужно заплатить за оформление, пошлины итп.?какие нужны документы?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алеся, добрый вечер, я уточнила информацию по Вашим грузам: 2208377264 - документы переданы декларанту на проверку. К сожалению, сейчас сроки таможенного оформления значительно увеличились, поэтому Вам приходится ожидать выпуска посылки так долго, очень сожалею. Что касается груза 2208376612 - есть возможность оформить его в транзит в Краснодар, чтобы провести таможенную очистку в Вашем городе, такой вариант Вам подойдет?

Здраствуйте Елена!
У меня на таможенном оформлении находятся 2 отправления с 4 марта - 2208377264 и 2208376612. Все запрошенные документы были отправлены 5 марта. До сих пор никаких сдвигов не произошло. По телефону дозвониться невозможно, до этого 4 числа говорили в течение 10 дней, затем говорили в течение ближайших нескольких дней... и ничего так и не изменилось. Можно узнать, в каком состоянии находятся отправления, занимается ли ими кто-либо и когда я их получу?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лилия, добрый день. Да, я проверила, все документы от Вас получены и переданы декларанту на проверку. Возможно, насчет юридического лица была ошибочная информация предоставлена, не исключаю такой вариант, поскольку у нас есть новые сотрудники в отделе импорта. К сожалению, по срокам сложно мне Вас сориентировать, так как очень большое количество посылок в Москве на оформлении находится, сроки значительно увеличились.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Не могу получить свой заказ уже 2 с лишним недели. В Москву мой заказ прибыл 1 марта. С тех пор так и находится в процессе таможенного отправления. Сначала мне сказали, что я должна заключить брокерский договор. заключила! попросили отправить копию паспорта. отправила! еще им понадобился инвойс, доказательство того, что я этот заказ оплатила сама, и что он не является подарком. В общем я им все отправила еще 3 марта. сегодня уже 18!!! никаких изменений. Все бы ничего, если бы мне сегодня сотрудник DHL не сказал, что таможня приняла решение оформить меня как юрид лицо!!! По какой причине??? Не поняла.... сотрудница прислала мне документы (Гарантийное обязательство, договор на юр лицо, еще какое-то гарант обязательство и информац письмо в таможню), которые я должна заполнить и предупредила, что если я не отправлю им заполненные документы, то заказ мой отправят обратно. Я позвонила в компанию DHL в своем городе, они связались с тем сотрудником из Москвы. А она им сказала, что якобы 12 марта мне написала о том, что заказ я скоро получу, хотя никаких писем я не получала. Что делать, я уже не знаю :( мой номер авианакладной 1529642041
 
  • Like
Реакции: Lilystella

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
only sweet, встретила в интернете такое сообщение от человека, который живет в Германии
Если отправлять обычную посылку в Россию, то она чаще всего доставляется на месте ПР (в Питере получающим приходится либо в своем почтовом отделении забирать, либо ехать в центральное районное отделение), международный идентификатор при этом начинается с CL. Если же послать посылку Premium (это подороже), то международный идентификатор обычно начинается с ЕЕ, посылку доставляет EMS (обычно приносят прямо домой). Русская служба DHL посылки из Германии доставляет только в том случае, если отправить посылку DHL Express, но это очень, ОЧЕНЬ дорого, поэтому многокилограммовые посылки так никто не отправляет.
 

loona063

Новичок
Шопоголик
09.06.2010
2 360
740
0
Самара
Naso4ek, Вы прям как чип и дейл, которые спешат на помощь! :ah: очень оперативно отвечаете!!! :ax:значит доплатить все-таки заставят..жаль конечно, EMS дороже получается, причем на приличную сумму
 

rimma11111

Активный пользователь
Шопоголик
06.08.2011
249
211
43
Кемерово
Елена Максимова, брокерский договор можно подписать электронно или через местный филиал? Я живу в Кемерово, таможня в Новосибирске?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Да ну!! А у нас в Хабаровске нет проблем с таможней, и все проходит в прежнем режиме. Почему же вдруг решили не временно приостановить отгрузку в Москву до разрешения ситуации, а послать далеко и надолго всю Россию. Это демонстративное поведение обиженного ребенка, ах вы со мной так, я обижусь и уйду. И посмотрю как вы без меня обойдетесь. А все проблемы покупателей их просто не интересуют. У нас завтра последний рейс с посылками, все что будет позже будут возвращать назад. А почему? Нет у нас проблем в хабаровской таможне. Дайте хоть самим растаможить, у нас это тоже просто сделать. Но ответ однозначный - НЕТ. И никто не виноват, они бедные и несчастные

Елена Максимова. ПРедставители компании DHL в Хабаровске действуют по инструкции из Новосибирска. Возможно ли предоставить клиентам возможность получить уже отправленные посылки без их разворота назад в тех местах где это реально сделать ( например в Хабаровске) ( растаможить мы можем самостоятельно)
Светлана, добрый день! Внутренние правила, принятые компанией, распространяются на все отделения DHL в России. Пожалуйста, назовите номер накладной, и я уточню для Вас информацию.
 

Алина6702

Новичок
Шопоголик
Елена, добрый день! Моя посылка 8917851073 через BorderFree уже восьмой день зависла на питерской таможне. Все документы были отправлены брокеру еще в начале прошлой недели. С тех пор ничего конкретного узнать невозможно. Помогите, пожалуйста, ускорить процесс ее получения.
 
  • Like
Реакции: Starna

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Еще раз здравствуйте, начал ли dhl работать с Россией для частных лиц?
Екатерина, компания DHL принимает грузы для частных лиц только от определенных интернет магазинов в обслуживаемые города. Список магазинов выше (кроме Borderfreee и Access USA), список обновим чуть позже.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Не могу получить свой заказ 45623784 от 20 декабря вот уже целый месяц!!!
Трекинг GM275322484005552698 не просматривается дальше Москвы. На запросы по обратной связи с Iherb и DHL - в ответ тишина!:rtfm:
Срочно сообщите где мой заказ либо верните оплаченную сумму!!

Ольга, добрый день. Я являюсь представителем DHL Express. Ваш груз был направлен дургим подразделением - DHL eCommerce. Отслеживать подобные грузы можно по ссылкам http://webtrack.dhlglobalmail.com или http://www.dhl.com/en/mail.html. За более подробной информацией по грузу, пожалуйста, обратитесь в DHL eCommerce - http://www.dhl.ru/ru/contact_center/contact_ecommerce/contact_ecommerce_consumers.html#contactus .
 
  • Like
Реакции: galyakom