DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Все документы на посылку получены, сейчас мы ждем, когда посылку выпустят с таможни, чтобы организовать доставку.

Вы уверены?? Зачем-то сегодня звонил какой-то Иван и просил отправить на адрес Ширяевой документы еще раз... Потеряли? :ag::ag:

Контора Никанора :ag:
 

spbolga

Новичок
Шопоголик

sur

Новичок
Шопоголик
19.06.2010
87
14
0
Москва
Здравствуйте Анна, Хотел бы сообщить результаты переговоров с менеджментом компанией DHL - ваша посылка найдена и сейчас находится на обработке на территории РФ. Надеюсь Вы получите её теперь очень скоро. С уважением Михаил
Михаил, низкий Вам поклон за помощь!!!:ax: я не знаю Вашу должность и отношение к немецкой почте..., но именно после Вашего вмешательство помогло!!! Вчера мы уже получили нашу долгожданную посылку!!!!
СПАСИБО!!!!!!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Скажите, пожалуйста, что означает статус "Обновление статуса таможенного декларирования"?
Александр, это означает, что Ваш груз находится на таможне в стадии декларирования.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, в DHL Express 10-значные номера. Уточните, пожалуйста, у отправителя, какой компанией он воспользовался для отправки груза.

Здравствуйте
Жду посылку из Тайланда и не могу её отследить

Shipment ID:
1299394466001

Agent:
DHL GLOBAL

Ship Date:
2011-03-07 23:46:01

Tracking:
 

QMaryN

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
44
3
0
Курск
Здравствуйте, Елена!
Мои 2 посылки были возвращены отправителю. Я связалась с агентом DHL и мне сказали, что "Посредством нашей службы посылки в Курск можно получить, только оплатив транспортировку по местному (Российскому) клиентскому счету в компании DHL, который может быть открыт только для юридического лица. Частное лицо
получить посылку не может."
Скажите, пожалуйста, сколько стоит эта транспортировка? Могу ли я получить свои посылки и что мне для этого нужно сделать?
Спасибо.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! Независимо от стоимости любой груз, пересекающий границы РФ подлежит таможенному оформлению. Пожалуйста, сообщите номер накладной, я проверю, что от Вас требуется.

Здравствуйте! Сегодня позвонили с dhl, жду посылку с net-a-porter , стоимость заказа 165 фунтов , представители dhl сказали растомаживать, но вроде , как я понимаю сумма эквивалентна 200 евро? Что мне делать? События происходят в Ростове-на-Дону. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Босоножка

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
мне отправлена посылка от посредника с Германии 23.11, 25.11 поставлена на экспорт и тишина....( по первой посылке после экспорта через три дня была уже в Москве( не знаете с чем это может быть связано и сколько еще примерно ждать? может с посылкой что-то случилось?(
У меня тоже с этих чисел тишина..не знаю что и думать уже по этому поводу. Похоже, что моя там вместе с вашей кантуется, хоть и ЕМС ее к себе определил... Если ваша импортнется, то стукните мне в личку плз.
И да, похоже что ваша в почтовое отделение придет. Это точно трек не ЕМС.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Stas, нужно уточнить, каким способом будет осуществляться доставка. Если обычной почтой, то на территории Украины нужно будет обращаться в Почту Украины, если DHL Express, то доставка будет осуществляться DHL Express до двери.

Скажите пожалуйста если я сделаю заказ из магазина http://www.computeruniverse.net/ и отправка будет на физ. лицо немецкой DHL почтой то в Украине (г. Днепропетровск) посылку нужно будет получать в вашем отделении DHL (просп. Гагарина, 105б)?
Если не в вашем отделении тогда какой службой мне придет посылка EMS или обычная Укрпочта?
Если посылка будет на юр. лицо то служба доставки будет другая?
Я так понимаю для физ. лица это будет EMS, а для юр. лица DHL?
 

karina_

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
254
200
0
Киев
Елена Максимова, добрый день!

Скажите мне пожалуйста, брокерские услуги по таможенной очистке груза стоимостью до 200 евро, должны оплачиваться ?

Насколько мне известно на англ. манер "handling" (то самое тамож. оформление), входит в сумму доставки которую мы платим магазину при оплате доставки.. так почему же требуют еще оплату ?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, номер накладной 3053929852. Агент уточнила, что за брокерские платить не надо, но ждет от меня выписку со счета (оригинал).
Ася, добрый день! Стоимость Вашего груза по инвойсу + тариф за транспортировку = 173 фунта, то есть 207,6 евро, что требует оформления пассажирской таможенной декларации и предоставления документов. Однако, так как стоимость самого груза по инвойсу меньше 200 евро, а именно 156,5 фунтов=188 евро, то у Вас не возникнут платежи.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день. От DHL пришла смс об оплате услуги таможенного декларирования покупки на mrporter.com, но покупка не превышает установленного лимита в 1 тысячу евро.
Номер груза: 8211547304

Марат, добрый день. Обращаю Ваше внимание на то, что компания DHL является экспресс перевозчиком, а не почтовым оператором.

Таким образом, в упрощенном порядке могут быть оформлены товары, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро, при декларировании которых от импортера не требуется предоставления дополнительных документов и сведений. В этом случае с получателя не будут взиматься таможенные платежи и брокерские услуги.

По индивидуальной таможенной декларации оформляются товары, таможенная стоимость которых превышает эквивалент 200 евро, а также товары, при декларировании которых требуется предоставление дополнительных документов и сведений, независимо от их таможенной стоимости. Если стоимость импортного груза превысит 200 Евро, но будет менее 1000 Евро и 31 кг в течение 1 месяца, дополнительно потребуется оплатить брокерские услуги DHL.

Если общая стоимость ввозимых товаров в течение 1 месяца превышает 1000 Евро, взимается совокупный платеж в размере 30% от стоимости превышения, но не мене 4 евро за 1 кг, стоимость брокерских услуг составляет 2400 руб. без НДС (для груза до 5 товаров).

На сайте Вашего магазина размещены RUSSIAN SHIPPING TERMS AND CONDITIONS, в частности:

6. Тарифы и оплата услуг по совершению таможенных операций:

6.1. Стоимость услуг определяется в соответствии с тарифами Таможенного представителя на дату выставления счета, включая суммы таможенных и иных платежей, уплаченных Таможенным представителем при оказании услуг по настоящему Договору.

6.2. Услуги Таможенного представителя должны быть оплачены Получателем.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лидия, судя по последней записи в системе отслеживания DHL Deutsche Post посылка покинула пункт отправления 22 мая и еще не прибыла в Россию. После того, как она приедет в Россию, уже можно будет отслеживать на сайте Почты РФ.

Здравствуйте Елена. 21.05.2010 из Германии выслана посылка и выдан трэкинг код. На сайте DHL я посылку вижу, а на http://info.russianpost.ru/ её нет до сих пор. Что это может значить? :ai:
Shipment number 044057544693
UPU code / matchcode CL415051375DE
Заранее спасибо за ответ.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
моя тоже уже 2 дня на таможне, номер накладной 8917882805. я так понимаю доставки в субботу-воскресенье нет?

Добрый день!

Доставка грузов, подлежащих таможенному декларированию, осуществляется в будние дни. Ваш груз был доставлен в понедельник, 14 октября.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Оксана, добрый день. Видимо речь идет об отправлениях немецкой почты. Они отслеживаются на сайте www.dhl.de, а затем на этом же сайте им присваивается номер для отслеживания в России (на сайте Почты РФ www.russianpost.ru).

Елена, здравствуйте! Прошла информация о том, что по новым немецким законам у застрахованных посылок при попадании на территорию РФ меняется трекинг-номер CL..DE на некий другой (такого вида CC...RU, но он адресату не сообщается). Следовательно, далее путь посылки отследить нет никакой возможности..Это действительно так?
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Елена, спасибо! Просто мне продавец дал ссылку на сайт dhl.com, я и решила, что это экспресс, судя по цене доставки. Коробка около 1,8 кг - доставка 47$. И так дорого стоит простая доставка? Не могли бы посмотреть тариф- соответствует реалиям или завышен?
 
  • Like
Реакции: Imnotflower