DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

zaurgasanov1

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
1
0
0
Гродно
Елена, добрый день!) Заказал с ASOS.com себе вещь на польскую почту (сам живу в Беларуси). Тип посылки - DHL PAKET International Premium. Отправлена, как я понял, Deutsche Post DHL. Была отправлена 29 ноября. Пришло на почту сообщение об отправки посылки + треккинговый номер 423053271917. Также было написано, что примерная дата получения до или 6 декабря. Утром первого декабря прочитал в треккинге, что посылка прибыла в место вручения (если правильно перевел). Указана лишь страна получения - Польша. Уже 7 число, а посылки нет на почте. В треккинге с первого числа нет никаких действий. Не знаю, что делать. Может вы знаете про какой-то общий центр для посылок, которые приходят в Польшу? Помогите, пожалуйста.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
я глубоко шокирована низким уровнем компании DHl. Мне был отправлен заказ из Великобритании 22 апреля вашей компанией, и по сей день он не доставлен, 5 дней торчал на таможне! 29 числа попыталась оформить самовывоз, но даже это не получилось. Потому что теперь посылка на сортировке. Мне ее обещали доставить 4 мая! итого 2 недели. Почтой России пришло бы наверно так же.
И это при цене 16 фунтов за отправление!

компания ответственности ни за что не несет. Только видимо за получение денег! Как выяснилось, она даже не входит в ассоциацию перевозчиков. Грузы этой компании таможня проверяет особенно тщательно, к ней предвзятое отношение. А менеджеры по импорту просто сидят и исправно ждут, ибо методов воздействия на таможню у них не больше, чем у рядовых граждан.
И за что тогда спрашивается дерутся такие деньги?!

Я написала в магазин The outnet об этой ситуации! Видимо, они думаю, что цена равняется качеству в нашей стране. Но они весьма заблуждаются

Номер отправления 3260498625

Из Америки UPS доставляет мне посылку за 5 дней! при стоимости доставки ниже!

Юлия, добрый день. Сожалею, что Вам пришлось беспокоиться. Как я вижу, сотрудник DHL Вам сообщил, что 25 апреля груз прибыл в г. Санкт-Петербург. В этот же день Вы предоставили запрошенные у Вас документы. 26 апреля документы на груз были переданы на декларирование. В связи с большим количеством прибывших грузов в предпраздничный период проверка и оформление документов декларантом занимала несколько больше времени. Но уже 28 апреля декларация была подана в таможню. 29 апреля груз был выпущен таможенным инстпектором. Так как 30 апреля - 03 мая являлись выходными днями, груз был доставлен сегодня 04 мая.
 

Доминика

Новичок
Шопоголик
26.03.2011
886
2 222
0
Волгоград
Елена Максимова, при оплате заказа, сделанного в магазине http://www.saksfifthavenue.com/, на сумму свыше 200 долларов начисляются Duty&VAT около 20 долларов (иногда и выше). Данный магазин шлет через Фифтиван. В ФАКе на сайте Сакса сказано:
Duty & Tax
Duty, customs tariffs and VAT are set by the local government and determined based on a combination of the destination of origin or manufacturing of the goods being purchased, and the classification of that merchandise in accordance with a harmonized system adopted and used by the local government. The amount of applicable duty, tariffs and taxes will vary and will be determined and guaranteed by FiftyOne (the company that partners with Saks.com to handle online international shipping) during your checkout.
Q: Are there any additional costs that will be due upon receipt of my order?
A: No. When you use the FiftyOne checkout, you will be provided with a guaranteed order total in your preferred currency and can place your order with certainty. The order total presented will be the exact amount that you will be billed. There will never be any additional surprise costs billed upon delivery or due as C.O.D. charges.
http://www.saksfifthavenue.com/International?bmUID=jtzyi8d&prp13=b6
При оформлении заказа, также внизу мелким шрифтом есть приписка о том, что вы платите Duty&VAT и ничего больше платить не будете.
Вопросы:
1. Куда идут эти Duty&VAT? Перечисляет ли их FiftyOne Вашей компании?
2. Освобождает ли уплата Duty&VAT от всех последующих расходов, которые обычно несет клиент Вашей компании (от уплаты брокерских при таможенном оформлении груза стоимостью свыше 200 евро, уплаты налогов при превышении лимита в 1000 евро etc.)?
 
Последнее редактирование:

Iriska1978P

Новичок
Шопоголик
24.11.2015
4
0
0
Дубна
Добрый день! У меня такой вопрос... Я сдуру сделала заказ с США на склад Шипито в Австрии, посылка 298 долларов. Беспошлинный лимит в Австрии 150 евро. Я так понимаю, что нужно будет уплатить налоги и таможенную пошлину. Посылка пока зависла где-то. Отправлено было DHL Global Mail - DHL eCommerce.
Если это возможно, подскажите пожалуйста, как мне гражданину России заплатить пошлину, чтобы моя посылка попала на склад посредника. Либо уже вообще ничего не платить и ждать, когда моя посылка вернется обратно отправителю...
Не знаю к кому обратиться за помощью... уже весь инет перерыла. :bu::bu::bu:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Светлана, Ваш груз отправлен не через компанию DHL Express, поэтому груз нужно отслеживать на сайте Почты России или www.dhl.de

Добрый день! сделала покупку в Германии 4 октября (бутылка бальзама 0.75л), 5 мне ее оттправили DHL и с 6 октября по внутреннему треку никаких изменений. На сайте DHL выдает такую информацию:
Sendungsnummer 350201172382
Produkt / Service Sendung in das Ausland
Status vom Do, 06.10.11 01:25 Uhr Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.
Nächster Schritt Die Auslands-Sendung wird für den Transport ins Zielland vorbereitet.
Mi, 05.10.11 10:16 Uhr -- Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Mi, 05.10.11 13:16 Uhr -- Die Sendung wurde vom Absender in der Filiale eingeliefert.
Mi, 05.10.11 20:15 Uhr Neustrelitz Die Auslands-Sendung wurde im Start-Paketzentrum bearbeitet.
Do, 06.10.11 01:25 Uhr Radefeld Die Auslandssendung wurde im Export-Paketzentrum bearbeitet.

Делала запрос на UPU код, но мне ответили вот что: "Unfortunately, we are not able to track your shipment because this is an international letter or uninsured parcel.
All investigations and tracking requests regarding this kind of product are handled by the Deutsche Post customer service department."
На сайте дойче пост совсем другие треки, по моему информация вообще не выдается. Продавец молчит.:-(
Где мне искать посылку?
Или уже пора открывать диспут?
 

Lizza11

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
28
13
0
Москва
Елена, спасибо Вам огромное за ответ! случайно не изменились ли эти тарифы с 2020 года? У меня посылка в DHL ждёт оформления на 388 евро. Уже прислали, что оформление будет стоить 1450 руб.- опять не понимаю откуда эти цифры берутся.....
 

Lili555

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
1
0
0
Москва
Добрый день Елена)
Подскажите пожалуйста, что с моей посылкой - 764584337349?
Отправитель говорит что она в Москве на таможне....а по отслеживанию - почти месяц назад вышла из Германии и тишина....
Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Подавать на розыск?
 

Сабро

Новичок
Здравствуйте. Заказывал с Амазона и посылку из-за отсутствия нотификации завернули обратно отправителю, но посылка так и висит на таможне уже почти месяц со статусом - "Обновление статуса таможенного декларирования". Это нормально? Как долго ждать отправки обратно амазону? Номер отслеживания: 2777361451.
 

Аликс

Проверенный посредник
Livaila

рассчитайте пжлста стоимость )) подруга хочет выслать из Германии (Мюнхен) посылку весом до 2 кг (сапоги) в Россию, Санкт-Петербург. Сколько будет стоить пересыл? И можно ли мне оплатить доставку при получении?

ДО 2 кг из Германии частное лицо может отправить бандероль. Стоимость бандероли примерно 16 евро на данное время, точней вы можете посмотреть на сайте сами
Просто выберите страну доставки (РОссия) вес (до 2 кг) и габариты.
Бандероли застрахованы на сумму порядка 33 евро.
Бандероль передадут Почте РОссии, получать будете в местном отделении. То есть ДЧЛ тут не при чем (дчл она идет пару дней до границы по Германии).
Совет. Внимательно следите за треком, тк у меня были случаи что бандероль к сожалению возвращалась (или почтальон не опустил квиток или бандероль просто НЕ нашли в отделении, хотя клиент приходил и просил обыскать все).
 

opoffis

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
16
2
0
Томск
Елена Максимова
Нужно купить ноутбук EMS говорят не возвращает деньги при краже или потере ноутбука, по причине присутствия радиопередатчиков , Ноут стоит 1000 баксов , можно ли через вас как то доставить с гарантиями что при краже возместят ужерб, естественно товар буду страховать !?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, добрый день!

Груз был выпущен с таможни 13 августа и сегодня отправлен в пункт назначения на доставку.

Елена, добрый день.

Делаю возврат джинсов в магазин mrporter. Трек 6943460543.
Посылка дошла до Лондона, но висит со статусом 'Clearance delay' с вот такой детализацией "DHL needs further information from the importer. Next Step: A DHL representative will attempt to contact the importer or please contact DHL Customer Service for further assistance. Customer should contact DHL Customer Service if not reached by DHLreached by DHL "
Первый раз с таким сталкиваюсь. Что делать? В чем может быть дело?
 

Echo

Душа компании
Шопоголик
28.03.2010
1 635
1 248
113
Ufa
Елена, к Вам такой вопрос, мне идет посылка из Amazon, сумма без доставки $213,19, что соответствует по курсу (1 евро = $1,08) 197,39 евро... пришло СМС, что необходимо предоставить документы и за таможенное оформление 767 руб. (при этом если смотреть приложение 2 к договору с тарифами "Таможенное декларирование товаров от 200 до 1000 евро - 600 руб, за что еще 167 руб), но ведь лимит в 200 евро не превышен или у Вас как то по другому считают или это просто стандартная форма СМС, проясните пожалуйста этот вопрос.

Заранее благодарю за Ваш скорый ответ.

Да еще такой вопрос, планируемая дата прибытия 23 ноября, при дате отправки 13 ноября, это как так 10 дней за экспресс, тогда как мне UPS привозит максимум 5 дней...или это опять же с большим запасом, хотя тот же UPS планирует плюсом 1-2 дня максимум...задаю такие вопросы ибо последний на моей памяти получение посылки Вашей службой было года 3-4 назад или даже больше, помню все очень быстро было и оставило только приятные впечатления, не ужели сейчас все поменялось в иную сторону...

Спасибо
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена огромное спасибо.
В дальнейшем можно будет указывать почтовый адрес и индекс Вашего офиса DHL в г. Мурманске?
Юрий, добрый день. Да, только название компании (DHL) лучше прописать непосредственно в адресе (или вообще не указывать), чтобы не возникло сомнений в отношении того, что груз адресован Вам, как частному лицу.
 
  • Like
Реакции: mukk

Viktoria_

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
3
0
0
Ноябрьск
Здравствуйте Елена.
Мое имя Виктория,будем знакомы))
Знаю, глупо,но форум такой огромный.
Опишу ситуацию. Я хочу сделать большой заказ на сумму около 750 $ в магазине www.matchesfashion.com. У меня уже было 2 заказа от них до 150 $, и все приходила за несколько дней. Я незнаю, как должна пройти такая большая покупка? Декларация? Где ее нужно заполнять? Или лучше через посредника shipito?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, Транспортная накладная: 7264441822
Проблема в том, что мне из Англии магазин отправил посылку через DHL Express как на частное лицо. Хотя при оплате было указана, что доставка осуществляется Royal Mail. А теперь, когда посылка дошла до Москвы, представитель магазина в котором я приобретал вещь сказали, что для доставки необходим юридический адрес.
Вопрос в том что может считаться юридическим адресом и какие нужны документы для получения посылки на этот адрес? И вообще, какие есть варианты решения данной проблемы?
Григорий, добрый день! Вам необходимо обратиться в Интернет магазин относительно вопроса компенсаций. Действительно, произошла ошибка в стране отправления. Данный интернет магазин не обслуживается компанией DHL Express RU. Мне очень жаль, что Вам пришлось беспокоиться за свой груз.
 

MamaChoLLi

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
379
355
0
юфо
Елена Максимова, добрый день!

Хочу сделать заказ в macys.com. они тпарвляют только DHL.
У меня след. вопросы:
1. доставляют ли в Ростов-на-Дону на физическое лицо, там есть офис DHL?
2. какая сумма таможенного лимита для отпралвений DHL?
3. С какой суммы нужно растамаживать и кто это будет делать?

Я звонила в ростовский офис DHL, мне сказали, что они по России не работают с магазином Macys. Они доставляют только до таможни, а дальше Почта России доставляет по адресу. И еще они сказали, что не занимаются растаможкой.

Спасибо вам за помощь и ответы :ax:
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Светлана, а Вы как частное лицо собираетесь получать груз? Дело в том, что с указанным интернет-магазином мы не работаем, то есть, нет возможности осуществить таможенное оформление и доставку грузов в адрес частных лиц в Россию.

Елена, здравствуйте!
Хочу заказать сапоги из италии с оф.сайта baldinini. Отправляют только DHL. Сумма около 500 евро с доставкой. Ожидает ли меня растаможка (или как это называется) за превышение суммы в 200 евро?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Я Вам отправила инвойс и образец заявления на указанный адрес.

QUOTE=AlZantra;338752]Елена, к сожалению у Вас закрыта функция приема сообщений. Пришлите на этот адрес: tiramisu2029 собака rambler тчк ru.
Так скажите, когда будет назначен агент по этим посылкам? так как я не смогу заполнить заявление, не имея инвойс (который, я знаю, должны отправлять агенты по импорту DHL).[/QUOTE]
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Лиля, добрый день! Сообщите, пожалуйста, номер накладной, я проверю статус груза.

здравствуйте! посылка с net-a-porter (более 200 евро) со вчерашнего дня на растаможке. это нормально? или возникли проблемы и нужно звонить в dhl? спасибо
 

Константин777

Активный пользователь
Шопоголик
11.08.2010
155
78
28
Недоступно
Елена,здравствуйте!Помогите найти посылку.Выслана была 25 сентября из Германии,отслеживалась.Уже давно нет никаких вестей.Почта России говорит,что на территорию РФ посылка не поступала.Отправитель говорит:"ждите".Где её искать и когда же её теперь ожидать?.

Ну вы даете еще и месяц не прошел, а хотите, чтобы посылка из Германии пришла, 1,5-2 мес. вот реальный срок теперь на почту Германии...