Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
Девочки, я хочу впервые попробовать заказать кокосовое масло :) выбрала всем известное от Jarrow Formulas зелёненькое. У меня вопрос - сейчас уже очень жарко, за месяц или даже больше что посылка будет в пути, не растает и не вытечет ли масло из баночки? Или вдруг вообще пропадёт на жаре? :ah:
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
@Margitte, так сейчас посылка за 5-10 дней долетает... Да и потом что будет кокосовому маслу то?))) Везде в Азии, где оно так популярно +30 круглый год)
Берите смело)
Банка хорошо, герметично запаковано, вряд ли что-то вытечет )
 
  • Like
Реакции: Margitte

Margitte

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
52
108
0
РФ
@Desired, Спасибо :) значит можно брать и ничего не опасаться. До меня посылки оттуда доходят за 4-5 недель, не раньше...
 

Kazimi

Новичок
Шопоголик
23.06.2016
3
0
0
Все так его хвалят.. хочется попробовать конечно, но - есть опыт использование других масел - мне пока ни из виноградных косточек, ни миндальное не подходило, есть ли надежда что подойдет кокосовое?
Планирую использовать для лица - кожа комбинированная, чувствительная, склонная к акне
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Думаю, его надо для волос использовать и для тела, для лица с комби я не использую его, оно жирное, полно других прекрасных средств по уходу за лицом на iherb.
Я без запаха покупаю для жарки и смазываю им сковородку, иногда, когда необходимо
 

Chantal

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
16
136
0
Москва
@Kazimi, кокосовое достаточно тяжелое, я бы на вашем месте попробовала масло чайного дерева, для комбинированной кожи с акне оно очень хорошо должно подойти. Но с ним аккуратнее надо :)
 

Darna

Новичок
Шопоголик
06.09.2016
7
1
0
Актау
Все так его хвалят.. хочется попробовать конечно, но - есть опыт использование других масел - мне пока ни из виноградных косточек, ни миндальное не подходило, есть ли надежда что подойдет кокосовое?
Планирую использовать для лица - кожа комбинированная, чувствительная, склонная к акне

Кокосовое масло к сожалению мне забивает поры, и волосы почему-то сушит (у меня сухие волосы сами по себе), а для тела и покушать - :ay:
 

lemonchik

Новичок
Шопоголик
30.10.2016
1
0
0
Россия
Я это масло только для лица и волос использую, даже не знала, что его есть можно.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Девочки спасибо!!! Столько полезной информации :haha: Про кокосовое масло слышала много, но использую органовое масло и Jojoba, в основном для волос. Кокосовое покупала, но видимо не то, запах был жуть. Теперь знаю что покупать! :)
 
  • Like
Реакции: Maybe7

zhuli

Душа компании
Шопоголик
15.04.2011
157
2 725
93
Москва
Я это масло только для лица и волос использую, даже не знала, что его есть можно.
Конечно, можно)) Я в основном жарю на нем. Пробовала добавлять в выпечку, но что-то меня не впечатлило.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
У меня без запаха для жарки, с запахом я сырники жарю
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Люция12, там есть масло специальное для еды, а в каши потрясающе вкусно
 
  • Like
Реакции: Maybe7

Farri

Новичок
Шопоголик
05.12.2016
5
0
0
Тоже часто добавляю его в некоторые блюда.
 

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Добрый день, еду на Шри-Ланка скоро, люблю кокосовое масло и в еду и для волос и для изготовления домашней косметики использую. Может кто знает, какое оно там по качеству и какие марки лучше брать или вообще у жителей лучше покупать? Всегда только с херба заказывала, а тут в РБ уже не выгодно получается, все закончилось уже.
 

Volva1987

я тут недавно
18.05.2017
1
2
0
Москва
Считается, что со Шри-Ланки кокосовое масло самое лучшее!

Кокосы оттуда немного отличаются (то ли немного другой климат, то ли сорт кокосового дерева другой) и масло оттуда имеет более приятный аромат (нежный аромат кокоса), белоснежное (с других стран как правило немного желтоватое), менее пластичное, очень хорошо впитывается. Такое масло имеет наибольшее количество питательных веществ и обладает максимальным лечебным эффектом.

Мне понравилось оттуда кокосовое масло Alfa Way! Это 100% нерафинированное кокосовое масло холодного отжима extra virgin. Именно по таким критериям если что надо подбирать.

У местных жителей на Шри-Ланке тоже можно купить кокосовое масло, но они, как правило, делают кокосовое масло горячего отжима в своих больших чанах, со всеми вытекающими последствиями: запах костра, термическая обработка, и соответственно, полезных свойств кокосового масла меньше.
 

alfa.romeo.19

Новичок
Шопоголик
24.10.2017
14
1
0
Москва
У местных жителей на Шри-Ланке тоже можно купить кокосовое масло, но они, как правило, делают кокосовое масло горячего отжима в своих больших чанах, со всеми вытекающими последствиями: запах костра, термическая обработка, и соответственно, полезных свойств кокосового масла меньше.

Спасибо, буду знать. Меня как-то угощали кокосовым маслом со Шри-Ланки, мне не понравилось, запах неприятный. Может это и было горячего отжима.
 

Astralina

Новичок
25.04.2019
1
0
0
Москва
много слышала и читала о кокосовом масле... Но кто нибудь использовал его как маску для волос? как вам?

я просто в восторге от нее. Маска для волос из кокосового масла мне очень помогла избавиться от сухость волос. Теперь они у меня мягкие и шелковистые. Я покупала твердое кокосовое масло в аптеке, растапливала на водяной бане и наносила на всю длину волос и втирала в корни. Заматывала голову в полотенце и ходила так не менее часа.
 

Milka7

Новичок
17.09.2019
4
4
0
Новочеркасск
Впервые попробовала на себе пользу кокосового масла лет 5 назад, была в Тайланде приобрела разных средств и для тела и для волос использую всё время, а вот о добавке в еду не знала. Спасибо за совет.