APPLE.com

Yanka

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
165
104
0
Karaganda
Anyouta, а что, разве контрактная система у афпадов тоже существует? Это ж вроде ток для айфонов....не поняла, объясните как чайнику
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
Уважаемые форумчане, расскажу о своем самостоятельном заказе:

Оформляла в среду на прошлой неделе на американском сайте apple, ожидание отправки было указано 1-2 недели
Биллинг и шиппинг - посредника: указала только мои имя/фамилию, адрес (без названия компании и номера своей ячейки на складе посредника)

Уже на следующий день - в четверг мне пришла смс-ка о попытке оплаты за заказа в apple. На карте было недостаточно средств.

Дальше они пытаются снять деньги 2 раза в день, в течение недели.

Карту пополнила, покупка прошла, и телефон оправили на следующий день после оплаты, судя по отслеживанию он едет из Китая.
(еще раз уточню, заказывала на американском сайте)

Пока жду доставки, обещают за 4 дня доставить UPS Worldwide Expedited.

Кое-что меня беспокоит:
Помогите, пожалуйста, разобраться.

В FAQ есть такой пунктик
Do I need to sign for my shipment?

Check the shipped items section to determine whether your shipment requires a signature. If a signature is required, the carrier will make three delivery attempts before returning your items to Apple.

If you’re unavailable to sign for your items, we offer alternate delivery options. Visit Delivery Options for more information.

У меня в личном кабинете, где информация по заказу, есть кнопочка Pre-Sign for Delivery и Signature required.
Значит ли это, что получателем могу быть только я со своими документами.
Или расписаться в получении может кто угодно, и заказ без проблем отдадут посреднику..??
Кто знает?



Буду благодарна за помощь.
 

opium

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
48
13
0
Москва
opium, даже в английском официальном эппл сторе разлоченный продается.
цены от 600 евро за младшую модель

в германии пока и правда только с контрактом, народ из франции везет

Вы внимательно читали мой 2 пост ? если нет , перечитайте , в англии вы просто так их не купите в сторах , либо у арабов либо ещё где , большую партию ждут в конце этого месяца , одновременно с офф релизом в италии !:ad:
 
  • Like
Реакции: Afortunada и Я_это_я

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
ЭляЯ,

ммм... если вам нужен нелоченный 5-й с штатовского applestore, то кликаете по ссылке и ниже находите Or get iPhone unlocked and contract-free Here - пытаетесь заказать:)

или это одно и то же?
:yes:
 

Вложения

  • Capture.JPG
    Capture.JPG
    24,4 КБ · Просмотры: 2
  • Like
Реакции: ЭляЯ

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
То есть точно можно покупать его, и никаких проблем в России с ним не будет?!
А iphone 5 тогда at&t тоже можно брать или нет?
 

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
seledka, В этот раз заказывал через посредника в Канаде. Сам телефон был куплен в канадском аппл сторе и он уже отправлен.
Спасибо. Я так поняла Вы сразу после презентации заказали, а через какое время они отправили? И если не сложно, можно информацию о посреднике в личку.
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
Teniks, Вчера получил 4s на 16гб из Канады. Заказывал 16 октября. Проблем не было. Вышел с доставкой почти 27 000.
 

MILISENTA

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
798
113
0
Мск
Martsinkevich, действительно, так хоть какая-то гарантия
 

mdxl

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
98
58
0
Ярославль
Kristal, вам надо почитать потлается ли ваш айфон анлоку,если да то сами сможете без проблем его сделать.советую почитать форум iguides.ru раздел для новичков.чтобы разобраться.
 

aydarrus

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2014
190
33
28
.
Я не стала рисковать и купила через посредника 7 плюс. У подруги две сумму заблокировали и отменили два заказа, хотя раньше 3 телефона смогла купить в разное время.. И у друга тоже самое отменили заказ на 7.. Хочу айпад про купить, придется тоже через посредника, переплачивать +5% за курсовую разницу, боюсь отменят и заблокируют на месяц крупную сумму...
я с сиф фри брала, не стала Т мобайл брать. Кстати, на сим фри гарантия международная работает, подруга меняла по гарантии в Москве зарядное гнездо,у нее сгорело, признали гарантийным случаем. телефон с сим фри.

они не любят адреса посредников
 

Ирсен

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
805
1 572
93
Москва
а сколько он в Италии стоит?у оффиц. представителей?:ah:не могу найти на сайте стоимость. нашла человека кто летит в Милан, а сколько денег давать не знаю. Интересно сейчас есть проблемы с наличием?спасиб)

Ирсен добавил 02.09.2010 в 17:25
не ужели ни кто не знает...(((
 
Последнее редактирование:

Vadispb

Новичок
Шопоголик
Это да. Будьте осторожны, мне так продавец на e-bay продал "разлоченный" айфон4 на 100$ дороже, чем обычный:((( пришлось потом еще гевей к нему покупать. Он видите ли не знал, что jailbreak и unlock не одно и тоже.

Большой вопрос, знал он или не знал, надо было ему письмо написать, мол не работает у нас, и предложить теже 100 USD отправить обратно, не согласился бы, влепить ему отрицательный feedback и это справедливо. Т.к. залоченный аппарат и factory unlocked абсолютно разные вещи!
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
Ей богу, но вы мыслите как типичный макодрочер. Не в обиду будет сказано.

Послушайте, у меня самый первый айфон, стаааренький уже, но я его ни за какие коврижки не променяю на гнусмас недоделанный. А вот на счет макодрочера, у нас с мужем война, у него макбук и он постоянно им восхищается, а я всегда плююсь, когда приходится на его "яблочке" работать. Для работы только "окошки" :) , а вот телефона удобнее, чем айфон не найти ИМХО!
 
  • Like
Реакции: sweety72

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
espantajo, А заказывали без контракта? Или как?
они не бывают с контрактом

Потом нужно перепрошивать?
нет, просто выбрать русский в настройках (если вы про язык)

но, имейте в виду, сейчас особой выгоды покупать ipad зарубежом НЕТ!
 

надеждаблаг

Новичок
Шопоголик
16.01.2013
2
1
0
Blagoveschensk
Отписываюсь как и обещала:aj:
03 января получили мы свой iphone 5. Обычной почтой долетел до Крайнего Севера за 20 дней. Упакован был на пять с плюсом, огромное спасибо посреднику!
Этот телефон был куплен в подарок мужу. Думала себе заберу его Nokia Люмия, НО взяв в руки айфончик не захотела его выпускать :ah:. Он такой клевый :love:. Так что надо садиться заказывать еще один :haha:

Северяночка добавил 09.01.2013 в 09:55
Отдельное спасибо всем кто помог советами!!!! :ax:
Так что у кого есть вопросы задавайте - теперь и я как "опытный" покупатель может смогу помочь))))

А он не русифицирован?
 

Aleshka

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
104
44
0
Moscow
всем привет)а гарантия международная на телефоны эппл?или она не работает если телефон я куплю например в германии?

Гарантия на купленный там телефон, у нас не действует. Хотя у Apple есть перечень стран, в которых можно купить, а ремонтировать по гарантии в другой стране (естественно, кроме РФ).
 
  • Like
Реакции: Гриня

Martsinkevich

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
127
19
0
Moscow
Ребята, не бросайте тапками...:ah:
Хочу Айфон 5 заказать, так как буду делать это первый раз, хотелось бы максимум инфы. Прочитав тему, возник ряд вопросов, буду благодарна, если на них кто-нить ответит:ax:
1. Тот Айфон 5, который на американском сайте разблокированный стоимостью 649 евро, 100% будет работать в России и на русском языке. То есть, тоже самое, что я купила бы и в России или чем-то отличаться будет?
2. На американском сайте можно оплатить своей картой (у меня Сбербанк Виза Классик), при этом указав биллинг посредника (у меня Шопфанс)?
3. Чтобы уберечь от кражи на таможне, нужно попросить ШФ указать в декларации portable device, portable player и указать заводской номер модели. Это убережет от кражи? Понятно, что процент риска высок. При этом нужно будет его растамаживать?
4. Страховать на полную сумму?

Вроде пока все..:ah:

1. Отличаться ничем не будет, напротив, нет гарантии, что в России купите залоченный, но разлоченный уже тут телефон :) Как я поняла, что у разлоченного здесь айфона есть риск того, что не будет работать ЛТЕ, но это так, слух и догадка :)
2. Вроде как так и делают, но в теме шопфанса пишут, что эппл отправляет к ним раз через раз телефоны, при этом аксессуары вроде как без проблем присылают
3. Сегодня как раз задавала вопрос шопфансу :) Ну во-первых отправлять лучше всего шопфанс-экспрессом, тк там страховка покрывает кражу, но при этом нужно заказать фото содержимого посылки, что бы была гарантия того, что телефон вообще был :) При их доставке шансы кражи минимальны, воруют как правило почтовые службы. Ну в любом случае, если пропадет - вернуться деньги.
5. Естессн :)
 
  • Like
Реакции: allusi0n и Anastaciacool

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Помогите кто знает советом. Покупаю ноут apple. Хочу его оплатить здесь кредиткой своей, а доставку сделать на адрес приятеля в штатах. примет ли apple, мою русскую кредитку и что указывать в биллинг адресе? Мой русский биллинг адрес он кушать не хочет ((((
в billing address указывайте адрес доставки
не все российские карты прокатывают
 
  • Like
Реакции: LuckyBabe

sawadhi

Новичок
Шопоголик
01.01.2010
90
41
0
Moscow<->Bangkok
так как им до айфона по технологиям, удобству очень далеко.
Айфон он один, а других телефонов много.
Та же система андроид...большей судьбы ей не уготовано.
Ей богу, но вы мыслите как типичный макодрочер. Не в обиду будет сказано.
Удобство - это понятие субъективное. По технологичности же, тот же Гнусмас на равне с Яблоком. А Андроид постоянно эволюционирует.