Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Подскажите пож-та, заказала SG3, со 2 числа стоит статус Импорт в Россию, ждала ждала, сегодня решила позвонить. Оператор говорит, что у них стоит информация, что отправление идет на возврат, причина стоит - "Другие причины". Скажите, из-за чего вообще такое может быть? И что теперь делать, куда писать, что именно писать? Спасибо.
 

yashtuchka

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
228
923
0
Канск
Здравствуйте! Мне с computeruniverse.net пришел 26 января самсунг гэлакси с андроид 2.2

Заказывала 3 января, 5 числа отправили... пришел в манюсенькой уязвимой для вскрытия и пинков коробочке :) в таможенном мешке. Но всё уцелело и на месте :)

Всё в нем нравится, язык русский поставила в меню, интернет подключила, программки с маркета качаю, но вот меня сильно огорчает, что Свайпа там русского нет и на самсунговской обычной клавиатуре тоже нет русского языка, ввод для меня пока только на английском :( как решить эту проблему... читаю уже два дня форум 4pda ничего ни понимаю :ah: как мне побороть сию проблему? Хочется сообщения на русском писАть...:yes: да и в интернете с кверти неудобно, русский нужен...
 
Последнее редактирование:

KseniaG

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
98
30
0
Serov
Экспорт был 21. Ждал-ждал. Написал в DHL про покинула ли Германию, мол, посылки которые позже шли - уже дошли. Сказали про срок 5-15 дней. И, о чудо, 10го, через пару-тройку дней, она появилась у нас.
Учитывая, что от 21 числа в статистике еще куча зависших посылок, закрадываются нехорошие мысли, что либо немцы мутят и отправляют вне очереди контейнер по посылке из которого был запрос, либо они пинают нашу почту по конкретной посылке, но не сознаются в этом.

А магазин мучить смысла нет. Деньги он вернет в любом случае. За проблемы с почтой никак не отвечает. Разве что введет опцию курьерской экспресс доставки в Россию, но цена никого не обрадует, да и таможня.
Пишите запросы в DHL. Они либо сами начнут шевелиться, либо им надоедят запросы и они начнут наших пинать.
Подскажите,куда вы именно писали в dhl?Может ссылку скинете? А то мне еще 16.02 отправили,так экспорт и висит.Написала в dhl.de,пока ответа нет(но не уверена,в нужный раздел писала).
 

German_tur

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
23
1
0
Москва
в понедельник оплатил покупку в штатовском магазине , в четверг уже примерял джинсы левайс , 4 дня на все про все :)

Извините, что не по теме.
Я вот не понимаю, как можно одежду покупать не примерив? Вдруг, купив, окажется, что джинсы на заднице висят как мешок? Или наоборот тесно. Конечно, можно и продать, но стоит ли оно того?
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
Подскажите плиз как тяжелые посылки доходят ? у меня 18 кг получается - кофемашина и термоспот - страшненько что-то что побьют по дороге... Или там почта россии не участвует ни на каком этапе - ДХЛ везет до дома прям?
 

airat296

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
20
0
0
44
langepas
prbox,
espantajo, из моей практики дешевле в мем городе микро сд на 32гиг стоит 3000 а в этом магазине язаказал за 23евро
 

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Девочки, прошу помощи коллективного разума по насадкам от моего нового пылесоса. Инструкция на русском есть, а вот про насадки там - ни слова.
Вот он красавец!

Фото насадок под спойлером. Прошу неравнодушных помочь идентифицировать, заранее спасибо:
1:
2:
3:
4:
5:
6:
7:
8:
Какая из них для пыли с мебели?
 

Диныч

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
5
0
0
Тюмень
Неее, может думаю кто знает как подопнуть этот мегаскоростной емс, понимаю что нужно ждать, главный вопрос сколько времени:ad:
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
в pp надо просто галочку поставить по курсу своего банка:)
 

German_tur

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
23
1
0
Москва
Вот заказ, но трека не вижу с тем словом и не кликабельно никак.
Красным выделил место где сначала писали "товар отправлен на упаковку". Потом там стало пусто и трека нет.
ХЗ, мистика какая-то... Там где красная полоса и должно оно быть. А никаких писем после этого не приходило? Когда отправляют на ДХЛ они обычно рапортуют письмом с номером посылки. Может очистить кэш браузера и снова посмотреть?
 

Юлиана

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
328
185
0
Красноярск
Скажите, если брать Samsung Galaxy S2 i9100 Android к нему надо переходник на розетку или нет?

Юлиана добавил 27.07.2011 в 13:34
И еще, он будет русифицирован или нет?
 
Последнее редактирование:

LonelyM

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
9
0
0
Daegu
Доброго времени суток всем. Не подскажете мне 1 ньюанс? Заказала телефон вчера, оплатила, сегодня на ящик упало письмо о невозможности оплаты картой, потому что заказываю у них впервые... Это у всех так? Или я одна такая "счастливая"? Или же что-то тут нечисто?
Альтернативой предлагают prepayment by bank transfer for this order.

Спасибо.
 

German_tur

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
23
1
0
Москва
а у меня на импорте повисла с 17.03.(((надо звонить в емс!
а таможню прошла?

Я свою посылку сегодня получил. Был в недоумении - никаких дополнительных упаковок, коробок, мешков противовскрывательных - просто заводская коробка монитора, немного фирменного заводского скотча, а магазинного скотча я так и не увидел. Насмотревшись ужасов про то как грузят и складывают как-то стало немного не по себе. Правда, видимых серьезных повреждений на коробке не выявил. Вскрыли по моему требованию на пункте выдачи ЕМС - внутри все на месте. Дома включил - все работает))